Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2021, 20:58   #141
 
Аватар для Барашек
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 348 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

да, еще про смесь Будвиг. Я уже писала, что не верю в нее из-за качества молока, из которого делают творог и льняного масла, которое сама на видела, как отжимают.
А поскольку все молочное при раке противопоказано, то лучше уж отказаться от современной сомнительной смеси.
Где-нибудь есть сравнение химического анализа смеси Будвиг, которую изобрела она и сделанной на современных продуктах, которые можно купить в магазинах крупных городов?
Интересно, на форуме есть хоть один человек с онкологией, который в настоящее время решился бы лечиться ТОЛЬКО протоколом Будвиг?
__________________
Мой дневник - рмж, You Don't Own Me
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24397
Барашек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Барашек спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-04-2021), Мольфарка (20-04-2021), Удача (19-04-2021)
Старый 17-04-2021, 22:50   #142
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: рмж, You Don't Own Me

Цитата:
Сообщение от Барашек Посмотреть сообщение
Вы все время пытаетесь ткнуть меня носом в психологию.
Извините, если выходит грубо. Я тоже предпочитаю говорить что думаю, но это все еще и адаптировано под людей и правила форума. В реале я часто разговариваю матами Но люди бывают в шоке, поэтому приходится быть цивилизованной

Да, я стараюсь привлечь ваше внимание к психологии. Потому что это реальная сила.
Я сама задолго до болезни узнала что наши мысли влияют не только на наши действия, но и на наше тело.
Проще говоря я практиковала аутотренинг и знаю что нас можно запрограммировать. Иногда даже думаю, не эта ли моя способность сыграла основную роль?
Вовремя болезни я использовала многое, что можно считать программой на выздоровление. Начиная от молитв, Соборования и поездок по монастырям, и заканчивая простыми визуализациями такими как поставить на ночь под кровать миску с водой, лечь спать и представлять, что из меня в эту воду выпадают раки, а утром вылить ее куда-то, представляя что я этих раков выпустила на волю. Или купить живого рака в супермаркете и выпустить его в водоем, приговаривая, что я отпускаю свой рак на волю. Ну или же просто материть опухоль когда на другое нет сил - считается, что если ее хорошо отматерить, то она обидится и уйдет. Ой, знали бы вы, как я натренировалась материться
Между этими двумя крайностями были книги и статьи. Разные и много.
Например благодаря Норбекову и его октаве и "от внешнего к внутреннему" я хожу и постоянно улыбаюсь. И помню как трудно это было делать в самом начале.
Книги Артура Форда, Петра Калиновского и Реймонда Моуди примирили меня со смертью.
Саймонтоны заставили по другому посмотреть на причину болезни.
"Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской поселили во мне иррациональную уверенность в том, что я все смогу, и если надо будет, и из ада вернусь домой.
А Библия сказала «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получили, – и будет вам»

С самого начала было очень сложно перестроить сознание, казалось кощунственным, имея такую болезнь, позволить себе не скорбеть по этому поводу. Тем сильнее был потом эффект впоследствии.

Цитата:
Сообщение от Барашек Посмотреть сообщение
Еще постоянно забираю болезни у близких людей.
Друххх Я тоже так умею. Развлечение ниже среднего

Цитата:
Сообщение от Барашек Посмотреть сообщение
Я напишу подробно и про Саймонтонов и про стрессы, депрессии, дикий страх на протяжении нескольких лет, и про забирание болезней, и как я изо всего этого выходила, вам в личку.
Пишите, только если вам надо выговориться. Я просто пытаюсь направить вас в определенное русло. Но есть много личного, про что вам не захочется говорить.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-04-2021), Nadezda-leto (18-04-2021), Nsk (19-04-2021), Zazaza (23-04-2021), ветана (18-04-2021), Удача (19-04-2021)
Старый 17-04-2021, 22:57   #143
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: рмж, You Don't Own Me

Цитата:
Сообщение от Барашек Посмотреть сообщение
А поскольку все молочное при раке противопоказано,
Почему противопоказано?

Цитата:
Сообщение от Барашек Посмотреть сообщение
который в настоящее время решился бы лечиться ТОЛЬКО протоколом Будвиг?
Нееет. Никто не лечился ТОЛЬКО смесью Будвиг. Даже сама Будвиг так не лечила.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-04-2021), Удача (19-04-2021)
Старый 18-04-2021, 19:34   #144
 
Аватар для Барашек
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 348 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

15-й день травок

Что-то вчера все один к одному. После смазывания тодикларком вокруг опухоли все воспалилось, выделения из соска опять начались, болело всю ночь, не сильно, а как десна болит. До этого иногда такая слабая тупая боль была. И вот неизвестно, что думать - то ли тодикларк добрался до опухоли и пытается ее уничтожить, то ли аллергия на керосин. Сверху намазанное место ничем не накрывала, впитывается он быстро, разогрева не могло быть. На всякий случай на ночь все смыла, опять с солевой повязкой хожу. Отек вроде спал.

Может, есть у кого-нибудь идеи - "улучшение через ухудшение", или как у Anykа –

"ВАЖНО!!!!!
Глицерин - не лучший растворитель для нужных нам веществ Чёрного Ореха, а КЕРОСИН - вообще НЕ ДОПУСТИМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!

Я в курсе, что КЕРОСИН часто используется в "народной медицине", но это - чуть ли не самая позорная дурь этой "медицины".
Прекрасно понимая, что многие идут от факта, что "Кому-то помогло", я очень настойчиво предлагаю либо не использовать Керосин НИКОГДА, либо изучить вопрос тщательно, и тогда понять, почему "НИКОГДА!!!".

Любой опытный отоларинголог обязательно сталкивается со МНОЖЕСТВЕННЫМИ пациентами, сдуру применявшими КЕРОСИН для "лечения" ангин, и получившим различные формы РАКА горла и слизистых, с которыми керосин контактировал.

Керосин - один из сильнейших канцерогенов!!!!!
И не только "в теории", а и на практике, большинство случаев его применения ведёт к Раку.
Даже его НАРУЖНОЕ применение безумно вредно для организма. Хотя при отсутствии иных средств, им и травили вшей, смешивая с маслом.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ВСЕ ПРИПИСЫВАЕМЫЕ КЕРОСИНУ СВОЙСТВА, такие, например, как растворение фиброзной ткани (что часто приводит к попыткам "лечить" керосином фиброзные образования), как проникновение в трудно-доступные части тела и клеток (что заставляет идиотов использовать керосин, как транспорт для лекарств) МОГУТ БЫТЬ ЗАМЕНЕНЫ ИНЫМИ, БЕЗОПАСНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ.

Не дай Вам Бог повестись на чьи-то "истории" и слепо пойти тем-же путём!"


Утром сбоку от переносицы выскочили два волдыря, как от ожога, большие. На подбородке справа еще, один маленький.
Дня за два до этого появилось что-то вроде лишая тоже на подбородке, но справа и на крыле носа, это, скорее всего, от травок (у многих похожие побочки), а вот пузыри – на керосин грешу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Пишите, только если вам надо выговориться. Я просто пытаюсь направить вас в определенное русло. Но есть много личного, про что вам не захочется говорить.

Перед сном стала думать про личное, сон пропал вообще. Заснула в 11 утра, в час дня проснулась. Весь день никакая. Еле выпихнула себя на улицу пройтись, даже с морковкой возиться не стала, соковыжималку мыть неохота. Весь день на помидорах. Можно сказать, рыбный день. В магазинных помидорах встроена ДНК дальневосточной камбалы для лучшей транспортировки и сохранности. Проснусь как-нибудь, вместо рук – плавники, а опухоль в плавательный пузырь превратилась. Да еще и пожелтею от морковки, золотой рыбкой стану, начну желания исполнять.

НО – бойтесь желаний своих. Когда гуляла, выпихнутая остатками силы воли, шла мимо чайханы. Около нее все время машины на пешеходной дороге ездят, мешают. Уж не помню, желала ли я, чтобы она сгорела, но сегодня она действительно загорелась, аж две пожарных машины приехали, воды целый пруд налили, но вроде обошлось там все.


Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Да, я стараюсь привлечь ваше внимание к психологии. Потому что это реальная сила.

Не буду про все подробно писать, а то опять не засну. Двое суток не спать – будущий плавательный пузырь порадуется. Любят они это.

Вот причина пред-пред-предпоследней депрессии , коротко. Умер муж, предварительно продав все из квартиры. Одновременно моя основная заказчица уезжает в Америку на пмж. Остаюсь без работы. Накоплений никаких. На руках ребенок 12-ти лет и две бойцовые собаки. В квартире с нами живет моя мачеха-алкоголичка, исчадие ада. Все трое сидим по своим комнатам, чтобы не перегрызться.

Неделю сижу в комнате за закрытыми занавесками , есть-пить не хочется, жить не хочется, ничего не хочется вообще. Через неделю все-таки мозги кое-как включаются (проснулось чувство вины и повышенное чувство ответственности, вдолбленные с детства), в голову приходит идея аутотренингов, потому что из окружающих помочь было просто некому, просто физически не было этих окружающих. Нашла медитацию «Зеленый поток», смотрела в комнате на аквариум с зелеными водорослями и слушала. Немного стало отпускать. Потом – Патрушев. Потом – понеслась, не буду писать фамилии, кого читала-слушала, куда на тренинги ходила, но через год могла свои курсы по эзотерике и психологии открывать.

Для начала устроилась дворником (любая работа – работа, если она моральным принципам не противоречит), ребенка на что-то кормить надо было. Занялась спортом, в душе простила и пожалела мачеху, взяла кредит на оборудование для работы. Стала другим человеком. Свято поверила в то, что скоро все изменится в самую лучшую из сторон. Все поменялось через год – работа сама нашлась, выплатила кредит, нашлась квартира, куда можно было уйти.
Это одна из историй, которые начались с двух лет, возраста, с которого я себя помню. Просто показать, что я знаю силу психологии.

Последняя история окончилась совсем плохо, намного хуже той, про которую я написала. Отсюда и заболевание. В этой ситуации самое логичное было просто отпустить ее. Наверно, слишком расслабилась. Теперь справиться очень тяжело, но стараюсь изо всех сил.


Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
С самого начала было очень сложно перестроить сознание, казалось кощунственным, имея такую болезнь, позволить себе не скорбеть по этому поводу. Тем сильнее был потом эффект впоследствии.

Зачем скорбеть по тому, что уже произошло. Время не вернешь, чтобы что-то изменить. Надо или что-то предпринимать, если жить хочется, или ждать, что будет - по принципу «все равно все умрем»
Я вот хожу и радуюсь – листочки распускаются, скоро березы пылить начнут, очень красиво в свете фонарей – как летняя вьюга. Сегодня с половины дня тучи, дождь даже хотел начаться, а к вечеру тучи разнесло, закат красоты неимоверной и тонюсенький месяц такой на сине-малиновом фоне. Жизнь – это красота и радость. А болезни, трудности – как та же побочка от этого невыносимого тодикларка, просто надо найти способ с ней справиться.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Вот сразу видно, вы очень целеустремленный человек, но не даете себе возможности на чем-то сосредоточиться.
Вообще, план действий у меня следовать методу Anyka. Именно на нем и сосредоточена пока. Перед травками голодала на соках две недели, это тоже в его систему с травками входит, как подготовка.


Почему именно Anyk? Размер опухоли. Он пишет, что родственники вылечивались за время от полугода до года. У меня надежда, что за такой срок опухоль будет рассасываться постепенно, не произойдет ситуации, как с Рэдпойнтом. Даже пусть она за это время не рассосется целиком, но хотя бы насколько-то уменьшится, тогда будет понятно, что это работает.


Единственное НО – я не настолько слепо верю в этот метод, и это очень плохо, в таких случаях верить надо безоговорочно. Советуюсь только сама с собой, больше не с кем, а это тупик.


Поэтому ищу «альтернативу альтернативе», если все-таки не сработает.
Полгода – это долго. Нервы у меня крепкие, девиз по жизни – никогда не поддаваться панике, но все равно долго, особенно когда что-то идет не так, и ждать улучшения, или хотя бы возврата к состоянию на несколько дней раньше надо уже не несколько дней, а недели. Единственное, что активно не хочу делать (по-моему, как и вы в свое время) – идти на официальную химию и облучение. В это я уж точно не верю (сейчас тапками закидают), поэтому они сделают только хуже.
__________________
Мой дневник - рмж, You Don't Own Me
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24397

Последний раз редактировалось Барашек; 18-04-2021 в 20:34..
Барашек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Барашек спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-04-2021), Мольфарка (20-04-2021), Удача (19-04-2021)
Старый 18-04-2021, 22:09   #145
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: рмж, You Don't Own Me

Цитата:
Сообщение от Барашек Посмотреть сообщение
жить не хочется,
Вот отправная точка. Вы думаете, что изменившись стерли те свои мысли? Нет. Вы тогда запустили программу самоуничтожения. Теперь ее надо остановить, того только вопрос времени, что что-то сработает.
Вы должны осознанно решить хотите ли вы жить или нет. И придумать для чего.
Если нет - это тоже ваше право и никто не вправе вас упрекать.


Цитата:
Сообщение от Барашек Посмотреть сообщение
Зачем скорбеть по тому, что уже произошло. Время не вернешь, чтобы что-то изменить.
Вы опять не поняли. Потому что не вдумались в мои слова. Бегло прочитали и ответили не слова, а не на смысл
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-04-2021), Барашек (19-04-2021), Удача (19-04-2021)
Старый 19-04-2021, 01:00   #146
 
Аватар для Аркадьевна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 110 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 719 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

А мне вот интересно узнать, Вы Барашек можете по пунктам рассказать, что Вам не нравится/не приемлете/не верите и т.д. в медицине по этому вопросу?
Боитесь операции? Почему? Будете без груди? Так всё можно для красоты восстановить. Сейчас даже половину затрат по этой "красоте" берёт на себя комитет здравоохранения.А некоторые так даже делают фотоссесию(фото).
Зато не станет конгломерата зла.
Боитесь химии, но на любом этапе можно отказаться от лечения, то есть можно после операции "химичится" своими ядами и др. средствами...
Боитесь лучевой, но её не всем и назначают и по ощущениям это так безобидно, я как в санатории полежала 1.5 месяца. Утром процедура 15 минут, причём ничего не ощущаешь, а потом гуляешь по Питеру, пьёшь кофе в кофейнях, радуешься, что брезжит конец этого лечения...Были отёк и раневая поверхность после, дома, но солевые повязки и спец. салфетки с мочевиной всё сняли...
Вам страшно долго лечится.... Полгода? Но и медицинское лечение примерно столько же занимает времени.
А вера в то, что опухоль рассосётся, смешно читать, ей Богу! Это как желание , чтоб беременность рассосалась.!
https://www.krasnozhon.ru/images/1659.jpg и вотhttps://www.krasnozhon.ru/images/511.jpg
Аркадьевна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Аркадьевна спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-04-2021), luisa (20-04-2021), Барашек (19-04-2021), Бегущая по волнам (19-04-2021), Удача (19-04-2021)
Старый 19-04-2021, 17:02   #147
 
Аватар для Sky sky
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: ...
Сообщений: 101 Поблагодарил: 3,178
Поблагодарили 698 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Барашек, согласна с Аркадьевной, что от химии можно отказаться. Я отказалась, хоть и давили врачи и семья. Вырезать бы ее, чтоб не щупать каждый день с ужасом, что не уменьшается. Может она in situ , то есть локализованная, не инвазивная, просто чем больше, тем более шансов, что может стать инвазивной. in situ не дает метастазов. Но , в остальном, тоже должна быть вырезана. Все у вас должно получиться, с Божьей помощью, и жить вам есть для кого, чтоб ребенок сиротской жизни не хлебнул, надо подумать еще раз, прежде , чем ждать и делать одну только альтернативу. Я ее уже 8 лет делаю, не переставая, чистки, голодания, куча ограничений в диете и физ нагрузка. Пусть у вас все получится
__________________
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"
Sky sky вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Sky sky спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-04-2021), luisa (20-04-2021), Аркадьевна (21-04-2021), Барашек (19-04-2021), Валерия57 (19-04-2021), Удача (19-04-2021), Чудоелочка (10-01-2022)
Старый 19-04-2021, 20:52   #148
 
Аватар для Барашек
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 348 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

16-й день травок

После солевых повязок отек спал, нажатие опять безболезненное. Пузыри у переносицы почти прошли, два бугорка осталось. Весь день страшно чесались, лицо горело и голова была горячая, хотя температура тела нормальная. Наверно, все-таки на тодикларк реакция. Сухие лихорадки без изменений. От юглона опять почернел язык, только сегодня заметила, не отмывается. Надо завтра посмотреть, очищается ли он за ночь.

Спрашивала про черный орех на керосине (тодикларк, тодикамп). Ведь многие его пили или мазали. Может кто-нибудь свои личные ощущения описать? Все-таки хочу понять, что это - аллергическая реакция, лечение через ухудшение, или от него опухоль в рост идет.

Тапками за вчерашний пост закидали, конечно, но все равно - спасибо.
Кстати, ребенок вырос уже, вполне самостоятельный.

Сегодня работой завалили, опять времени совсем нет. Попробую сейчас ответить быстро Аркадьевне и с Бегущей по волнам немного поспорить, думать особо некогда, поэтому - как получится.
__________________
Мой дневник - рмж, You Don't Own Me
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24397
Барашек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Барашек спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-04-2021), Мольфарка (20-04-2021), Удача (20-04-2021)
Старый 19-04-2021, 21:12   #149
 
Аватар для Барашек
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 348 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Цитата:
Сообщение от Аркадьевна Посмотреть сообщение
А мне вот интересно узнать, Вы Барашек можете по пунктам рассказать, что Вам не нравится/не приемлете/не верите и т.д. в медицине по этому вопросу?

По пунктам:

Боитесь операции? Почему? Будете без груди? Так всё можно для красоты восстановить.

Операции не боюсь, не хочу, наверно по той же причине, что и Бегущая по волнам, почитайте у нее в дневнике. Дословно не помню, но она точно про это писала.
Бегущая, вы не овен, случайно? Мы очень похожи, поэтому спорить будем постоянно, хотя наши споры - две стороны одной медали. Но я люблю вас всех, похожих и непохожих. Вас, Аркадьевна, тоже.
Подруга у меня ходила без одной груди и без восстановления красоты. Ее это и не напрягало особенно, кстати, ее мужчину тоже. В жизни много других ценностей кроме утраченных органов. Если есть дело, которым живешь и дышишь, которое важнее всего остального, то отсутствие груди отходит на второй план.


Цитата:
Сообщение от Аркадьевна Посмотреть сообщение
Боитесь химии, но на любом этапе можно отказаться от лечения, то есть можно после операции "химичится" своими ядами и др. средствами...
Боитесь лучевой, но её не всем и назначают и по ощущениям это так безобидно

Боюсь я не лучевой и не химии, даже не самой болезни. Если не будет выбора, то и не до боязни будет. Уж поверьте, бояться надо совсем других вещей.
Волосы повылезут - даже к лучшему, всю жизнь мечтала косплеить Небулу, для этого надо было налысо побриться, не решалась все, а тут - само бы вышло .


Цитата:
Сообщение от Аркадьевна Посмотреть сообщение
Вам страшно долго лечится.... Полгода? Но и медицинское лечение примерно столько же занимает времени.

Полгода я уже лечилась, в дневном стационаре (с 8 до 15 каждый день) - туберкулез. Жили тогда на пятом этаже, а на втором - квартира дворников с семью детьми-наркоманами, все туберкулезники. Спали на лестнице, на второй этаж - только на лифте. Наверно, в подъезде и заразилась. Пошла только потому, что иначе с милицией бы отправили. Кстати, в это же время мучительно умирал от рака мой отец, за которым надо было ухаживать, еще маленький ребенок на руках (он не болел, поэтому находился дома), много работы, которую приходилось делать по ночам из-за нехватки времени, поэтому дневной разрешили. В то время это было даже хорошо, только там и можно было поспать. Лечение - та же химия, постоянно тошнило и непроходящая слабость. Как сейчас цифру помню - 67 таблеток в день, не считая уколов, писаешь ярко-оранжевой мочой.
Больше не хочу, не из-за страха, а из-за ограничения свободы и изменения в моральном настрое. Сейчас мне хорошо и спокойно, я радуюсь жизни, у меня много планов. Официальная медицина меня выбивает из колеи всерьез и надолго. А в себя я верю, верю, что получится.

Мой дед по матери был военврач, а поскольку с детства я никому не была нужна, со сверстниками почти не общалась, зато в доме была огромная библиотека. Я читала все взахлеб, в том числе и дедовские книги по медицине, потом еще мачеха перепечатанную книгу Куренного принесла. Позже искала ее в интернете, полной версии нигде нет, хотя постоянно встречаешь отдельные рецепты оттуда. Из нее тоже многое взяла. Даже вылечила будущего мужа от свинки, не помню подробностей, мне тогда 17 было, но отек исчез за ночь, а раздуло его - маманегорюй. Диагноз ему поставлен был, но к врачу он вроде больше не пошел.

С ребенком та же история. После того, как однажды на вызов пришел врач из поликлиники и на мои вопросы ответил - "вы сами лучше знаете, как лечить своего ребенка, вам не десять лет" и ушел, а потом дважды не приезжала скорая - первый раз на температуру 39,5, второй раз - на на ложный круп, я решила - все, хватит. Врачи - только справки для школы, стоматологи и травматологи.


Цитата:
Сообщение от Аркадьевна Посмотреть сообщение
А вера в то, что опухоль рассосётся, смешно читать, ей Богу! Это как желание , чтоб беременность рассосалась.!

Беременность сложно отнести к болезням, а в то, что само рассосется и я не верю. Поэтому читаю, учусь, советуюсь. Просто каждый сам для себя путь выбирает. Совет, собственно, мне нужен был про тодикларк (тодикамп), ведь многие его тут пили, хотелось узнать поточнее из их личного опыта, что именно происходит с организмом после его приема.

Я писала уже, что не могу поверить окончательно и бесповоротно в метод Anyka, что очень и очень плохо. Зато я слепо верю в себя и мой мир, который мне помогает. Верю, что мысли материальны. Верю, что благодарить надо даже за то, что мы считаем плохим. Я благодарна, что появилась эта болезнь, как знак, что надо что-то кардинально менять в жизни и сознании. (Присоединяйтесь, Бегущая по волнам, это опять про то же, но другими словами, будем снова спорить).
Я знаю, что именно надо менять, и я меняюсь (пояснение для Бегущей по волнам - Здесь "я" имеется в виду осознание). И я вроде бы не говорила слов "страшно, боюсь", я говорила - долго.
Безоговорочная вера - великая вещь, все равно во что - в Бога, в себя, в квантовую физику. Вера в официальную медицину тоже в списке, но не в моем.
__________________
Мой дневник - рмж, You Don't Own Me
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24397
Барашек вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Барашек спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-04-2021), Аркадьевна (21-04-2021), Мольфарка (20-04-2021), Удача (20-04-2021)
Старый 19-04-2021, 21:33   #150
 
Аватар для Барашек
 
Регистрация: Mar 2021
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 348 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: рмж, You Don't Own Me

Цитата:
Сообщение от Sky sky Посмотреть сообщение
и физ нагрузка
Sky sky, физические нагрузки - насколько тяжелые? Последний раз, когда у меня от этих нагрузок наконец-то заболели мышцы, то опухоль увеличилась. Я думаю из-за молочной кислоты, которая образуется в тканях. Решила, что из-за нее вообще в рост пойдет. Возможно, что неправильно думаю. Ходьбу около 8 км в день физической нагрузкой я не считаю. возможно, тоже думаю неправильно.
А вы как занимаетесь и чем? Насчет молочной кислоты что думаете?

Вот из этого вроде бы получается, что нагрузки надо как-то контролировать, поддерживая насыщение мышц кислородом на определенном уровне, чтобы эта кислота не образовывалась, или она вообще не влияет на кислотно-щелочной баланс организма? Это не то же самое, что начать питаться одной белковой пищей?


Из интернета:

Мышцы, сокращаясь, потребляют кислород, который необходим для их эффективной работы - чем интенсивнее и чаще сокращения, тем больше кислорода требуется клеткам мышц (миоцитам).
Если мышцы испытывают гипоксию (недостаток кислорода), то активизируется другой способ «добычи» энергии – анаэробный гликолиз.
Анаэробный гликолиз – это процесс выработки энергии клетками организма путем различных превращений глюкозы с высвобождением аденозинтрифосфата (АТФ), протекающий в анаэробных (бескислородных) условиях. Иначе говоря, в результате расщепления глюкозы высвобождается определенное количество молекул АТФ, дающих энергию, и молочная кислота (лактат), избыток которой и приводит к появлению болезненности мышц после физических нагрузок.

Содержание лактата в клетках здорового человека составляет от 0,6 до 1,3 ммоль/л, по этому показателю оценивается качество и интенсивность насыщения мышц кислородом, качество углеводного обмена. При некоторых заболеваниях, сопровождающихся судорогами, уровень лактата выше нормальных значений.
Молочная кислота в норме содержится в клетках печени, мозга, мышц, сердца и других органах.
В печени же происходит процесс обратного гликолиза – цепь химических реакций, в результате которых из молочной кислоты получается глюкоза, используемая для дальнейших преобразований с выработкой энергии.
__________________
Мой дневник - рмж, You Don't Own Me
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24397
Барашек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Барашек спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-04-2021), Удача (20-04-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter