Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2011, 09:31   #31
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Меня не интересуют абстрактные вопросы,достаточно решать насущные.В данной теме разговаривают конкретные люди...
Я,наверное,был немало больным: в 22 года была поставленна приличная инвалидность,ходить не мог,жить без медикаментов не мог.
Болезнь научила сосредоточению: не заниматься ненужными воросами,реальных хватает.А уж если понял - применяй!Иначе дальше не продвинешься.
Не утверждаю что все излечимо,карма есть карма...но я за нее не прячусь и другим не рекомендую.
Раз уже решил, что уже не интересно и что не нужно тогда конечно попытка обсуждения не уместна. Возможно только пожелание сохранить веру в то, что и другие тоже занимаются реальными вопросами и прятаться им за наследственность/карму или надеяться на простые решения давно уже не приходится.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (13-10-2011), Илья (06-10-2011), Юрий (06-10-2011)
Старый 09-10-2011, 01:21   #32
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Кстати, по поводу кокосов (на каком-то форуме уже отписывал): работал с бойцами с островов Тихого океана, тех самых, где съели Кука :)
Среди них такие мужики попадались, хоть скульптуры ваяй! Спросил у ветеранов, откуда берутся. Рассказали: традиционное питание: до трех лет грудь, прикорм начинался кокосом, потом со временем сырой рыбой. В основном, уважают тунца, ну на худой конец акул лопали. Далее основная еда: сырая рыба, кокосы в разном виде, в том числе ферметированные, даже что-то типа пива из них делали, ну и в догонку сердцевина ветвей какой-то пальмы (как у нас картошка идет). А больше на островах ничего и не было! Надо было видет некоторых мужиков, взрощенных на маленьких островах, где еще до сих пор люди вынужденны придерживаться такого рациона! Апполоны! А вот с больших островов, где цивилизация в полный рост, народ - толстый, больной диабетом и прочей хренью. Впрочем, эта история всех малых народов, которых решили "осчастливить" благами цивилизации: инуиты, индейцы, да и наши чукчи. Спросил своих, есть ли еще поселения, которые действительно живут по старым законам (охота и водоплавающие), нет! Все "охватили гос счастьем"! Хотя ребята иногда прикладываются и к сырой оленине, и жиру котиков (оленину пробовал, специфическая вещь, но съедобная, на счет жира котиков, как-то не решиться...). Это так, для инфы. Всем спасибо за активную дискуссию. Джоли, 7 соэ - это супер! У меня на чистом веганстве (не СМЕ) было 65 при СРБ под 70 и роэ 90, к чему бы это?
RomanK вне форума  
7 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (09-10-2011), rid (09-10-2011), Summer Rose (13-10-2011), Гвоздь (28-08-2015), Илья (09-10-2011), тоша (09-10-2011), Юрий (12-10-2011)
Старый 09-10-2011, 13:13   #33
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
У меня на чистом веганстве (не СМЕ) было 65
Роман , под веганством подразумевается термически обработанная пища ? Я заметила , что варенка , если с утра , типа гречка - сразу вызывает сердцебиение , а это значит воспалительный процесс набирает силу (соответственно и СОЭ вверх ползет) . надо или совсем мало есть , пару столовых ложек , или есть варенку только с двух до шести часов . Это я так для себя поняла , в моем частном случае )))))))))))) И хлеб и тесто ни в каком виде , даже сухари сносят результат .
И еще Роман , вы там, на северах , случайно в порт Владивостока не заходите ?
Joly вне форума  
5 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-10-2011), rid (10-10-2011), Гвоздь (28-08-2015), Улька (16-10-2011), Юрий (12-10-2011)
Старый 10-10-2011, 14:43   #34
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Не, веганство - все сырое, никаких крахмалов и впомине не было. Фрукты, овощи, орехи, чего-то там пророщенное. Орехи шибали неслабо по суставам, особенно бразильские. Я потом на сезам перешел, вроде с ним без проблем было. Семечки проращивал. Ну все, как положенно. Это после 23х дневного (с шестью сухими днями) голодания. Продукты были с рынков Китая и Бразилии. А по возвращению домой сделал анализы и ... упал от "результатов"! Если в предыдущий год на обычном вегетарианстве (без мяса, рыбы, птицы) с таблетками соэ и срб крутился в районе 10-20, то после года голоданий (14-7-7-23), тренировок и строгого веганства в течение 4х месяцев (первые 6 месяцев еще ел картошку печеную и гречу вареную, а последние 4 месяца после голода - строго), получил соэ -60 с чем-то... Вот тут-то и задумался...

Не Севере грустно, солнца нет почти, хмарь непросветная и голяк. Бывают места ничего, но не идет ни в какое сравнение с Норвегией. "Мой" район - между Гренландией и канадскими островами... В тропиках куда как веселее жилось...
RomanK вне форума  
4 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-10-2011), Гвоздь (28-08-2015), Улька (16-10-2011), Юрий (12-10-2011)
Старый 10-10-2011, 15:45   #35
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Роман , так таблетки сейчас пьете ?
На фоне вегетарианства " с таблетками СОЭ был 10-20 " , значит в то время вы пили противовоспалительные ? .
Если сейчас СОЭ 60, то у вас должна быть и температура ? у меня была и температура и боль ацкая при СОЭ 65.


Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Не Севере грустно, солнца нет почти, хмарь непросветная и голяк.
Да уж , невесело ....
Но вот о чем хотелось сказать . после моего лечения препаратами жень шеня , заинтересовалась свойствами этого корня . копалась в инете и наткнулась на форум , где один мужчина запостил о своем излечении от артроза этим женьшенем. Вокруг этого поста завязались рамсы . все артрозники закидали его постами , что судя по симптомам , которые он описывал это скорее артрит , чем артроз (я тоже так посчитала) . Но суть вот в чем .
Болячка его довольно долго и сильно мучила , не помогали никакие преператы , кроме преднизолона (им он сбивал воспалительный процесс . а соответственно и боль).
Вообщем кто ему подсказал неизвестно . но он начал принимать настойку женьшеня . а потом просто и чай из женьшеня.принимал в течении в течении двух лет .Теперь , как утверждает , по прошествии пяти лет нет никаких симптомов былого заболевания .
Полезные свойства женьшеня , до конца не изучены , но известно , что он сбаллансирует работу эндокринных желез организма.(читай и всех систем организма) стимулирует имунную ситему.
мужчина писал , что через месяц приема настойки , уменьшились боли в суставах , повысилась потенция , появилась энергия и он стал потихоньку "расхаживаться" (сейчас каждый день проходит 8-10 км) . Вот так и восстановился постепенно .
Анализируя те изменения которые ощущаю на фоне лечения женьшенем , провожу параллель . Да , действительно снижается сердцебиение и сердечный ритм нормализуется . Да , функция надпочечников тоже восстанавливается - уменьшаются боли и снижается зависимость от метеоусловий . и видимо много еще чего положительного происходит .

Проверить несложно ))))) сложновато найти корень хорошего качества . Китайцы и японцы окультурили это растение и научились его выращивать на плантациях. Ценность дикого корня намного выше . (это Сибирь . Алтай , Дальний Восток) .
Вот , как то так .будете пионером ?))))))))))))))
Joly вне форума  
4 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-10-2011), Гвоздь (28-08-2015), тоша (16-10-2011), Улька (16-10-2011)
Старый 10-10-2011, 16:50   #36
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Ага, согласен быть даже октябренком еже ли это поможет! :). Таблетки: неделя голода, потом месяц овощей (по отчету) таблетки не пил, хотя болело все. Температуры у меня на фоне воспаления нет. Была первые два года болезни, когда не знал, что это за хрень со мной "старым спортсменом и зожником". Вегетарианство мое было совсем неправильным, вместо мясного объедался мучным, сладким, молочным, особенно сыром. Подозреваю, что все это дало хорошую почву для включения заболевания. Сейчас пью АСД-2 и димексид в догонку. Когда все это закончу (чего-то без особого результата), можно и женьшень. Хотя, покупать его придется либо "официальный" в спец-здоровых-магазинах или у китайца, где все их пилюли беру. Но там тоже гарантии нет никакой. Китайцы сейчас такие коммерсанты, что ни в чем им веры нет... Ну и самое главное - надо голову на место ставить, с этим совсем туго. Попытки самоорганизоваться по книгам Свияша, Норбекова, Синельникова и еще десятку других, пока не сильно проходят. А без головешки в нашем деле далеко не прыгнуть. Попсихуешь по работе (а у меня стресс последние три месяца нон-стоп), какое уж тут излечение... Все это лирика, будем дальше работать в пределах допустимого и возможного... Связи какое-то время не будет, отрыв от цивилизации. Всем спасибо.
RomanK вне форума  
5 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-10-2011), Гвоздь (28-08-2015), тоша (16-10-2011), Улька (16-10-2011), Юрий (12-10-2011)
Старый 12-10-2011, 11:43   #37
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Если согласны , ловите интересную ссылку )))))))))))).
http://www.tvoytrener.ru/txt/index.php/t3607.html

И еще одна http://www.ginseng.sumy.ua/

Последний раз редактировалось Joly; 12-10-2011 в 12:24..
Joly вне форума  
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-10-2011), Улька (16-10-2011)
Старый 15-10-2011, 12:38   #38
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Джоли, доехал до интернета, почитал по вашим ссылкам. Дык, опять же, женьшень - вещь нешуточная, все же врач понимающий нужен! Китаянка, у которой я иголки делаю, сказала, что проблема в почках и недостатке янь. То бишь, при сем деле "охлаждающий" женьщень вроде как не катит. Из первой ссылки вроде выходит, что ни американский, ни наш эллеуторокок не катит. Остается корейский. Опять же эта врач не потомственный врачеватель, она в Китае была обычным врачом, взрощенной на НАШЕЙ системе во времена советско-китайской дружбы. Это теперь переквалифицировалась, бизнес однако :). За инфу спасибо, когда буду в отпуске, попробую покопать сей вопрос глубже.
RomanK вне форума  
4 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-08-2015), Илья (15-10-2011), тоша (16-10-2011), Улька (16-10-2011)
Старый 15-10-2011, 13:12   #39
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Дык, опять же, женьшень - вещь нешуточная, все же врач понимающий нужен!
Да уж , явно не одуванчик )))))))))
Вот не знаю каким меня кололи , наверное китайским .
По последней ссылке , человек пишет про женьшень со знанием дела , буду ему писать , вернее уже написала , жду ответа .
А врач "понимающий" .....эх Роман ....те кто в официальной медицине , сами понимаете что скажут , то что дала база мед института .
Я , как и все тут , методом проб и ошибок . Потому и пишу "вслух" , может кому еще на пользу пойдет ))))))))))
Joly вне форума  
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
тоша (16-10-2011), Улька (16-10-2011)
Старый 15-10-2011, 14:02   #40
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ и Бехтерева (аутоиммунные)

Joly, уж сколько раз твердили миру))))
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Не верте никому и никогда тем кто говорит == ты вот это съеш, и у тебя убудет, рассосется == и т.д.
Всю жизнь будете ковылять от одного средства к другому,от одного костыля к следующему.Попытки "высечь" воду из камня удавались только когда она там была)) ТО есть если мало энергии - ее сложно стимулировать.
Голодания помогают копить ее,малоедение - тоже,меняйте расход на что-то более полезное - и организм перестроится,вырастут новые клетки,приспособленные под новую жизнь.И их организм не будет видеть как больные.
Книжка,которую рекомендовал Гвоздь очень хорошо объясняет то что давно чувствал я и еще некоторые: клетки тоже подверженны отбору и если создать подходящие условия - и они будут другими!
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Еда не лекарство. Из еды строиться тело и образуется мир простейших живуших ею.
Тело само перестроиться и примет ваши оптимальные соотношения - ИММЕННО ДЛЯ ЭТОЙ ЕДЫ. Для другой еды - будет другое тело и другие паразиты.
Выберети какое вы хотите иметь тело и паразитов и еште такую еду. Без паразитов жизни не бывает, просто паразиты бывают разные - полезные и не очень.
И не только еду надо менять,всю жизнь.Будут нагрузки едой - один путь,нагрузки мышц и костей,ума - другой.Клетки как и паразиты - следствие жизни,а не ее создатель.Создатель - ВЫ! МЫ!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (23-05-2017), Cherry1 (31-10-2013), Joly (16-10-2011), Summer Rose (16-10-2011), Гвоздь (17-09-2013), Репкина (21-05-2012), Светлана Ермакова (18-12-2015), тоша (16-10-2011), Улька (16-10-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутоиммунные заболевания Summer Rose Болезни и симптомы 22 31-01-2018 16:29
Б-нь Бехтерева и планы на будущее Нюша 5555 Опыт лечения голоданием различных болезней 49 28-01-2018 22:31
Бехтерева, киста пазухи носа (42 дня) Tirador Опыт лечения голоданием различных болезней 40 27-12-2012 18:14
РДТ против болезни Бехтерева (21 день) kama561 Опыт лечения голоданием различных болезней 172 31-01-2012 09:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter