Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2012, 17:53   #1
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Свинка (паротит)

Раздуло околоушную слюнную железу. Первый раз это было недели полторы назад. Тогда особого ничего не делал - горячие компрессы декокта лопуха на область под ухом, теплое питье, легчайшая сыроедная диета.

Сейчас рецидив, хотя думаю, что оно полностью и не вылечилось тогда, по этому просто продолжение. Тогда около недели каждый день держалась температура 37 - сутра и вечером нормализировалась, больше ничего не беспокоило(если пальцами не лезть щупать железу).

Сейчас температура 37-37,4 (как не пытался я весь день поднять ее до хотя бы 38,5...не вышло. Оборачиваться не решился, не буду).

Железа(правая, околоушная. Подчелюстные пока в норме) выпирает из-под челюсти комком размером со спичечный коробок, на пальпацию отвечает болью. Плотная посредине и мягкая по краям. Выпил сегодня 3 л потогонного, противовоспалительного, слегка слабительного отвара (лопух, подорожник, ромашка, тысячелитник, крушина). Целый день ничего не ел, днем выпил чайную ложку красного перца в стакане воды. Под вечер съел грамм 300 винограда и четыре яблока. Сейчас пойду выпью 2 ложки красного перца в стакане воды, и на этом прием пищи в организм прекратится. Думаю дней на семь.

Буду продолжать делать горячие компрессы из декокта лопуха, полоскать рот отварами ромашки и дубовой коры, пить воду, постельный режим.

В понедельник пойду к врачу за советом, но что бы там ни было, голод не прекращу.

Родственники в панике - их в свое время застращали осложнениями паротита - орхитом, менингитом, поражениями ЦНС, бесплодием. "Особенно у взрослых!!!! " Пока ничего этого не проявляется.

Я уверен, что все окончится хорошо.

Напишу по настроению, но в конце голода - точно.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (15-08-2012), Гвоздь (28-08-2015)
Старый 11-08-2012, 18:09   #2
 
Аватар для Lenachka
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Latvia
Сообщений: 280 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 949 раз(а) в 265 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свинка (паротит)

Здоровье Вам от всей души!
__________________
Rise and rise again until lambs become lions
Lenachka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lenachka спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (15-08-2012)
Старый 15-08-2012, 17:49   #3
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Свинка (паротит)

Та-ак...Всем привет!

День 4

Правая околоушная слюнная железа на процедуры и голод ответила хорошо - воспаление постепенно стухало и теперь стухло окончательно. Теперь она не болит, не ноет, если давить пальцами - молчит.

Зато сегодня инфекция перебросилась на левую. Все идет по тому же сценарию - первое время твердая как резина, болезненная, распухшая, на пальпацию отвечает неприятной болью. Затем, думаю, будет как и с правой. Температура сутра была в норме, но после начала воспаления медленно доползла до 37. Выше не идет.

Голод продолжаю, процедуры продолжаю(припарки из декокта лопуха полоскание рта ромашкой, лопухом, шалфеем, алтеем, дубовой корой, на кожу около слюнных желез мажу мазь из смеси красного перца[слабый...жгучесть всего 30-50 тыс единиц] с вазелином).

Надеюсь не перебросится на подчелюстные(2) и подязычные(1) и не даст осложнений.


Кстати, может это не паротит, а сиаладенит? На паротит эпидемический по температуре не вытягивает - должна быть 37-39. На обструкции тоже не похоже - никаких гнойных выделений нет, к тому же правая перестала воспаляться, а если была бы обструкция, то врядле бы она просто от голода ушла.

Вики говорит, что развитие болезни следующее:
"Расширение протока с задержкой слюноотделения, гроздьевидная атрофия или утолщённая и отёчная слизистая оболочка, гнойный или серозно-гнойный экссудат внутри протока, замещение железистой ткани фиброзной, инфильтрация лейкоцитами."

Всего этого пока нет, кроме последних двух пунктов, которые дома проверить не могу.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Anonimus (15-08-2012), Гвоздь (28-08-2015)
Старый 15-08-2012, 18:30   #4
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Свинка (паротит)

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
В понедельник пойду к врачу за советом, но что бы там ни было, голод не прекращу.
sparrow, здравствуйте!
А к врачу-то ходили? Что сказал врач?

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Сейчас пойду выпью 2 ложки красного перца в стакане воды,
А это для чего?
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-08-2012, 12:41   #5
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Свинка (паротит)

На-Талия, нет, к врачу не ходил. Родные перестали настаивать, а мне было не до врача.

Перец - это панацея по-Кристоферу. Стимулирует циркуляцию крови и прочих жидкостей в теле контактно(в месте прикосновения) и системно (по всему телу).

На шестой день все симптомы болезни(набухание желез, боль при пальпации, температура 37) спали, остались только симптомы элминации от голода. По этому голод прекратил. Вышел вчера на томатном соке и бульонах (капуста, кабачок, зелень). Сейчас пью морковный, яблочный соки, ем жмых этих растений, помидоры, пробовал персики, но пооказались приторными и слишком концентрированными.

В принципе - все.
Шесть дней - не срок.
Просто побуду неделю на строгом моносыровега.

Успехов!
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-08-2015), На-Талия (20-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter