Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2019, 18:59   #11
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

21 день.
Самый многообразный день по ощущениям в время голоданий.

Утро началось отлично, но отлично продолжалось совсем недолго. Меня давно преследует лямблиоз (а может что другое, но обследование горе-врачей показало именно его), вызывая красноту на лице и общее состояние полупьяности, и интоксикации пару раз в месяц на несколько дней. Это я так пишу, пару раз, на самом деле регулярностью там не особо пахнет. Эти простейшие, издыхая, отравляют организм. Узнать такой день просто, мордочка красноватая, глаза не открываются от слова вообще и преследует тошнота. Ну и сегодня как раз такой неудачный день.
Как только меня выключила нарколепсия, прибежали люди, которым срочно нужно было помочь. Представьте, что вы упахались в саду, таская весь день землю, вечером неплохо выпили и легли спать, а в три часа ночи вас подняли работать дальше. Мир я потерял, сильное раздражение и злость.
Но это были цветочки. В такой день восприятие сильно искажается, звуки почти физически бьют по душе, как по нежной мембране, сосредоточиться трудно, а больнее всего отношение близких. Я мгновенно считываю их эмоции и помогаю, но у них нет такой эмпатии и это ранит. Как будто ты внезапно оказался среди слепых и глухих. В обычный день на это не обращаешь внимания, я уже привык к тому, что люди должны выговорить весь свой текст, хотя я понял его с первых 5 слов, хотят утешения, а не решения проблемы, или у них нет способностей оценить эмоциональное состояние других и вывести нуждающихся из тупика. Это не я такой хороший, красивый и умный, это просто жизнь. Короче, било меня равнодушием и непониманием, распиливая пополам.
Язык какой-то зелено-желтый, во рту мерзкий вкус углеводородной субстанции, из десен микровыделения то ли крови, то ли гноя. Я даже зубную щетку с трудом двигал, все время порываясь выблевать себя наизнанку. Потом рот полоскал не знаю сколько, пока из десен не перестало идти это нечто.
Голова мутная, сил нет, сердце колотится, глаза закрываются - разве не за это мы так любим голодание?)
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-09-2019), marimosk (11-10-2019), OlgaRuta (26-09-2019), velutto (30-10-2019), winema (14-05-2021), Zazaza (07-10-2019), каПЕЛка (20-05-2021), Нэлли (09-10-2019), Татика (23-05-2021)
Старый 26-09-2019, 18:45   #12
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

22 день.
Да здравствует вода!

Тошнота стала неразлучным спутником. Стараюсь пить стакан воды каждый час, иначе тошнить начинает невыносимо. А блевать нечем, кроме воды и желчи. Не люблю клизмы, но попробовал. Не помогло ни разу.
Опять кровят десны на верхних 7 и 8, но так, медленно. Приходится часто полоскать рот. Во рту все тот же изумительный вкус машинного масла.

Ходили на горку, полазал по камням. Усталость заметна, ага. И спать хочется вот вообще постоянно. Мысли чего-то бегают туда-сюда, но особой концентрации нет. И это непохоже на привычный мозговой туман, а будто ментальный расфокус.
Внезапно опухло левое верхнее веко, я думал ячмень, а там внутри воспаление. С чего бы, такого в жизни не было. Загнал глазной мази. Посмотрим, что будет.

Интересно наблюдать, как меняется кожа. Уменьшилась папиллома на указательном пальце, начали исчезать какие-то плоские бляшки. Организм избавляется от "лишнего" мусора, сжигая в топке доступную энергию.

Немного подергивает судорогами икры ног. Несильно и нечасто.

Энергия вообще на нуле, пойду читать. Получается чуть меньше тысячи страниц в день всякой белиберды, что-то научное голова воспринимает с трудом.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-09-2019), galla (27-09-2019), OlgaRuta (27-09-2019), velutto (30-10-2019), winema (14-05-2021), Zazaza (07-10-2019), каПЕЛка (20-05-2021)
Старый 27-09-2019, 18:39   #13
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

23 день.
Очередной день терпения.

Ночь прервалась забавным моментом, меня настойчиво призвал к себе белый друг. Вероятно, в животе разорвалась реактивная ракета, но я удивлен, что усидел на месте, а не улетел в космос. Черная желчь. А потом мир передо мной стал бледнеть и забила крупная дрожь. Это был бы номер, упасть в обморок на горшке. Понял, что резко рухнуло давление, и стараясь не потерять сознание добрался до кровати. Укрылся и проспал до обеда. Проснулся, сил нет, встать трудно, голова плывет.

Тошнило весь день, рвать нечем. Выходила черная желчь. В рту потихоньку сочится кровь из десен, ну и мерзкий же соленый вкус у нее, что доставляет необыкновенно. Язык белый.

Помимо глаза, воспалилось еще и под ухом. Вероятно, берушка была не совсем чистой, но раньше организм это не волновало. Значит, падение иммунитета.

Слабость впечатляющая, но не настолько, как в том случае, когда неделю лежал без сил от депры и с высокой температурой, что разбив градусник, даже не мог собрать осколки и ртуть. Тут я хожу и даже блюю. Прогресс, вот.

Депра подходит со своими замашками о смерти, но я ее сразу посылаю. Не до тебя, дура, вдруг завтра война, а я уставший? Попил водички, потерпел, попил водички, ну и так далее. Как бедные беременные женщины это терпят? Надо в ООН написать.

Мозги совсем протухли.

Погулять сегодня не смог, работать тоже. Дочитал третий том какой-то очередной книги. Ладно, продолжаем на упрямстве.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
edemina (06-11-2019), Ermolova (28-09-2019), galla (28-09-2019), OlgaRuta (01-10-2019), velutto (30-10-2019), winema (14-05-2021), Zazaza (07-10-2019), каПЕЛка (20-05-2021)
Старый 28-09-2019, 18:41   #14
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

24 день.
"Где ты, Кабул?" (с) восточная сказка.

Сегодня я как вчера, только с дополнениями. Дочка принесла из школы странный вирус, от которого у всех болит горло, температура и кашель. А у меня отличная головная боль. Глажу себя по волосам и становится легче.

Внезапно почувствовал первые признаки интереса к еде. Это инфекция так повлияла, что ли? Эй, две недели всего осталось, не дури, организм)

У глаза опухоль сошла, у уха пока так же, а под всем этим заныл нижний зуб мудрости. Чего это меня на одну сторону бомбануло...
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2019), OlgaRuta (01-10-2019), winema (15-05-2021), каПЕЛка (20-05-2021)
Старый 30-09-2019, 16:06   #15
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

25 день
На сцене все те же, только стало совсем радостно, еле ходил.

Зуб прошел, а тошнота... к ней привыкаешь. Человек такое существо, что даже к себе привыкнуть способен.

Приготовил рататуй с индейкой. Индейку вымочил в самодельном маринаде из дешевого красного вина, уксуса, чеснока и местной "сметаны" с разными травами. Забурлило в животе. Хм, на 25 день голодания организм начал догадываться, что нужно поесть?

Болела голова.

26 день
Ура, понедельник! Шутка.

Тошнота и слабость, но поменьше, чем вчера. В районе верхнего зуба мудрости потихоньку сочится кровь. В районе нижнего боль прошла.

У кого варикоз, знают ощущение тяжести в ногах. Так вот, сегодня проснулся, а в левой ноге боль и тяжесть. Причем начинается от ягодицы и доходит до стопы. Ходил полдня, пытаясь избавиться от этой боли. Только к 6 вечера тяжесть ушла. Будто бы вену пережало в бедре.

До чего противной стала вода! Бр-р.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2019), marimosk (11-10-2019), OlgaRuta (01-10-2019), winema (15-05-2021), каПЕЛка (20-05-2021)
Старый 01-10-2019, 14:05   #16
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

Способы улучшения сознания для людей в тяжелой депрессии.
Как я писал в прошлый раз, депра (в триаде) сильно бьет по когнитивным способностям. По-простому, вы становитесь тугодумнее и заторможенней. Это может быть легким снижением умственных способностей, а может отобрать и четверть вашего ума. В любом случае, если вы цените свою сообразительность как я, то можете попробовать отвоевать у депры ей отобранное. Вполне возможно, поначалу у вас ничего не получится. Я тоже мало что понимал и мог. Потом решил, что это тренировка, а не поединок. Наши проигрыши не играют вообще никакой роли. Потому что мы учимся. Не злитесь, не переживайте, не вините себя, если не получается, это простой и безопасный путь к возвращению скорости ума. Не получилось сейчас, получится потом. Разумеется, это мной пройдено на собственном опыте.

1. Регулярные умственные нагрузки.
- Скачайте приложение на смартфон или зайдите на сайт, где решаются простые арифметические упражнения. Решайте какое-то количество упражнений.
- Играйте в шахматы.
- Логические тренажеры. Я выбрал Викиум, естественно бесплатный вариант. Они там прописывают ваши достижения - плюньте на это. 500 у вас или 1000 - неважно. Тренируйте мозги, а ошибки ерунда. Депра терпеть не может, когда вы думаете. Потому что придумаете, как из нее выбраться.
- Попробуйте освоить скорочтение. Просто попробуйте, не понравится, бросьте.
- Если у вас хорошее воображение, попробуйте методики укрепления памяти. У меня афтаназия (неспособность что-либо представить мысленно), поэтому я могу лишь вам позавидовать. Мне приходится учить стихи, цифры и прозу.
- Изучайте иностранный язык.
- Пробуйте заниматься чем-то, используя мелкую моторику. Кхм, например, вязать)
Чем необычнее будет ваше занятие, тем больше нейронов задействуется, тем гибче станет ваш ум. И даже снижение когнитивных способностей не сможет вас серьезно коснуться, ведь нейронных связей в мозгу будет куда больше. Что говорить о старости, вы будете к ней подготовлены куда лучше других.

2. Физические упражнения и прочее.
- Ходьба. Просто гуляйте. Чем солнечнее день, тем лучше. (В южных странах своя специфика - там нужно выбирать утро). Мозг резко активизируется, если давать ему возможность видеть что-то новое. А свежий воздух ему просто необходим.
- Не отказывайтесь от поездок и путешествий! Пусть и совсем недалеко. Это прокачивает вас и ваш ум.
- Плавайте! Запишитесь в бассейн, если можете. Я только недавно научился плавать на море. Плаваю весьма и весьма посредственно, воду боюсь, но плавать просто чудесно.
- Я уже писал, что холод благотворен. Если можете - обливайтесь холодной водой. Хотя бы из душа после мытья. Хотя бы ноги.
- Про голодание на форуме голодания, полагаю, писать не стоит) Но если что, можно попробовать посидеть на чае с медом пару дней и сделать выводы. Если добавить в чай имбиря, то есть вообще не захочется.

3. Фарма. Это самый сложный пункт.
Скорее всего вы на антидепрессантах. Многим помогает. То, о чем я буду писать, не имеет прямого отношения к антидепрессантам, а следовательно и покушения на врачебную практику. Это мой опыт и лишь вам решать, насколько принимать его во внимание. В любом случае, посоветуйтесь с врачом.

- Пчелиная перга.
Сколько ругани и криков я издал, когда наконец начал ее употреблять! Это невероятная вещь для людей без сил. Природный энергетик, который буквально поднимал меня из безвыходных состояний. Почитайте про эту штуку, вам обязательно понравится. Ее эквивалент и не ферментированный субпродукт - пчелиная пыльца. Прочищает голову, дает активность, что позволяет решать умственные задачи. Имеет некоторый антидепрессионный эффект.

- NZT-48. Шучу. Модафинил. В РФ этот препарат с какого-то перепугу запретили. Знаю людей, которые принимают его по 10 лет. Не особо сильное лекарство против нарколепсии и вообще, чтоб не засыпать. Исследований по нему прочитано мной немало, а на собственном опыте убедился, мне оно помогает держать голову в тонусе. Как нарколептику, мне его нужно 400 мг в сутки, но где же взять такие деньги. Поэтому 100 мг. Некоторым и 50 мг достаточно. Имеет слабый антидепрессионный эффект. Из побочек - головная боль в первые дни, если не пить побольше воды. Синдрома отмены нет.
Китайский мод лучше не покупать, гадость.

- Ноотропы. Их много, они разные, от пирацетама и глицина до ноопепта и фенотропила. Чего я только не пробовал, убедился лишь в действенности фенотропила. К сожалению, сейчас он снят с производства.

Итак, есть силы, тренируемся. Пусть 5 минут в день. Нет сил, едим пергу, ходим, дышим и пытаемся думать. Все получится!
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2019), Kazanka56 (20-10-2019), OlgaRuta (05-10-2019), velutto (30-10-2019), winema (15-05-2021), Zazaza (07-10-2019), Адриатика (01-11-2019), Алёля (21-08-2021), каПЕЛка (20-05-2021), Летящая (01-10-2019)
Старый 01-10-2019, 14:23   #17
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

27 день.
Уау. Девчонки мне подогнали весы!

Мой вес годами был довольно велик, 110 кг. Колебался немного вверх, после диет возвращался. Лишь однажды я видел 105 кг после какого-то поста. Но допустим, мой вес на начало голодания был 105 кг (сомневаюсь, но что уж теперь). Сегодня я вешу 91 кг. Минус 14 кг. Как сказала дочь: твое овальное лицо перестало быть круглым. Долго хохотали)

Ладно, по самочувствию. Отвратная тошнота. Плюс мою любимое нарколептическое состояние - смертельно хочется спать, ложишься, сна нет. Делать ничего нельзя, уснуть не получается.

С утра те же проблемы с ногой, что вчера с левой. Сегодня это правая. Кое-как расходился. После того, как посидишь, небольшие судороги в икрах.

Снилось, что работаю на большой кухне и втихаря хомячу капусту и какие-то овощи. Бгг.

Депрессия постоянно наступает на пятки, стоит ослабить контроль. Мочит по всем фронтам, едва ослабнешь. Уникальная система обесценивания личности. Везде ты виноват, все, что делал ужасно, жизнь прожита напрасно, воспоминания причиняют сильную боль, сейчас никак, а впереди мрак. Только и успеваешь ставить щиты невосприимчивости, как летят все новые "подарки". Уймись уже, тварь тоскливая.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2019), OlgaRuta (05-10-2019), velutto (30-10-2019), winema (15-05-2021), Zazaza (07-10-2019), каПЕЛка (20-05-2021), Летящая (01-10-2019), Нэлли (09-10-2019), Сергеев (01-10-2019)
Старый 02-10-2019, 16:54   #18
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

28 день.
Первым делом, первым делом голодание, ну а девушки...

Плотно позавтракав водой, вспомнил прошлую ночь и содрогнулся. Меня тошнило так, будто съел дохлую кошку. Когда черно-зеленая желчь перестала из меня идти, упал и просто лежал, пытаясь заснуть. Но сон не шел, а депрессия радостно прибежала и начала артобстрел. Я вспоминал какие-то эпизоды из далекого прошлого, где сказал не то, сделал не так, не учел, не предусмотрел. Поначалу было очень больно, а потом надоело. Мне даже стало смешно от этого каскада снарядов, столько стараний и все лишь для того, чтобы доказать мне, что я лох. "Я бежала за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны". Когда я в голос расхохотался, произошло странное. Над левым коленом что-то задрожало, завибрировало и будто вырвалось из меня. Я аж опешил. Но тотчас стало легко и спокойно. Даже какая-то радость появилась, а я радости не испытывал ... ну очень долго. Минут через пять я почувствовал, что в комнате изменилась атмосфера. Будто мрак двигался на меня, сильно пугая, волосы встали дыбом. Ага, ну это знакомая вещь. Врубил по памяти 90-й псалом на церковно-славянском. Пару минут и наваждение рассеялось. Уснул совершенно спокойно. Обломись, депра.

Вес 90.2. Наверно врут безбожно, за сутки разве можно потерять 800 грамм? Я думал, грамм 300-400 к этому дню теряют.

Сильно болела голова. Аутотренингом снял большую часть боли, но все равно. Если руки положить на голову, то вообще не болит, но руки затекают.

Приготовил девчонкам обед, убедившись, что живот таки реагирует бурчанием. Хех, вспомнил, что ночью снилось, будто бы нашел шоколадную вафлю и заточил ее, но вдруг понял, что на голодании и начал выплевывать. В реале вафли, тем более шоколадные, терпеть не могу. Это типа сигнал организма, что он на все согласен, только давай корми меня, хозяин?

Язык очистился по краям и на кончике языка. Но мерзкий вкус машинного масла во рту присутствует. И кровь в горле, если, пардон, харкнуть. Затекает из "восьмерки" верхней.

Очень сохнут глаза. Постараюсь меньше читать, хотя бы страниц на 300.

Нарколепсия была сегодня довольно ослабленной. Значит, голод и на нее действует.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-10-2019), OlgaRuta (05-10-2019), winema (15-05-2021), Zazaza (07-10-2019), каПЕЛка (20-05-2021), Нэлли (09-10-2019), юлий (03-10-2019)
Старый 03-10-2019, 17:45   #19
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

29 день.
89.7 кг. Минус 500 грамм за сутки. Я такого веса уже лет 15 не видел.

Стабильное состояние. Тошнота и желчь, клонило в сон. Ничего приятного, но и ничего страшного.

7000 шагов, усталость. Вставать резко не получается, мир бледнеет и расплывается. Поэтому потихонечку, за стеночку, а там и ножками топ-топ по делам нашим бренным.

Достала кровь из десен, открутил насадку душа и включил на полный напор воды. Получился такой сверхмощный ирригатор, которым несколько раз промыл все зубы. Их даже заломило немного от боли. Пару раз попало в горло - очень неприятно. Напор слишком велик, язык не может сдержать его. Зато потом почти весь день крови выходило очень мало.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
Alek6919 (05-10-2019), galla (04-10-2019), OlgaRuta (05-10-2019), winema (15-05-2021), каПЕЛка (20-05-2021), Нэлли (09-10-2019)
Старый 04-10-2019, 15:13   #20
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

30 день.
Первая серьезная цифра.

Ну что, месяц за плечами, видимо из-за этого сегодня полегче. Тошнит, но не выматывающе.

Как обычно, наготовил девчонкам поесть, в этот раз сложносоставное рагу. Для ряда сковородок нет крышек, придумал крышку из фольги и большой разделочной доски.

Вчера вечером приходили мысли о разных вкусностях, я их покрутил так и эдак и пришел к выводу, что это нелепо, впереди еще 10 дней голода, а затем долгий выход. Поставил мысленный щит, "вкусняшки" об него побились, а потом отправились восвояси и больше не беспокоили. А то ходить тут, услаждаться, чего и как съешь, бред какой-то. Придет время, поем, что захочу. А сейчас дни контроля, внимания и терпения.

Если ночью не поспал как следует, то расплата от нарколепсии становится жестокой.

Депра ищет самые разные обходные пути, чтобы достать. Сегодня била тем, что я беден и неудачник. Заставила меня хищно улыбаться. Не из-за тебя ли, депра, я в таком положении? И ты же меня этим попрекаешь?
Здесь нужно кое-что объяснить. В свое время я прочитал про мальчика с раком крови. Врачи разводили руками, не в силах ничем ему помочь. Пацан же оказался боевитым и с богатым воображением. Он взял и ... персонифицировал болезнь. Дал ей имя, образ, а себе пару сабель. и в воображении сражался с этим врагом день и ночь, все свободное время. И победил.
Я точно так же персонифицирую депру, как хитрую подлую тварь, что ищет разные лазейки и способы ввергнуть меня в пучину страданий. Эти страдания очень велики, поверьте, и вот так запросто живешь отдавать себя врагу я не намерен.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
Alek6919 (05-10-2019), Kazanka56 (20-10-2019), OlgaRuta (05-10-2019), winema (15-05-2021), Zazaza (07-10-2019), каПЕЛка (20-05-2021), Нэлли (09-10-2019), Пумба (07-11-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter