Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2013, 05:59   #571
 
Аватар для Сергей222
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 50 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 54 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
А как жить без голода, я тоже уже об этом много говорил. Догадайтесь попробуйте сами о чем это я
Попробую догадаться, но для этого надо прочитать всю ветку.
Здоровый человек голодать не будет. К голоду приходят подбитые летчики.
В голоде заложена определенная мудрость природы или, если хотите, Господа.
Сергей222 вне форума  
Старый 26-08-2013, 06:07   #572
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Сергей222 Посмотреть сообщение
Попробую догадаться, но для этого надо прочитать всю ветку.
Здоровый человек голодать не будет. К голоду приходят подбитые летчики.
В голоде заложена определенная мудрость природы или, если хотите, Господа.
Голод это стрессовый метод. Их разных много. Стресс вообще хороший учитель а голод тем более, потому что прочищает мозги.
Можно хотя бы от сюда
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=519
и далее.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Удача (26-08-2013)
Старый 26-08-2013, 09:58   #573
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Ansaraides, Удача,
Вы клизмы с содой попробовали? Расскажите результат!
Я вот все никак не могу осмелиться.

Посмотрел еще один сюжет по ютубу.
Парень рассказывает, как он на себе попробовал.

Говорит, что первые 2-3 процедуры (всего 10-12) вроде ничего особенного не выходит, так, по мелочи....
Но вот потом! Мама не горюй! Там такая гадость выходит! Просто жуть! В обморок упасть можно! Сколько всего присосалось в нашем толстом кишечнике и отравляет нам жизнь. Эта гадость просит дать ей сладенького, вкусненького (а мы то думает, что это организм просит...).

Короче, я понял так. Пока от этой гадости не избавишься, нельзя толком и продукт протестировать на предмет, полезно ли это питание или нет! Так как эти паразиты диктуют организму свою волю!

Вообщем меня запугали в конец!

Да еще Огулов подлил масла в огонь. Сказал, что в его клинике, когда делали пациенту содовые клизмы, на третий или четвертый раз вышла такая большая медуза, что он потерял сознание!!!

Поддержите меня в этом начинании!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (26-08-2013), Удача (26-08-2013)
Старый 26-08-2013, 13:22   #574
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Хочу поделится сообщением которое пришло мне на почту.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides
Присмотритесь внимательно к растению Кукуруза. Это дизайн не Земных художников. Так и хочется назвать ее "Царицей полей".


Монсанто сыграло с ней злую шутку. На ГМО-кукурузу возложена стратегическая миссия - прокормить перенаселенную планету.

Хорошее замечание. Я ухожу от этого социума. Будем принимать меры против ГМО. По крайней мере варка уничтожает ген информацию.
Посмотрите как вымахала щирица дикая. Здесь точно нет ГМО и будем ее подъедать.
Кукуруза и амарант имеют не зримую связь. Я думаю они созданы в одной и той же лаборатории древней цивилизации.
Вкус заваренного чая из амаранта и щирицы напоминает вкус заваренных кукурузных рылец.
Первый раз увидел щирицу высотой до 1,5 метра.
Зачем модифицируется кукуруза она и так может прокормить всю планету, если ее готовить как майя или как готовил Болотов?





__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (26-08-2013), Удача (26-08-2013)
Старый 26-08-2013, 13:55   #575
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Вкус заваренного чая из амаранта и щирицы
Скажите, Вы когда писали, что в борщ добавили ферментированные листья амаранта, имелись в виду листья щирицы, как разновидность амаранта?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (27-08-2013), Удача (27-08-2013)
Старый 26-08-2013, 16:51   #576
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Скажите, Вы когда писали, что в борщ добавили ферментированные листья амаранта, имелись в виду листья щирицы, как разновидность амаранта?
Нет я добавлял амарант, медицина говорит, что в растениях с черными семенами много алкалоидов и это плохо. Меня осенило заварить щирицу и сравнить действие. Оказалось не хуже а может и лучше. И люди говорят, что щирицу добавляли в борщ. Поэтому буду пробовать и щирицу ферментировать и собирать на зиму.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (26-08-2013), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 05:09   #577
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

википедия:
"Амарант, или щирица (лат. Amaránthus)"

Ботанический словарь (Анненков):
"Amaranthus retroflexus L. Волохачь (Мал. Рог.), Подсвекольникъ (Шихов.), Татарское просо, дикое просо (Вор.), Птичье просо (Сарат.), Красная трава (Сарат.), Сорочки (Тамб.), Щерица, Щирица, Щиръ, Щирей (Мал.) и искаж. Тщерица, Счирица, Церыца. Сомнит. Головная трава (Cap.), Дикая Конопель (Вор.), Крапивная Купена (Ниж.), Глухая крапива (Астр.), Псярка (Мог.), Мокрецъ (Cap.) Маріупол. колонисты — Störsaat, на Молочной Kothfuss, Fuchsschwanz. Тяжкая сорная трава въ садахъ и на посевахъ свекловицы."
то же приравнивание и у Amaranthus caudatus к щирице.
То есть многие виды, если не все, амаранта в России называли щирицей.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (27-08-2013), Олег1099 (27-08-2013), Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 06:22   #578
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
То есть многие виды, если не все, амаранта в России называли щирицей.
вот на этом видео женщина готовит явно обыкновенный сорняк - щирицу -
http://www.youtube.com/watch?v=Nzrg1Ss8UGE
у меня его растет полно вокруг, удивлен, что его можно применять в пищу
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума  
Следущий пользователь сказал Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 07:42   #579
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
у меня его растет полно вокруг, удивлен, что его можно применять в пищ
Можно посмотреть здесь, для начала, но это далеко не все что нужно знать об амаранте и реальной истории, что бы выжить или прожить больше 70 лет.
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15953
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Stefania; 03-10-2013 в 21:19.. Причина: раскрутка своего ресурса
Ansaraides вне форума  
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Удача (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 15:33   #580
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Нашел интересную статью про кислото-щелочной баланс в организме:

"Кислотно-щелочной баланс — это очень важный показатель состояния организма.
Смещение в кислую сторону означает дефицит свободных электронов и восстановленных форм молекул, смещение в щелочную сторону говорит о достаточном количестве электронов и восстановленных форм молекул.

Для человеческого организма естественной является сдвиг в щелочную сторону, то есть — достаточное количество электронов. Чем более здоров организм, тем больше в нем электронов и тем сильнее организм сопротивляется разрядке. Больной организм имеет утечки электронов в пораженных тканях.
Вода. Для определения свойств воды большое значение имеет окислительно-восстановительный потенциал. Полезная для организма вода обладает слегка восстановительными свойствами, то есть достаточным количеством свободных электронов, запасенных в кластерных структурах воды. Вода из родников обладает именно такими свойствами.

Разные продукты по-разному влияют на кислотно-щелочной баланс: одни смещают в щелочную сторону (то есть в наиболее полезную и естественную сторону), другие смещают в кислую сторону (что приводит к болезням и интенсивному старению). Любая неестественная пища окисляет среду организма.
Например, для переваривания мяса в желудке должно выделяться большое количество кислоты. Но в человеческом организме нет достаточной способности к вырабатыванию кислоты, в отличие от настоящих хищников и всеядных (медведи, еноты). Человеческий организм никогда не был и не будет обладать свойствами хищника или всеядного, а попытка питаться как хищник сильно вредит.

Лишь огромная способность к адаптации делает этот вред не таким явным. Той небольшой дозы кислоты, которую может выделить пищеварительная система человека не хватает на то, чтобы сразу переварить мясо, поэтому оно долго остается гнить в желудке (давая ложное ощущение сытости, ну а на самом деле просто ощущения загруженности пищеварительной системы), пока организм не сможет выделить достаточное количество кислоты и хоть как-то это переварить.
К тому же у хищников и всеядных очень короткий кишечник, поэтому яды, выделяющиеся при разложении мяса, не успевают сильно отравить их организм. У человека же кишечник очень длинный и предназначен для переваривания плодов, но все же в нем нет отделов для переваривания травы и листьев, поэтому и травоядным человека назвать нельзя - человек ПЛОДОЯДЕН.

К тому же, хищники всегда едят сырое мясо, причем предпочитают всегда внутренние органы, а мышцы нередко вообще игнорируют. Но даже волки не способны питаться сырым мясом пока не заселят свой кишечник необходимыми микроорганизмами (поэтому первое, что съедает волчонок — подгнившее мясо, в котором уже размножились нужные микроорганизмы), ничего подобного у человека нет. Для человека смертельно опасно питаться сырым мясом и особенно внутренними органами (неслучайно они дают максимально закисляющий эффект в организме человека).

Ниже приведен список продуктов и их влияние на кислотно-щелочной баланс организма. Все что обладает кислотообразующим эффектом — неестественно. Если и питаться такой пищей, то только ради вкуса, но важно понимать наносимый организму вред. Немного этот вред можно сократить, если, к примеру, обильно поливать мясо свежевыжатым лимонным соком, то есть слегка облегчать хотя бы процесс переваривания в желудке.

Если Вы не можете отказать себе в употреблении кислотообразующих продуктов, то для замедления образования болезней и старения (а старение и болезни неизбежны при неправильном питании) важно хотя бы преобладание щелочеобразующих продуктов в рационе....

....КРУПЫ И ЗЕРНА
Примечание. Кислотообразующие семена становятся слегка щелочеобразующими, когда пускают ростки.
Слегка щелочеобразующие

• Амарант • Квиноа • Просо Слегка кислотообразующие • Кукуруза • Полба • Рожь • Ячмень
Умеренно кислотообразующие

• Гречка • Овес • Пшеница (неочищенная) • Рис (неочищенный) Крайне кислотообразующие • Пшеница (очищенная) • Рис (белый) • Гуава..."


Полностью статью можно почитать здесь:
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось Stefania; 03-10-2013 в 21:19.. Причина: раскрутка своего ресурса
serg981 вне форума  
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ksana777 (05-09-2013), Удача (27-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 этап моего преображения!" я голодаю что бы жить!" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 29 31-03-2013 11:18
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter