Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2005, 07:45   #61
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Jseven
Может тогда имеет смысл закрыть ветку?
Я думаю, не стоит. Будут новые участники, которые тоже будут высказываться в отношении клизм
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 08:11   #62
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Тогда продолжим. Выражаясь языком юриспруденции. Право на голодание является неотчуждаемым и дается каждому живому организму на планете с рождением. Никакие социальные и материальные блага не отнимают этого права. Так что же если у человека нет кружки эсмарха, он обречен? Нет, т.к голодание я вляется вещью самодостаточной и не требует каких бы то ни было дополнительных вложений.
Далее эмоции, впечатлительных просьба не читать.
Вопрос: Если бы в аптеке на полке лежали высокотехнологичные карманные аппараты для гемодиализа?
Может имеет смысл почистить кровь? В ней столько ядов во время голодания, почему бы не помочь организму их вывести?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Танк (06-04-2019)
Старый 10-11-2005, 08:24   #63
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Было сказано, что сушествут разные школы в одной люди не используют климение во время голодания, другие его используют, и те и другие добиваются при помощи голодания необходимых результатов. Это уже является доказательством того что вторы просто делают лишнюю работу.
Можно сравнить это с технологие на произведстве.
Есть технология в которой чтобы получить продукт необходимо с заготовкой n действий чтобы она стала готовой деталью.
А вторая технология позволяет произвести ту же деталь, того же качества за меньшее количество действий. Какая технология более экономична?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Танк (06-04-2019)
Старый 10-11-2005, 08:48   #64
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Просто что б поддержать сторонников "естественного" голодания.Первое голодание и с клизмами проходит достаточно тяжело, как впрочем и без оных.А потом по мере оздоровления все как по Бреггу- и кишечник срабатывает как часы,и самичуствие нормальное.И не надо волноваться по этому поводу.Следите за питанием .Потому что после Макдональдса и клизмы мало , нужно делать срочно промывание кишечника
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 08:58   #65
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Мы про то же, Юля
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2005, 12:47   #66
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
У меня вот какие мысли по этому поводу.
Брэгг был с рождения больным человеком и, по-моему, с 16-17 лет встал на путь голоданий в швейцарской клинике. После этого он питался более-менее правильно, вначале, наверное пробовал разные варианты, потом остановился на своем полусыроедении. И таким образом прожил долгие годы.Я думаю, что для вставших на "истинный" путь в том же возрасте система Брэгга вполне приемлема.
О Николаеве как человеке мне ничего неизвестно. Но мы знаем, что его система сложилась в работе с больными людьми - продуктами нашей цивилизации.Поступали эти люди в клинику в разном возрасте и с разными, так сказать, букетами. Можно признать, что голодание, скажем, такого поступившего в клинику 40-летнего среднестатистического советского мужчины резко отличалось от голодания 40-летнего Брэгга тяжестью протекания. Кроме того, известны случаи смерти при вынужденном голодании у людей от интоксикации организма.
Поэтому, по-моему, можно сделать вывод, что система Брэгга более подходит молодым и относительно здоровым людям; система же Николаева - для людей постарше и для тех, кто уже в молодом возрасте успел нажить себе болячки.
Как вы считаете?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (06-07-2009), Танк (06-04-2019)
Старый 10-11-2005, 12:59   #67
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Я совершенно с вами согласен и писал уже здесь об этом. Эта процедура должна использоваться по показаниям, по клинической картине по НЕОБХОДИМОСТИ. А не как что-то неотъемлемое при голодинии. Собственно я потому вмешался в диалог, что меня возмутило требование
использования подобной процедуры как обязательной без которой голодание не несет никакой пользы не происходит очищения, не бывает ацидотического криза (который тоже под большим вопросом и может занять такую же ветку) и т.п. Чтобы те кто интересуется проблемой знали что вопрос этот зависит от ряда условий. А догматичные требовательные утверждения вводят потенциального голодающего в замешительство, и могут даже вызвать страх перед голоданием.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Танк (06-04-2019)
Старый 10-11-2005, 13:16   #68
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
И преподносится это так, словно все те кто голодает без клизм, голодают неправильно и вообще толку от этого никакого, ущербные люди. "У тебя не было криза?! Да ты что?! Значит твой организм не очищается "
"Как от тебя не несет ацетоном?! Пропащий ты человек."
Такое отношение просто оскорбляет.
У меня приемлемый сладковатый привкус во рту, чтобы вспомнить запах ацетона мне надо его понюхать, у меня не бывет криза, все голодание проходит ровно. У меня нормальная перисталтика со всеми вытекающими последствиями. Чувствую я себя нормально.
Поэтому-то я и противопоставляю свои суждения некоторым "непререкаемым" утверждениям.
Простите мне мои эмоции.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Kheda (28-09-2019), Танк (06-04-2019)
Старый 10-11-2005, 13:24   #69
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от LARA
Поэтому, по-моему, можно сделать вывод, что система Брэгга более подходит молодым и относительно здоровым людям; система же Николаева - для людей постарше.
История такова
Шелтон лечил заболевания голодом.
Брег учил как жить не болея
Николаев также лечил
Чувствуете разницу?

Брег неоднократно говорил первый раз 7-10 дней и более голодайте под наблюдением врача.
Сам он неоднократно писал, как выводил людей из голода при отрицательных результатах до окончания, планируемого голода.

И сам он не однократно писал, что если проходите путь самостоятельно, то 7-10 дней голода, только после 6 мес. еженедельных голоданий по 36 часов и изменение диеты и распорядка дня.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Светлана Ермакова (20-01-2016), Танк (06-04-2019)
Старый 10-11-2005, 14:50   #70
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Никакие социальные и материальные блага не отнимают этого права. Так что же если у человека нет кружки эсмарха, он обречен?
И у вас никто этого права не отнимает. Вы утверждаете, что клизмы вредны. Будьте добры, приведите аргументы против клизм.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter