Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2020, 15:35   #1
 
Аватар для Счастьенеесть
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пищевая пауза на карантине 7 дней Обсуждение

1-3 день сухого голодания
Приветствую всех!
У меня сегодня 3 день СГ. Наконец-то появилась возможность провести сухое голодание, не выходя из дома. Конечно, грустно, что по такому поводу, но, так как по-любому из дома выходить нельзя, решила воспользоваться.
Это не первый мой опыт. Периодически проводила СГ, продолжительностью до 4 суток. Сейчас замахнулась на неделю.
Очень хочется выдержать. Пока что никаких проблем или особого дискомфорта. Просто грустно как-то не есть.
В первый день жутко болела голова, но я выдержала. Второй день прошел легко и просто. И вот сейчас тоже все хорошо. Самочувствие нормальное, слабости нет, легкость в теле, голода и жажды так же нет.
Посмотрим, сколько я выдержу. Пожелайте мне удачи)))

Немного о себе: Мне 48 лет, особых проблем со здоровьем нет, но лишний вес мешает жить. В связи с возрастными гормональными изменениями, вес начал расти и очень сложно с ним бороться. Хочу, чтобы голодание стало для меня толчком к изменению в питании.
Очень давно мечтаю стать сыроедом, но никак не удается. Буду стараться.

После сухого хочу 3 дня на водном провести, потом еще 3 дня на соках, ну и потом перейти на фрукты-овощи.
Пока все легко.
Я вот давно уже не голодала, подзабыла. Помню в самый первый раз было очень тяжелое состояние во время ацидотического криза. И было это на третий день. Сейчас ничего подобного не наблюдаю. Такое может быть, чтобы без криза? Или он позже придет.
Счастьенеесть вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Счастьенеесть спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (28-03-2020), galla (28-03-2020), Irrra (29-03-2020), olghina75 (28-03-2020), winema (28-03-2020), Живинка (29-03-2020), Кремышев (29-03-2020), На-Талия (30-03-2020), Сергеев (29-03-2020)
Старый 28-03-2020, 17:01   #2
 
Аватар для olghina75
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: italia
Сообщений: 793 Поблагодарил: 2,600
Поблагодарили 4,550 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая пауза на карантине 7 дней Обсуждение

Здравствуйте, у меня криза не было и после 5 дней СГ..может быть наступает позже...я сейчас на 9-ом дне водного ( первые три дня на сухом) и криза пока ещё тоже не было.. думаю, что всё очень индивидуально..удачи вам!!!
olghina75 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали olghina75 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (28-03-2020), galla (28-03-2020), Irrra (28-03-2020), winema (28-03-2020), На-Талия (30-03-2020), Сергеев (29-03-2020), Счастьенеесть (28-03-2020)
Старый 29-03-2020, 10:03   #3
 
Аватар для Владимир1964
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 144 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пищевая пауза на карантине 7 дней Обсуждение

Я вас приветствую! Это прекрасно, что вы решили изменить свою жизнь в таком еще молодом возрасте! Я сегодня второй день голодания на воде. Пока не рискую идти на сухое, опыта нет
. Расскажите о себе кто вы и откуда если не хотите здесь публично то можно в личку
__________________
От планов наших путь лежит
В долину долгих размышлений.
А время крутиться, бежит,
В кругу непринятых решений!
Владимир1964 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владимир1964 спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-03-2020), Счастьенеесть (29-03-2020)
Старый 29-03-2020, 15:20   #4
 
Аватар для Счастьенеесть
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая пауза на карантине 7 дней Обсуждение

4 день
Сегодня немного тяжко. Появилась слабость, запах изо рта, которого раньше не было, трудно шевелиться. Спала всего 3 часа, потом проснулась. Бодрствовала пару часов, затем опять заснула на пару часов. Проснулась немного бодрее, решила пойти снять деньги с карточки - мало ли, вдруг деньги в банкомате закончатся, и пополнять не будут. Заодно решила купить кое-какие продукты в магазине.

Сначала вроде все хорошо было. Но когда зашла в помещение, где у нас стоят банкоматы - чуть не упала в обморок. Чувствую - слабость, дышать трудно, душно там было, прямо повело меня, пару минут было очень тяжело. Уже было подумала срочно возвращаться домой и прерывать голод. Но потом полегчало.

Стою, думаю, вот упаду сейчас, а люди подумают, что у меня коронавирус, вызовут спецслужбы, увезут меня, а у меня ребенок один дома (9 лет). Стало страшно и я передумала падать в обморок.

Вспомнила случай (отвлекусь немного от темы). Однажды в парке развлечений дочка моя каталась на машинках (ну, такие, которые с электрическими усами с резиновыми бортиками). Ну вот, когда закончилось, она выходила и как-то получилось что они опять включили и ее ногу зажало между двумя машинками. Я подлетела, схватила ее на руки, и боюсь посмотреть, что с ногой. Держу ее на руках и чувствую, падаю в обморок. Тут мне пришла мысль, что если я упаду, то она тоже упадет и я передумала падать. Вот такое материнское чувство. Спасает в нужный момент. Сегодня было то же самое. Кстати, с ногой все хорошо закончилось, Слава Богу.

В общем, сегодня тяжко, но я держусь. Радует отражение в зеркале и стройнеющее тело. Греет мысль о том, что это не только косметический эффект, но и оздоровление. Хотя особых проблем со здоровьем нет, но все равно, кто его знает, что у меня там внутри происходит, тем более с таким значительным лишним весом.

У меня такой тип фигуры, что полнота не сильно его портит. Верх тонкий, а вся масса приходится на бедра в основном. Из-за этого долго не воспринимала себя полной. Но теперь дошла до критического состояния. Надеюсь исправить ситуацию.

Из проблем - болят колени и спина. Не все время, но периодически довольно чувствительно. Видимо, это из-за лишнего веса.
Вот, кстати, сегодня болели мои больные места - спина и колени. Пришла мысль, что они начали очищаться, возможно, от соли.
Если не двигаться и дышать свежим воздухом, то мое состояние довольно сносное. Постараюсь не сорваться.
Счастьенеесть вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Счастьенеесть спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-03-2020), galla (29-03-2020), winema (29-03-2020), Чудоелочка (29-03-2020)
Старый 29-03-2020, 15:26   #5
 
Аватар для Счастьенеесть
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая пауза на карантине 7 дней Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Владимир1964 Посмотреть сообщение
Я вас приветствую! Это прекрасно, что вы решили изменить свою жизнь в таком еще молодом возрасте! Я сегодня второй день голодания на воде. Пока не рискую идти на сухое, опыта нет
. Расскажите о себе кто вы и откуда если не хотите здесь публично то можно в личку
Спасибо! Приветствую вас тоже. Удачи вам в вашем начинании. По мне сухое голодание легче водного. Не мучает чувство голода. Когда воду пьешь у меня голод бывает и легче сорваться.

О себе - ну что о себе. Я преподаватель бухгалтерских курсов. Живу в России. Недавно вышла замуж второй раз. За гражданина США. Подали документы на визу для меня и дочки, пока в режиме ожидания. И вот эта беда приключилась. Переживаю за него. В США ситуация сейчас хуже всех.

Супруг мой кормил меня, как на убой, не принимая никаких возражений. За короткое время (2 месяца), проведенное вместе, благодаря ему я прибавила еще 5 кг. Мой вес приблизился к 100 кг. Это уже слишком для меня, решила я и взялась за похудение. Надеюсь, все получится.

О сыроедении думала давно, уже несколько лет пытаюсь и не получается. Надеюсь, голодание поможет.
Счастьенеесть вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Счастьенеесть спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-03-2020), galla (29-03-2020), winema (30-03-2020), Кремышев (29-03-2020)
Старый 29-03-2020, 15:29   #6
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая пауза на карантине 7 дней Обсуждение

Чтобы не было обмороков, на голоде надо все делать медленнее, медленно вставать с постели, медленнее ходить, медленно наклоняться вниз, и вообще избегать резких движений головой.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-03-2020), galla (29-03-2020), Irrra (29-03-2020), Счастьенеесть (29-03-2020)
Старый 29-03-2020, 15:33   #7
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая пауза на карантине 7 дней Обсуждение

У меня вчера на пятый день был серьезный криз, а сейчас ничего - как огурчик. Мне кажется, что вес изнашивает организм. Держитесь, оно чем дальше, тем легче. Именно поэтому мне нравятся длительные голодовки. После пяти дней до двух недель вполне себе могу голодать
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-03-2020), galla (29-03-2020), winema (29-03-2020), Счастьенеесть (29-03-2020)
Старый 30-03-2020, 09:48   #8
 
Аватар для Счастьенеесть
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая пауза на карантине 7 дней Обсуждение

5 день
У меня уже очень долгое время болит копчик (больше года эта проблема). Хотя травм вроде бы не было. А может, было, я не заметила. Ну в общем, когда встаю из сидячего положения, бывает обычно сильная боль в копчике.
Вчера вечером встаю - боли нет! Я поверить не могу, я в шоке! Хотя немного боль еще остается, но это несравнимо!
Положительные изменения мотивируют продолжать этот путь. Я еще никогда так долго не держалась. И, оказывается, не так уж сложно.
Ночью совсем не могла заснуть. Немного отключилась после 6 утра. Проснулась в 11.
Чувствую - все болит. Все, что когда-либо болело - спина, колени, суставы (в том числе локтевые), копчик тоже. Греет мысль о том, что это они так оздоравливаются.
Все замедлилось, мои реакции, мысли, скорость движения. Я как тот ленивец из мультфильма)))
Открыла окно и пью свежий, прохладный, чистый воздух. Как приятно его вдыхать!
Как приятно мыть руки! Кажется, мое тело пьет руками. Стараюсь не злоупотреблять, только по необходимости.
Отражение в зеркале тоже радует. С начала пищевой паузы потеряно уже 7 кг за 4 суток. Конечно, часть из них вернется, но я постараюсь не затягивая надолго повторить пищевую паузу, чтобы не потерять результат.
Счастьенеесть вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Счастьенеесть спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-03-2020), galla (30-03-2020), Irrra (30-03-2020), winema (30-03-2020), На-Талия (30-03-2020)
Старый 30-03-2020, 14:51   #9
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая пауза на карантине 7 дней Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Счастьенеесть Посмотреть сообщение
О себе - ну что о себе. Я преподаватель бухгалтерских курсов. Живу в России. Недавно вышла замуж второй раз. За гражданина США. Подали документы на визу для меня и дочки, пока в режиме ожидания. И вот эта беда приключилась. Переживаю за него. В США ситуация сейчас хуже всех.
Супруг мой кормил меня, как на убой, не принимая никаких возражений. За короткое время (2 месяца), проведенное вместе, благодаря ему я прибавила еще 5 кг. Мой вес приблизился к 100 кг.
В США многие наши девушки очень сильно полнеют, я сама прошла через эту ошибку, вот до сих пор мучаюсь, спасает только полный голод. Правильно поступают те русские девушки, которые сразу после приезда садятся тут на жесткую диету, их не разносит. Американская еда очень калорийная, особенно сладости, и привыкли они ее есть по-многу, поэтому вес набирается очень быстро. Учитесь на чужих ошибках.

Удачи вам с иммиграцией, пишите если будут вопросы.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (30-03-2020), galla (30-03-2020), Счастьенеесть (30-03-2020)
Старый 30-03-2020, 19:49   #10
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пищевая пауза на карантине 7 дней Обсуждение

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Американская еда очень калорийная, особенно сладости, и привыкли они ее есть по-многу, поэтому вес набирается очень быстро. Учитесь на чужих ошибках.
В Америках еще смотря где жить. Жители больших городов (тот же Нтю Йорк) вроде вцелом худее и заточены под здоровый образ жизни. Тут всякие подливы, масло, жареная еда. Быстрое питание очень калорийно. Забыла про напитки сладкие. Аккуратнее с этим. Женщины все в моей семье разьелись, а мужчины нет (они мало едят). А у нас прям как и спорт и времяпровождение. Мать за пару месяцев с 67 кило до 80.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-03-2020), galla (31-03-2020), olghina75 (31-03-2020), winema (30-03-2020), На-Талия (30-03-2020), Счастьенеесть (30-03-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пищевая пауза на карантине 7 дней Счастьенеесть Основные дневники голодания 4 01-04-2020 12:03
Пищевая наркомания Марина_ Архив 10 15-05-2018 08:05
Вынужденная пауза - надо воспользоваться! Кошка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 15-04-2014 14:30
Голод vs Пищевая аллергия. Кто кого? Victoria Архив 13 24-01-2014 07:59
Пищевая пауза (7 дней) Татика Примеры успешно проведенных голоданий 62 08-06-2011 18:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter