Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2019, 23:38   #31
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

Прошло некоторое время с окончания голодания и можно подвести некоторые итоги:

1. Вес до голодания был примерно равен 105 кг, похудел я до 85 кг, вес стабилизировался и больше не растет на отметке 95 кг. На 85 кг чувствовал себя невесомым. Рост 180 см.

2. По шкале депрессии Бека до голодания был на 50 пунктах. Плюс-минус, 46-53. Тяжелая депрессия.
Во время голодания не мерил по этой шкале, а через месяц после голодания зафиксировал небывалый результат в 26 пунктов. Состояние улучшилось почти в два раза. Депрессия стала средней.
Разумеется, не все так просто, об этом напишу позже.

3. Когнитивные способности в общем и целом остались такими же. Умнее я не стал, глупее тоже. Единственно, во время голодания сильно отвык от "качелей" упадка ментальности в течении дня. Вернувшиеся "качели" очень сильно влияют... да на все влияют.
Сделал вывод, что умеренность в еде или голодание повышают активность и живость ума.

4. Физика.
- Зрение очень улучшилось во время голодания. Вот прямо очень, астигматические проявления особенно заметно. Все вернулось на прежний уровень спустя неделю выхода из голодания.
- Обоняние. Этот параметр показал наибольший рост во время голодания. Пришлось перестирывать белье после стиральной машинки, спать на подушке было затруднительно, одеяло вызывало рвотные позывы. Все пришлось менять и стирать. Мир запахов весьма непрост и это усложнило жизнь.
Снижение обоняния начало проявляться буквально второй день выхода из голодания.
- Слух. Он менялся, но несильно. Мои хорошо избитые уши отлично слышат, но мало что разбирают) Негромкая речь на родном языке с пары метров часто кажется какой-то тарабарщиной.
- Выносливость. Этот параметр неплохо подрос во время голодания, равно как и скорость реакции. После голодания эти параметры снизились, но ненамного.
- Потенция. Кто там говорил, что голод потенцию убирает? Не верьте этим предателям) Депрессия - вот что ее снижает, а голод явно усиливает.

5. Здоровье.
В этот раз после 40 дневного голодания ощущения бодрости и прибавки сил были слабее, чем после прошлого 21 дневного голодания. Наверно насовершал ошибок во время выхода.
- Практически не было невралгии во время голодания.
Теперь сижу на обезболивающих, моя боль вернулась.
- Гастритная боль в желудке слева периодически обострялась и затухала во время голодания и спустя три недели после. Теперь я ее не ощущаю.
- Кислотность желудка снизилась. Не ушла, я иногда чувствую ее, но больше нет ужасной изжоги.
- Практически полностью перестали болеть суставы в ногах, но через месяц после голодания появилась боль в травмированном колене.
- Сильная постоянная боль в левом боку (тонкий кишечник?) появляется теперь редко. При нажатии что-то такое есть, но и близко не стояло с тем, как болело раньше.
- Афантазия (неумение представлять образы в голове) - без изменений.
- Нарколепсия. Она сильно ослабла во время голодания, но я даже не понимал, насколько. Потому что вернувшись, эта тварь нанесла ряд мощных ударов, к которым я совершенно не был готов.

6. Экстрасенсорные способности. Если их можно так назвать.
Немного повысилась ситуационная интуиция. Я не знаю, куда ее отнести, к интуиции времени или возможностей, поэтому пусть будет ситуационной. Выражается в резком принятии неожиданных решений, которые не вписываются в ситуацию, но в дальнейшем оправдываются, потому что в общем ситуация несла опасность.

7. Духовный аспект.
Никаких особых изменений не заметил. Я богам не интересен)

8. Творческие способности.
Писать стал гораздо меньше. Вот прямо очень. Записи, которые в черновиках, вообще не трогал, стихи идут так себе. Ради интереса пробовал расписаться - да, получилось, сочинил всего и на разные темы, но ... неохота. Хочется анализа, ума, почему-то появился интерес к математике, увлекся соционикой.

Пока вот так, дальше будем посмотреть.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-12-2019), winema (15-05-2021), Zazaza (15-09-2021), Летящая (03-12-2019), Пумба (22-09-2020)
Старый 22-08-2020, 20:06   #32
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''' ''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Новое голодание

'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''' ''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Долго откладывал из-за пандемии коронавируса это голодание, но вот все же начал. Здоровьишко из-за разных обстоятельств сильно сдало, стал мало двигаться, вес вырос и сердечко забарахлило. Поэтому вперед, в голод!)
Не имею представления, сколько он продлится, неделю или больше.

3 дня на чае.
Как обычно, подготовка к голоданию у меня простая. Это чай с имбирем и медом до недели. В этот раз 3 дня. Ел мед и пергу, не в неограниченном количестве, конечно, получалось около 5 чайных ложек в день. Только в последний день начал чувствовать себя не очень хорошо, а так сидеть на чае сплошное удовольствие.

Голодание.

1 день.

Вес 108.7 кг
Ни разу я так тяжело не входил в голодание. Меня жутко тошнило, но так как блевать не люблю, то держался. Попьешь воды и все, наступает жесть. Крутит, вертит, рот открывается, язык падает между зубов, находишься в каком-то слабоосознанном состоянии.
На лице множество красных пятен. Скорее всего подыхают лямблии или какие-то иные паразиты. Общая интоксикация организма как у беременных. Погладил печень, мол, давай, справляйся! На кроватку валило постоянно.
Трижды падал и засыпал по часу.

2 день.

Этот день куда хуже первого. Я пытался проснуться, но не мог, а когда вставал, то было физическое ощущение, что в вены закачали много кубов снотворного. Встану, поброжу и снова упаду без сил. Сон на час. Еще раз. Побродил и уснул на два часа. Выпьешь воды - начинает жутко мутить. Слюна пенная, язык белый. Вчера был розовым. Из горла идет жуткая горечь.
Обоняние весьма обострилось. Из-за этого пришлось сменить постельное белье, невозможно дышать. Пошел на прогулку, воздух напоен сотнями ароматов, зачастую неприятных. От этого мутит еще сильнее. Похожу, посижу. Давно такого не было. Очень плохо себя чувствую от постоянной тошноты, бессилия, мутности в голове. Глаза режет.
Так себе денек, если честно.

3 день.

Мда, мне все хуже. Головокружение, мозговой туман. Не проходящая тошнота. Во рту будто кремлевские пропагандисты побывали. Горько и противно. Открутил насадку для душа и вволю мощным потоком промыл зубы. Стало чуть легче.
Температура дома + 31, но на голоде не жарко.
Регулярно проваливаюсь в сон на час. Ощущение накачанности снотворным пока не проходит.
Практически ничего не могу делать, валяюсь, читаю книжки, которые понимаю слабо.
Все пахнет, предметы, одежда, почти от всего хочется блевать.
Это самое веселое голодание, которое у меня бывало.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-08-2020), winema (15-05-2021), Летящая (23-08-2020), Пумба (22-09-2020)
Старый 24-08-2020, 10:49   #33
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

Созданная мной методика удержания негативных мыслей с помощью ментальных щитов и постепенного наращивания агрессии против депры как духа, прекрасно сработала.
Испепеляющая ненависть к депре сейчас поутихла, но стоит ей пытаться себя проявить, то ненависть быстро воспламеняется.
Я практически перестал следить за за своими мыслями, это уже ни к чему, но всегда готов перейти в атаку. Стал тонко ощущать эту тварь и ее проявления.

Плюсы:
Депрессия гуляет из легкой в среднюю, стараясь не отсвечивать мыслями о самоубийстве или о моем жалком состоянии дел.
Могу испытывать радость, не восторг или очень сильные положительные эмоции, но это прогресс. Это не сравнить с той холодностью и отстраненностью во время тяжелой стадии.
Мозги стали куда шустрее, я придерживаюсь строгого утреннего ритуала по прокачке ума, тогда почти весь день они соображают намного лучше.

Минусы:
Энергии у меня не прибавилось. Да, использование куркумы с пиперином, модафинила и перги значительно поднимают мой настрой, но сил весьма мало.

Ангедония. Она поутихла, но все же есть. В основном у меня наблюдается ровный пониженный эмоциональный фон. Я проявляю эмоции, способен к сочувствию и сопереживанию, но все равно чувствую угнетенность.

Нарколепсия. Этой барышне, кажется, все равно, что со мной. Она приходит и наводит сон. Нет нейромедиатора орексина? Добро пожаловать в баиньки-лэнд, сударь.

Мои жизненные обстоятельства все такие же. Я без денег, без стабильной работы, без энергии. Иногда подходят мысли о бессмысленности такого существования, но обычно просто улыбаюсь им. Гонцы депры. Разрываю эти мысли пополам и выпинываю из себя. Что ж, значит карма такая, терпеть и ждать.

Вывод: или у меня есть сопутствующие заболевания, лишающие энергии, или депра имеет власть не только над ментальным пространством, но способна угнетать нервные клетки повсюду, а это желудок, кишечник и спинной мозг в основном. То есть ровно те места, где у меня наибольшие проблемы.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-08-2020), winema (15-05-2021), Zazaza (15-09-2021), Виктор8 (06-09-2021), Пумба (22-09-2020), Тави (14-09-2020)
Старый 25-08-2020, 12:05   #34
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

4 день.

Ночь выдалась забавная. Проснулся от головной боли. Голова раскалывалась просто невероятно. Руками убрал часть боли, потом начал массировать шею. Хожу по комнате, ничего не соображаю, смотрю через один полузакрытый глаз, чтобы не удариться о стулья, кресло, косяки дверей. Свет уличного фонаря освещает комнату. Рухнул, уснул. Снова проснулся от головной боли. Те же итерации. Упал. Проснулся от боли в спине. У меня частые невралгии, но тут и таблетку не выпьешь, побродил туда-сюда, потом решил, что надо ставить грелку под шею и верхнюю часть спины. В комнате +29. Уснул.
Проснулся от боли в ногах. Походил, глаза просто сами закрываются. Руки не поднимаются, сил ноль. Упал.
Просыпался еще много раз, то одно, то другое. Всю ночь не пил воду, от нее тошнота жуткая. Надо, наверное, себя перебороть и открыть так называемый верхний центр очищения - блевательный. Но, боже, как это противно, фу-фу.
Утром поднялся, а внутренняя часть бедер и икры до стоп - как чужие. Расхаживался, а меня все клонит к кроватке)
День прополз, будто черепаха, медленный, но неотвратимый в своем выцарапаывающем интоксикационном тумане.

5 день.

Боль, тошнота, пытался вызвать рвоту, ибо совсем офонарел от этих позывов. Куда там, получилось лишь немного выплеснуть кислого раствора из желудка. Зазря выпил литр воды махом. Иногда, на час-другой меня отпускало и становилось легче. А потом наваливалось с новой силой. Что это вообще? Пародия на голодание какая-то...
Делал клизму, хоть и не верю в их действенность, но надо же бороться со своими состояниями? Эффект нулевой, вода вышла.

6 день.

На манеже всё те же.
Пока можно записать шестой день, как самый плохой. Пришлось призвать всю волю и самообладание, чтобы не удариться в панику от боли и тошноты. (Надо сказать, что боль до 8 из 10 держу без паники, на 9 с трудом, 10 пока не удалось преодолеть, это мой предел...)
Желудок ощущается как совершенно чужеродный орган. Он, словно стальное огромное яйцо, живет в животе по своим законам, причиняя лишь страдания. Руки постоянно тянутся к нему, чтобы закрыть, погладить, снять давящую боль.
Во рту горечь. Приходится промывать его сильной струей воды. Полоскать горло, что вызывает рвотный спазм. Отхаркивается что-то зеленое, буэ. Вероятно, мой бронхит, который не берут даже антибиотики, полез рассказывать о своем существовании.
Голова болит - будто в ней что-то поселилось и перекатывается туда сюда чудовищными волнами. В самых разных местах. Температура - 37.2 - 37.5.
Сердечко тук-тук, пульс увеличенный.
Экспериментировал со слюной, пробовал ее сплевывать и глотать. Вывел простое правило. Если слюна - пена, то долой ее, сплевываю. Если она более-менее похожа на жидкость, то можно глотать. Почему слюна становится пеной, мне неясно, но она "вредная", от нее пучит живот и сильно увеличивается тошнота.
Вес - 102.2 кг. По сути, минус 7 кг.
Если выпить воды, то начинается бурление и отрыжка.
Этот день мне не понравился.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-08-2020), winema (15-05-2021), Пумба (22-09-2020)
Старый 28-08-2020, 18:31   #35
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

7 день.

Здравствуй, черная желчь!
Вот сегодня мне стало легче. Не легче-легче, а вот будто сняли процентов 25 того состояния, что было позавчера. Вчерашний день аномален, сложный уровень.
Вечером появилась сильная тошнота, а потом стало совсем плохо. Какие там мысли о еде? Буэ.
Как попьешь воды - состояние ухудшается. Но ведь совсем ее не пить нельзя. Прямо дилемма. Получается в сутки литр-полтора максимум. Выпьешь и начинает гнать воздух из желудка.

8 день.

Борьба лучше неборьбы)
На весах 102.6.
Больше хороших новостей в принципе и нет. Как поднялся, так начало мутить, потом пошла черная желчь. С каждым часом становилось все хуже, а затем состояние достигло 10 баллов. Началась паника. Думал, что сдохну. Кое-как собрал остатки мозгов. Мозговой туман. Внутри все чужое.
Считал, что шестой день был самым крутым? О, нет. Вот мой новый уровень - день номер 8. Он выбрал меня до донышка, я даже черпанул силу души с избытком, в счет будущего... Такое пережить больше не смогу, слишком больно и трудно. Это за пределом. Будто умер.

Помедитировал, успокоил сердечко, что барабанило не по-детски, даже горько посмеялся. Чего смерти бояться? А вот гляди-ка, тельце хочет жить. Начал пытаться рассуждать.
Идет желчь, травит воздух в оба конца, мутит так, будто сейчас вывернет наизнанку. То есть печень или желчный, или они оба. Забил в гугл, оба-на, похоже на холецистит. То есть камни в желчном. Так, раз желчью забит кишечник, то надо ему помочь. Клизма - это так себе средство, больше очистка прямой кишки. Решил сделать мини-пракшалану. Навел литр соленой воды и долго убеждал себя, что вода просто уйдет вниз. Дело в том, что пить воду - это мучение, рвотный позыв и тошнота усиливается. А после воды вообще все плохо, прямо минут через пять состояние резко ухудшается.
Соленая вода оказалась довольно занимательной вещью, но мне было настолько плохо, что все делалось будто в тумане. Каждые 15 минут стаканчик и, наконец, процесс пошел. Да, надо литра 2-3, но сил просто не было. Совершенно изнуренный, упал на кровать и отключился на 2 часа. Проснулся бодреньким, попил воды и сразу поплохело. Может быть сутки не пить воды, раз такое дело?
Вечером выбрался с девочками погулять. Они болеют каким-то местным ОРВИ, кашляют и чихают. Может быть я от них заразился, но голодание пожирает большую часть болезни, оставляя лишь температуру и слабость?

9 день.

Посмотрел на эту странную тенденцию с водой и сделал перерыв на сутки. Перешел на СГ.
Стало полегче. Сутки был без воды, потом выпил стакан - быстро стало плохо. Хм, интересно. Может быть желчь или какие-то токсины в кишечнике с поступлением воды резко всасываются, попадают в кровь и начинается интоксикация? И еще момент, как выпьешь воды, начинает пучить живот. Это вообще непонятно.

Заметил, что появилась сыпь. На руках, высыпала на животе, ногах. Красная, сильно чешется. Что за?! И как теперь это убирать?)
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-08-2020), winema (15-05-2021), Виктор8 (06-09-2021), Пумба (22-09-2020)
Старый 31-08-2020, 13:07   #36
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

10 день.

Временами становилось легче. В остальном те же яйца, только в профиль. Тошнота и много радости... Отрыжка, дискомфорт под солнечным сплетением. Настроение скачет.
И запахи... запахи убивают. Все вокруг чем-то пахнет, а так состояние предрвотное, то все кажется черным, мерзким и противным. Дочка запарила местный дошик, так его запах меня чуть не вывернул наизнанку. Боже, что за страшная мерзость!
Во рту дела еще хуже. На нёбе и щеках странный маслянистый налет, язык от постоянных чисток ощущает себя полуанестезированным. В общем, красота и веселуха.

Перечитал и улыбнулся. Наверно все это кажется таким неприятным, но на самом деле все гораздо хуже. Тем не менее я не унываю. Голодание неожиданно превратилось в пытку, так что и не знаю, остался ли лечебный эффект. Наверно придется его прекращать на двух неделях, а то все пошло по... не по плану пошло)

Черная желчь сегодня шпарила, даже сделал клизму.
Задумался, может ли быть такое, что черная желчь проникает в желудок через сфинктеры, вступает в реакцию со слюной, желудок выделяет кислоту и все это превращается в шипучку? Решил закрыть сфинктеры. Теоретически, это сделать просто, нужно вызвать рвотный рефлекс. Два пальца в рот. Спустя минут 15 стало легче. Вот прямо реально легче, даже голова прояснилась и тошнить стало слабее. Хм, хм.
Ладно, поживем, поглядим.

11 день.

Проспал 10 часов. Давненько со мной такого не бывало.
Черная желчь. На этот раз странная, похожа на нефть. А нефть я видел.
Несколько часов было вполне нормальное самочувствие, но когда я начал пить воду, стало слегка ухудшаться, пока к вечеру не стало привычно тошнотным. Опять появилось неприятное чувство под солнечным сплетением, сильная отрыжка и я почувствовал изжогу.
Пробовал закрыть сфинктеры желудка и получил интересное наблюдение. После рвотного рефлекса слюнные железы у верхних десен впрыскивали очень кислую слюну. Реально кислую, длилось это около полуминуты. Я ее сплевывал. Сколько раз потом ни пробовал, всегда тот же эффект. Наверно, эта противная кислота нужна, чтобы поддерживать желание выплеснуть из желудка содержимое, раз уж начал блевать.
А так, если начинает болеть живот в районе солнечного сплетения, то слюна становится пенной. Пена плотная и держится много часов, если сплевывать в стакан, то можно это увидеть.
Обоняние просто невыносимо.
Вес 99.5 кг.

12 день.

Утро голодающего встретило меня тяжестью. Ничего похожего на вчерашний день, с его сравнительной легкостью.
В общем, весь день так и прошел под флагом тяжести в желудке, отрыжке и прочих околоблевотных состояний. Надоело хуже горькой редьки.
Немного поработал по дому и быстро стало плохо, пот течет градом, ничего не соображаю, по стеночке до кроватки. Температура 37.2. Дома 31. Еле загнал себя в душ, где чуть не потерял сознание.
Высыпания на коже заметно увеличились и жутко чешутся. И их, мягко говоря, очень дофига.
Вес встал, 99.5.
Воду пьешь - сильная тошнота.
О еде думать - вызывает тошноту.
Какое интересное голодание у меня в этот раз, прямо на зависть Гестапо))
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-09-2020), galla (31-08-2020), winema (15-05-2021), Летящая (01-09-2020), Пумба (22-09-2020)
Старый 03-09-2020, 15:38   #37
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

13 день.

Спал 6 часов, снилось, что случайно съел что-то сладкое. Сильно переживал, что из-за этого голодание прекратится.
Странно, что в этот раз не идет кровь из десен. Зато высыпания на коже увеличиваются и ужасно зудят. Больше всего напоминают потницу, климат тут жаркий. Но такого размера никогда прежде не видел.
После полудня снова стало привычно плохенько, книжка + кроватка. Потом надоело и, еле живой, пошел готовить девчонкам. Это первый раз за время голодания, что готовлю. Пожарил курочку, отварил молодой мелкой картошки, потом порезал ее пополам и обжарил на сливочном масле. Посыпал сыром и пошло девчатам на ура.

Черная желчь, все дела.
Заметил, что при тошноте почти все запахи становятся уродливо-отвратительными. Раньше мне нравился запах еды на голодании, теперь нет. Особенно запах лука.
98.8 кг.

14 день.

Ночью проснулся от ужасного зуда. На самом деле по сыпи чесать нельзя - начинается чесаться куда как сильнее. Пришлось вставать, искать какие-то мази, кремы, короче, часа два провозился, пока не затихло. А всего лишь раз схалатничал, вспотел на жаре и в душе не использовал гель. Теперь проблемы по всему телу. Жесть.

Пошел в душ, сунул зубную щетку в рот и началось. Рвало меня на ура. Вывернуло наизнанку в нескольких очень болезненных приступах, но наружу не вышло ничего, кроме воздуха. Хочу сказать, что это было крайне неприятно. Это голодание изумляет меня своими откровениями.

Разговаривать ни с кем не могу. От людей несет ужасными запахами, а если они открывают рот, то все, конец. Готов облевать все вокруг от тошнотворной вони разложения.
Мда, веселенькое у меня настроение)
98.6 кг.

15 день.

Вплоть до вечера это был весьма хороший день.
Тройка с большим минусом, но все же тройка!
Подташнивало, но помня вчерашнюю боль, старался избегать любых проявлений рвоты. Это слишком больно, рвать ничем.

Вечером пошли гулять и вроде ничего не предвещало. Но на середине пути почувствовал себя плохо, а затем очень плохо. Рухнуло давление. Кое-как добрался домой, всерьез опасаясь, что рухну где-нибудь на улице. Все бледное и не очень настоящее.
Помогает только забиться на кроватке и отлежаться, пока тело снова не станет теплым.

Мало что осознаю, поднимаешься, руками по стеночке, налить воды, пережить приступ тошноты, выпить, тошнота, допить, опять рухнуть на кровать.

Похоже, восприятие реальности сейчас сильно ограничено борьбой за продолжение голодания, слабостью, болезнями и падением интеллекта. Остается упрямство. Хрен меня сломаешь.
98.1 кг.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-09-2020), winema (15-05-2021), Zazaza (16-09-2021), Пумба (22-09-2020)
Старый 07-09-2020, 16:22   #38
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

16 день.

Утро было прекрасным и было оно недолго. А потом было все неприятнее и хуже.
Темная желчь.
Тошнота, упадок сил, нарколепсия укутала меня одеялом сна и проснулся дрожащим от холода и в таком состоянии, что решил, будто из меня выпили всю кровь. Аж колотило от холода. В комнате +31. Еле встал и снова упал. Мысли растворялись в полубреду. Давление совсем рухнуло.

Пытался мысленно побороть эту напасть, но силы исчезали. Забился под одеяло и лежал, тяжело дыша. Что ни пробовал, не помогало. Только придавливающая тяжесть. Тогда разозлился на себя и свою слабость, создал большой черный крутящийся диск в голове, что вращался с огромной скоростью и стал опускать его миллиметр за миллиметром в тело. Пусть рвет болезнь в лохмотья, оставляя все остальное целым. Удерживать этот диск было крайне трудно, он норовил остановиться, еще более трудно было его контролировать в постепенном снижении по длине тела в сторону ног. Концентрация срывалась, зубы сжал до хруста. На уровне печени он надолго завис и я его дважды "терял". Аж вспотел, пока делал этот трюк. Проклятые духи болезней! Порвав охватившее меня недомогание, встал, начал ходить. Стало значительно легче. А потом я , мягко говоря охренел, конечно. Никогда такое бы и в голову не пришло создать, хм.

17 день.

Чесалось все. По виду обыкновенная потница, но, боже, она заняла пятую часть тела! При этом я соблюдаю отличную гигиену. Пришлось мазать крем с цинком. Как на это отреагирует многострадальная печень, не знаю.
До 7 вечера было худо, тошнота, желчь нефтяного цвета, клизма, ненавижу эти процедуры. А потом стало вдруг легче. Вот прямо совсем легче.
Снился сон, что наелся картошки с зеленью. Ем, а сам думаю - ну как же так, мне ведь еще немного нужно было поголодать!
В реальности есть ни разу не хочется.
96.9 кг

18 день.

Это я полкило в сутки теряю, получается. Интересно, если застану второй ацидоз, так и останется?

Знакомый попросил описать мои обычные ощущения на голодании, если у меня депрессия. Ладно, попробовал:
- Угнетенное состояние. Будто давит сверху, тяжесть во всем теле. Отвечаю сильной внутренней агрессией. Чем сильнее давит, тем больше атакую.
- С агрессией нужно быть предельно аккуратным. Огня внутри много и он может прорваться к близким. От него отношения идут вразнос и сам организм не выдерживает. Так и до инсульта недалеко. Только контролируемая и узконаправленная.
- Тошнота. Она выматывает. Особенно от запахов. Часто предрвотное состояние. Любая грязь вызывает отторжение. Пыль, насекомые, бр-р. У горла всегда стоит нечто, готовое выплеснуться кислотой.
- Мозговой туман. Пытаешься продраться через него, чтобы обрести контроль над сознанием.
- Боль всякая:
Боль души, ну это депрессия, с ней я быстро разбираюсь. Чем хуже физика, тем сильнее атаки духа депры. На голодании это активизируется, приходится держать сознание под жестким контролем. А у меня, читай выше - мозговой туман)
- Боль в животе - это проблема. Гастрит там, язва, не имею представления. Под солнечным сплетением. Иногда весь желудок начинает казаться чужеродным и боль в нем перекатывается, что немало доставляет психике.
-Боль в позвоночнике. Посидел дольше 15 минут - невралгия. Полежал в одном положении - невралгия. А еще есть суперпозвонок в середине спины, он опухает, если много двигаешься, и тогда амба. Желудок сразу сходит с ума и боль в солнечном сплетении достигает 8-10. Это если неразумно поднял тяжелое или прошел больше 10 км. Или пробежал какую-то длинную дистанцию.
- Паркинсон. Только сядешь, начинает качаться голова. Несколько напрягает и убаюкивает. Приходится контролировать. Ничего страшного, если не потеря понимания силы мышц. Можешь взять кружку с водой с усилием, будто она весит как ведро. Прилагаешь больше усилий, не замечая.
- Нарколепсия. На голодании она помощник. Когда становится невыносимо и бьешься, как тигр в клетке, кусая губы, можно погрузиться в ее объятия. А вообще, она сильно мешает, из-за нее теряется или совсем спадает контроль, разбредаются мысли и тогда депра может атаковать, иногда зависаешь и тупишь, потому что мозговой туман и нарколепсия погружает в каталептическое состояние. Нужно уметь лавировать между этими состояниями, чтобы сохранять более-менее ясный разум.
- Бывают дни, когда кожа краснеет на лице, будто форма акне, и тогда все эти состояния намного, намного хуже. Такие активационные периоды не знаю чего. Желчный пузырь? Паразиты? Не имею представления. Один раз это было больше месяца, я почти не мог ходить, слабо соображал. На голодании было дважды и вот в этот раз несколько дней. Реально в руке почти ничего не держится. Контроль сознания спадает очень быстро. Я это называю высоким уровнем сложности, потому что ошибок на нем допускаешь много. Если разозлился, то еще больше. А не злиться, если вообще ничего не получается, ... не получается))

Столько всякой ерунды, но разве это повод сдаваться? Надо биться за расширения столь сейчас узкого горизонта возможностей. Ну, кто там следующий прыгнет? Все равно достану и уничтожу.
37.3
96.4.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-09-2020), winema (15-05-2021), Zazaza (16-09-2021), Пумба (22-09-2020)
Старый 10-09-2020, 12:21   #39
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

19 день.

Задался вопросом, почему это я не думаю о еде? Полез искать картинки в интернете про еду. Посмотрел, полюбовался. Красиво, конечно, но есть не хочется.
Сегодня Гестапо ушло в отгул и мне стало намного лучше. Голова прояснилась. Жизнь не так и скучна в своем монотонном пыточном ритме, иногда дает выходной) Обидно только, что вне голодания после такого просветленного дня наступает самое плохое состояние, которое только возможно. Посмотрим что будет на голодании.
Гулял, читал, думал.

20 день.

Сакраментальное: "я же говорил!" Морда красная. Нервы ух! Обычное пиковое состояние. То ли желчь опять лезет, то ли пермское вымирание паразитов в отдельно моем организме. Но голова квадратная, тошнота, рвота кислотой и пеной.
Соображаю с пятого на десятое.

Никаких мыслей о еде и это пугает. Скачал пару кулинарных книг, сидел, рассматривал картинки. Неа, тошнота куда как сильнее. Кулинарный импотент.
В желудке кислота, когда пробивается ко рту, аж зубы сводит. Но изжоги нет, это очень странно. Впервые за все время гололаний нет изжоги и не кровоточат десны.
Вес 95.5. Думал, дойду до 95 и хватит пока. Хм, примерно так и оказывается. Наверное, 21 день пока достаточно, средний срок, да и голодание выдалось не из простых.

21 день.

Ну что, наверно пора сделать остановку. Завтра буду выходить из этого странного голодания, больше похожего на какую-то извращенную борьбу за жизнь.
Сегодня у утра все было хорошо, потом становилось хуже и пришло обычное состояние тошноты, слабости, ангедонии и нежелания что-либо делать. Руки ничего не держат, температура 37.5.
То, что голодание заканчивается, почему-то не радует. Это состояние очень похоже на приступы депрессии, поэтому зорко наблюдаю за депрой и ее проявлением. Эта тварь чрезвычайно опасна и убивает все живое, стоит только пропустить ее щупальца в мозг. Она обожает приходить, когда не имеешь сил и возможностей для противостояния. Но... обломись, депра, я тебя победил. Даже в моей слабости я сильнее тебя.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-09-2020), winema (15-05-2021), Zazaza (16-09-2021), Пумба (22-09-2020)
Старый 13-09-2020, 20:00   #40
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

Прошел тест по шкале Бека.
Долгие годы там были цифры выше 40, в среднем 50. Тяжелая депрессия.

Сегодня 6. Шесть! Это зеленая зона вне депрессии.
Полные параметры:
Шкала когнитивно-аффективных проявлений - 4
Шкала соматических проявлений - 2

Разработанная мной методика сработала. Теперь можно уверенно сказать, что на моем опыте она проявила себя крайне эффективно.

Жизнь начала приводить ко мне людей с депрессией и прочими ментальными проблемами. Например, навязчивые состояния и тревожное расстройство. Ограждение разума от духов с помощью ментальных щитов тоже показало высокую эффективность.

Признаюсь, я не верил до конца, что можно хоть на время полностью освободиться от депры. Просто бился до последней капли крови, как бы пафосно это не звучало. И очень тяжелые битвы происходили именно во время голоданий. За 1.5 года я проголодал 82 суток (21+40+21) и еще сколько-то в 1 и 1.5 суточных голоданиях раз в неделю.

В будущее смотрю с осторожным оптимизмом. Логика, аккуратность, вера в свои силы и возможности. Поиск вариантов, любовь к жизни.

Если у вас сейчас депрессия и почти полностью подавлена воля, жуткая тяжесть и раздавлена душа, то знайте - я был таким же. Плакал (пока были слезы), ныл, ненавидел себя, был зол на белый свет, бога и людей. Как бы сюрреалистично не звучало, но это в подобном состоянии нормально. Важно вставать и бороться. Нойте, плачьте, но боритесь. Идите к врачам, если есть возможность. Или пользуйтесь моей методикой, если настолько же бедны. Выше нос. Все получится, ведь у меня же получилось, а я далеко не лучший представитель человечества.

Депра - это дух, который гипнозом и влиянием на ментальную сферу порабощает вас дважды. Физиологически, через перехват контроля над нейромедиаторами, поведенческими функциями, и психологически, ломая возможность к сопротивлению.

Вы обязательно отберете свое и будете более трезвенными в будущем. Научившись контролировать свои мысли и выкидывать щитом духа, сможете засекать эту тварь издалека. Ну а дальше пойдете в нападение и оторвете ей башку. Потому что вы не рабы и именно вы хозяева своего тела и души. Вы не банка с шипучкой, куда депра засовывает соломинку и пьет, пока не надоест. Восстаньте против болезни.

Голодание поможет вам ослабить духа и укрепить свои невидимые духовные каналы. Будет тяжело, но разве вам сейчас легко? Шевелитесь, друзья, есть разные методики, пробуйте. Я прошел весь путь до дна. Выпил тонны горечи и боли. И вот восстал. Каждый из вас потенциальный Феникс, оттого депра так боится. Вы способны на многое. Пришла пора вам ползти, вставать на коленки, а потом и на трясущиеся ножки. Скоро побежите, а затем обретете и крылья. Любое ваше поражение на этом пути на самом деле успех. Потому что вы боретесь. Мой путь - череда неудач и падений. Но я встал и дошел. У меня сейчас нет депрессии. Впервые за десятилетия. Без врачей, клиник, антидепрессантов. Не бойтесь их подключать, если имеете возможности. Нет возможности? Не беда. Один из самых слабых среди вас смог. И вы сможете. Потому что весь тот лютый бред, что несет депра про то, какие вы плохие, глупые и ничтожные - самый настоящий обман.

Вы хорошие люди. Вам хватит ума выжить. Именно ваших достижений депра и боится, возможно будущих, потому и пытается вас уничтожить. По сути, вас завели в комнату с бумажными стенами, завязали глаза и запретили подходить к стенам. Вся ваша изоляция не более чем фикция. Но фикция столь изящная, что вы в это верите, как верил я. Эти бумажные стены легко порвать, но поверить в себя труднее всего.

Ваша борьба с депрой - это в первую очередь борьба с собой. Вы можете победить себя или стать себе другом. Я шел обоими путями. Наступил себе на горло и вырвал победу над слабостями. Научился не верить себе и прорываться через свои страхи. И научился любить себя. Сочувствовать себе, понимать, перелопатил кучу литературы по психологии и нейрофизиологии, чтобы разобраться, как устроено мое сознание, инстинкты, как проходит сигнал по нейронной цепи и как мозг регулируется гормонами. Друзья, мы уникальны! Наш мозг невероятен! Мы способны на самые настоящие чудеса.
А ведь есть еще духовный мир, в который я заглянул только краем глаза и мой опыт сплошняком негативный. Всякие злые духи, что лезут нас загрызть. Наверное, есть и добрые) Поэтому я себя победил, а заодно и подружился. Но в крайнем случае хватит и чего-то одного.

Борьба с депрой и победа в ней вернут вам вкус к жизни. Весь вопрос в когда, потому что, на мой взгляд, проиграть можно лишь не ведя борьбу, поэтому начните пораньше. Прямо сейчас. Вы хорошие, вы справитесь. Потому что даже такой придурок как я и то справился, два десятилетия тыкаясь вслепую. Все, что нужно, у вас под рукой. Рвите бумажные стены, которым ваше сознание придает прочность гранита. Вы можете побеждать, потому что больше у вас ничего не осталось.

Спасибо всем, кто читает этот дневник, кто писал мне письма. Ваша поддержка была слаще меда. Дальше немного напишу про свой выход из голодания. Ну и в будущем планирую проводить по 1-2 голодания в год. Скорее всего небольших, 2-4 недели.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Zanaves спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-09-2020), velutto (12-06-2021), winema (15-05-2021), Zazaza (16-09-2021), Пумба (22-09-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter