Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2011, 17:31   #11
 
Аватар для aconiet
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 337
Поблагодарили 255 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Выхождение и диабет "б"...

Цитата:
Сообщение от fantasia Посмотреть сообщение
aconiet
. А врач что говорит на то, что Вы сняли маму с инсулина? Я вообще врачей воспринимаю, как вредителей, у них только одна задача посадить всех на бесплатные лекарства, мою астму тоже лечили бесплатными ингаляторами и долечили до ужаса. Желаю Вам терпения - это огромный труд -лечить (именно, не калечить, что делают врачи) пожилых людей. А диету Ваша мама соблюдает? С диетой у нас тоже плохо, мамины подруги как специально приносят ей то курицу жирную, то хлеб, то молоко ( мама на радостях кофе сразу заваривает) ну хоть отнимай прям. Моей маме 63 года, вот теперь из квартиры не выходит, видимо переизбыток инсулина на ноги подействовал.


Если бы не врач (мамин), то, скорее бы всего, я сама не справилась с гипогликемией и не сумела бы рассчитать дозы уменьшения инсулина и таблеток. Гипо- это очень страшно, когда сталкиваешься с этим впервые, да и во второй и третий раз, тоже от страха потряхивает.

Диеты нет никакой, фруктоедение в первой половине дня, во второй половине - сырые овощи, перемеленные с водичкой, чтобы помельче, немножко отварной рыбы-куры-говядины по 50-75 грамм, а как гарнир, выступают помидоры (мама их очень любит), гречка или овсянка на воде тоже присутствует.
Мама сама встала и решила начать ходить где-то через месяц после снятия ее с инсулина, то есть от начала перелома через 5 месяцев.
Гуляем мы на инвалидной коляске, это уже мои страхи, и поскольку мама чрезвычайно общительна, то путешествие занимает 3-4 и более часов. Если с ходунком, то она стояла бы только у подъезда, а на коляске уж общается со всеми сколько хочет сама или позволяет время подружек-дружков.


спрашивайте - отвечаем...
aconiet вне форума  
Следущий пользователь сказал aconiet спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (08-11-2011)
Старый 01-08-2011, 08:43   #12
 
Аватар для fantasia
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: город
Сообщений: 13 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выхождение и диабет "б"...

Цитата:
Сообщение от aconiet Посмотреть сообщение


Если бы не врач (мамин), то, скорее бы всего, я сама не справилась с гипогликемией и не сумела бы рассчитать дозы уменьшения инсулина и таблеток. Гипо- это очень страшно, когда сталкиваешься с этим впервые, да и во второй и третий раз, тоже от страха потряхивает.

Диеты нет никакой, фруктоедение в первой половине дня, во второй половине - сырые овощи, перемеленные с водичкой, чтобы помельче, немножко отварной рыбы-куры-говядины по 50-75 грамм, а как гарнир, выступают помидоры (мама их очень любит), гречка или овсянка на воде тоже присутствует.
Мама сама встала и решила начать ходить где-то через месяц после снятия ее с инсулина, то есть от начала перелома через 5 месяцев.
Гуляем мы на инвалидной коляске, это уже мои страхи, и поскольку мама чрезвычайно общительна, то путешествие занимает 3-4 и более часов. Если с ходунком, то она стояла бы только у подъезда, а на коляске уж общается со всеми сколько хочет сама или позволяет время подружек-дружков.


спрашивайте - отвечаем...
Примерно представляю, когда сахар падает, у нас в универе парень на экзамене в обморок упал, вызвали скорую - оказалось сахар снизился. А у Вас глюкометр есть? Нам еще до гипы оооочень далеко, т к пока пытаюсь сахар травами и водой сбить. У меня мама тож любит помидоры, хотя говорят для печени они не очень. Ну скоро у Вас мама может и ходить начнет с такими успехами
fantasia вне форума  
Старый 01-08-2011, 14:51   #13
 
Аватар для aconiet
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 337
Поблагодарили 255 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Выхождение и диабет "б"...

Цитата:
Сообщение от fantasia Посмотреть сообщение
Примерно представляю, когда сахар падает, у нас в универе парень на экзамене в обморок упал, вызвали скорую - оказалось сахар снизился. А у Вас глюкометр есть? Нам еще до гипы оооочень далеко, т к пока пытаюсь сахар травами и водой сбить. У меня мама тож любит помидоры, хотя говорят для печени они не очень. Ну скоро у Вас мама может и ходить начнет с такими успехами
У нас гипо- начиналась, не хлопаясь в обморок. Если бы обморок, я, конечно, бы схватилась за глюкометр. Но, когда мама начала говорить утробным басом, вращая глазами, делать круговые движения руками, высовывая язык... сами понимаете, в голову просто не могло прийти померить сахар... И, только после звонка в неотложку (дело было в 3 часа ночи), я померяла сахар... было 1,1 единица. Далее -горячий сладкий чай вприкуску с шоколадом, заранее заготовленным. Утром, уже был звонок врачу. Так, собственно, я и узнала КАКАЯ она может быть, гипогликемия.

Мама уже ходит сама почти два года, с ходунками, правда. Без них просто боится.
Ага.
aconiet вне форума  
Следущий пользователь сказал aconiet спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (02-06-2013)
Старый 01-08-2011, 19:03   #14
 
Аватар для fantasia
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: город
Сообщений: 13 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выхождение и диабет "б"...

Цитата:
Сообщение от aconiet Посмотреть сообщение
У нас гипо- начиналась, не хлопаясь в обморок. Если бы обморок, я, конечно, бы схватилась за глюкометр. Но, когда мама начала говорить утробным басом, вращая глазами, делать круговые движения руками, высовывая язык... сами понимаете, в голову просто не могло прийти померить сахар... И, только после звонка в неотложку (дело было в 3 часа ночи), я померяла сахар... было 1,1 единица. Далее -горячий сладкий чай вприкуску с шоколадом, заранее заготовленным. Утром, уже был звонок врачу. Так, собственно, я и узнала КАКАЯ она может быть, гипогликемия.

Мама уже ходит сама почти два года, с ходунками, правда. Без них просто боится.
Ага.
Да уж представляю, что бы было, если б Вас рядом не было. А сколько сахар был когда Вы только переехали к маме? Я поняла Ваша мама пила манинл и одновременно еще колола инсулин? Что-то многовато очень и нагрузка большая. Снижался ли сахар от манинила или от инсулина? А щас почему врач не отменяет манинил, зачем просто нагружать организм?
fantasia вне форума  
Следущий пользователь сказал fantasia спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (02-06-2013)
Старый 03-08-2011, 10:35   #15
 
Аватар для fantasia
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: город
Сообщений: 13 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
aconiet, Да уж завалила я Вас вопросами, извините, просто интересно мне все узнать, у Вас ведь уникальный случай.

Бьюсь,бьюсь уже 3 месяца, но никак мама больше 1,5 литров воды в день выпивать не хочет. И сахар соответственно 10 держится и не снижается. Ругаемся, уговариваю и никак, никакие осложнения ее не пугают. Иногда думаю плюнуть и заняться своей жизнью, но как представлю опять за ней утки носить, так опять начинаю.

А в инете везде пишу, что при недостатке воды ухудшается обмен веществ, вода нужна и не менее 2 литров

aconiet, а как у Вас мама себя чувствует? Какой уровень сахара?

Последний раз редактировалось alagor; 22-10-2011 в 20:12..
fantasia вне форума  
Следущий пользователь сказал fantasia спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (02-06-2013)
Старый 26-10-2011, 13:30   #16
 
Аватар для aconiet
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 337
Поблагодарили 255 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Выхождение и диабет "б"...

простите меня, пожалуйста. Я довольно редко нахожусь рядом с компьютером, поэтому и не заглядываю в почту и на форум. Еще раз , извините.
По порядку. С мамой моей пока, все в порядке .Одна таблетка манинила в день. Если Ваша мама не пьет водичку, то делайте ей болтушки с водой из
сырых трав, например:по утру - грамм 300 вода + шпинат (самый высокий pH), или с тыквой (микроэлемент калий), или вода + сок морковки + отжимки от нее. Я заталкиваю в миксер и мелю до состояния сока с мякотью. Кстати, об этом же и многом другом можно прочитать у Марвы Оганян, может быть Вашей матушке попить и травки от диабета, которые она предлагает?.
В любом случае ознакомиться с ее работой следует. Удачи!

http://lib.aldebaran.ru/author/ogany...opatii__6.html
aconiet вне форума  
2 пользователей сказали aconiet спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (02-06-2013), Ludmila_ (08-11-2011)
Старый 28-10-2011, 17:29   #17
 
Аватар для fantasia
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: город
Сообщений: 13 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выхождение и диабет "б"...

aconiet, спасибо, что ответили, завариваю маме первую неделю листья грецкого ореха-очередной эксперимент, а так стараюсь, чтоб она воду пила, но если б она в воду поверила, но видимо из-за сахара еще в туалет гоняет, а мама думает, что из-за воды, вот пытаюсь ей объяснить весь процесс. А вы без манинила не пробовал совсем обходиться?
fantasia вне форума  
Следущий пользователь сказал fantasia спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (02-06-2013)
Старый 28-10-2011, 17:50   #18
 
Аватар для aconiet
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 337
Поблагодарили 255 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Выхождение и диабет "б"...

fantasia, обходимся уже без манинила...
Все-таки, попробуйте мамочке мелко рубленные овощи(сырые) с водой или на сок с мякотью. Я давала Вам сноску на Марву Оганян, она пишет, что для диабетиков это очень полезно... Как можно больше заменяйте вареную пищу - сырой (фруктами, овощами) - это само по себе снижает и очень быстро, надо заметить, сахар в крови. Поэтому, почаще проверяйте его глюкометром, чтобы не было гипогликемии...
Удачи!
И еще: я даю маме не просто воду, а "живую воду" у которой pH ~8,0 единиц.
Пользуемся аппаратом "активатор АП-1" продается в "Медтехнике".
aconiet вне форума  
2 пользователей сказали aconiet спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (02-06-2013), Ludmila_ (08-11-2011)
Старый 29-10-2011, 15:03   #19
 
Аватар для fantasia
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: город
Сообщений: 13 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выхождение и диабет "б"...

Да вот не знаю даж как маму уговорить, чтобы она питалась правильно, на постоянно хлеба хочет. Ой до гипы нм до сих пор далеко, сеня опять сахар 10, но мама пьет мало-1,5 литра и никак я ее заставить не могу. aconiet, как же у Вас терпения хватает? Правда у моих ровесников (мне 28) еще вообще ни у кого нет таких проблем с родителями, у всех почти родители работают еще. Честно сама уже на грани психотерапевту сдаваться
fantasia вне форума  
Старый 29-10-2011, 16:51   #20
 
Аватар для aconiet
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 337
Поблагодарили 255 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Выхождение и диабет "б"...

Цитата:
Сообщение от fantasia Посмотреть сообщение
я ее заставить не могу. aconiet, как же у Вас терпения хватает?
Я просто-напросто не покупаю хлеб никакой, ни черный, ни белый, хотя мама тоже любит его.
Если не получается увеличивать объем выпитой воды, то давайте маме похлебочки на воде с сырыми овощами или зеленью, сейчас, к примеру, очень хороша и вкусна тыква, к тому же в ней много калия.
Если объем сырых овощей и фруктов увеличится по отношению к вареной или обработанной пище, то сахар неукоснительно пойдет вниз.
aconiet вне форума  
2 пользователей сказали aconiet спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (02-06-2013), Ludmila_ (08-11-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из голодания без цитрусовых DmitryM Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 03-08-2012 13:49
Выход из голодания Ippoliot Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 31-03-2012 06:02
Выход из голодания.... ЛЕНА.К Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-05-2008 09:10
Выход из голодания astrolog Теория и практика голодания, вопросы и советы 198 20-05-2007 20:21
Выход из голодания risp Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 16-05-2005 09:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter