Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 20:03   #31
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Alena4, с русским у Вас все прекрасно, не заморачивайтесь. Но на стоящий совет доктора надеяться, наверное, не стоит... ИМХО
Леопольдовна вне форума  
4 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (17-05-2008), Jessie (07-08-2023), piumina (21-02-2014), Даниял (06-08-2019)
Старый 15-05-2008, 21:21   #32
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Да я не на туберкулез обследовалась, а по поводу температуры 37.2. Берется кровь из вены и делается пасев и как они говорят если что-то есть то оно выявиться, ну вот ничего и не выявилось.
Тяжелая это работа из болота тащить бегемота – обследование по поводу изменений инструментального параметра - повышения температуры. Ретроспективно, чтоб оценить достоверность анализов – через сколько месяцев выдан результат посева?
Да русская я... и живу я в всю жизнь в России...
Какая русская? Если:
От водки у меня болит живот.
Всё-таки складывается все больше впечатлений о Холоде Желчи - парадоксальная модальность – признаки Холода, но не переносит согревание. Для уточнения топического Энергетического диагноза можно померить температуру через каждые два часа, например, в воскресенье. Для определения времени измерений нужно знать отличие декретного времени от астрономического в Вашей местности. Одновременно с измерением температуры нужно сделать подсчет пульса.
По утрам во рту вязкость и оновременно сухость, привкусов нет.
Рефлюкс.
Кисленькое люблю но после него с животом хуже, соленое люблю, а еще последнее время на сладкое очень тянет, но потом высыпания.
Конституциональные признаки:
http://medicinform.net/zog/zog_vost20.htm
Да и вообще у меня крапивница.
Выход болезни наружу. Локализация (место расположения), цвет, четкость границ, возвышение над кожей, повышение местной температуры, зуд, с характеристиками (жжение, ползание, чего-то под кожей, покалывание, эффект от расчесывания, местного применения тепла или холода?
От движения боль усиливается, в покое лучше. От легкого массажа тоже лучше.
Признаки перивисцерита? (пери – вокруг, висцера – орган, суффикс –ит – воспаление)
При месячных расслабление стула.
Интересный симптом – поищите самостоятельно с дисфункцией какого полового гормона это связано.
Слева боль тянется вертикально в грудь, и в поясницу.
Боли «на протяжении», возможно, невралгического характера, как я и подозревал ранее.
Жидкий стул после твердой пробки? Да.
Признак недостаточности илеоцекального клапана. Это является противопоказанием для проведения очистительных клизм, можно только микроклизмы (типа Нируха или Ржамци, в зависимости от Энергетической Конституции).
А побаливало у меня еще со школы. Слева у меня еще со школы побаливает.
Сезонность? С какого возраста? М. б. была второгодницей из-за русского?
Расшифровка болей в левом подреберье всегда имеет значительные трудности, о чем я писал Выше, добавлю еще один малоизвестный обычным врачам синдром – заболевания Селезенки, как метафизического понятия.
Хуже стало после антибиотиков (скрытая инфекция). 3 курса пришлось пройти, чтобы вылечиться. Вылечилась, зато с животом теперь проблемы........
Скрытая инфекция – отдельная песня – разводилово по полной программе.
Антибиотики – общие фразы. Какие именно – приведите список побочных эффектов каждого из инструкций (которые для того и пишут, чтоб их читали не после, а до «лечения»!).

Алена, куда заторопилась? Ведь не в поликлинику пришла. Сбор анамнеза – расспрос – большое искусство, современных врачей этому почти не учат, надеются на инструментальные параметры. Могу и сейчас дать рекомендации, но не обессудьте потом. Похоже, нас засекли. М. б. уединимся у меня на форуме?
Расчет за консультации принимаю только натурой – ссылки на интересную информацию, лит. обзоры, переводы.

В теории и практике РДТ масса спорных моментов. Прошу профессиональных спорщиков приводить аргументы, а не эмоции. Принимаются ссылки из научных или Традиционных первоисточников (Джуд-ши Ютогбы, Канон Авиценны, «Ненужное для неучей» Амасиаци, китайские, Аюрведические Каноны, желательно на языке оригиналов и с переводом).

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 15-05-2008 в 21:23.. Причина: вставка ссылки
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015), Слуцкий (16-05-2008)
Старый 15-05-2008, 21:52   #33
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Alena4
Кисленькое люблю но после него с животом хуже, соленое люблю, а еще последнее время на сладкое очень тянет, но потом высыпания.
Найден ген сладкоежек. Обновлено: 14.05 13:53
Пристрастие к сладкой пище может объясняться генетическими особенностями человека, выяснили канадские ученые из Университета Торонто. По их данным, носители одного из вариантов гена GLUT2 потребляют повышенное количество сахара и сахарозаменителей, сообщает журнал Physiological Genomics.
Ученые под руководством Ахмеда эль-Соэми (Ahmed El-Sohemy) изучали повседный рацион и вкусовые пристрастия группы пожилых участников, страдающих избыточным весом или ожирением, и группы здоровых худых молодых людей. Также у всех добровольцев был взят анализ крови для определения гена GLUT2 (glucose transporter type 2), контролирующего доставку сахара (глюкозы) в клетки.
Выяснилось, что носители определенного варианта гена GLUT2 в обеих группах участников потребляли больше глюкозы, фруктозы и сахарозы, чем остальные. В частности, молодые люди, несущие этот генетический вариант, потребляли больше сладких напитков и конфет, отметили ученые. В то же время объем потребления белков, жиров и алкоголя оставался таким же, как и у других участников, сообщили исследователи.
«Результаты исследования помогут объяснить некоторые из индивидуальных предпочтений людей. Это особенно важно с учетом растущего распространения ожирения и диабета в мире", - резюмировал Ахмед эль-Соэми.
http://www.medportal.ru/mednovosti/n...8/05/14/sweet/

Новости. 25 октября 2001 г.
Большинство из 3 тысяч вкусовых рецепторов расположены на верхней части языка - спереди, сзади и по бокам. Различать человек может на самом деле только 4 вкуса: сладкий, кислый, соленый и горький.
Какой вкус человек определяет лучше всего? Оказывается, горький. Горечь мы способны почувствовать, даже если растворить ее в соотношении 1 к 2 миллионам. А вот сладость мы ощущаем значительно хуже: раствор концентрации ниже, чем 1 к 200, нам уже не кажется сладковатым. Чувствительность к кислому и соленому лежит посередине. Кислоту мы чувствуем в растворах концентрации 1 к 130 тысячам и выше, соленый вкус ощущается начиная с концентрации 1 к 400.
"Ключ" вкуса - раствор. Мы не можем определить вкус абсолютно сухого вещества. Хотя бы небольшая часть его должна раствориться в слюне, чтобы мы почувствовали, каково вещество на вкус. Но в основном все блюда люди различают по запаху. Обоняние человека в 25 тысяч раз "мощнее" его способности различать вкус.
Источник: Россия-Он-Лайн
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/...ew.aspx?id=411
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-08-2015)
Старый 16-05-2008, 06:13   #34
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Вадим Асадулин, в двухдневном анамнезе Вы были великолепны и неподражаемы!

Какой все-таки молодец д-р Даутов!!!
Леопольдовна вне форума  
3 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014), Илья (16-05-2008), корнак7 (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 07:04   #35
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Alena4, у моей мамы в таком же возрасте была язва двенадцатиперстной кишки. Она ее вылечила чагой - заваривала и вместо чая пила. У нас всегда банка стояла с этой жидкостью. Через года два, примерно, язву не обнаружили. Больше даже и не вспоминала про нее.
А голодать она не пробовала и не может, даже один день без мяса еле терпит.
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (16-05-2008), piumina (21-02-2014), Гвоздь (19-08-2015), Даниял (06-08-2019)
Старый 16-05-2008, 07:13   #36
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Найден ген сладкоежек.
Сомневаюсь...Если только гены не появляются и исчезают в течение жизни...
Раньше я сладкое обожала,например, а последние несколько лет вообще не люблю, противно.

Мне симпатична теория Джонатана - если человек не научился извлекать сладость (или любовь) из жизни, то пытается заместить сахаром.
Алена вне форума  
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (04-05-2010), omt (29-11-2013), piumina (21-02-2014), Вадим Асадулин (17-05-2008), Гвоздь (19-08-2015), корнак7 (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 07:23   #37
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Пристрастие к сладкой пище может объясняться генетическими особенностями человека, выяснили канадские ученые из Университета Торонто. По их данным, носители одного из вариантов гена GLUT2 потребляют повышенное количество сахара и сахарозаменителей, сообщает журнал Physiological Genomics.

У меня не было тяги к сладкому до курса антибиотиков. Причем здесь ген. Он что вдруг откуда-то образовался???

Аллергия у меня из-за желчного, не один аллерголог сказал.

Все, больше не могу. Все остальные вопросы считаю лишними.
И снимаю с Вас всякую ответственность за рекомендации.

Выдайте пожалуйста уже хоть что-нибудь..... из рекомендаций.
Alena4 вне форума  
3 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-02-2014), Гвоздь (19-08-2015), корнак7 (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 08:03   #38
 
Аватар для feew
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 194 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 254 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

[QUOTE=Вадим Асадулин;В теории и практике РДТ масса спорных моментов. Прошу профессиональных спорщиков приводить аргументы, а не эмоции. Принимаются ссылки из научных или Традиционных первоисточников (Джуд-ши Ютогбы, Канон Авиценны, «Ненужное для неучей» Амасиаци, китайские, Аюрведические Каноны, желательно на языке оригиналов и с переводом).
[/QUOTE]
интересно почему именно из этих источников ? на форуме есть свои авторитеты Шелтон Брегг Николаев , Суворин , и т.д. они именно вопрос голодания разбирают а ваши источники его затрагивают частично да и не всем понятно что такое капха и что питта и заметьте ваши источники на форуме почти не цитируются
(за исключением небольшим) мы с вами как бы общаемся на разных языках ,зачем голодающему лесть в такие дебри (ваши источники да еще на языке оригиналов?) у Брегга все просто и доступно а примеры есть на форуме , у меня был знакомый эрудит он всегда придумывал какието 15 ходовки для достижения цели зачем????
feew вне форума  
5 пользователей сказали feew спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (15-02-2009), piumina (21-02-2014), Гвоздь (19-08-2015), Даниял (06-08-2019), корнак7 (16-05-2008)
Старый 16-05-2008, 14:30   #39
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Alena4
Выдайте пожалуйста уже хоть что-нибудь..... из рекомендаций.
Обратитесь к мануальному терапевту, если нужно дам адрес в личном сообщении. Спасибо за понимание!
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 16-05-2008, 15:22   #40
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: "голодание и заболевания ЖКТ"

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна
Вадим Асадулин, в двухдневном анамнезе Вы были великолепны и неподражаемы!

Какой все-таки молодец д-р Даутов!!!
Я думаю, ирония здесь не уместна(((((
Слуцкий вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Aly. Синдром раздраженнного кишечника Aly Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 31-01-2018 08:23
болевой синдром Chiffa Онкология 10 19-03-2014 21:30
Синдром Жильбера Алексей55 Болезни и симптомы 4 15-06-2008 05:41
МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ Слуцкий Болезни и симптомы 23 21-03-2008 17:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter