Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2010, 22:58   #1
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Радость Приведем себя в норму! (каскад 10+7)

Здравствуйте, уважаемые форумчане-голодающие! Читаю ваш форум достаточно давно, а зарегистрировалась вот только недавно.

Моя история: Прошлой осенью я поступила в университет (мне 19 лет) и уехала учиться за пол-страны от дома. Образ жизни сидяче-компьютерный, физической нагрузки ноль, питалась как придется и чем придется. Дома в основном была здоровая пища (мама ничего другого просто не признает, а уж сладкого у нас в доме практически не водится, за редкими исключениями по праздникам). А тут самостоятельная жизнь, ну и как результат, вес стремительно пополз вверх. В конце лета вес составлял 135 фунтов (61 кг, домашние весы буржуйские ). Зимой купила собственные весы и ужаснулась - 150 фунтов (68кг)! И это всего за семестр.... При росте 172 см. В простонаречьи сей феномен называется "freshman 15" - когда первокурсники за первый год набирают эти самые 15 фунтов (7-8кг) Отрастила пузень (как мы с мамой выражаемся ) и целлюлитные подушки на бедрах... Приятного мало, перестала влезать в любимые джинсы. На зимних каникулах скинула килограмма два, резко изменила образ питания. Вес перестал ползти вверх и остановился в районе 145 фунтов (66 кг). Голодать во время учебы не решалась - лучше дома и летом.

Решаюсь на длительное голодание в первый раз. Цель - очищение организма от всего, чем я его так усердно целый год кормила. Ну и снижение веса, разумеется. Цель - 56 кг, чтобы было место колебаниям. То есть уйти должно аккурат 10 кг.

Теоретически, за 21 день голодания и выход уйти может больше, но останавливаться до криза смысла нет - все ведь обратно придет, да? А ой как не хочется снова толстеть...

Сегодня пятый день, сейчас расскажу, как процесс идет
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума  
8 пользователей сказали Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (29-05-2010), Bana (02-06-2010), Ksun (01-03-2012), prosto Natali (12-09-2012), Starry05 (07-06-2010), Изида (29-05-2010), Йогнутый (24-06-2010), Лариса13 (11-06-2010)
Старый 29-05-2010, 00:23   #2
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Приведем себя в норму!

День 1

Вес: 147 (66,7кг) Весы не электронные, поэтому цифры приблизительные.

Собственно, это должен был быть первый день, но после маминых рассказов про плавный вход в голодание все-таки выпила в течение дня два стакана кефира. И вода, вода, вода. День без еды я переношу нормально, забавное ощущение в желудке - когда он не особо жалуется.

День 2

Вес: 145 (65,8)

На улице такая жара и влажность, что туда не сунешься. Есть хочется, но мало. Пью воду, литра 2 за день выпиваю точно, если не больше. Один раз позволила себе ложечку меда вместе с водой - Брэгг пишет, что мед и/ли лимонный сок способствуют растворению слизи - это правда?
Вечером дошла до спортзала - 20 минут на беговом тренажере, 20 минут на велосипеде, 5 минут остывания на беговой дорожке. Откуда столько выдержала - непонятно, обычно больше чем на полчаса дыхалки не хватает. Вечером же у подруги готовили миндальный суп к уроку испанского. Хотелось в процессе попробовать, пожевать что-то, говорила "Нельзя."

День 3

Вес: 142 (64,5кг)

Утром добавила в воду чайную ложку чайного уксуса - для вкуса. Так на работе часов в 9:30 утра сильно закружилась голова, в глазах запрыгали мушки. Пришлось в срочном порядке ретироваться в ванную комнату и посидеть с головой между коленок. Потом выяснилось, что уксус понижает давление - а у меня оно и так от природы пониженное. Так что уксуса больше ни-ни.

День 4
Вес: 140 (63,5кг)
Мама почитала Николаева. Он разрешает пить отвар шиповника. Добавила к воде еще и травяные отвары. С ложечкой меда скоро нужно будет завязывать...
Язык слегка обложен.

День 5
Вес: 138 (62,7кг)
Почему-то болят икроножные мыщцы, как будто вчера весь день ходила по горам. Минут сорок покачала пресс и мыщцы ног. Нужно сделать привычкой, чтобы целлюлит ушел.
На работу до вторника не идти, на эти три дня уберу травки и буду пить исключительно воду. Язык по-прежнему обложен.


Такие дела пока... Есть хочется, когда об этом думаешь. Выпиваю стакан воды - проходит. Когда отвлекаешься, тоже есть не хочется. Но грустновато, когда лето, все растет, хочется салатика из свежей зелени, а нельзя... Ну что же, здоровье требует жертв :)
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума  
6 пользователей сказали Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (29-05-2010), Reasonable (06-06-2010), Елена27 (04-06-2010), Изида (29-05-2010), КОРИЦА (29-05-2010), Лариса13 (11-06-2010)
Старый 29-05-2010, 20:02   #3
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Приведем себя в норму!

День 6

Идиотские весы. С утра, видимо, очень сильно удивились и показали 142. Пнула их пару раз, встала еще несколько раз. Думаю, 136,5 (62кг).

С утра сильная слабость, состояние нестояния называется. Доползла до душа, почистила зубы и рот (язык обложен и во рту гадость). Стараюсь резко из сидячего или лежачего положения в стоячее не переходить - начинает кружиться голова. Вне голодания у меня такое часто, если с корточек резко встать. А сегодня практически постоянно.
Вчера ходила с родителями на огород, укроп полоть Получила солнечную ванну. Сегодня вечером, как жара спадет, пойду с подругой гулять. Она меня сегодня звала по магазинам пошариться, но, боюсь, несколько часов хождения не выдержала бы.
Уменьшился в размерах живот, что несказанно радует Шорты сидят свободно, как и положено (месяц назад были впритык). Бедра пока оставляют желать лучшего. Отрыла в ящике стола вибромассажер, если смотрю телевизор вожу по проблемным местам потихоньку. Мама заставила сфотографироваться для истории, чтобы потом сравнить
Пить особо не хочется, но пересыхает во рту, так что пью по глотку и часто. Язык по-прежнему обложен. Токсикоз, однако
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума  
Старый 30-05-2010, 18:38   #4
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Приведем себя в норму!

День 7

Взвешиваться пока перестану, ибо не весы, а недоразумение Через неделю взвешусь, а потом на 21й день контрольное взвешивание.

Утром проснулась в хорошем самочувствии, от вчерашней слабости не осталось и следа. Сильно болят мыщцы под коленками - чего-то там, видимо, лечится... Есть вроде не хочется. Сегодня надо бы клизму сделать.

Думаю, как выходить. Целиком по Столешникову ой как не хочется - это же три недели только на соках, потом только на овощных соках, потом сыроедение, пока не надоест.... Наверное, недельку посижу на соках, а потом по Николаеву или что-то в этом роде.
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума  
3 пользователей сказали Файлинь спасибо за это полезное сообщение:
alagor (30-05-2010), Reasonable (06-06-2010), Starry05 (07-06-2010)
Старый 30-05-2010, 19:30   #5
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Приведем себя в норму!

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Мама заставила сфотографироваться для истории, чтобы потом сравнит
формучане фото увидят?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 30-05-2010, 19:35   #6
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,275
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Приведем себя в норму!

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
Мама заставила сфотографироваться для истории, чтобы потом сравнить
Фото в студию...тьфу на форум.
matroskin96 вне форума  
Старый 30-05-2010, 19:44   #7
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Приведем себя в норму!

Там такое выражение лица мрачное, что форумчане испугаются.....
После выхода мобыть))))
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума  
Старый 31-05-2010, 00:58   #8
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Приведем себя в норму!

Гм, про "есть не хочется" это я приврала... Это утром, как только проснусь, есть не хочется. А потом в течение дня желудок начинает ныть и клянчить и чего-то там булькает...вода что ли? Спасаюсь глотками той же воды. И обруч кручу :)
Завтра пригласили на барбекю, придется сочинять, что желудочный грипп подхватила
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума  
Старый 31-05-2010, 04:28   #9
 
Аватар для оливка
 
Регистрация: May 2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 33 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Приведем себя в норму!

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
"есть не хочется" это я приврала... Это утром, как только проснусь, есть не хочется. А потом в течение дня желудок начинает ныть и клянчить и чего-то там булькает...вода что ли?
Гы)))у меня вчера думала,внутри ураганы)))он явно не доволен,что ни чего укусного не поступает)))
ну и пусть булькает и хрякает-здоровье важнее)
оливка вне форума  
Старый 31-05-2010, 04:35   #10
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Приведем себя в норму!

Говорю себе, что жрать хотят вкусовые рецепторы, а не желудок)))))

Поймала себя на том, что первые дни силком вливала в себя воду - дескать, раз ничего не ем, то надо восполнять водой. А до воды я вообще не охотник, что во время голодания, что вне. В обычные дни чистой воды выпиваю от силы пол-литра. И пить не хочется... И сейчас пить тоже не особо хочется. Только когда во рту сильно пересыхает, глоток воды. Сие нормально, или мне грозит смерть от обезвоживания?)
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник

Последний раз редактировалось Файлинь; 31-05-2010 в 05:01..
Файлинь вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прейти в норму. Срочно! 47kg Архив 9 05-01-2013 18:25
Каскад на 42 дня. 21_грамм Архив 21 10-08-2012 11:17
"За лишний вес отвечает голова..." так приведем голову в порядок! Avirona Архив 8 08-01-2012 19:28
Каскад Начинающая Архив 25 19-03-2011 17:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter