Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2019, 13:52   #11851
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,521
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Re: Лечение серебрянной водой

Цитата

Сообщение06 июл 2018, 09:35
Из книги Ирины Филипповой и Лота Таранова - «Серебряная вода».

Лот Таранов и не помышлял о применении и изучении серебра, пока не обнаружил у себя на лбу опухоль, которая стремительно росла. Вскоре врачи-онкологи подтвердили злокачественность очага. Зная, что химиотерапия и облучение имеют слишком маленький процент излечившихся, Лот Таранов решает бороться за свою жизнь самостоятельно. Пока читал горы литературы – опухоль дала метастазы. В силу своей профессиональной деятельности Таранов имел дело с электричеством, поэтому сразу понял, как работает серебряный электролит - труды Кульского о серебре показались ему в тот момент самыми многообещающими. Сам Кульский представил скорее теоретические исследования воздействия на живой организм серебра методом ионофореза – никаких официальных законченных выводов на основе практических действий с живыми организмами пока не было. Лот Таранов разработал и апробировал на себе новый метод: стал обрабатывать опухоль ионофорезом с использованием заданной концентрации серебра в смеси с соками лекарственных трав.

Результат превзошел все ожидания - через день после первой обработки опухоль уменьшилась более чем вдвое! После второй обработки – съежилась до размеров кедрового ореха, а после третьей исчезла, оставив едва заметный след в виде темного пятнышка. Диагноз был снят. К моменту написания книги с тех пор прошло шестнадцать лет. Больше Лот Таранов не делал себе ни одной обработки.

Этот факт быстро распространился среди людей и к Таранову стали обращаться родственники и знакомые тяжело больных людей, от которых отказалась официальная медицина: например, если обнаружена опухоль уже с метастазами, операцию не делают и лечения не проводят – это считается бесперспективным. Таранов старался не отказывать людям, но не всегда проводил ионофорез – в тех случаях, когда дело не касалось опухолевых процессов, часто было достаточно просто пить серебряную воду заданной концентрации.

Оказывается, уже более двух десятилетий – почти четверть века, Лот Иванович Таранов помогает людям своим изобретением. Накопив огромное количество положительных подтвержденных диагнозов в различных медицинских учреждениях и научных институтах, наконец, появилось возможность сделать его доступным самым широким слоям населения – теперь у изобретения есть государственный патент и любой врач может его использовать в своей работе.

Метод имеет не просто государственную регистрацию, а патент с индексом «А», то есть сверхзначимый.

Лот Таранов пишет: «за последние годы накопилась значительная статистика, и можно утверждать, что внутреннее употребление серебряной воды, некоторых био*логических стимуляторов в сочетании с ионофорезом серебром и с приемом специально обрабо*танных лечебных трав и минералов способно по*давлять многие патологические процессы». На сегодняшний день, благодаря Лоту Ивановичу, мы имеем не просто двадцатилетний опыт применения лечения сотен пациентов серебряной водой, а совершенно сенсационные результаты полного излечения заболеваний, ранее считавшихся неизлечимыми. Приведу несколько коротких примеров из книги для понимания ширины действия серебряной воды.

В январе 1994 года ко мне обратилась за по*мощью больная Л. И. 58 лет с диагнозом «меланома левой лопатки III стадии». Опухоль пред*ставляла собой диск около 5 см в диаметре и около 8 мм высотой, черного цвета, с расплыва*ющимися краями. Она шелушилась и текла и, соприкасаясь с бельем, приносила больной нема*ло страданий. Я применил метод ионофореза. В результате процедур злокачественная составляю*щая была уничтожена за 3 месяца, после чего обнаружилась причина заболевания: родинка уродливой формы, разросшаяся до значительных размеров. Своим видом она напоминала шляпку гриба на толстой ножке. Моя работа была закон*чена после удаления родинки. С тех пор прошло 5 лет. Женщина здорова и по сей день.

Девочка 14 лет страдала тяжелой формой сто*матита — три недели не посещала школу. Лечились мы с ней так: обильно смоченные серебряной водой тампоны (35 мг/л) закладыва*лись между десной и щекой. Через 7 дней от заболевания не осталось и следа.

В августе 1996 года ко мне обратилась боль*ная Л. Ю. с диагнозом «рак молочной железы III стадии». Она наблюдалась в онкоцентре им. Н. Н. Блохина и уже была подготовлена к опе*рации удаления молочной железы, грудных мышц и близлежащих пакетов лимфоузлов. Пос*ле того, как я рассказал о моем методе лечения, больная отказалась от хирургического вме*шательства и дала согласие на предложенную мною щадящую обработку. Спустя три недели она показалась лечащему врачу-гинекологу. Во время осмотра врач воскликнула: «Я Вас не уз*наю!». Больная рассказала о моем методе. Тогда врач-гинеколог передала свою просьбу ко мне — принять еще одну пациентку, которой никто не может помочь. Я согласился. Но об этом — чуть позже.
Полное исцеление Л. Ю. наступило через 7 месяцев, с чем ее и поздравили в онкоцентре им. Н. Н. Блохина. Совсем недавно ко мне на прием пришли де*душка с бабушкой. Они попросили помочь их двухлетнему внуку, страдающему диабетом 2 типа. Разговорившись, дед сказал, что он — врач-рен*тгенолог, постоянно наблюдающий мою пациен*тку Л. Ю., и что он ошеломлен результатами лечения. «Если в начале я видел огромный плот*ный узел, то теперь — абсолютно чистая, здоро*вая паренхима», — заключил он. Со дня оконча*ния лечения прошло три года. Женщина совер*шенно здорова.

В ноябре 1996 года двухлетней Машеньке Д. был удален глазик в связи с ретинобластомой. Операцию нельзя было назвать удачной. После удаления глаза гистологи обнаружили на отдельных участках глазницы злокачественные клетки. Кроме того, возник тяжелейший послеоперационный рецидив, угрожавший второму глазику ребенка. Онкологи рекомендовали ей луче*вую и химиотерапию, да еще курс преднизолона. Но родители, слава Богу, не рискнули этого делать. Когда они обратились ко мне, я объяснил им, что от применения лучевой и химиотера*пии придется отказаться, кроме того, нужно будет постепенно уйти и от преднизолона. Ра*бота продолжалась 42 календарных дня. За это время была проведена 21 обработка. Я сообщил родителям, что работа закончена. До контроль*ного посещения онкоцентра оставалось 10 дней. Мать ребенка попросила продолжить процеду*ры «для страховки». Я не мог не пойти ей на*встречу.
При осмотре в онкоцентре врач задала воп*рос, применялась ли лучевая терапия? Мать честно ответила, что нет. Последовал вопль: «О чем вы думаете, на что надеетесь?!». Затем врач спросила, проводилась ли химиотерапия. Обес*кураженная реакцией онколога, мать солгала, что да, проводилась. Успокоенная таким сообще*нием, врач приступила к обследованию ребенка. При этом выяснилось, что, по сравнению с про*шлым посещением, девочка поправилась на 4 кг, что следов злокачественных клеток не обнаруже*но, что тяжелейший послеоперационный рецидив подавлен. Увидев все это, врач воскликнула: «Ну, надо же, как здорово помогла химиоте*рапия!».
Вот так иногда получается, что доктора, забы*вая о такте и терпении, вынуждают пациентов лгать, получая в результате ложную информа*цию об эффективном действии химиотерапии (на самом деле не проводилась ни разу). Идет ли это кому-нибудь на пользу? Сомневаюсь... С тех пор прошло более двух с половиной лет. Девочка находится на постоянном контроле и вполне здорова.

С просьбой о помощи обратилась Л. М., ко*торую продиагностировала известная целительница и диагност Ольга Ивановна Елисеева. У больной была выявлена многочисленная патоген*ная флора. Кроме того, злокачественные новооб*разования в I и II стадиях. За девять обработок патогенная флора и злокачественные новообразо*вания были подавлены и выведены из организма. Повторно обследуя больную, О. И. Елисеева дала очень высокую оценку проведенной работе. По окончании лечения больная сказала, что чув*ствует себя заново рожденной. Вот что значит своевременно проведенная диагностика: процесс лечения прошел быстро и с высоким терапевти*ческим эффектом.

Работа со злокачественными новообразовани*ями позволяет сделать следующие выводы:
• На раковую опухоль до III стадии включитель*но можно с успехом влиять ионофорезом в соче*тании с растворами, подавляющими жизнеспо*собность злокачественных клеток и тем самым купировать опухоль,
• Такой способ обработки злокачественной опу*холи является чрезвычайно щадящим, примени*мым даже в том случае, когда больной оказыва*ется неоперабельным, или когда хирургическое вмешательство ведет к уродству больного.
Также подобный способ стимулирует иммун*ный ответ организма, предупреждая образование новых опухолей в дальнейшем.
• Способ дает возможность делать своеобраз*ные «прививки» от рака: если плазму крови ис*целенного пациента ввести в организм другого, не болевшего человека, то и его органы приобре*тут иммунитет против злокачественных новооб*разований.

У больной 60 лет было рожистое воспале*ние на левой ноге. После нескольких месяцев безуспешных попыток лечения врач посоветова*ла женщине: «Ищите бабку-знахарку, мы бес*сильны Вам помочь».
Я рекомендовал больной согревающие компрессы из серебряной воды в концентрации 35 мг/л. Причем, я подчеркнул, что после исчезновения видимых признаков заболевания нужно будет продолжать делать компрессы еще примерно три недели. К сожалению, последней рекомендации пациентка не запомнила, и через два месяца за*болевание возобновилось. После повторного курса лечения с соблюде*нием всех правил о рожистом воспалении не ос*талось и воспоминания.

Девушка В. С. 20 лет после несчастного слу*чая — упала с крыши пятиэтажного дома — ле*жала в реанимации Боткинской больницы с мно*жественными переломами. В течение двух не*дель не приходила в сознание. Жизнедеятель*ность ее организма искусственно поддерживали с помощью медицинской аппаратуры. Кормили ее жидкими питательными растворами через зонд, введенный через носоглотку в пищевод.
На третий день, после того как девушка очну*лась, врач совсем расстроил и так убитую горем мать: начался сепсис. Переливание крови невоз*можно было выполнить технически из-за очень тяжелых травм. И нельзя было удалять аппара*ты, поддерживающие жизнедеятельность. Мать обратилась ко мне за помощью.
В этой ситуации я принял решение обогатитьжидкие питательные растворы ионами серебра в концентрации 1 мг/л. Первый прием такой обогащенной смеси произошел на вторые сутки после начала сепсиса, то есть в самой начальной ста*дии прогрессирующей формы развития сепсиса. Через сутки состояние больной нормализова*лось, а через семь дней ее перевели из реанима*ции в хирургическое отделение.
После этого мы стали давать ей пить серебря*ную воду по 100 мл в концентрации 1 мг/л за 20 минут до каждой еды. В этом режиме нор*мальное состояние больной удерживалось более четырех месяцев до устранения причин сепсиса. После этого прием воды был прекращен.
Вскоре лечащие врачи приняли решение про*вести переливание крови, что и было сделано. Судьба, наверное, испытывала нас тогда на проч*ность... В результате переливания крови больная была заражена инфекционным гепатитом.
Мы вернулись к приему серебряной воды в том же режиме, что и раньше. Через 10 дней следов заболевания не осталось.

Привели ко мне девочку-подростка 10 лет с тяжелым ожогом лица. Дети играли на строй*площадке и жгли бумагу в бочке из-под краски. Неожиданно поднялся мощный столб огня, и все подростки получили тяжелые ожоги лица. Роди*тели мальчиков обратились в травмпункт, а де*вочку привели ко мне. Мы промыли ее лицо от копоти водой с мар*ганцовкой, а потом наложили смоченную в се*ребряной воде (35 мг/л) марлю в 6 слоев. В даль*нейшем лечение велось такими же аппликация*ми. Заживление шло хорошо и без воспалитель*ных процессов.
Сейчас никаких следов на лице у нее не оста*лось. У ее сверстников, лечившихся амбулаторно, сохранились пятна и шрамы.
Другой пример. Больной В. С. ошпарил пра*вую руку от запястья до локтя крутым ки*пятком. Мы накрыли пораженные участки марлей в 6 слоев, смоченной в растворе, и забинтовали руку. Смачивали через марлю и бинт серебряной водой в концентрации 35 мг/л. Заживление прошло без воспалительных про*цессов. Следов ожога не осталось.

Больной В. Н. 36 лет страдал парапроктитом. Был прооперирован, после чего возник послеоперационный рецидив в виде множе*ственных свищей. Лечащий врач предло*жил сделать повторную операцию. Но пациент решил попробовать лечиться у меня серебряной водой. На пораженную зону накладывались тампоны, смоченные раствором в концентрации 35 мг/л. Открытые свищи стали выделять содержимое на тампоны, а скрытые — открываться. Тампоны менялись ежедневно. Через три недели послеоперационный рецидив был полностью купирован без повторного опера*тивного вмешательства.

Мужчина 45 лет обратился с диагнозом язва желудка.
Я рекомендовал ему первые 10 дней пить се*ребряную воду в концентрации 10 мг/л. В ре*зультате были сняты боли и кровянистые выде*ления. Затем еще 20 дней пациент принимал ра*створ послабее — 5 мг/л. Со дня окончания лечения прошло больше года. Жалоб от него не было.

Тревожный звонок из Коломны. Родственница сообщает мне, что ее девятимесячная дочка в очень тяжелом состоянии — сильный жар, но диагноз не установлен. Я рекомендовал поить ребенка серебряной водой в концентрации 0,1 мг/л, но просил не информировать об этом врача. В эффективнос*ти и полной безопасности такого лечения я был уверен абсолютно, но на расстоянии не мог бы повлиять на ход событий, в случае сопротивле*ния докторов. На следующий день врач-педиатр, спешившая на помощь к тяжело больному ре*бенку, обнаружила его в нормальном состоя*нии. Ничего не поняв, врач в сердцах восклик*нула: «Ну, не бывает так, чтобы вчера — 39,5 °С, а сегодня — температура нормальная!». Родители промолчали. Здоровье ребенка поправилось за одни сутки. Эффект был устойчивым.

Больной Г. К. обратился с жалобами на му*чительный непроходящий насморк. По его выражению, он «просто захлебывался соплями». Я рекомендовал ему закладывать марлевые тампоны, обильно смоченные серебряной водой в концентрации 35 мг/л — между десной и ще*кой с обеих сторон, как можно ближе к гортани. Носоглотку полоскать этим же раствором, чуть подогретым до 30-32°С, через каждые 2 часа.
Процедуры больной начал вечером, придя с работы. Тампоны он оставил на ночь. Встав ут*ром, пациент крайне удивился, не обнаружив и следов заболевания: нос был совершенно чист, а отглаженный носовой платок в течение дня ни разу не использовался. На работе (мы были со*служивцами) он трижды подходил ко мне со словами благодарности. Заболевание было снято буквально за считанные часы.
далее о лечении других болезней https://samo-iscelenie.org.ua/phpBB3...opic.php?t=306
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-11-2019), Sky sky (15-11-2019), Летящая (16-11-2019)
Старый 18-11-2019, 04:57   #11852
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,521
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

надежная
надежная
29.01.2017 01:37:58
Кто не верит в силу серебряной воды , проверьте на себе .Советую прочесть книгу Л .Таранова Серебрянная вода" вот потому то , друзья , кто то умирает от рака, а кто то живет еще долго и счастливо.Прежде чем что то писать , попробуйте на себе .Я 10 лет удерживаю рост кисты голов мозга без химии ! И знаю , что я от нее избавлюсь народными методами , в том числе с помощью ионизатора воды серебром
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_3580952.html
Michael 1
16.09.2017 16:13:27
Ионы серебра в воде - лучшая защита от герпеса. Серебро известно с древнейших времен, как защита от "всякой нечисти" в сказках и до современных исследований влияния на генетический код. Но главное - это защита от герпесных заболеваний , которыми заражено 96% всех людей (ВОЗ). Это и ветряная оспа, и мононуклеоз, и опоясывающего лишай
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_3580952.html

Последний раз редактировалось Валерия57; 18-11-2019 в 04:59.. Причина: добавила
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-11-2019), Nsk (18-11-2019), Ерёмушка (22-09-2020), Летящая (18-11-2019), Чудоелочка (24-11-2019)
Старый 19-11-2019, 02:06   #11853
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,521
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ: ПОТРЕБЛЕНИЕ ФЕРМЕНТИРОВАННОГО СОЕВОГО НАПИТКА ПРИВЕЛО К ДЛИТЕЛЬНОЙ РЕМИССИИ ПРИ РЕЗИСТЕНТНОМ РАКЕ ЯИЧНИКОВ

30.08.2015
лечение рака яичников резестентность к химиопрепаратам с платиной

Женщины с раком яичников, у которых происходит прогрессирование заболевания во время или в течение 6 месяцев после терапии первой линии с противоопухолевыми препаратами с платиной, считаются пациентами с развитой резистентностью к препаратам с платиной. Эти пациенты имеют неблагоприятный прогноз, и они часто обращаются за дополнительной или альтернативной медициной. Официальная медицина считает такие способы лечения малоизученными и недостаточно освещенными способами лечения рака яичников.

Однако медики в своей практике наблюдают, когда альтернативная медицина и дополнительные способы лечения останавливают онкологические заболевания. Так врачи онкологического отделения Массачусетского госпиталя (США), Кляйн в1, Он х, Рош М, Маллетт, в, Дуську Л, Supko Ю. г., Сейден МВ. в 2006 году опубликовали случай из своей практики, когда женщина с быстро прогрессирующим раком яичников, имеющий резистентность к химиопрепаратам с платиной, смогла с помощью альтернативного лечения затормозить свою болезнь.

Эта женщина решила самостоятельно начать принимать препарат Haelan951, который находится в свободной продаже в США в качестве БАДа. Препарат представляет собой напиток из ферментированной сои и смеси различных витаминов и микроэлементов.

Результатом применения ею этого препарата стала длительная ремиссия заболевания, при этом показатели опухолевого маркера СА-125 были повышены, что означало существование опухоли в организме, но торможение ее развития и распространения.
маркер CA-125
СОДЕРЖАНИЕ МАРКЕРА СФ-125 У ПАЦИЕНТКИ


Ферментированные соевые продукты содержат высокие концентрации изофлавонов, генистеина, и других соединений, которые проявляют противораковую активность в доклинических моделях. Поэтому врачи, опубликовавшие этот случай из своей практики, рекомендуют дальнейшее изучение подобных альтернативных препаратов для лечения больных с развившейся резистентностью к лекарственным средствам.

Препарат Haelan951 содержит в своем составе:
Селен, цинк, бета-каротин (витамин А), рибофлавин (витамин В1), тиамин (витамин В2), цианокобаламин (витамин В12), аскорбиновая кислота (витамин С), холекальциферол (витамин D3), Альфа-токоферол (витамин Е), филлохинон (витамин К1), ингибиторы протеаз, сапонины, фитостеролы, незаменимые жирные кислоты, такие как линоленовая и линолевая кислоты, а также полисахарид пептид.
Аминокислотный состав препарата: аланин 215.2 мг, аргинин 161.5 мг, аспарагиновая кислота 349.7 мг, цистин 53.8 мг, глутаминовая кислота 295.9 мг, глицин 161.4 мг, гистидин 107.6 мг, изолейцин 107.6 мг, Leucinel 215.2 мг, лизин 134.5 мг, метионин 53.8 мг, фенилаланин 134.5 мг, пралине 107.6 мг, серин 134.5 мг, треонин 134.5 мг, тирозин 80.7 мг, триптофан 53.8 мг, валин 161.4 мг.
Содержание других веществ: генистеин 228 мкг/мл, Diadzein 184 мкг/мл, глицитин 64 мкг/мл, Genistin 222 мкг/мл.

Источники информации:

www.researchgate.net

www.sciencedirect.com

www.google.com

www.haelanhealth.com

www.haelan951.com


https://www.onkonature.ru/2015/08/30...A%D0%BE%D0%B2/

Природа против рака
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-11-2019), Евгеника (21-11-2019), Ерёмушка (22-09-2020), Ласточка65 (19-11-2019), Чудоелочка (24-11-2019)
Старый 23-11-2019, 13:22   #11854
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,521
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

• Раковые заболевания возникают в результате дефицита питательных элементов или не выведенных из организма токсинов и прогрессируют исключительно из–за ослабленной иммунной системы в результате того же дефицита питательных элементов и хронического токсикоза. Рак простаты, к примеру, связан с дефицитом цинка, рак груди – с дефицитом аминокислот, рак прямой кишки – с хроническим токсикозом и нарушением кислотно–щелочного баланса и т.д. За последние два десятилетия раковые заболевания прямой кишки увеличились в 16 раз (1600%). Рак груди, простаты, кишечника и другие формы в значительной мере предупредимы и, в некоторых случаях, обратимы с помощью изменений в питании.
Константин Монастырский "Функциональное питание"
https://www.libfox.ru/490493-6-konst...anie.html#book
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-11-2019), Iosif (25-11-2019), Ерёмушка (22-09-2020), Чудоелочка (24-11-2019)
Старый 24-11-2019, 20:51   #11855
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
ПОТРЕБЛЕНИЕ ФЕРМЕНТИРОВАННОГО СОЕВОГО НАПИТКА ПРИВЕЛО К ДЛИТЕЛЬНОЙ РЕМИССИИ ПРИ РЕЗИСТЕНТНОМ РАКЕ ЯИЧНИКОВ
Очень даже объяснимо: соя содержит много фитоэстрогенов, которые цепляются к рецепторам опухоли вместо настоящих эстрогенов и заставляют опухоль голодать и гибнуть. Таким образом при гормонозависимых опухолях хорошим лечением являются продукты, содержащие фитоэстрогены, не только соя, но и кукуруза и другие.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-11-2019), Nsk (25-11-2019), TanyaTanya (15-12-2019), Валерия57 (25-11-2019), Ерёмушка (22-09-2020), Чудоелочка (30-11-2019)
Старый 30-11-2019, 11:41   #11856
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,521
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Пишет montreal15 (montreal15)
2016-03-31 15:53

И это все о ней, о куркуме
О ней, о куркуме, на этом сайте говорилось не однажды. Первый раз и очень подробно, почти два года назад. http://montreal15.livejournal.com/4813.html

Почему и за какие заслуги ей такое внимание. Если коротко, то по моему, и не только, мнению, по совокупности совершенно уникальных лечебных качеств, куркуму можно, без всякого преувеличения, считать природным соединением номер один. Ведь ее благотворное влияние распространяется на очень широкий спектр болезней от артрита до рака.

По понятным причинам, именно рак, нас больше всего здесь и интересует. И, опять же очень коротко, что бы не повторять текст, упомянутого выше поста, применительно к раку, нет ни одного природного или синтетического соединения, даже отдаленно приближающего к куркуме по многовекторности воздействия на раковые клетки. Ее способность блокировать практически все pathways или пути обмена или пути метаболизма по которым раковые клетки могут развиваться, кардинально отличает ее от любых природных и синтетических препаратов.

Почему же антираковый потенциал куркумы до сих пор не реализован в полной мере.

Это тоже прекрасно известно. Ее крайне низкая усвояемость (bioavailability) до недавнего времени не позволяла обеспечить заметную концентрацию куркумы в плазме крови даже при оральном приеме больших(до двенадцати грамм) доз. Замечу, попутно, что даже при таких количествах, не отмечалось каких либо серьезных побочных эффектов.

Зато отмечалось другое. Во-первых, все возрастающее количество работ, где куркума использовалась как антираковый агент с различной степенью положительности результатами http://montreal15.livejournal.com/11191.html и, во-вторых, не прекращающимися попытками преодолеть единственный ее, по сути недостаток, низкую усвояемость.

Ведь мало того, что куркума не водорастворимая субстанция, при оральном приеме она очень быстро матаболирует печенью в ряд других, гораздо менее активных соединений и так же быстро, через кишечный тракт выводится из организма.

Другими словами, необходимо было найти решение, позволяющее не просто драматически повысить концентрацию свободной куркумы в плазме крови, но и обеспечить ее стабильную концентрацию в течение достаточно длительного времени.

Многие фирмы, судя по их публикациям, в этом серьезно преуспели. Мне довольно часто приходилось читать очень ободряющие сообщения, сделанные фирмами-производителями, с приведением результатов не только на клетках и мышах, но и на людях.

Можно выделить несколько направлений на которых сосредоточенны усилия по повышению усвояемости куркумы. Это соединение куркумы с различными усиливающими добавками (Biocurcumax), где куркума смешана с не “куркумиодными” компонентами тюрмерика(напомню, что это то из чего куркума экстрагируется) или так называемый liposome-encapsulated curcumin (LEC), когда частицы куркумы заключены в липидную или фосфолипидную оболочку (Intra-cellular curcumin CuII) среди очень многих других способов и брендов.

Но вот, что интересно, среди всего этого информационного изобилия, очень трудно найти работы, выполненные независимыми лабораториями. Как правило, это результаты, полученные или самими фирмами-производителями или их аффилированными структурами. Причем, если и находятся публикации в рецензируемых журналах с исследованием рекламируемого продукта, то в них, заявленные фирмой параметры, мягко говоря, не подтверждаются.

Поэтому, до недавнего времени, я счел за благо не тратиться на “глянцево-розовые” капсулы, а пользоваться простым и очень дешевым способом “кипячения”, подробно описанным в http://montreal15.livejournal.com/4813.html

Так было до тех пор пока я случайно не наткнулся на публикацию о клинических испытаниях(стадия 1) с участие нового для меня бренда куркумы(Theracurmin).

Клинические испытания с участием различных вариаций куркумы не такая уж и редкость, но здесь были два момента, которые привлекли внимание. Первое, это состав участников испытаний. Все пациенты с терминальными случаями различных форм рака, на которых химио и радио терапия уже не оказывают никакого действия. И, интересно было узнать, что эти испытания финансируются nonprofit оrganization(не коммерческая структура), название которой не раз возникало в контексте тех положительных сдвигов которые происходят в массовом американском сознании.

Возможно, кому то это название GATEWAY FOR CANCER RESEARCH покажется знакомым. Этот фонд финансирует клинические испытания, проводимые рядом ведущих американских институтов, такими как MD Anderson, Dana-Farber Cancer Institute, John Hopkins University, Sloan-Kettering Institute for Cancer Research, UCSD Moores Cancer Institute and Washington University School of Medicine. Весьма представительный список.

Но не только это привлекает к фонду такое внимание. Гораздо важнее его политика в выборе объектов исследования, на что они готовы тратить деньги.

Об этом прекрасно сказала его президент Lynette Biscotti, a 14-year cancer survivor. “We support truly innovative and promising research that has potential to positively impact the lives of cancer patients at the earliest opportunity. We’re not interested in cancer research that experiments on laboratory mice for years and years without cures”.- “Мы оказываем содействие действительно инновационным и многообещающим исследованиям, которые могут серьезно помочь раковым больным уже сейчас. Нас не интересуют многолетние лабораторные исследования на мышах”.

Сам факт участия фонда GATEWAY в финансировании клинических испытаний новой модификации куркумы Theracurmin очень о многом говорит. Есть уверенность, что была проведена большая “домашняя работа” и этот выбор не связан с какими либо конъюнктурными соображениями.

Что же это за препарат Theracurmin, как удалось так драматически повысить усвояемость куркумы, резко увеличить концентрацию свободной куркумы в плазме крови.

Куркуму нельзя сделать водорастворимый, но уменьшив размер ее частиц до нано уровня можно получить своего рода ”квази раствор”, когда частички, нерастворимого в неорганической жидкости вещества(например, вода, кровь), диспергированные в этой жидкости не выпадают в осадок, а остаются в ней как угодно долго.

Если посмотреть на результаты опытов с диспегированной в воде куркумой и Theracurmin (http://doctormurray.com/wp-content/u...on-Study-2.pdf), то легко, выражаясь языком плаката, почувствовать разницу.

Уже через час наблюдается заметное расслоение и осаждение обычной куркумы, тогда как даже через 26 дней никаких признаков расслоения Theracurmin заметить не удается.

В этой же работе проведены сравнительные испытания по усвояемости куркумы и Theracurmin на мышах и людях и согласно авторам, впервые показан столь значительный прогресс. Усвояемость (при оральном приеме) Theracurmin по крайней мере в 30 раз выше порошка куркумы. Есть много и других работ с аналогичными результатами.

Но для нас, естественно, гораздо важнее другое. Что же этот Theracurmin, еще одна бомба для рака. Нет, на бомбу он не тянет, скорее это оружие “мягкой силы”, но зато, поразительно универсальное.

Мне не известны серьезные противопоказания к его применению. А вот показаний сколько угодно. Большинство из них обязано способности куркумы подавлять развитие хронического воспалительного процесса( блокируя непременного участника любого такого процесса протеина COX2 и, в отличие от лекарственных препаратов, не затрагивающее, крайне нам необходимого протеина протеин COX1),который(воспалительный процесс) провоцирует бесчисленное количество болезней, в том числе, конечно, рака.

Позволю себе процитировать самого себя( http://montreal15.livejournal.com/5726.html)

“Парадокс состоит в том, что сформировавшаяся злокачественная опухоль использует защитный механизм организма- иммунную систему для стимуляции своего роста. Печально, но факт. И это до такой степени факт, что уже существуют методики связывающие продолжительность жизни больных разными видами рака с интенсивностью воспалительного процесса, провоцируемого опухолью (DS 39).
Удалось даже выделить единичную провоспалительную субстанцию, в очень большой степени отвечающую за рост как самой опухоли так и кровеносных сосудов и метастазирование раковых клеток, под нзванием (NF-kappa B), своего рода “черный рыцарь” раковой опухоли. В этом нет никакого преувеличения, уже появились работы, показывающие, что можно предотвратить развитие практически любого вида рака путем подавления (NF-kappa B). (DS 40). И это не обязательно должны быть химические препараты. Молекулы природных соединений являются ингибиторами (NF-kappa B).
Подробно об этом несколько позже, пока назовем только два- это одна из форм катехина, полифенол, присутствующий в зеленом чае и резвератрол, его можно найти в виноградных косточках и в красном вине.”

На самом деле это отрывок из давно написанной, неоконченной книги “Антираковый детектив, записки пациента. С тех пор появилось очень много работ, где основная роль в подавлении NF-kappa B отводится куркуме и резвератролу.
Но с последним есть проблема, как его получить в значимых количествах. Из косточек и красного вина, по понятным причинам, много не получишь, а поскольку резвератрол, крайне нестабильная и реактивная субстанция, в пищевых добавках, по данным независимых лабораторий, его крайне мало. А вот с куркумой, похоже, наметился, действительно, некий прорыв.

Если посмотреть на обзорную работу http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3535097/, где собраны результаты клинических испытаний применения куркумы, не только для разных форм рака, но и для множества других болезней, то не трудно убедится в ее достаточно высокой эффективности. И это или традиционная форма куркумы или различные ее модификации, далеко отстоящие по эффективности от Theracurmin, что не может не внушать надежды на лучшее будущее.

Интересна и информация, приведенная на сайте GATEWAY FOR CANCER RESEARCH, где говорится, о самых первых, пока не официальных результатах применения Theracurmin, в упомянутых выше клинических испытаниях. У двух терминальных больных зафиксировано, в одном случае существенное, уменьшение опухоли.

Метки: куркума новая форма
https://montreal15.livejournal.com/16661.html
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2019), TatSu (30-11-2019), Ерёмушка (22-09-2020), Чудоелочка (30-11-2019)
Старый 01-12-2019, 07:04   #11857
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,521
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Онкология и препарат Ветом
3. Для онкологических больных основной лечебный эффект наступает после 10 дней регулярного приёма. Это связано с тем, что после 10 дней приёма препарата в крови многократно увеличивается концентрация клеток Nk киллеров. У здоровых людей это явление теоретически может вызвать аутоиммунную реакцию. У больных онкологическими заболеваниями – мощный лечебный эффект.
https://samo-iscelenie.org.ua/phpBB3...opic.php?t=671

Ветом преобразовали в Депрекан и Стелкор:
В настоящее время препараты альфа-2-интерферона разрешены и используются в 45 странах для лечения 15 патологий, в числе которых волосковоклеточная лейкемия, саркома Калоши, карцинома клеток почечного эпителия, раковидные инфекции, метастатическая злокачественная меланома, множественная меланома, лимфомы различной этиологии, рак мочевого пузыря, рак яичка, ювенильная папиллома гортани, острая кандилома, хронические гепатиты, заболевания, вызываемые вирусом герпеса и цитомегаловирусами и т.д. Имеются сведения об эффективности альфа-2-интерферона для лечения рассеяного склероза.
https://eltabinfo.ru/index.php/blog/...-ego-sozdatele

Последний раз редактировалось Валерия57; 01-12-2019 в 07:34.. Причина: дополнила
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-12-2019), TanyaTanya (15-12-2019), Ерёмушка (22-09-2020), Чудоелочка (07-12-2019)
Старый 03-12-2019, 05:39   #11858
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,521
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

В 29 из 31 исследования по проблемам борьбы с онкологическими заболеваниями в США указывается, что высокое содержание каротинов в повседневном питании является хорошей защитой от рака. Важнейшие продукты — морковь и темно-зеленые листовые овощи.
__________________________________________________ _____Мартин Принс и Джоан Фризоли из крупнейшей больницы штата Массачусетс в Бостоне (США) в сентябре 1992 года установили, что лучше есть богатую каротинами пищу понемногу, три раза в день, чем, например, один раз на обед съесть салат из шпината или моркови. Это втрое повышает концентрацию каротинов в крови.

Начинать лечение витамином А нужно как можно скорее, потому что проходит десять дней, прежде чем концентрация этого важного питательного вещества в крови достигнет максимального уровня. А до тех пор, пока в коже и всех тканях тела накопится необходимое количество этого ценного вещества, может пройти 5-6 недель.

Принс и Фризоли советуют принимать вместе с овощами жиры. «Без жира концентрация каротина вообще не изменяется. Но если в пище содержится жир, то она возрастает в течение 40 часов в два с половиной раза».

О беспощадной войне, которую каротины ведут против рака и других болезней, рассказал в начале 1993 года Джордж Уолф из отделения проблем питания Калифорнийского университета в Беркли: «Наши клетки тела связаны между собой микроскопическими каналами, заполненными жидкостью, через которые происходит, в частности, обмен сигналами, а также питательными веществами. Эти каналы состоят из белкового вещества коннексина. Каротины, утверждает ученый, «включают» синтез молекул коннексина и одновременно защищают каналы от свободных радикалов и других канцерогенов. Эта эффективная защита возникает в течение 12-16 часов после принятия богатой каротином пищи. Если в пище отсутствуют каротины и витамин А, эти крошечные мостики между клетками заболевают, ослабевает связь между клетками и они начинают проявлять склонность к пролиферации, то есть ускоренному делению и разрастанию, что может привести в конечном итоге к раку»

Таким образом, абсолютно необходимо ежедневно иметь на столе темно-зеленые или оранжевые овощи, салаты и фрукты.

Высокое содержание каротина в продуктах питания представляет собой надежную защиту от рака и других болезней. Это установили в последнее время американские исследователи.

Как витамин А попадает в клетки тела

Как только каротины выделены из пищевой массы, они немедленно превращаются с помощью желчных солей и ферментов в витамин А. Причем активную помощь в этом оказывают гормоны щитовидной железы, атомы железа и цинка и витамин Е. Вновь образованные молекулы быстро проникают через стенки кишечника и по кровеносным и лимфатическим сосудам доставляются в печень, а также в «складские» клетки жировой ткани. Оттуда они при необходимости вновь поступают в кровь для питания клеток организма.

Поскольку витамин А, как и другие растворимые в жире витамины группы D, Е и К, может накапливаться практически в неограниченных количествах, то его концентрация может вдруг стать слишком высокой, в ущерб здоровью. Но такая опасность возникает лишь тогда, когда витамин А принимается в виде таблеток в больших дозах на протяжении значительного периода времени.

Растительные же каротины можно употреблять в пищу без ограничений, от этого в худшем случае могут лишь пожелтеть ладони.

Витамин А измеряется не в граммах или миллиграммах, а в так называемых международных единицах (ME).

Если витамин А принимать слишком долго в виде таблеток в больших дозах, его концентрация в организме может нанести ущерб здоровью.

Как действует витамин А

Относительно витамина А, этого гениального творения матушки-природы, в последнее время получено столько новой информации, что поневоле начинаешь сетовать на свое недостаточное внимание к свежим овощам. При ином отношении к ним можно было бы выглядеть значительно красивее и моложе, иметь более гладкую кожу и пышные волосы, переложив всю ответственность за свою иммунную систему и вообще за здоровье на шпинат, свеклу и другие природные «фабрики витаминов».

Если мы едим в достаточном количестве зеленые, желтые и красные овощи, а также листовой салат, то выглядим красивее и моложе. Кроме того, значительно улучшается наша иммунная система.

Защита слизистых оболочек

Витамин А, как уже говорилось, — лучший друг наших слизистых оболочек. А друзья им очень нужны, потому что эти органы крайне чувствительны. Витамин А стимулирует производство слизи, которая предохраняет тончайшую оболочку от высыхания. Без витамина А клетки, производящие слизь, отмирают, а вместо них образуются ороговевшие слои в легких, желудке, кишечнике, мочевом пузыре, половых органах, а также на коже. Следствием этого могут стать боли в желудке, нарушение пищеварения, воспалительные процессы в мочеполовой сфере и даже рак. Существует много новых научных исследований, особенно в США, которые доказывают, что предрасположенность к раку тем большая, чем меньше каротинов и витамина А человек принимает с пищей.

Совершенно ясно, что в ороговевших слоях эпителия слизистой оболочки отсутствуют естественные защитные механизмы против канцерогенных веществ. Каротины в иммунной системе повышают защитную силу собственных интерферонов организма против возбудителей болезней. Прежде всего, они защищают от свободных радикалов чувствительную зобную, или вилочковую железу, которая представляет собой штаб-квартиру иммунной системы.

Эта маленькая железа, находящаяся за грудиной, с возрастом сморщивается и постепенно утрачивает свои функции. Витамин А, как уже доказали иммунологи, может при достаточной концентрации в крови снова вызвать рост зобной железы, а кроме того, повышает количество белых кровяных телец — стражей иммунной системы.

Витамин А улучшает зрение

В 1967 году американский биохимик Джордж Уодд получил Нобелевскую премию, выяснив значения витамина А для зрения. Витамин А расходуется при каждом световом возбуждении для синтеза зрительного пурпура родопсина. Это представляет особый интерес для людей, которые подолгу работают у телевизионных и компьютерных экранов и глаза которых чуть ли не каждую секунду должны реагировать на контрастные световые раздражители. Следствием этого является очень высокое потребление витамина А. Поскольку глаз в течение многих миллионов лет приобрел значение жизненно важного органа чувств (он предупреждает об опасности и помогает находить пищу), в нем развилась исключительно богатая сеть кровеносных сосудов, которая служит главным образом для того, чтобы доставлять витамин А. При каждом световом раздражении происходит химический распад бесчисленного множества молекул родопсина, и тут же в процессе биосинтеза из белка и витамина А создаются новые молекулы родопсина. Если витамина не хватает, неизбежно наступает расстройство зрения. Кроме того, нехватка витамина А ведет к высыханию и затвердению клеток роговицы и тогда мы лишаемся вдобавок и защитной пленки слезной жидкости. Следствием является отшелушивание клеток, закупорка слезных каналов. Высыхает конъюнктива — слизистое продолжение кожи век — и возникает опасность болезненного воспаления, называемого конъюнктивитом.

Людям, которые подолгу работают у экранов, подвергая свои глаза многократным световым раздражениям, обязательно необходим витамин А, потому что он расходуется в глазу при каждом световом импульсе.

Когда лучше ходить к окулисту?

Современные офтальмологи советуют ходить к глазному врачу не в пятницу после обеда, а в понедельник с утра. Известно, что острота зрения постоянно изменяется в зависимости оттого, сколько витамина А содержится в крови. Может случиться, что поутру мы абсолютно ясно видим буквы на таблице глазного врача, а к вечеру не можем отличить О от Л. Большинство наших окулистов очень консервативны. Вместо того, чтобы порекомендовать пациентам увеличить потребление витамина А, они на первой же консультации прописывают очки. Современные биохимики считают такую практику устаревшей. Если увеличить ежедневное потребление витамина А, то многие вполне обошлись бы без очков. Этот витамин — серьезный конкурент нашей оптической промышленности.

Поскольку слизистая оболочка и клетки роговицы, как мы уже говорили, без витамина А высыхают и затвердевают, то нехватка этого питательного вещества может привести к ксерофтальмии — хронической сухости глаз. При отсутствии пленки слезной жидкости происходит отслоение клеток роговицы и закупорка слезных каналов. Точно так же высыхает и конъюнктива — слизистое продолжение кожи век, — в результате чего и может развиться конъюнктивит. Чтобы не допустить этого, природа распорядилась, чтобы витамин А поступал в глаз не только через кровеносные сосуды, но и через слезную жидкость. Непременным условием этого процесса является достаточное содержание в организме каротинов или готового витамина в пище.

Витамин А необходим и в такой деликатной сфере, как любовь, секс и продолжение рода. Во-первых, витамин по вполне понятой причине нужен для слизистой оболочки половых органов. Во-вторых, витамин А играет важную роль в синтезе прогестерона, промежуточного продукта половых гормонов. Если витамина А недостаточно, то возникает дефицит сперматозоидов у мужчин и, как доказал Томас Мур из Кембриджского университета, снижение полового влечения и бесплодие у женщин.

Витамин А необходим для производства прогестерона, поддерживающего процессы, связанные с продолжением рода.

Последствия дефицита витамина А у детей

Если дети плохо растут, причиной этого может быть нехватка витамина А. Рост костей в конечностях происходит главным образом в области суставов. Именно клетки хрящевой ткани наиболее активно участвующие в процессе обмена веществ, требуют большого количества витамина А. Молодые клетки костей растут, сохраняют некоторое время активность, а затем отмирают, чтобы уступить место новым хрящевым клеткам. Чтобы этот постоянный цикл в детских конечностях (да и во всех костях) не прекращался, некоторые хрящевые клетки имеют ферменты, которые могут способствовать их отмиранию.

Эти ферменты находятся под постоянным контролем витамина А. Если витамина не хватает, то хотя и возникает достаточное количество хрящевой массы, но отсутствует контроль за другим, тоже очень важным процессом её отмирания и рост ребенка нарушается. Не случайно молозиво — материнское молоко в первые дни после родов — содержит огромное количество каротинов. Это можно определить по его желтоватому цвету.

В самое последнее время получены данные о том, что витамин А тесно связан с гормоном роста и оба они имеют общие рецепторы в клетках организма. Поэтому детей необходимо в изобилии кормить тёмно-зелеными, желтыми и красными овощами. Поскольку у костей много общего с зубами, то это касается и прикуса наших малышей. Витамин А укрепляет челюстные кости и предотвращает таким образом неправильный прикус.

Для роста детей витамин А имеет особое значение. Рост конечностей происходит главный образом в области суставов, а клетки хрящей требуют большого количества витамина А.

Как обеспечить достаточное количество витамина А
Ежедневное потребление

Международные единицы (ME)

Грудные дети

2000

Дети от 1 до 3 лет

2300

Дети от 4 до 6 лет

2500

Дети от 7 до 10 лет

3200

Подростки

4000

Женщины

4000

Мужчины

5000

Беременные женщины

5500

Особенно богаты витамином А:

Продукты питания

Международные единицы (ME)

Телячья печень (100 граммов)

26000

Морковь средних размеров

9500

Шпинат (1 порция)

7800

Тыква (1 порция)

7100

Папайя (1 штука)

5700

Зеленая листовая капуста (1 порция)

4900

Брокколи (1 порция)

4100

Дыня (1 четверть)

3800

Помидор (1 штука)

1200

Авокадо (1 штука)

1100

Абрикос (1 штука)

950

Кочанный салат (1 порция)

910

Спаржа (1 порция)

700

Зеленый горошек и фасоль (1 порция)

510

Персик (1 штука)

460

На что необходимо обратить внимание

Лишь 40% каротинов выделяется в кишечнике из пищевой массы. Из этих «свободных» каротинов часто лишь половина превращается в витамин А, вследствие нехватки желчных солей, ферментов или других важных вспомогательных веществ.

Чем полноценнее питание, тем больше молекул витамина А поступает в кровь и направляется к клеткам тела. Поэтому освоение витамина А в процессе обмена веществ — строго индивидуальный процесс.

Защитная функция антиокислителей

Овощи с твердыми волокнами, например, морковь, лучше всего сильно измельчать или готовить в виде пюре. Таким образом, они легче отдают свой витамин А. Рекомендуется добавлять в блюда немного жира. Однако ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся, например, в растительном масле, разрушают большое количество каротина, если в пище не хватает называемых антиокислителей. Это вещества, которые противодействуют свободным радикалам.

Важнейшими из них наряду с витамином А (который сам представляет собой сильный окислитель) являются витамин С, Е и микроэлемент селен.

Различные обстоятельства затрудняют усвоение витамина А или увеличивают его потребление в процессе обмена веществ. К ним относятся злоупотребление алкоголем или медикаментами, большая физическая нагрузка, например занятия спортом, а также переохлаждение, стресс, заболевания печени, желудка и кишечника. В этих случаях, покупая себе продукты питания, останавливайте свой выбор на тех, которые богаты витамином А.

Злоупотребление алкоголем или медикаментами, большая физическая нагрузка, например занятия спортом, а также стресс, переохлаждение, заболевания печени, желудка и кишечника затрудняют усвоение витамина А или увеличивают потребность в нём в процессе обмена веществ.

Для чего нужны каротины и витамин А:

Кости, зубы

Слизистые оболочки

Глаза, кожа, волосы

Ногти

Здоровые клетки тела

Здоровая кровь

Профилактика рака

Иммунная система

https://www.litmir.me/br/?b=197729&p=5
Клаус Обербайль

Витамины-целители

УДК 784Д ББК 369.67.41(21) O97

Перевел с немецкого М.В. Ярышев по изданию: FIT DURCH VITAMINE, Klaus Oberbeil- Sudwest.

На русском языке публикуется впервые.
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-12-2019), Iosif (03-12-2019), Nsk (03-12-2019), Olga A (19-12-2019), Ирина П-А (03-12-2019), Летящая (03-12-2019), Марина-- (06-12-2019), Чудоелочка (07-12-2019)
Старый 06-12-2019, 05:23   #11859
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,521
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Выживаемость, хронический воспалительный процесс, борьба
_________________________________________
Три карты
Почти как в Пиковой даме: знать бы эти три карты – и все, жизнь удалась… На это странное, прямо скажем, вступление меня вдохновило чтение серьезной научной статьи, в которой мистики и романтики нет и в помине, но цифра «3» и ее связь с трагическим исходом людских судеб присутствует.

Пора развеять мистический туман и обратится к сути вопроса. В чем трагедия и причем здесь цифра «3»? Трагедия в том, что для большинства участников исследования, о котором шла речь в публикации «C-reactive protein as an adverse prognostic marker for men with castration-resistant prostatecancer (CRPC): confirmatory results» (Я бы перевел название так: «С-реактивный белок как маркер выживаемости для мужчин с резистентным к гормональной терапии рака предстательной железы (CRPC): подтверждающие результаты». https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2894303/), эта цифра означает три показателя анализа крови, которые с большой долей вероятности могут определить время, отведенное больным с таким диагнозом на наслаждения жизнью. И хотя в этой работе речь шла только о пациентах с резистентным к гормонотерапии раком простаты, для которых ортодоксальная медицина ничего кроме симптоматического лечения предложить не может, полученные там результаты и выводы в очень большой степени можно отнести не только к гормонозависимым видам рака, но и к большинству других.
Довольно смелое предположение. На чем оно основано? На том, что вынесенный в заголовок статьи С-реактивный протеин – козырной туз в этих трех картах. Он является маркером воспалительного процесса, а системный, хронический воспалительный процесс – это то, что необходимо раковой опухоли для развития и метастазирования. (О роли хронического воспалительного процесса https://montreal15.livejournal.com/5726.html.)
Во избежание возможных недоразумений хотел бы еще раз напомнить, что С-реактивный белок (СРБ) не является специфическим маркером, он всегда будет повышен независимо от природы воспалительного процесса, будь то защитная реакция организма на внешние и внутренние вызовы, что совершенно нормально, или при хроническом воспалительном процессе. А вот это всегда проблема. Поэтому его разовое измерение не много о чем говорит, нужно следить за его изменением во времени.
Теперь о самой работе. Предлагаю открыть ссылку и посмотреть на таблицу 1, где сгруппированы показатели, которые так или иначе, по мнению авторов исследования, могли быть связаны с выживаемостью 119 участников наблюдения, которое продолжалось без малого 100 месяцев.
Вот если бы меня спросили, какие из приведенных в таблице параметров могут в наибольшей степени повлиять на время выживания больных с таким диагнозом, я бы назвал два: значение РСА (нормальное значение для этой возрастной группы в пределах от 0 до 6,5 нг/мл, а здесь, как видите, от 0,8 до 2113); и второй параметр, который обозначен как ECOG performance status, – интегральный показатель физических кондиций и автономности больного. Грубо говоря, может человек сам о себе позаботится или нет. Согласитесь, одно дело когда человек без посторонней помощи ничего не может сделать, а совсем другое – когда он ни от кого физически никак не зависит.
И далее. Если посмотреть на таблицу 2, то окажется, что хотя интуиция или дедуктивное мышление – вещь хорошая, но выводы, полученные на их основании, не всегда совпадают с фактами. А в нашем случае совсем не совпадают: ни один из двух предполагаемых мною показателей в первую тройку не вошел. Особенно удивило отсутствие в ней значение РСА. Объяснить трудно, но приходится верить. Почти по анекдоту: да я вижу, что Тэтчер, но написано-то «Индира Ганди».
А что же вошло в эту тройку? С-реактивный белок – это конечно, коренной, главный показатель. И два других, тоже всем хорошо знакомые, по крайнем мере читателям этого журнала. Alkalinephosphatase (щелочная фосфатаза) и гемоглобин. Все правильно, как сказал бы знаменитый сыщик: «Логично, Ватсон».
Логично потому, что гемоглобин является носителем кислорода и его низкий уровень, вне зависимости от огромного числа других факторов, обязательно скажется на эффективности работы митохондрий. Для тех, кто запамятовал: перерождение клетки как раз и начинается тогда, когда эффективность работы митохондрий падает, а если дело дошло до рака, то уже есть исследования, связывающие степень развития ракового процесса с соотношением энергии, которая клетка получает от работы митохондрий и анаэробного гликолиза (бескислородная ферментация глюкозы). Поэтому без кислорода и его носителя гемоглобина, как без воды, извините за сленг, но это так, и не туды, и не сюды.
Щелочная фосфатаза, один из трех маркеров т.н. печеночной панели. О ней, впрочем, как и о многих других маркерах и не только печени недавно поместил здесь пост https://montreal15.livejournal.com/48450.html. Но при онкологии этот маркер особенно важен, поскольку он не только характеризует работу печени, которая испытывает огромное напряжение (метаболизм раковых клеток сопровождается выделением большого количества токсинов, утилизировать которые приходится по большей частью именно печенью), но и сигнализирует о наличии костных метастазов.
А теперь давайте посмотрим на рисунок 1. Две нисходящие ступенчатые кривые, в каждой точке которых чья-то жизнь обрывается. Больно на это смотреть.
Эта информация не слишком-то информативна. Все участники разбиты практически поровну на две группы по одному критерию – пороговому значению величины С-реактивного белка: больше 5мг/л или меньше. На первый взгляд разница во времени выживания для пациентов в обеих группах не столь драматическая, но все-таки, половина пациентов из второй группы прожили примерно в два раза больше (45мес.), чем в первой (22 мес.), а рубеж 100 мес. из первой группы не достиг никто, а из второй – больше 10%.
Я полностью согласен с авторами, что в их работе есть много факторов, которые они не смогли, по вполне объективным причинам, в полной мере учесть и органически вписать в матрицу исследования, и поэтому эти результаты носят качественный характер. Да, это вполне извинительные и объективные причины, но если бы мне довелось рецензировать эту работу, я бы ее завернул и попросил авторов внести ряд дополнений.
Наиболее очевидное связанно с выбором порогового значения СРБ-5мг/л. Если, как выяснилось, это столь важный параметр, то почему бы не посмотреть на его влияние более детально, а именно на интервал от 0 до 1 и от 1 до 5. Какое значение СРБ было у тех, кто попал в интервал от 90 до 100 месяцев?
По вполне понятным причинам ничего этого сказать авторам я не смогу, зато могу дать некоторые рекомендации по затронутым здесь вопросам. То, что стоит периодически проверять значение СРБ, я надеюсь, можно и не повторять. Но это полдела. Главное – снизить его величину, желательно до значения ниже единицы. Единственный способ – подавить хронический воспалительный процесс. Проще и дешевле всего этого можно достичь без особых хлопот, просто выпивая пару раз в день напиток из смеси имбиря, зеленого чая (матча) и куркумы с выжатым туда лимоном, добавляя к этому коктейлю пару капсул берберина, примерно так, как описано в https://montreal15.livejournal.com/43737.html. Что я и делал, и в течении последних пары лет мое значение СРБ колебалось в пределах 0,6-1,0, а вот последний тест меня приятно озадачил – показал 0,2.
Я никак не мог понять, что, собственно, изменилось. Поскольку одновременно с этим и так долго беспокоящее меня пониженное содержание гемоглобина и его носителя – эритроцитов – тоже без видимых причин нормализовалось. Я стал искать скрытые причины. С чего бы это? Все возможно, возможно, и это просто совпадение, но как-то так совпало, что анализ крови с этими результатами был сделан спустя месяц с начала регулярных дыхательных занятий, о которых шла речь в двух последних постах. И какая же здесь взаимосвязь? Правильнее всего было бы отослать читателя за объяснениями к книге Фролова «Эндогенное дыхание», где очень подробно изложен механизм, связывающий эритроциты, гемоглобин и воспалительный процесс с тем, как мы дышим. Но боюсь, что сформулировать предложенный там механизм в общедоступных терминах окажется для меня слишком сложной задачей. Поэтому придется ограничится рекомендациями, основанными на понимании этого механизма.
Самое общее, что объединяет подходы к дыханию двух наиболее известных и цитируемых персонажей: Фролова и Бутейко, которые при жизни, мягко говоря, друг друга не очень жаловали – это полный переход на т.н. диафрагмальное дыхание, т.е. дыхание, в котором участвует только диафрагма, отделяющая легкие от живота. При таком способе дыхания движется только живот. На вдохе диафрагма давит на живот, и он движется вперед, а при выдохе, соответственно втягивается, и при этом средняя и особенно верхняя часть легких в процессе дыхания никак не участвуют. Практически это означает, что грудь остается неподвижной, что легко контролировать, попросту положив на нее руку. И дышать следует всегда и только носом, за исключением дыхательного прибора Фролова.
Это, конечно, минимум того, что каждый может для себя сделать. Не уверен, что этого окажется достаточным для получения тех результатов, о которых шла речь выше (я использовал только одно из трех основных упражнений для увеличения контрольной паузы), но по крайнем мере простое изменение способа дыхания уже должно помочь остановить или на худой конец замедлить регресс многих важных показателей.
Здесь нет необходимости вновь говорить о том, что еще нужно и можно сделать – об этом уже сказано в двух последних постах. Но еще раз советую посмотреть три небольших видео Миши Сахарова о контрольной паузе: https://sakharoff.com/ned-5-video-skaj/ . Этот важнейший показатель напрямую связан с нашим здоровьем, и недельная поездка в Данию к нему на тренинг меня в этом убеждении только укрепила. Сейчас ежедневно делаю все три дыхательных упражнения. Пока трудно, отнимает много времени, но постепенно становится легче. Буду продолжать.
Метки: резистентный к гормональной терапии рак https://montreal15.livejournal.com/54215.html
посмотрите ком-ты!
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-12-2019), Olga A (19-12-2019), Ирина П-А (06-12-2019), Марина-- (06-12-2019), Чудоелочка (07-12-2019)
Старый 18-12-2019, 17:19   #11860
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,521
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Диагностика рака и сахар
В 2003 году ВОЗ опубликовала отчет под названием «Диета, питание и профилактика хронических заболеваний». В нем была сказано, что следует снизить количество потребляемого сахара до 10% суточного калоража и, соответственно, снизить частоту ожирения, сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий.

Однако этот отчет кое-кому не понравился. Президент Сахарной Ассоциации Andrew Briscoe немедленно написал письмо директору ВОЗ. В письме президент заверил, что его организация будет использовать все доступные средства для дискредитации отчета.

Немедленно подключились сенаторы. И вот Государственный департамент США по здоровью, а вслед за ним Институт Медицины публикуют свои отчеты и доклады. В них утверждается, что вред сахара на сегодняшний день … не доказан. Не удивительно, что благодаря такому мощному лоббированию США сейчас вынуждены тратить гигантские суммы на здоровье.

Сегодня я пролью свет на ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ О САХАРЕ:

«ГЛАВНЫМ ВИНОВНИКОМ АТЕРОСКЛЕРОЗА КОРОНАРНЫХ АРТЕРИЙ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЖИР, А САХАР». Такую песню дружным хором спели все участники Саммита по Здоровому Сердцу 2015 года.
Сахар (и особенно входящая в его состав фруктоза) заставляют печень складировать жир более эффективно. Со временем формируется заболевание под названием неалкогольная жировая печень. Это заболевание было практически неизвестно до 1980-х годов.
Удивительно, что не все больные сахарным диабетом полностью осознают, что сахар является главным виновником этого заболевания. Сахарный диабет имеет инкубационный период продолжительностью в 20 лет. Это значит, что как только в малоразвитые страны завозят сахар (и другие рафинированные углеводы), то через 20 лет там развивается эпидемия сахарного диабета.
Сахар повреждает сосуды. Свое разрушительное действие на сосуды сахар осуществляет через посредничество инсулина. Эндотелий сосудов воспаляется, а мышечный слой сосудистой стенки утолщается. Ригидные и воспаленные сосуды являются серьезной предпосылкой для артериальной гипертензии, инфаркта и инсульта.
Сахар поощряет холестериновый хаос. Это сахар понижает уровень «хорошего», и повышает уровень «плохого» холестерина. Масла в огонь воспаления подливает инсулин. Последний повреждает «плохой» холестерин и провоцирует его к ускорению воспаления. (Кстати, уровень триглицеридов является более тонким показателем активности воспаления и риска сердечного неблагополучия).
Сахар приближает и усугубляет старческое слабоумие.Как тяжек уход за такими больными! Я обычно интересуюсь, не был ли больной сладкоежкой. И ответ, как правило, положительный.
Сахар обладает наркотическим действием. Он активирует те же центры удовольствия головного мозга, что и наркотические средства. К счастью, тяга к сахару преодолевается легче, чем наркотическая. Обычно нужно выдержать всего неделю.
Сахар превращает вас в постоянно голодное животное. Дело в том, что сахар блокирует выделение гормона лептина. Работа этого гормона состоит в том, чтобы подать сигнал мозгу: «Я наелся! Хватит есть!». И мозг в отсутствие сигналов насыщения «думает», что человек голодает.
Сахар является излюбленной пищей паразитов, грибков и болезнетворных микробов кишечника. Именно поэтому любое неблагополучие со стороны пищеварительного тракта предполагает исключение сладкой и рафинированной пищи.
Сахар истощает железы внутренней секреции. Это относится не только к поджелудочной железе. Мало кто знает, что сахар истощает печень, а также и главный орган стресса – надпочечники. И наоборот, тяга к сладкому является одним из признаков слабости надпочечников.
Сахар наносит печать старости на кожу лица. Кожа становится дряблой и морщинистой. Почему это происходит? Сахар липкий. Он липнет к белкам. В результате формируются вредоносные молекулы. Для понятности назову их «припудренный белок».

Припудренный белок повреждает волокна белков коллагена и эластина, которые поддерживают плотность и эластичность кожи.

И если вы думаете, что припудренные белки ускоряют старение только кожи, то вы жестоко ошибаетесь.

Сахар является связующим звеном между сахарным диабетом, ожирением и атеросклерозом коронарных артерий.

Этот список можно продолжать еще очень долго. Но я, пожалуй, остановлюсь и расскажу вам об одном из методов диагностики рака. Возможно он послужит предостережением для тех, кто еще не решился расстаться с булочкой с вареньем или любит побаловаться мороженным.

Современный метод диагностики рака предполагает введение в кровь радиоактивного вещества на основе сахара. Радиоактивное вещество концентрируется в тех местах, где присутствует раковая опухоль.

Да, раковые клетки питаются сахаром, господа!

Однако я что-то не припомню, чтобы хоть один врач посоветовал онкобольному ограничить сахар.
https://healthycase.ru/profilaktiche...etalnyj-sahar/

О.И.Синёва, кандидат мед.наук — врач, специалист по натуральной медицине
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (28-12-2019), E_Lena (19-12-2019), Lisa57 (16-02-2023), Olga A (19-12-2019), Ласточка65 (19-12-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter