Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2005, 11:44   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Болезни суставов

Уважаемый доктор!
У меня к вам такой вопрос. Лечатся ли болезни суставов голоданием? Я что-то нигде информации не найду, хотя читала многое, не все, конечно, но основоположников знаю чуть ли не наизусть.Я занимаюсь голоданиями три года, стала практически здоровым человеком, и вот с месяц назад заболели пальцы на обеих руках, внезапно и сильно. До этого 3 года назад немели мизинцы, а потом и безымянные пальцы обеих рук, но после первых голоданий и перехода на правильное питание все прошло. К врачу еще не ходила, кстати, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться и какие болезни это могут быть. Мне кроме ревматизма ничего в голову не приходит.
С уважением
Лара
LARA вне форума  
Старый 07-06-2006, 16:00   #11
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Liker,
Вообще судя по отзывам, артит-таки поддается голоданию. Ну ты наверно догадываешься, что пока ты продолжаешь травмировать суставы мало на что можно расчитывать. Спорт (или танец?) - травматичный, нужно что-то думать по поводу техники безопасности. А чтобы сдвинуть дело с мертвой точки наверно надо дать суставам эту возможность, освободить на какое-то время от ударных нагрузок, поголодать опять-таки. Ты если этим делом занимаешься профессионально должен знать как за суставами ухаживать. Влоть до того, что думать об их питании.. что там для суставов едят.. может желатин какой-нибудь. В любом случае они будут и дальше подвергаться усиленному износу. Как вот скалолазы. Сильные люди, все здорово, вот только тоже с возрастом и стажем возникают проблемы с суставами пальцев. Чем-то приходится жертвовать. Но в любом случае, если уж так надо, то и внимание им нужно уделять по -максимуму. А потом при травматических воздействиях всегда имеет место локальный воспалительный процесс, а голодание, достаточно эффективно помогает справляться с воспалительными явлениями. Попробуй, поголодай, наверняка хуже не будет.
Jseven вне форума  
Старый 07-06-2006, 16:09   #12
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Liker,
Вообще судя по отзывам, артит-таки поддается голоданию. Ну ты наверно догадываешься, что пока ты продолжаешь травмировать суставы мало на что можно расчитывать. Спорт (или танец?) - травматичный, нужно что-то думать по поводу техники безопасности. А чтобы сдвинуть дело с мертвой точки наверно надо дать суставам эту возможность, освободить на какое-то время от ударных нагрузок, поголодать опять-таки. Ты если этим делом занимаешься профессионально должен знать как за суставами ухаживать. Влоть до того, что думать об их питании.. что там для суставов едят.. может желатин какой-нибудь. В любом случае они будут и дальше подвергаться усиленному износу. Как вот скалолазы. Сильные люди, все здорово, вот только тоже с возрастом и стажем возникают проблемы с суставами пальцев. Чем-то приходится жертвовать. Но в любом случае, если уж так надо, то и внимание им нужно уделять по -максимуму. А потом при травматических воздействиях всегда имеет место локальный воспалительный процесс, а голодание, достаточно эффективно помогает справляться с воспалительными явлениями. Попробуй, поголодай, наверняка хуже не будет.
А сколько голодать то? Во время самого голодания наверняка не буду никакого дискомфорта испытывать с суставами. Т. е. так не узнаю, когда нужно оканчивать.

Шелтон у себя как-то вскольз упоминает, что артрит из-за токсинов отличается от травматического артрита. Однако не дает рекомендаций к лечению последнего. С другой стороны, в обоих случаях разрушаются хрящи. Если во время голодания из хрящей просто удаляется всвякая гадость, а сами суставы не наращиваются, то может быть и не поможет оно при травматическом артрите. А если наращиваются - то наверняка поможет. Одним словом, , а то срочно нужно лето планировать, времени не так много перед 4 курсом, если не поможет, то зря вес совсем не хочу сбрасывать
Liker вне форума  
Старый 07-06-2006, 16:38   #13
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Liker,
На самом деле "заживляемость" становится лучше. Ткани то обновляются. Говорилось же что анаболизм идет лучше, клеточное дыхание заметно улучшается. То есть регенерация по-любому улучшается. А по срокам.. как там в "Винни-пухе": "неделю! не меньше!"
На самом деле. за неделю ты можешь и не заметить особых улучшений, разочаруешься. Но ведь это не значит что все эти процессы идут только во время голодания. Они продолжаются и после. А сами суставы могут и сильнее заболеть во время голода. так это даже и хорошо, значит процесс идет. Перед излечением всегда бывает обострение. По-моему Шелтон много об этом говорил. Происходят рецидивы хронических болезней. Почему иногда люди жалуются, что хотели вылечиться а болезнь обострилась только. Поэтому шелтон и говорит, что нужно этот рецидив переголодать. Что нужно голодать до тех пор пока не произойдет обострение болезни которую хочешь вылечить и потом пока не пройдут симптомы - это признак излечения.
А тебе нужно ориентироваться на свои силы. Вообще 2-х недельное голодание физическую силу не уменьшает. мышцы качественно улучшаются, даже если на вид уменьшаются. я после голоданий всегда улучшал свои спортивные результаты. Или например день на 9-й голода смог пролезть потолок, который мне никак не давался (когда скалолазил немного) Хватит тебя на 2 - недели - хорошо. И 7 дней тоже совсем неплохо. Если займешься вплотную то может не за раз но за несколько месяцев можно добиться каких-то ощутимых результатов. Тут нужен комплексный подход одного голодания недостаточно. Это должно быть и питание и может быть какие-то упражнения. Подумай о мерах которые следует предпринять. Я по себе замечаю у меня после голода всегда суставы становятся очень гибкими, даже без специальных гимнастик зматно улучшается подвижность, амплитуда движения, легкость. За две недели , например, только кажется, что много веса уходит, часть возвращается абсолютно неотвратимо.
Jseven вне форума  
Старый 08-06-2006, 08:06   #14
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Liker
вегето-сосудистая дистония, которая проявляется после сильно жирной или сладкой пищи.

Хронический гайморит.
У вас , кроме всего, и мусора в организме полно, и питание, похоже, не особо здоровое. Как правильно говорит Jseven , нужен комплексный подход. Учитесь. А голодание неотвраtимо поможет.
yulia вне форума  
Старый 08-06-2006, 09:24   #15
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от yulia
У вас , кроме всего, и мусора в организме полно, и питание, похоже, не особо здоровое. Как правильно говорит Jseven , нужен комплексный подход. Учитесь. А голодание неотвраtимо поможет.
Учиться чему? В универе - стараюсь, щас как раз самое веселое время - сессия :)

Гайморит у меня наверняка связан с плаванием, хотя точной причины не установлено. Было время когда тренировался по 2 раза в день перед 2 разрядом, тогда было не до кашля и насморка. А во время тренировки сердце достаточно устает и может быть подвержено атаке микробов. Поэтому даже с больным зубом плавать не рекомендуют.

Вегето-сосудистая дистония начала проявляться после сотрясения мозга. Диетологи вообще говорят, что если мы ходим по-большому в туалет не реже раза в 1-1,5 дня, и почечной недостаточности нет, то и шлаков нет в организме.

Вообще, конечно, однозначно на эти вопросы не даст ответа никто. Голодание судя по книгам и отзывам безвредно при правильном проведении, поэтому и попробую длительное этим летом
Liker вне форума  
Старый 08-06-2006, 10:03   #16
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вы ,видимо , читаете книги по теме, но видите информацию в них как-то выборочно.
Гайморит также связан с плаванием, как простуда с переохлаждением, т. е . косвенно. Не самом деле это признаки зашлакованности. А стул один раз в день у натуропатов считается запором. По Бреггу ходить по-большому нужно столько же раз, сколько есть приемов пищи.
Поэтому я и говорю- учитесь тому, как привести свое тело в порядок и поддерживать его таким хотя бы до 120-ти.
У вас много проблем. Нет ни одного человека с точно таким телом, как у вас ,и с вашим образом жизни. Поэтому придется по крупицам искать чужой опыт, пробовать его на себе и подбирать оптимальное.
А общие рекомендации- диета с исключением всех слизеобразующих продуктов(молочное!!!!), основная часть рациона- сырые продукты( посмотрите питание по аюрведе,).Голодание в удобном для вас режиме не менее недели(вы вполне готовы) или больше, лучше сухое (столько днеи, сколько выдержите).Прогревающие процедуры- сухая сауна. Спортивные нагрузки- не знаю, но мне кажется, более щадящие.
Кстати, голодание, как любое лекарство, может быть очень вредным при неправильном применении. Поэтому учитесь.
Успеха!
yulia вне форума  
Старый 08-06-2006, 13:53   #17
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Забыла добавить- нужно исключить также зерновые(кроме гречки) и соль. Почему?У классиков все написано.
yulia вне форума  
Старый 08-06-2006, 14:08   #18
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Возможно, у вас запущена генетическая программа, которую можно
изменить, но этому необходимо научиться. Мы этим занимаемся 23 года. Нет
неизлечимых заболеваний, а есть люди, которые этого не умеют. Вам
необходимо серьезно овладеть методологии здравотворения.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Старый 08-06-2006, 16:23   #19
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от yulia
Вы ,видимо , читаете книги по теме, но видите информацию в них как-то выборочно.
Гайморит также связан с плаванием, как простуда с переохлаждением, т. е . косвенно. Не самом деле это признаки зашлакованности. А стул один раз в день у натуропатов считается запором. По Бреггу ходить по-большому нужно столько же раз, сколько есть приемов пищи.
Поэтому я и говорю- учитесь тому, как привести свое тело в порядок и поддерживать его таким хотя бы до 120-ти.
У вас много проблем. Нет ни одного человека с точно таким телом, как у вас ,и с вашим образом жизни. Поэтому придется по крупицам искать чужой опыт, пробовать его на себе и подбирать оптимальное.
А общие рекомендации- диета с исключением всех слизеобразующих продуктов(молочное!!!!), основная часть рациона- сырые продукты( посмотрите питание по аюрведе,).Голодание в удобном для вас режиме не менее недели(вы вполне готовы) или больше, лучше сухое (столько днеи, сколько выдержите).Прогревающие процедуры- сухая сауна. Спортивные нагрузки- не знаю, но мне кажется, более щадящие.
Кстати, голодание, как любое лекарство, может быть очень вредным при неправильном применении. Поэтому учитесь.
Успеха!
Извините, а не могли бы Вы объяснить, чем вредны другие крупы или дать прямую ссылку, а то рыться в книгах времени нету ,)
Про гайморит - я знаю много пловцов, которые почти не употребляют молочные продукты, и несколько людей, которые каждый день пьют молоко и почти не страдают насморками. Я видел у Брэгга фразы про слизь и молоко, но так и не понял, почему именно молоко провоцирует слизь. Можно здесь тоже ссылку какую-нибудь?
Liker вне форума  
Старый 08-06-2006, 16:29   #20
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от drdautov
Возможно, у вас запущена генетическая программа, которую можно
изменить, но этому необходимо научиться. Мы этим занимаемся 23 года. Нет
неизлечимых заболеваний, а есть люди, которые этого не умеют. Вам
необходимо серьезно овладеть методологии здравотворения.
С ув. Ю. Даутов
А как изменить эту программу, голоданием? Какой должен быть срок голодания? Какие для изменения программы Вы применяете методы в Вашей клинике? Можно еще какую-нибудь ссылку по этой теме?
Liker вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами Сэви Опыт лечения голоданием различных болезней 360 24-04-2014 10:52
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
"Как лечить боли в спине и ревматические боли суставов" Ф.Батмангхелидж М.Кучевасов Библиотека 0 09-03-2007 15:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter