Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2014, 13:59   #3541
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
стабильная доступность с пищей из морепродуктов таких элементов как селен, цинк, йод, фосфолипиды (с детства помню - "в рыбе фосфор"), медь. Сыровегану получить их в нужном количестве, действительно, проблематично, а скорее и невозможно, при любой микрофлоре.
Не думаю.Мой пример говорит обратное.И вообще наша семья вся рыбу и прочие морепродукты видит раз в год или реже.Все здоровы.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Недаром и Андрей с Катифундриком в Таиланде периодически балуют себя супчиком типа Том-ям
То что люди себя балуют - не значит что иначе невозможно.

Чем меньше ем - тем лучше усваиваю.И вижу как человеку нужно мало.У меня (да у всех) есть знакомые,которые едят по обычным меркам очень очень (!) мало,а толстые.Им надо,наверное,по количеству как два яблока в день.Василий с его нагрузками ест немного относительно,верно?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
сырого мяса
Если задаваться вопросом где брать все эти элементы,надо спросить где корова,кролики и прочая не морская и не хищная живность все это берет.А она явно не собирается об этом задумываться))

Читали последние посты Василия?Он понял что не может давать себе скидок в питании,расслабляться с помощью алкоголя.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Видимо я не как Черчиль, который до 90 лет пил коньяк и курил сигары. У меня другой метаболизм и мне это не дано.
Я могу сказать что давно понял что не могу делать себе подобных скидок.Никаких срывов,никаких вечеринок.Даже свой "раз в месяц вареное" давлю и сокращаю.Все это с увеличением физической и моральной нагрузки.И вывод,опять же,что когда ешь больше - чувствуешь себя хуже,и так раньше хзхотелось отыскать "чего же мне нехватает" (элеметов,типа)... и добавить)) А надо с питанием делать прямо противоположное: сколько не выкинешь - никогда с голода не умрешь и не заболеешь от недостатка.Разве только временно - если ломишься напролом - организм не успевает приспособиться.По своему опыту - организму надо годы и десятки лет для перестройки,время,соразмерное с тем,сколько до того человек питался иначе.Хорошим спортсменом нельзя стать за год,можно начать в 8 и в 18 стать мастером спорта.И это когда организм растет,строится быстро.Перестраиваться - даже сложнее.
Мое личное скромное мнение.

Все это,конечно,с оговоркой: не знаю реалии продуктов России,и совершенно не выступаю за вегетарианство (хотя и не против).Но почему Анику с Катей чего-то нехватает - у меня есть на этот счет свое мнение,отличное от их объяснений.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (08-09-2014), kis (10-09-2014), Nevermind (10-09-2014), SPV (18-09-2014), Арина Ермалаева (29-09-2014), Валерия57 (07-09-2014), Виктор8 (06-09-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (06-09-2014), Светлана Ермакова (07-09-2014), Тасбоева (10-09-2014)
Старый 06-09-2014, 14:05   #3542
 
Аватар для anatolius
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 111 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 186 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Все это,конечно,с оговоркой: не знаю реалии продуктов России,и совершенно не выступаю за вегетарианство (хотя и не против).Но почему Анику с Катей чего-то нехватает - у меня есть на этот счет свое мнение,отличное от их объяснений.
Напиши это мнение - интересно ведь.
anatolius вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anatolius спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (09-09-2014), Tamara (08-09-2014), Тасбоева (10-09-2014)
Старый 06-09-2014, 19:14   #3543
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от anatolius Посмотреть сообщение
Напиши это мнение - интересно ведь.
Не будем говорить про отсутствующих.
Скажу принцип: как только ты ешь больше чем можешь переварить - сразу на этом "разживаются" наши друзья - "паразиты",поедают излишки.Ну, и берут свою плату - выводить продукты жизнедеятельности их надо.Например на глюкозе - бродильщики,на белках - того хуже.(Наверное,только клетчатки много не бывает - жевать устанешь и в туалет ходить.)
А если ты давишь своих друзей,то все лишнее пытается всосаться в кровь,и тут уже разные варианты: от простого воспаления кишечника (как первый барьер),нарушения работы почек,печени... до толстения и все что с этим связанно (рак,диабет,сердечные проблемы,инсульты).
Самое интересное,что человек свои внутренние органы чувствует гораздо позже чем их отголоски на спине и конечностях,включая голову.То есть болит-то у него спина (голова,нога),а причина - в кишечнике,поджелудочной,желчном...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (08-09-2014), anatolius (07-09-2014), kis (10-09-2014), Арина Ермалаева (29-09-2014), Валерия57 (07-09-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (08-09-2014), редиска (07-09-2014), Тасбоева (10-09-2014)
Старый 07-09-2014, 07:34   #3544
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Чернослив Посмотреть сообщение
худые (у которых нет излишков) не болеют
Большинство худых - не потому что мало едят,а потому что плохо усваивают.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (08-09-2014), SPV (08-09-2014), Арина Ермалаева (29-09-2014), Валерия57 (07-09-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (08-09-2014), Тасбоева (10-09-2014)
Старый 07-09-2014, 18:31   #3545
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Чернослив Посмотреть сообщение
Самое главное быть в согласии с самим собой, не насиловать свою психику.
А как можно насиловать самого себя?))))Я еще не видел ничего подобного!)) Это как укусить свой локоть)))
Если вы решили что-то делать - это только ваше решение,где ж насилие?( Другое дело если вы в тюрьме.) Ваша психика хочет побороться - вот вам диета.Хочет уступить - вот вам подходящая философия
Цитата:
Сообщение от Чернослив Посмотреть сообщение
Главное не зацикливаться на ЗОЖ
Вобщем,ЗОЖ - не враг и не друг,как и еда - не друг и не враг.Виноват не инструмент,а пользователь... если забивая гвозди,попадает по пальцам))) Вместо того что бы выпить для настроения - напивается и попадает под машину. Вместо того что бы быть сытым - нажирается...

Проблемы с психикой - при чем тут ЗОЖ? Конечно,проще найти виноватого вне себя.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (08-09-2014), Versaveia (08-09-2014), Валерия57 (07-09-2014), ВасяТёркин (25-09-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (08-09-2014), Тасбоева (10-09-2014)
Старый 08-09-2014, 01:39   #3546
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
болит-то у него спина (голова,нога),а причина - в кишечнике,поджелудочной,желчном
Это главный тезис (а заодно и отмычка) Огулова - пропагандиста висцерального массажа. Тезис не только яркий, но, на мой взгляд, и хорошо доказанный. Не столько достоверностью теоретических положений (чаще всего там если не бред и шаманство, то непонятность дикая и полное отсутствие указаний на материальность декларируемых связей внутри нашего организма), сколько обширностью наблюдений и удивительной повторяемостью главного - практических результатов.

"ребята! была я у этого Огулова на консультации!

В лечении онкологии он ноль... полный. Мужик, что называется, от сохи. В работе с животом - гений"

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3680

http://www.youtube.com/watch?v=mHkLPB-X30A
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-09-2014 в 04:39..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (08-09-2014), Versaveia (08-09-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Илья (08-09-2014), Светлана Ермакова (09-09-2014)
Старый 08-09-2014, 18:22   #3547
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
висцерального массажа.
Наверное,чем-то подобным и занимаюсь - возможность без активного участия самого больного и при этом без медикаментов хоть немного помочь. Плохая замена зарядке,причем для обоих - пациента и массажиста)))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Тезис не только яркий, но, на мой взгляд, и хорошо доказанный. Не столько достоверностью теоретических положений (чаще всего там если не бред и шаманство, то непонятность дикая и полное отсутствие указаний на материальность декларируемых связей внутри нашего организма), сколько обширностью наблюдений и удивительной повторяемостью главного - практических результатов.
Я думаю так же: праны,чи,чакр,мередианов не видел вживую,но факт что их точки и связи проверил опытом.Есть попытки объяснить медициной (не со всем согласен):

Цитата:
Заха́рьина — Ге́да зо́ны (Г.А. Захарьин, отечественный терапевт, 1829—1897; Н. Head, английский невролог, 1861—1940; синоним зоны Геда)
ограниченные участки кожи (зоны), в которых при заболеваниях внутренних органов часто появляются отраженные боли, а также изменения чувствительности в виде болевой и температурной гиперестезии. Анатомо-физиологической основой возникновения таких зон является метамерное строение сегментарного аппарата спинного мозга (Спинной мозг), имеющего постоянную анатомическую связь как с определенными участками кожи (дерматомами), так и с внутренними органами (спланхнотомами). В процессе эмбрионального развития взаиморасположение внутреннего органа и иннервирующего его сегмента спинного мозга значительно изменяется, однако их нервные связи сохраняются. например, яичник у эмбриона закладывается на уровне шеи, а в процессе созревания плода перемещается в полость таза, сохраняя при этом вегетативные нервные связи с шейной частью спинного мозга. Поэтому при воспалении яичника отраженная боль (ноющая, тупая) нередко локализуется в области шеи и надплечья (синдром Лапинского). При поражении внутреннего органа патологические импульсы по чувствительным нервным волокнам передаются в иннервирующий его сегмент спинного мозга и вызывают возбуждение сегментарного аппарата, включающего вторые нейроны кожной чувствительности и двигательные нейроны (иннервирующие мышцы). Длительное возбуждение приводит к истощению нейронов, которое проявляется гиперестезией, связанной со снижением порога болевой и температурной чувствительности в соответствующем дерматоме. Патологические импульсы по проводникам чувствительности (Чувствительность) проводятся в зрительный бугор и кору головного мозга, формируют ощущение боли, локализованной в пределах соответствующего дерматома. В возникновении З. — Г. З. помимо спинальных механизмов имеют значение, по-видимому, и аксон-рефлексы (см. Нервная система).
Китайская медицина обнаружила эти связи тысячи лет назад.У меня нет повода не доверять другим ее постулатам (которых так много что жизни не хватит изучить) по мере узнавания и какого-то приемлимого понимания.Когда у меня что-то болело,а такого было немало - все пытался связать с внутренними органами,и так дошел до понимания каких-то истоков своей болезни.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (09-09-2014), Валерия57 (08-09-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (09-09-2014), Светлана Ермакова (09-09-2014)
Старый 09-09-2014, 13:47   #3548
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Кум, нашла еще видео со старославянским массажем - http://my.mail.ru/mail/limal2/video/4222/5650.html

Мне из всех 4 наших вариантов нравится больше всего Ушатова - http://my.mail.ru/mail/welcome1964/video/362/1765.html

А ты на каком остановился?
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (09-09-2014)
Старый 10-09-2014, 13:27   #3549
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
А ты на каком остановился?
Честно говоря, ни на каком - теоретически интересно, практически - времени не хватает, - работа, дом, дача, родня, политика... Я уж не говорю об общении с друзьями, разборках с диаволом и святынями, поручениях супруги, доводка её задумок до какого-то промежуточного финиша, интересных книгах, научных планах, помощи аспирантам и притязаниях собаки.

С точки зрения понятности и точности позиционирования различных органов боль-не-менее точным кажется ролик

http://my.mail.ru/mail/lukyanenkoswe.../904/1232.html

Вообще, для "чайников" моего типа самое главное - именно адресация органов в цунях, долях длины и т.п. - поджелудочной, печени, мочевого пузыря, желчного пузыря, их протоков, различных сфинктеров, аппендикса, слепой кишки, различных отделов толстой кишки, луковицы 12-типерстной кишки, селезёнки и т.д. Конкретные указания рассыпаны по различным роликам как самого А.Т. Огулова, так и его последователей.
Например, в таком ролике

http://my.mail.ru/bk/logoch/video/6/24.html ,

или в таких

http://my.mail.ru/bk/logoch/video/6/7.html

http://my.mail.ru/bk/logoch/video/6/11.html

Это всё требует много времени. Вот уйду с работы - может и займусь. А пока недосып от обычной жизни и вечный цейтнот.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-09-2014 в 14:55..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (10-09-2014), Багира (13-09-2014), ВасяТёркин (25-09-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Светлана Ермакова (11-09-2014), Тасбоева (10-09-2014)
Старый 11-09-2014, 02:18   #3550
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вообще, для "чайников" моего типа самое главное - именно адресация органов в цунях, долях длины и т.п. - поджелудочной, печени, мочевого пузыря, желчного пузыря, их протоков, различных сфинктеров, аппендикса, слепой кишки, различных отделов толстой кишки, луковицы 12-типерстной кишки, селезёнки и т.д.
Меня тоже это смущало. Но вот в старославянском массаже Ушатовой все оказалось весьма технологично! Мне хватило дважды просмотреть видео, то есть, на освоение ушел час.
Я собираю красивые методики. Сама такие изобретаю - например, открыли с мужем закон сохранения любви.
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (13-09-2014), Гвоздь (11-09-2014), Розочка (11-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter