Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2010, 15:55   #21
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

Вес на 3 день выхода после 7 дней голода на воде равен 58,5 кг.
То есть потеря веса с первого дня составляет -8 кг.
Заметно, что на выходе я немного набрал, думаю, кило-два. Плохо, конечно, что не было возможности взвешиваться во время голода
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (12-10-2010)
Старый 09-10-2010, 15:58   #22
 
Аватар для Heilig
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Siberia
Сообщений: 104 Поблагодарил: 321
Поблагодарили 212 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

Организм излечивается, вот отсюда все эти тянущая боль и закладывание ушей. Надо будет голодать ещё раз через пару месяцев, для закрепления результатов. А голос после голодания стал лучше, чище???
Heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2010, 19:38   #23
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

День 4

Вчера перед сном съел апельсин и мандарин, прямо плоды. Апельсин без перегородок, они очень жесткие были.

Сегодня только ел, потому что на работу вышел. Соки делать не получается, ясное дело.

за весь день:
2 апельсина
2 мандарина
5 маленьких бананов
виноград, около 200г
после работы стакан морковного сока (так себе на вкус)
и стакан 1:1 яблочно-морковного. Уже не разбавленные. Вкуснятина!!

Результат: 59,1 кг (+0,6)
Потеря веса очень заметна, на работе каждый не упустил возможность съязвить и накормить. Правильно, я же ем не мясо и макароны, а жую себе тихонечко по апельсинке раз в 2 часа. Грозились влить борщ))

На ногах стоять, тем более после такого отдыха, тяжеловато, но терпимо. В основном беспокоит спина, будет время - поделаю упражнения на спину и пресс, да и на грудь тоже надо. Мышц же стало мало совсем... Еще это ухо.. Очень неудобно говорить с клиентом, когда слышишь его наполовину, а себя громче чем обычно. Подожду пока, если не пройдет, пойду к лору, вдруг это серная пробка?

Когда возвращался домой, замерз. Решил согреться и заодно проверить силы. По эскалатору поднимался вверх пешком, все лестницы в метро проскакивал легко. Выйдя из метро шел до дому быстро. Одышка после эскалатора была, но прошла очень быстро по пути. Это мне понравилось! ))



Heilig, могу сказать, что да. Гораздо легче берутся верхние ноты, например, исполняя одну из песен, в сложном месте я уже морально приготовился к тому, что сейчас будет тяжело, что я дам "петуха" - ан нет!
Все получилось даже без напрягов. Единственное только - не хватает воздуха, чтобы долго тянуть, приходится дышать больше, чаще и глубже. Из-за этого же тяжело петь фальцетом самые верхушки, потому что там нужно как раз мощное давление воздуха, почти крик. Наверное от этого и появилась боль в груди. Сейчас она почти прошла.

Не могу сказать однозначно, что это именно из-за голодания, может просто потому что был отдых для связок.

Вы тоже поете, раз так интересуетесь? )
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (12-10-2010)
Старый 12-10-2010, 09:09   #24
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

День 6
На работе съел
2 грейпфрута
2 апельсина
1 яблоко
1 небольшой банан.
Весь день хотелось жрать. После фруктов приходило ощущение, что больше не лезет, но сытости не было. Грейпфрут разве что снимал голод на час. Ухо закладывало уже меньше, но все же. Интересно, что это бывает только на работе.

После работы дома сок из винограда - 1 стакан
...и, поскольку сегодня у моего руммэйта сегодня день рождения, он утащил меня ночью в японский ресторан. Не смог устоять, съел тыквенный сливочный суп (не понравился), сашими из лосося (свежая рыба, тоже так себе) и половинку ролла филадельфия (тут пришлось себя сдерживать чтобы остановиться). Понятно, что это срыв, блин! Но я себя контролировал и в принципе не был голодным уже после супа, просто очень соскучился по вкусной еде. Соевый соус использовал мало, стал чувствовать, насколько он соленый. Имбирь тоже не ел, только попытался, хотя раньше я очень его любил. То же и с васаби. Думаю, что в дальнейшем соус буду просить разбавлять.

Теперь мне страшновато. Дал волю одному - пойдет другое. Мне снится пицца, кура-гриль и бутерброды с ветчиной... Постараюсь не так часто есть "дрянь".
НО! после горячего супа у меня наконец отогрелись пальцы рук и ног, я почувствовал прилив силы, тепла. Отсюда делаю вывод - сыроедить я не буду точно. Овощные супы - да. Потому что без горячего тяжело, а с ним не хуже, а лучше.

День 7 Наверное, последняя запись.

Вес утром 59,1
Купил недавно редьку попробовать что это вообще. Сегодня выжал сок, глотнул и сделал вывод, что редьку больше я есть и пить не буду. Заел половинкой помидора.
Доел остаток ролла, который унесли вчера с собой, если соевый соус разбавлять 1:1 с водой, получается вкусно.
Сегодня был самостоятельный стул, впервые за 2 недели. А то я уже почти начал волноваться.

Видимо, это все пока. Дальше я наметил такую схему: в основном сырые фрукты-овощи и иногда (думаю, не чаще одного приема пищи в день) что-нибудь запретное в малых количествах. Буду стараться есть больше свежего, но без фанатизма и насилия над собой.
Голодание - штука хорошая, стопудово буду еще голодать, когда почувствую, что надо. Но без фанатизма. Скорее всего, опять 7 или 10 дней, не больше, но на выход настроюсь более серьезно.

В течение недели еще наверное буду отчитываться о весе.

Последний раз редактировалось Стерх; 12-10-2010 в 09:59..
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (12-10-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 12-10-2010, 10:26   #25
 
Аватар для Heilig
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Siberia
Сообщений: 104 Поблагодарил: 321
Поблагодарили 212 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

Привет!)) да, пела в хоре)) планирую заняться академическим вокалом, вот и интересуюсь Спасибо, что так подробно всё описывали)) Здоровья Вам в дальнейшем и удачи!)))
Heilig вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Heilig спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (21-10-2010)
Старый 13-10-2010, 15:13   #26
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

Вчера натрескался на ночь пиццы. Пожалел. Утром состояние не самое лучшее, тяжесть небольшая была, во рту мерзотный привкус. Как-то на ночь надо поменьше все-таки... Зато уснуть гораздо легче. Очень тянет на всякие вредные вкусности (((
Спина ночью практически не болит. Поразминал, поделал упражнения, ходить и сидеть стараюсь правильно, наверное от этого.
Сегодня сходил на рынок, купил очень дешево всяких овощей-фруктов, очень свежих, красивых и сочных, забил холодильник, буду из них резать салаты и давить соки, ну и так просто есть конечно.

Вес 60,9. Растет. Хотелось бы, чтобы перестал на 62.
Процент жира -18
Вес жира - 11 кг
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-10-2010, 08:28   #27
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

удобнее всего фруктами питаться на работе, когда чем-то занят не так сильно думаешь о еде. Очень полюбил грейпфруты.
Вес 61,5-62,1. Ем то, что хочется, даже суши-роллы и кексы. Но как только отметка веса подходит к 62 следующий день ем только фрукты и овощи, салаты. Ничем не заправляю или жму пол-лимона сверху. При этом чувствую себя прекрасно. Ни сахара, ни соли, ни мяса.

Уши перестало закладывать, спина не болит, засыпаю легко, просыпаюсь тяжело, но легче, чем раньше. В течение всего дня бодрость, осанку держать легко стало. По эскалатору только пешком, стоять скучно. И вниз и вверх. Пульс при этом учащается, но успокаивается почти сразу.
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2010, 12:28   #28
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

2 раза было так, что весь день ел только всякую хню типа сэндвичей, печенья, пирожков и даже торта, в следствие чего вес незамедлительно возрастал на 1,5 кило в день. После последующего дня на одних фруктах и орехах вес снова снижался, на эти же 1,5 кило. Причем есть не хотелось весь день и аж до 20 часов, но очень хотелось еды как процесса. Очень трудно было себя сдерживать и в след. раз. Вчера например опять съел два сэндвича с салями, сыром, овощами и майонезом на ночь, плюс чай с печеньем туда же, плюс в течение дня - пирожное, полшоколадки и два ролла с угрем ((( И если до этого срывы никак не отражались кроме набора веса, то сейчас очень явно чувствуется тяжесть во всем теле, видны мешки под глазами с утра, лицо отекло за ночь. Появился жир на животе и бедрах. Вес еще на 2 кило вверх и в итоге составляет 63,8.
И еще один неприятный эффект - расстройство пищеварения. Это сильнее всего на меня повлияло и теперь во мне снова есть настрой на здоровую пищу. Лишь бы его хватило на подольше. Твердо решил не есть дрянь, хотя бы пока вес снова не упадет ниже 62.
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2010, 08:21   #29
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании (7 дней)

Уши закладывает на голоде и на выходе от того, что нет жевательных движений

Надо на ваш днев ссыль братцу моему кинуть, он вокалист в группе, может ваш случай его увлечёт. К тому же ему похудеть не мешало бы
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2010, 08:41   #30
 
Аватар для Krisrus
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 381 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 710 раз(а) в 335 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Стерх на голодании (7 дней)

[QUOTE=Стерх;394527]удобнее всего фруктами питаться на работе, когда чем-то занят не так сильно думаешь о еде. Очень полюбил грейпфруты.

я тоже полюбила грейпфруты на выходе . Из них самый вкусный сок получался, остальные как-то не пошли. Помидорный и морковный соки самая гадость для меня была
__________________
Чтобы летом хорошо выглядеть на пляже, Люся ещё с зимы начала откармливать свою лучшую подругу
Krisrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обморок при голодании Олия Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 23-11-2012 07:34
Новичок в голодании AnnaSer Архив 0 10-05-2012 07:15
Контрастный душ на голодании Chuprynka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 20-01-2012 20:43
ацетон при голодании Astrey Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 22-10-2008 14:15
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter