Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2018, 14:26   #21
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ? А почему бы и да)

16 мая
28 день


Приснилась какая то бяка фастфудовская и "море" кетчупа, так я этот кетчуп чуть не пила (я его не ем ооооочень много лет), и вкус прямо ощущала.
Вес 54,9 (-0,7 за 2 дня) Я снежиииинка ! Я тааааю !
Всё было бы смешно, если не было бы так грустно... Я уже не понимаю что происходит, и то, что происходит, хорошо это или плохо. Мы когда начинали голодать, то с организмом договорились, что я его слушаю, но ... с определённого момента я перестала его понимать ! То ли перегруз информации, то ли ещё что - не знаю. А так мы все эти годы жили душа в душу, он мне говорил что делать и как ему помочь - и я делала.
Сегодня состояние моё называется - всё что попадает мне в рот - всё тут же выскакивает. Рвотный рефлекс вошёл в привычку - я даже не разу за сегодня не пописала! Воду он не принимает, на дне желудка кислота. по этому я ему больше морсик из чёрной смородины не наливаю, хотя это было для него последние дни как бальзам. Тянет правый бок (надеюсь, что из-за напряжения во время рвоты и нет ничего серьёзного).
Вспомнила что в холодильнике есть апельсин, выжала, процедила, разбавила, наверно 1:5, может и больше - сделала 5 глотков - не вкусно, но прошло уже около 40 минут - рвоты нет, посмотрим что будет дальше...
Может выход ? Или сделать выход каскадами ? День сок, день вода ? Но уже не вериться, что в желудке хоть что-то будет оставаться на долго.
В 18.00 я всё таки наконец-то пописала.
В сок вылила ещё сока, что бы было по вкусней, а не такой (никакой), идёт нормально, каждый раз проходя мимо кухни делаю 2 глотка, не тошнит ттт, и тем более не рвёт. Что очень даже радует )))
Правый бок вроде успокоился, но иногда подаёт признаки жизни...
Язык как был обложен, так и есть - налёт желтоватый, сегодня уже несколько раз чистила зубы (без пасты, одной щёткой), хоть ещё чисти.
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852

Последний раз редактировалось Grape; 16-05-2018 в 16:32..
Grape вне форума  
Старый 17-05-2018, 17:14   #22
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ? А почему бы и да)

17 мая
1 день выхода

Однако, выход... Да, если бы не отравление и не плохое самочувствие, то я бы, конечно продолжила голодать... Голод ровно 4 недели или 28 дней.
Вес 54,5 (-0,4).
С утра допила апельсиновый сок и еды не осталось...
Срочно нужна морковка, яблоки и апельсины. В магазин собиралась целый день, собралась только к вечеру и то, поездочка была с приключениями + ливень с грозой и молнией. Конечно, знающие люди сказали бы, что раз так складывается, то ехать не надо, но ... мы не ищем лёгких путей ) Взяла вкусных зелёных яблок, свою любимую морковку сочную-сочную, 3 апельсина и детской воды 5-литровую баклажку (вот никогда не брала, а в этот раз взяла. Уехала с давлением 90/70 и пульс 100. скорее всего из-за духоты перед дождём. Целый день почти проспала...
Дома сделала сок из 2-х яблок и одной морковки - получился стакан, развела водой 1:2 и то показался очень густой, пока сделала только 3 глотка. Знобит, может температура - не хотелось бы ...
Что-то тяжеловато мне далось голодание в целом, постоянное плохое самочувствие. Я думала. что будет легче, что главное криз пережить...
Окружающим мой внешний вид не нравится, может и пройдёт со временем...
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума  
Старый 18-05-2018, 08:41   #23
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ? А почему бы и да)

18 мая
2 день выхода


Уснула даже не знаю во сколько, но очень рано. Проснулась в час и на кухню сок пить ) В течении часа выпила кружку, но так и не заснула до 5 утра (неужели перепутала день с ночью?). До утра мечтала о солёных помидорах и огурцах, которые стоят у меня в погребе, какие они остро-сладко-солёные !))) Уже не хочу кефир...
Проснулась в 11, вот это да ! Снилось, что я ем домашний торт маленький кусочек целый час и это на второй день выхода и прекрасно себя чувствую. Мдаааааа...
Вес пошёл вверх (вот что значит ночью жрать!)))) +0,1
При мыслях и разговорах о еде (так было весь период голодания), желудок не приятно сжимается, так, что больно.
22 мая уезжаю в поездку на 2 недели, буду ещё дальше от цивилизации, чем сейчас,, думаю что взять соковыжималку простую и для цитрусовых и фрукты, которые можно потом есть после соков, скорее апельсины, помело и грейпфруты - они не портятся.
Самочувствие прекрасное (наконец-то!), голова не кружится, ноги не заплетаются, и даже не тошнит... Что не может не радовать ))) Неужели сок так действует ? Из стакана сделала литр - это получается 1:3, короче, вода-водой ))) А ничего так... питательно .... И в сон сегодня не клонит, хоть и пасмурно.
Даже по дому кое-что поделала )
Обратила внимание на то, что тело покрыто какой-то жировой липкой плёнкой, которая не смывается даже жёсткой мочалкой и все полотенца в ней, брррр... и даже зубная щётка. И запах стал не приятный...Мне бы в баньку, но боюсь с моим давлением всё это плохо закончится.
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852

Последний раз редактировалось Grape; 19-05-2018 в 06:39..
Grape вне форума  
Старый 19-05-2018, 06:46   #24
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ? А почему бы и да)

19 мая
3 день выхода

Вес 54,6 (тот же). Самочувствие с утра нормальное. Сегодня у меня морковно-апельсиновый сок (кислищий!), апельсины надо бы другие купить...
Наконец-то чувствую себя человеком ))) Уже не хожу как "скрюченный башмак", когда нет сил даже спину выпрямить. Но знакомые говорят, что я бледная... и маленькая... ага, при моём-то росте сложно быть большой )))
Купила апельсины для сока и грейпфруты для сока (хоть грейпфруты и не хотела), пусть будут.Около 8 часов была без "еды" и наконец-то свершилось чудо - я захотела пить!
На литр сока уходит 3 фрукта (или фрукта-овоща)1 фрукт примерно 110 мл. + 660 мл воды
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852

Последний раз редактировалось Grape; 19-05-2018 в 17:11..
Grape вне форума  
Старый 20-05-2018, 08:09   #25
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ? А почему бы и да)

20 мая
4 день выхода

Засыпаю третий день поздно, не могу уснуть, кружусь и вчера днём не спала и всё равно...
Вес 54,5 (-0,1) Это, наверно потому что сок вчера был жидковат )))
Снилось, что всю ночь плакала, аж 3 раза... Да, еда тоже была...
Сегодня яблочно-грейпфрутовый сок (2 яблока, 1 грейпфрут), ничего так, думала будет хуже и горчее... Хоть я и люблю грейпфруты.
Давление тоже, интервал между верхней и нижней отметкой 20, самочувствие хорошее.
Сегодня подумала, что с соков я наверно раньше выйду, что бы соковыжималки с собой не тащить (не люблю я сумки!), думаю +- 4 дня особо роли не сыграют. Получится на соках не 10 дней, как планировалось, а 6. Потом на мягких фруктах и овощах подольше посижу - поудобнее, думаю будет.
Вчера перед сном мечталось об овощной котлетке, но что бы с мясом, опять больно сжимался желудок и я прогоняла эти мысли изо всех сил, правда плохо получалось... Ещё хотела салат из огурцов и помидоров с лучком, но это уже скоро будет )))
Сегодня я либо переусердствовала, либо напал "жор", но я выпила аж 1,5 литра сока. Второй был из 2-х апельсинов и 1 грейпфрута.
Скучаю по еде... но той, которую хотела в начале голодания, хочу мяса и теста и всё вместе и растопленное сливочное масло ))) Голод не изменил мои пристрастия, я хочу то, что любила в детстве, даже то, что я уже забыла что любила, то что мне готовили бабушки. Это суп с домашней курицей и домашней лапшой, галушки со сливочным маслом, полтавская каша тоже со сливочным маслом, пельмени (как же я их любила в детстве! сейчас, конечно, уже не то...), помню, как бабушка поджаривала свежатину (грудинку). Из настоящего - это мясо по французски, я его и сейчас частенько делаю, но познакомилась я с ним тоже в детстве) А ещё хочу самсу, я её первый раз попробовала на Преображенской площади и теперь полюбила, но только ту, которую готовят там. Сегодня читала про то, как правильно есть хинкали и про бульон, который внутри... Мне кажется даже кусок отварного мяса будет для меня счастьем, с горчичкой ))) Скорей бы наступило это время, я буду смаковать каждый кусочек, а не закидывать в себя как последний раз, как это всегда было... Это я сейчас так думаю... Время покажет...
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852

Последний раз редактировалось Grape; 20-05-2018 в 18:42..
Grape вне форума  
Старый 28-04-2019, 10:49   #26
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание ? А почему бы и да)

Пишу гораздо позже свой срыв так как в нашла дневник, который я вела в монастыре.

21 мая
5 день выхода

Выжала из всех фруктов сок и моркови сок - получилось 2,5 литра, надеюсь, что не прокиснет... Разлила по разным политровым бутылочкам, буду смешивать. Грейфрутового получилось не много. Печень даёт о себе знать, вынуждает выпрямлять спину (хоть какой-то плюс!). Посоветовали её помассировать, понажимать, что бы помочь избавиться от токсинов.
Закложило ухо, когда наклонилась к сумке, а кода выпрямилась, то приятное тепло пошло по спине.
Вечером с дочей усидели политровку соку на двоих, сказала, что вкусно)

22 мая
6 день выхода


Проснулась в 5.00 Как же я теперь без весов ? Решила не брать с собой лишний груз, зато взяла сантиметр )))
Приехала в Курск (очень похож на Тамбов), от туда в Коренную Пустынь. На территории монастыря оказалось очень много источников, начиная с источника Николая Угодника (в чей день я сюда приехала), а так же иконы Казанской Божьей Матери, исцеляющей глазки. Монастырь находится на горе, а источники внизу у речки, пока изучала место, в котором я планирую быть 2 недели, несколько раз спустилась и поднялась, побродила по лесу, вдоль реки... Природа изумительная.
Набрала в источнике Николая Угодника воды, развела с соком - поужинала) А в трапезной, наверно, что-то вкусное))) В монастырях всегда всё вкусное )))
Целый день из под рёбер вылазит печень, после каждого глотка сока всё больше и больше. Я уже знаю где она начинается и заканчивается...
Очень хочется спать, наверное из-за дороги и из-за того, что нагулялась с горы и в горку с 5 литрами воды, вся мокрая пришла.
В 17.45 уснула, проснулась в 19.00
За день сходила в туалет только 2 раза, но много. Спала периодически просыпаясь.
В 22 часа был первый за это время самостоятельный стул, не много, но начало положено.

23 мая
7 день выхода


Проснулась в 7.45, позавтракала соком, но под конец поняла, что он испортился, но вторая бутылочка была в порядке...пока...Есть нечего, пошла в магазин, купила чёрного хлеба, кефир с лактобактериями "Агуша", который оказался с сахаром (((, 3 абрикоса, 1 нектарин и 2 помидора.
Вышла на прогулку, оказалась на экскурсии... И тут я поняла, что ХОЧУ ЕСТЬ, это забытое уже чувство. Залила кипятком помидор и абрикос, чтобы снять шкурку. Помидор - это что-то божественное, он такой тёплый !))) Как же я соскучилась по тёплой еде...
Искупалась в купели и наконец-то нашла "глазной" источник!..
Мысль о том, что я хочу есть и опасения, что мой организм начнёт есть жизненно важные органы привели меня в трапезную ( сегодня среда, постный день, не так страшно ) Да и в Святом месте, где всегда есть место Чуду. Был кулеш, салат со свежей капустой, огурцами и зеленью, макароны с морковкой и компот из сухофруктов. Как-то не очень вкусно, но не это главное, главное, что бы всё прошло по маслу. Скушала я 0,5 половника супа, 2 ложки салата и 2 ложки макарон, 1/3 стакана компота. И конечно же всё это с солью и сахаром ((( В Тихвинском монастыре готовят вкуснее )))
Снова потянуло в сон, уснула. Вечером снова стул. Всё так же как и до голода, ничего нового.
Кстати, печени такая еда больше нравится, чем соки, её уже не раздувает )))
Сейчас кушаю чёрный хлебушек, какой же он вкусный ))) Да ещё и в 3 раза дешевле, чем у нас ))), запиваю "Агушей", заселяю бактериями так сказать )))
уснула, проснулась в 16.00, погуляла, посидела на лавочке, сходила опять в трапезную, не понятный рыбный суп, каша с тыквой и булочки с бананом. не пойду больше...не вкусно...
В храме на службе не могла стоять - хотелось на улицу, на воздух, посидела чуть-чуть, ушла в келью... Как же тянется день! Я здесь всего лишь сутки, а как будто целую вечность... Может быть это из-за отсутствия интернета, который крадёт время ?

24 мая

Спустилась к купели. Сегодня выпускной. Такой контраст - советская форма, белые фартуки и купала и кресты храма...
Окунулась в купель, поднимаясь посчитала ступени - 283 и плюс мои на второй этаж 17 - ровно 300
Доела нектарин, который начала утром и абрикосину. В 16.00 уснула.
Собираясь на ужин поняла, что мне надо в другую сторону, сильно прихватило живот, носило меня весь вечер и по многу, приняла горячий душ...
Спать почему-то страшно, свет выключать не стала... Сходила ещё в 23.00 и в 1.00, потом уснула... Интересно сколько килограмм я потеряла с этой беготнёй ? И почему со мной это произошло ? Срыв ? Так и должно было быть или это что-то не свежее ?

25 мая


Проснулась в 5.45, за дверью беготня - и все к белому другу ))) Похоже это не только моя история )
Уснула в 7.00, проснулась в 9.00, самочувствие не очень, в животе шок. хочу есть, села пол ватрушки вчерашней. В трапезной мазала горчицу на хлебушек - объеденье.

26 мая


Теперь я тружусь в трапезной в надежде на то, что кушать буду не то, что дают, а то что мне полезно. Но не тут-то было...Картофельное пюре, солёная селёдка, банан, салат из огурца, щи, еврейская закуска, жаренная рыба, блины, чай зелёный с мятой, молоки и икра из селёдки с маринованным луком и чёрным хлебом, банан... Отекают ноги... Сильно...

27 мая
Троица.

Картофельное пюре с жаренным луком и зеленью, салат с крабовыми палочками, капустой и кукурузой, суп рыбный с вермишелью (что-то я супы стала есть ), солёные огурцы, плюшка с зелёным чаем, колбаса, солёное сало и жаренная картошка... Ноги уже как столбы ровные, жидкость не держится и добежать я не успеваю (и это не смотря на то, что по приезду у меня всё замечательно держалось, даже не так, как до голодания )
Завтра решили приготовить шашлык...

28 мая


Замариновала курицу в кефире с аджикой, делала малосольные огурчики. Вечером жарили, все пили вино, а я с детьми томатный сок.
В платье я уже влазию с трудом, хотя когда ехала сюда - оно болталось, балетки уже растёрли ноги, хотя сразу тоже болтались... ноги все в мозолях, обувь впивается и растирает... Пальцы тоже отекают. Кожа по ощущениям как онемевшая, жутко не приятно ((( Сколько же во мне килограмм ???

29 мая


Ходить уже не могу.
Торт, чай, три булочки, картофель тушёный, редиска шашлык.
Перед сном свернула одеяло и положила на него ноги.

30 мая


Отёки немного спали

Далее было уже не до записей...
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума  
Следущий пользователь сказал Grape спасибо за это полезное сообщение:
Татика (20-10-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему бы и не пуркуа, почему бы не па? :) Iaspis Архив 6 05-04-2013 10:41
Почему бы и не попробовать?! Katerina0309 Архив 16 09-04-2012 11:10
Почему мне так холодно???? wwu1977 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 02-03-2011 06:03
Почему сухое голодание переносится легче? DrShumiloff Теория и практика голодания, вопросы и советы 161 13-08-2008 16:23
почему морковь? abdlhak Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 18-07-2008 20:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter