Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2011, 20:50   #301
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Ничего себе понаписали...
Я пока все домашние дела переделала, уже сил осталось только на одно предложение.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Прочитал весь дневник. С удовольствием. Пока читал набросал несколько комментариев.
Что такое распошивалка? Швейная машинка? Если так, то это и в Королёве есть, или одной электрички до Москвы достаточно.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю, что это. Я тогда поняла, что это тряпицы, из которых можно трусов и маек нашить.


Распошивалка - это та же швейная машинка, только принцип шва у нее другой. Их еще называют распошивочными, т.к. они делают распошивочный или плоский шов (такой, каким подшит низ у трикотажных футболочек). Распошивочный шов состоит из 1 нитки петлителя (нижней, как и у оверлока) и 2-х или 3-х нитей иглы, т.е., общее количество нитей при распошивочном шве должно быть либо 3 либо 4. Если мы будем использовать 2 нити (петлитель и одну верхнюю иглу), то у нас получится не распошивочный шов, а цепной (цепочный) стежок. Он очень легко распускается, но преимущество - очень эластичный. Таким удобно трикотаж шить.
Вот такая машиночка моя.


Очень люблю я разную бытовую технику, которая жизнь облегчает. У меня и вязалки есть и древняя раритетная носочная машинка - спец-но заказывала из Америки. Знаю, что в Австралии делают их поштучно малюсенькими партиями, взяв в пр-во ту самую древнюю технологию, но мне новую не очень хотелось, древняя машинка - она чудо как хороша. С ней в комплекте еще огромный деревянный сундук шел в комплекте, от сундука я отказалась.

Вот такая она примерно, я на форуме где-то вывешивала...



Алекс, а на электричках я ездила, поскольку распошивалку брала с рук по объявлению. Очень дешево она мне обошлась. Но пришлось ехать сначала на Ленинградский вокзал, а с него в Зеленоград. Потом в Зеленограде садиться на автобус и пилить до Крюково, т.к. там, почему-то, платформа для электричек была закрыта (та, что из М-вы) (семь верст не крюк... ), обратно я уже на электричке из Крюково поехала до Ленингр. вокзала, потом на Ярославский и домой. Как-то так...

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Ух ты!!! А вы что- в реальной жизни тоже видитесь? Как здорово!
Может, и доведется встретиться.
У Алекса - красная гвоздика в петлице, в руке журнал "ЗОЖ", у меня кружка Эсмарха на груди висит, как пулеметная лента...

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
читаю строчки, а в память машинально, минуя сознание, записывается – для Сотофы иметь при себе мешочек с миндальными орехами Интересно, а почему голова после орехов болит. За собой такого не замечал. А нежареный фундук как тебе?
Не мешочек, мешок! 15 кг... А лучше два...
Про голову не знаю, почему болит, но взаимосвязь четко улавливаю. От любых орехов болит почему-то. Надо, надо как-то с этой напастью бороться. Совет - "не покупать" - не помогает... ((

Цитата:
Аня, недели две я ходил на работу. А далее нет сил отвечать, что не болен тяжело и в обеденный перерыв так хотелось поспать и не ходить на работу. Поэтому для окончания голода брал часть отпуска.
Вот это очень оптимальное решение... Я до него самостоятельно никак додуматься не могла... С другой стороны, настроишься так, а отпуск не дадут, извечный вопрос - что делать? Экстренно выходить? Обидно, да?

Цитата:
Аня, ты молодчина и смелый человек, 40 дней голода - это очень серьезно. Твой опыт бесценен для форума и войдет в его золотой фонд. Было бы здорово, если бы ты с высоты пережитых событий сделала краткое резюме. Я здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...2&postcount=66 делал резюме после 30 суток голодания.
Да вы оба уникумы!
Я потом своим внукам буду говорить - я видела Алекса и Нюсю!
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (17-08-2012), xerub (18-01-2017), Yulia Mart (04-07-2023), Княженика (02-12-2018), Нюся (14-12-2011)
Старый 13-12-2011, 20:58   #302
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Сотофочка! А ты сроки увеличь: И вся эта мультипликация появится.
Ненене... Пока на такой подвиг я не готова...

Цитата:
Чего-то я не поняла, а, вроде, в математическом классе училась: Откуда у такой молодой девушки может быть сын-студент?
Вот такая математика

Цитата:
Это для меня одно из самых кошмарных воспоминаний.Обязательно придумаю, как без них обходиться.Скорее всего, буду делать пракшалану перед голодом (такое длительное, как сейчас я не скоро повторю), а клизмы- не буду, а голодать буду пока максимум по 21 дню- не скоро, когда восстановлюсь на 100%.
Должна же быть какая-то альтернатива, а? Может, рвоту надо насильно вызывать, чтобы желчь выходила "верхним" путем, не раздражая ничего в "нижних" путях...

Цитата:
Ну вот, теперь я из-за работы домой в 22ч иногда прихожу....И вас, Сотофочка и Alex2, сегодня вообще не видела! Вот и началась обычная жизнь....И как я теперь спокойненько засну, с вами не поговорив?
До завтра!
Нюсечка, я поздно к компу села.
Пока наготовила еды, пока все перемыла, время и пролетело... Причем, ни на книжки, ни на досуг у телика времени никак не выкрою... Как белка в колесе. Еще дочка простудилась. Хоть и взросленькая уже на вид (14 лет), но такая зайка еще маленькая... Сердце за нее болит очень. Весь день переживала, как она там одна дома без меня...
Весь вечер вокруг нее скакала...

Спок ночи!!! Будем общаться во сне на телепатическом уровне.
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-12-2011), Yulia Mart (04-07-2023), Княженика (02-12-2018), Нюся (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 08:57   #303
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Привет полуношникам!

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Стул вчера вечером был почти нормальный
В журнале ЗОЖ однажды прочитал статью про запоры. Там было сказано, что тужиться очень вредно, что наша сидячая поза на унитазе не правильная, а правильной является естественная позиция, как это происходит на природе. Чтобы приблизить городские условия к естественным, можно или колени поднимать (автор предлагает подставки под ноги) или наклоняться вперед, сидя на унитазе. Но самое главное, утверждает автор, не тужиться (не можешь с**** - не мучай ж***), а прибегать к груше. Есть в этом что-то.
Интересно, а что говорит йога об этой важной прецедуре?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
В том, что надо, я не совсем уверена. Возможно, кишечник должен сам опорожняться.
Тут надо 1) знать статистику 2) учитывать собственные ощущения. Я обычно на голоде уже не делаю (раньше делал) клизмы, но иногда, разово, чувствую – надо.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Я сама грешу тем, что ем рыбу и морепродукты.
В этом нет никакого греха.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А если у меня со здоровьем проблем не было? Я боюсь, как бы я чего внутри не расбалансировала, ища "от добра добра".
была какая-то сильная мотивация, не могло не быть. 40 дней всё же….
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А вы что- в реальной жизни тоже видитесь? Как здорово!
Когда я на автобусе №1 проезжаю утром по улице Коминтерна, то думаю, вот где-то здесь рядом работает умница и красавица Сотофочка.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Насчет "золотого фонда"- это вы уж круто загнули
40 дней голода - это действительно серьезно.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Сотофочка! А ты сроки увеличь: И вся эта мультипликация появится.
Ненене, я бы не советовал. И солидарен с Сотофочкой, что более 21 дня не нужно.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
а голодать буду пока максимум по 21 дню

Аня, когда я отголодал 30 суток, то чувствовал хорошо, не тошнило, ездил на велике, но приходилось прятаться от знакомых, которые с ужасом и прискорбием смотрели на меня. Но что-то еще мне говорило, что не следует дольше голодать. Решил, что буду впредь голодать не более 21 дня.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
От любых орехов болит почему-то. Надо, надо как-то с этой напастью бороться.
Тут надо задать вопрос корифеям (Anyk99). А, интересно, как у тебя усваивается горох, чечевица, сырой арахис, пророщенный нут (крупный горох)? Организму не нравится растительный сырой белок?
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Должна же быть какая-то альтернатива, а?
Необходимость в альтернативе отпадет сама собой при недлинных голоданиях.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Хоть и взросленькая уже на вид (14 лет), но такая зайка еще маленькая
Да, и на папу похожа. Сотофа ты тоже очень хорошенькая зайка, а рукодельница какая
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (14-12-2011), Yulia Mart (05-07-2023), Княженика (02-12-2018), Нюся (14-12-2011), тоша (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 14:55   #304
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Можно вам вопрос? Во рту как будто- бы не спелой айвы или хурмы поел, терпко и горечь. Как с этим бороться? Воды пью где-то 2-2.5 литра в сутки. Вес сейчас 128.7 при входе 153 кг. Самочувствие почти все дни отличное много работаю. Иногда слабость и дрожь в теле. Никаких клизм не делал. Живот периодически урчит. В течении первых 10 дней был несколько раз жидкий стул. Где-то на 15 день был сильный позыв в туалет то что выходило было как смола или густой вязкий клей. Очень устал от терпкого вкуса во рту.
DivineLife вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (14-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 15:00   #305
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Со стулом такое у многих бывает. А вот со вкусом во рту - такой, наверное, вкус вашего тела. Шутка. Я не знаю отчего бывает такой вкус. Тут всё очень индивидуально. У меня вообще не бывает ни слизи во рту, ни какого-то специфического запаха.
Если есть горечь, то, быть может, это все-таки ;елчь? Попробуйте пить очень теплую воду. И вообще пейте больше воды, по глотку, но почти непрерывно.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (17-08-2012), Daya (15-09-2015), DivineLife (14-12-2011), Sotofa (14-12-2011), Yulia Mart (05-07-2023), Княженика (02-12-2018), Нюся (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 15:19   #306
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Alex2, Спасибо за рекомендации, попробую попить теплую воду. У меня сегодня уже 29-ый день на воде.
DivineLife вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-12-2011), Sotofa (14-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 15:47   #307
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Тут надо задать вопрос корифеям (Anyk99). А, интересно, как у тебя усваивается горох, чечевица, сырой арахис, пророщенный нут (крупный горох)? Организму не нравится растительный сырой белок?
Ой, а я и не знаю...
Пару раз гороховый суп варила, но я сама супы не ем, максимум, на соль пробую... Из чечевицы мне суп совсем не понравился.
Нут я в плов всегда добавляю, но немного совсем, поэтому и не обращала внимания... Да и плов я тоже ем мало - пару столовых ложек риса могу с удовольствием скушать или пару холодных кусочков мяса выудить из казана, когда плов в холодильнике стоит, и никто не видит, что я так кусочничаю иногда...
Грибы очень люблю, от них голова точно не болит. Значит, не в белке дело?
Может, у меня аллергическая реакция на орехи?
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 16:11   #308
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Может, у меня аллергическая реакция на орехи?
Вот что, Sotofa, "...пулемет я тебе не дам." На мешок с орехами теперь можешь не рассчитывать
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (14-12-2011), Багира (14-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 16:24   #309
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Вот что, Sotofa, "...пулемет я тебе не дам." На мешок с орехами теперь можешь не рассчитывать

Спасибо, ребята, ей бо - это круто!
Сухов
Багира вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-12-2011), Sotofa (14-12-2011), Княженика (02-12-2018)
Старый 14-12-2011, 16:41   #310
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Вот что, Sotofa, "...пулемет я тебе не дам." На мешок с орехами теперь можешь не рассчитывать
Язык мой - враг мой...
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (14-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter