Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2019, 15:38   #341
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Абсолютного счастья нет! Это утопия.
Для кого-то счастье это проснуться утром, услышать трель соловья, увидеть восход Солнца.
А для кого-то обладание властью, заработать очередной миллион.
Согласен с классиком.

На свете счастья нет, но есть покой и воля
Давно завидная мечтается мне доля
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег!
ROM вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-09-2019), infinity (18-09-2019), Lesya 777 (18-09-2019), YuliaRomzez (21-09-2019), Княженика (18-09-2019), Кремышев (20-09-2019), Лара-М (20-09-2019), МИЛУСЯ (18-09-2019), Репа (20-09-2019), Сергеев (18-09-2019), Чудоелочка (18-09-2019)
Старый 18-09-2019, 15:45   #342
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ROM, а есть люди, кто испытывает "счастье" когда издевается над своей жертвой.

Понимание счастья очень тонкое, точно также как любви. Есть одно произведение "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, кстати фильм очень хороший сняли по этой книге. Там можно всю любовь бабушки к внуку прочувствовать:
https://www.youtube.com/watch?v=tt1OsrNNryg

Если Человек психически не уравновешен, то у него "особое счастье" и "особая любовь" .

Абсолютное счастье есть! В основном это люди осознанные, живущие в принятии себя, других и жизни такой какая она есть. В единстве со всеми людьми, природой. Еще есть состояние Благодати. Об этом много написано у Святых. Так что всё есть и счастье и любовь, и всё это зависит от состояния нашей души.
Как говорится: Счастье - это не жизнь без печалей и забот. Счастье - это состояние души.

Последний раз редактировалось Lesya 777; 18-09-2019 в 16:42..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-09-2019), infinity (18-09-2019), ROM (18-09-2019), YuliaRomzez (21-09-2019), Княженика (18-09-2019), Кремышев (20-09-2019), Лара-М (20-09-2019), Летящая (18-09-2019), МИЛУСЯ (18-09-2019), Репа (20-09-2019), Чудоелочка (18-09-2019)
Старый 18-09-2019, 17:01   #343
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Раз уж есть разное счастье и любовь в зависимости от состояния души, то вот пример невероятного счастья, служения людям и любви. Всем врачам как пример и нам людям,

Фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь": https://www.youtube.com/watch?v=nc_umWXHAMc

Лучше эта версия, предыдущая сильно урезана.

Серия 1 : https://www.youtube.com/watch?v=Fj75HcUXN50

Серия 2: https://www.youtube.com/watch?v=xUZf2f1Bd-4

Последний раз редактировалось Lesya 777; 18-09-2019 в 20:25..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-09-2019), infinity (18-09-2019), Кремышев (20-09-2019), Лара-М (20-09-2019), Летящая (18-09-2019), МИЛУСЯ (18-09-2019), Репа (20-09-2019), Чудоелочка (18-09-2019)
Старый 20-09-2019, 15:38   #344
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,602 Поблагодарил: 30,112
Поблагодарили 14,755 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

"Счастье - это состояние души!"
Олесенька, спасибо тебе огромное за напоминание этой нетленной мудрости!!!
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-09-2019), infinity (20-09-2019), Lesya 777 (20-09-2019), Княженика (20-09-2019), Кремышев (20-09-2019), Летящая (20-09-2019), МИЛУСЯ (20-09-2019), Репа (20-09-2019), Чудоелочка (21-09-2019)
Старый 20-09-2019, 16:50   #345
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Привет Всем!

Вчера было прекрасное состояние. Была на встречах по работе. Мне очень понравилось общение, где чувствовала себя уверенно, спокойно.
Вечером пробежка до озера, пол пути шла пешком, болят ноги. Похоже, что боль в костях. Позавчера вечером, выпила пол бокала красного вина и почувствовала как заболели ноги. Это похоже на симптомы подагры, как у Юлии Началовой. Может, что-то другое. Во время голоданий, боль еще сильнее. Раньше думала, что это предрасположенность к варикозу, но сейчас чувствую, что боль именно в костях. Стала пить магнезию с кальцием и витамином Д. Посмотрю на дальнейшее самочувствие.

Покупалась в озере, погода +15, вода холодная, то что надо. Купались еще две женщины и пожилая парочка.

Сегодня с Мэнди играли в баскетбол. Я кидала мяч в кольцо, а она ловила. Это выглядело очень забавно . Моя собачка, чуть больше баскетбольного мяча и не боится его. Она вообще все мячики любит, особенно большие, футбольные и баскетбольные. Такая вот страсть к мячам

Смотрю психотерапевта Евгению Стрелецкую, о навыках управления эмоциями: https://www.youtube.com/watch?v=hgGI...adePvR&index=1
Учусь понимать, осознавать свои эмоции. Завела дневник, записываю всё про эмоции, которые были в течении дня, что вызвало эту эмоцию. Я пока только учусь, многое нужно посмотреть и проанализировать. Рада, что нашла для себя подходящего психотерапевта. В тем более тема психологии мне интересна.
Раньше я подавляла все свои негативные эмоции, хотела быть очень хорошей, практически святой
Святой не стала, но от постоянного сдерживания, терпения мои эмоции как бы замерли и находятся практически в анабиозном состоянии, а эмоции переживаний, страха стали более интенсивнее. Как будто там где убыло, в другом - прибыло, только уже в несколько раз.
Меня в детстве не научили понимать, осознавать и выражать свои эмоции. Поэтому я выбирала для себя выход - подавлять их или просто не обращать на них внимания.
Не смотря на это я сплю хорошо, быстро засыпаю (никогда не принимала снотворное и успокаивающие, антидепрессанты).
Я не хочу быть зависимой от еды, сладкого. Я так понимаю, что если я проигнорирую своё нынешнее состояние, то с годами отложится еще больше и когда произойдет сильная стрессовая ситуация, то получу больше проблем с психикой.
Я для себя осознала как важно иметь здоровую психику, иметь высокую стрессоустойчивость. Это не менее важно, чем ЗОЖ. Поэтому я иду к здоровью комплексно.

Дорогие Друзья, я не успеваю заглядывать к Вам на Ваши дневники. Я знаю, что у Вас всё хорошо и Вы большие Молодцы!
Вам от меня пожизненный лайк !!! :)
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-09-2019), infinity (21-09-2019), TatSu (21-09-2019), Княженика (20-09-2019), Кремышев (20-09-2019), Лара-М (20-09-2019), Летящая (20-09-2019), МИЛУСЯ (20-09-2019), Сергеев (21-09-2019), Чудоелочка (21-09-2019)
Старый 20-09-2019, 17:33   #346
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

К чему приводит погоня за идеальным телом:https://www.youtube.com/watch?v=xDa-cGzCznA

Для мальчиков и девочек!
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-09-2019), infinity (21-09-2019), TatSu (21-09-2019), Княженика (20-09-2019), Кремышев (20-09-2019), Лара-М (20-09-2019), МИЛУСЯ (20-09-2019), Сергеев (21-09-2019), Чудоелочка (21-09-2019)
Старый 21-09-2019, 11:55   #347
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

В апреле этого года, я познакомилась с девушкой, которая болела анорексией, кроме этого у неё была депрессия. Она страдала ПРЛ с суицидальными наклонностями ( у неё была попытка суицида, травилась таблетками). Еще, как она говорила, в ней жило несколько личностей и они постоянно спорили (похоже на шизофрению). Одна личность постоянно ела, другая хотела голодать, третья не хотела жить. Вся её жизнь кружилась только вокруг еды, борьбы с собой и страданий.
Мне очень хотелось ей помочь, воодушевить её и у меня это получалось, она вставала с постели и занималась уборкой, спортом, кушала. Она даже зарегистрировалась на форуме, чтобы общаться, научится принимать себя. Но в моменты срыва, она так ненавидела себя и мучилась. Врачи ей не могли помочь, не оказалось хорошего врача, который мог бы ей помочь ( она жила в деревне, на Урале).
После очередного срыва, она не могла вынести своих мучений и покончила с собой. Ей было всего 26 лет. Я испытала шок. Апрель был самым дурацким месяцем.

После этого случая, я стала задумываться почему это произошло. Я стала интересоваться психологией и во время просмотров бесед о ПРЛ, я поняла что у меня тоже самое, только на начальном этапе. У меня нет мыслей о суициде. Если не считать зависимости к еде. Когда я много ем, нагружаются печень, другие органы и в принципе это тоже самоубийство. Как- то давно я смотрела хороший фильм : "Наш очаг. Наш дом". Там врач умер и попал в чистилище, как самоубийца, потому что часто курил и пил вино. Он даже не понял, почему его называли самоубийцей, ведь он не наносил себе явного вреда и не убивал себя. Вот так, любая зависимость - это скрытое самоубийство, не любовь к себе. Если вы себя любите, Вы не можете так часто пить кофе, есть много сладкого, переедать, курить, играть каждый день на компьютере по несколько часов, быть шопоголиком и зависеть от вещей, зависеть от соц сетей и форумов.
Зависимость крадет счастье, она забирает большую часть Нашей жизни, где Мы проживаем чужую жизнь, в которой Нас практически нет. Чем раньше Человек понимает, что Он зависим, тем легче ему будет справиться с ней и начать жить полной Жизнью. Где каждый из нас - Это настоящий, целостный, осознанный и счастливый Человек.

Почему я считаю что у меня ПРЛ.

1) Резкие перемены настроения.

Может быть все хорошо, а потом спонтанно начинаю грустить, переживать, появляются чувство страха за моих близких. Потом я себя успокаиваю. Это может быть прогулки в Лесу, медитация, молитва, иногда просто говорю себе всё не так уж плохо, просто надо поменять восприятие и действительно всё становится на много лучше.
Такое состояние у меня было вчера. Моя сестра очень болеет и я после разговора с ней очень расстроилась. Начала это состояние подпитывать мыслями, которые усугубляют положение, появляется страх. Тогда я сказала себе: Нет! Всё на самом деле не так, если буду думать позитивно, то всё будет только лучше, ведь мысли материальны. Мысли - это пища для нашей души, её можно окормлять верой, надеждой и любовью, а можно грустью и страхом. Каждый Человек - создатель целой Вселенной, внутри себя, с помощью мысли. От того какие у нас мысли, такое и состояние нашей души. Мы каждую секунду делаем выбор (осознанный или неосознанный) в строну наших мыслей. И этим камнем (мыслью), мы строим домик (состояние души), в этом домике может быть не
уютно, а может быть очень уютно и радостно Всё зависит только от нас!
Поэтому абсолютное счастье есть, всё зависит от того, какой домик вы построили в себе!

2) Кроме резких перемен в настроении, я могу в один день, об одном и том же Человеке (близком), подумать что он очень плохой и начать еще больше подогревать эту мысль, накручивать себя, думать о расставании или как проучить или наоборот ( в зависимости от ситуации) подумать, что он очень хороший, обнять и сказать как я люблю и мне очень дорог. Когда проявляются негативные эмоции, я их начинаю анализировать и прихожу к заключения, что нельзя всё делить либо на черное и белое. В жизни гораздо больше красок, нужно просто постараться их замечать
У меня с детства есть такая черта характера, если поссорилась с близким Человеком, то не важно кто прав или виноват, я подойду попрошу прощения и обниму, потому что чувство неспокойствия не дает мне покоя. Когда всё улажу, приходит облегчение и в душе сново мирно и спокойно. Поэтому в семье у нас вообще не может быть конфликтов. Однако, я умею выражать свои недовольства и если нужно ( после самоанализа, правильно ли воспринимаю, без эмоций) - я выражаю свою точку зрения и отстаиваю её. Я могу обидеться, но долго держать обиду на Человека не могу, отпускаю.

3) Могу в кругу друзей прилагать усилия и есть например то, что вообще не ем и не говорю об этом, потому что не хочу показаться избалованной гостьей, которая то одно не ест, то другое. В такие моменты я думаю, надо ради любви терпеть, она же столько времени провела на кухне Или, если кто-то курит рядом, стесняюсь сказать. На самом деле я очень часто стесняюсь сказать то, что мне не нравится. Поэтому я решила быть собой и начать говорить правду. Не хочу больше притворятся и быть кем угодно, но только не собой.

4) Непонятное отношение к еде. Эмоциональное переедание. Зависимость от сладкого.
Часто это происходит неосознанно, я тянусь к вкусняшкам и просто ем.
Если начинаю себя сдерживать, то к вечеру обычно срываюсь.
Бывает так, что могу продержаться целую неделю или больше, но это невероятные усилия. Неделю назад смогла продержаться 9 дней на сыровеганском питании без соли и сахара, потом срыв и начала наедать за все эти дни.
Я часто зацикливаюсь на своём питании, то на сыровеганстве, то на веганстве и вегетарианстве. Мне всё время не терпится поставить себе штемпель к причислению к одному из этих типов питания. Когда я так поступаю, я напоминаю себе, что я больше, чем веганка, сыроедка или фрукторианка. Я больше, чем христианка или язычница. Я больше всего этого. Но почему-то люди любят себя к чему - то причислять, наверное просто не осознают что они на много больше всего этого. Сама не понимаю зачем загоняю себя в эти рамки и узкие понятия.

5) Замечаю над собой, когда ставлю цель, иду, потом понимаю что это не моё, бросаю, потом опять себе что-то придумываю и всё идет по кругу. Это прям какая-то каша в голове. Нет ни систематичности, ни осознанности. Если вы почитаете мой дневник сначала, то это ощущается, как я там с одной крайности к другой бегаю и начинаю блуждать в этих двух березках То голодаю, то бросаю, то сыроежу, то начинаю спортом заниматься, то еще что-нибудь.

Все эти описанные моменты относятся к ПРЛ. Я описала, что со мной происходит,
чтобы отслеживать своё состояние и возможно кто-то в этом тоже узнает себя и начнет заниматься не просто ЗОЖ, но и психикой комплексно.
Мы все хотим быть здоровыми и счастливыми. Всё в наших руках. Удачи нам всем!
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-09-2019), infinity (21-09-2019), Дося (22-09-2019), Княженика (21-09-2019), Кремышев (21-09-2019), Лара-М (22-09-2019), МИЛУСЯ (21-09-2019), Чудоелочка (21-09-2019)
Старый 21-09-2019, 12:42   #348
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!

Lesya 777,

Спасибо за интересные познания

Как все таки сложен организм, а психика это ВСЕЛЕННАЯ !!!

Сегодня прочитала это и это ведь правда как часто мы вызывали простуды когда не хотели идти в школу и к чему это приводит в дальнейшем.......

ЦИТАТА :

Человек очень сложен, он прекрасно может заболеть себя сам. Или поднять температуру, чтобы не идти завтра в школу или добиться таких страшных слов от врача, если внутреннее стремление разрешить конфликт требует такого сильного потрясения. Это для нашего сознания все это просиходит случайно и как загадка. Бессознательно же нет ничего случайного. Как раз плюнуть. Человек получает то средство для само"сознания" которого больше всего боится (желает). Организму-уму нефиг делать заболеть или стукнуться обо что-то. Косвенные опыты психиатров это подтвержают.
Здесь причина и следствие меняются местами. Причина в том, чтобы получить такое состояние , а диагноз это следствие, выбирается бессознательно под каждого конкретного человека самим собой по степени привлекательности.

Успехов !!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-09-2019), infinity (21-09-2019), Lesya 777 (21-09-2019), Княженика (21-09-2019), Кремышев (21-09-2019), Лара-М (22-09-2019), МИЛУСЯ (21-09-2019), Репа (21-09-2019)
Старый 21-09-2019, 14:15   #349
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Чудоелочка,
чем больше познаю себя и других людей, тем больше начинаю верить, что Человек - это Бог!
Мы на столько невероятные все и уникальные, что если бы Человек хоть немного имел о себе представления, то Он никогда бы не унывал, не думал о себе, что Он немощный, глупый и плохой.
Я рада, что я могу познавать Жизнь, что значит быть Человеком. Что значит быть одновременно Богом и иметь слабости. Потому что у Человека - несколько природ. Физическая, душевная и духовная. В этом Человек и уникален.
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-09-2019), infinity (21-09-2019), Княженика (21-09-2019), Кремышев (21-09-2019), Лара-М (22-09-2019), МИЛУСЯ (21-09-2019), Репа (21-09-2019), Чудоелочка (21-09-2019)
Старый 22-09-2019, 09:14   #350
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Привет Всем!

Так ПРЛ - это состояние постоянного маятника, своего рода семи пятниц на неделе, то естественно систематичности и дисциплины просто не может быть. Чтобы в жизни появилась систематичность и дисциплина, нужно работать над собой и своими эмоциями.
Я решила попробовать параллельно с работой над своей психикой, составить план, чтобы в жизни, хоть немного появились дисциплина и систематичность. В тем более, скоро начну работать, это помогает легче придерживаться дисциплины, чем когда не работаю и не учусь. Наверное потому что, чем меньше свободного времени на день, тем легче им распоряжаться. Когда день спланирован и имеет свой биоритм, сбиться уже сложнее.

Составляю ежедневный план, который мне поможет жить более дисциплинировано и идти систематично к своему психическому и физическому здоровью. Это поможет регулярно заниматься спортом, правильно питаться по биоритмам, высыпаться и всё успевать на работе, дома, не забывая о времени для себя и своей семьи. Я не очень люблю планировать и жить по шаблону, но на первое время (пока не выздоровею) - это жизненно необходимо.

Вот такое новое осознание о важности дисциплины и систематичности.

Статья о ПРЛ: http://www.psychodinamica.ru/pograni...vo_prl_bpd.php

Фильмы о психотерапии и психологической помощи ( первый о ПРЛ, я уже посмотрела) -
http://www.psychodinamica.ru/psycho_movies3.php
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-09-2019), infinity (22-09-2019), Княженика (22-09-2019), МИЛУСЯ (22-09-2019), Репа (24-09-2019), Чудоелочка (22-09-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter