Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2012, 22:22   #1
 
Аватар для Olvas
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Стамбул, Турция
Сообщений: 83 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 161 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Здоровье и стройность! 36 дней.

Воодушевленная опытом голодающих форумчан, снова начинаю ВГ в этом году, хотя и с большим опозданием. Обычно я голодать в феврале начинаю, после 31.01. У меня день рождение, все равно отметить придется.

Я сейчас нахожусь в довольно потрепанном виде, не смотря на то, что всю жизнь стремлюсь к ЗОЖ. Например я с 12 лет намеренно не добавляю сахар в напитки, чай или кофе. Часто не употребляю соль. КМС по гандболу (когда-то была), затем занималась стрельбой из лука (2 года), шейпингом (5 лет), восточными танцами (3 года), йогой (1 год). Еженедельно хожу в сауну, и последние 8 лет являюсь ово-лакто вегетарианкой. Ежегодно провожу длительное голодание последние 5 лет.
Вес мой составляет 120 кг. Причиной тому стало гормональное нарушение от принятия такого препарата как дексометазон.

Первые 30 кг я набрала после лечения пневмонии, которую обнаружили в заключительной стадии (я тогда еще и курила), а вторые 30 кг я набрала после лечения парализованного лицевого нерва. Жалкое это было зрелище, хочу я вам сказать. Вся левая сторона лица просто обвисла. Изо рта все вываливалось и выливалось, глаз левый не закрывался никогда, поэтому было проблематично, например душ принимать ну и т.д. Поэтому, когда врач сказал, что только дексаметазон спасет моё лицо, я уверовала. А потом, было поздно. Лицо восстановилось, при этом появились некоторые нюансы, вот ванну лежа я принимать больше не могу, потому что не помещаюсь.

Думаю, что муж мой (уже 7 месяцев как бывший) тоже повлиял на состояние моего физического и духовного здоровья не самым наилучшим образом, 13 лет все-таки вместе жили. Типичный три Т (тахта, телевизор, туалет). Ему от души желаю только счастья. Когда я выходила за него замуж, выглядела лет на 20 его моложе (в действительности на 7,5), а на период развода, одноклассница моей дочки спросила дочку же, на сколько твоя мама старше твоего папы. Вот такой парадокс. С одной стороны должна быть здоровой конфеткой, с другой стороны имею солидный вес (что само по себе уже не мало), астму (приобретенная после того, как я бросила курить), постоянно отекаю и страдаю какой-то аллергией. Нос постоянно заложен вот уже с декабря.

Я на форуме периодически бываю, читаю дневники и посты форумчан. Я никогда не говорила спасибо, нажатием волшебной кнопочки. Спешу исправиться и сказать Спасибо создателям этого замечательного сайта. Всем, кто делится своими историями, своим опытом. Всем, кто проявляет участие, и имея собственный опыт старается поддержать голодающих советом, и просто вниманием.

Я всегда была одна в своих начинаниях. То, что я вегетарианка, вообще стараюсь скрывать от окружающих, во избежание вопросов и насмешек. Как, например, а вот почему говорят, что все вегетарианцы худые? Ну что я могу ответить, говорю, что как видите, эти все ошибались... К слову сказать, у нас в Казахстане мясо с мясом едят и меня накормить пытаются. Недавно одна добрая женщина мой рис с грибочками тушеными подливой полила, приготовленной на бульоне, исключительно из добрых намерений, чтоб сытнее было. А я намерзлась, была голодная и не сразу распробовала. Так я потом 3 дня мучилась. На всю жизнь запомнила где поджелудочная находится. Только не подумайте, что я против мясоедов. У меня дочка мясо ест, и муж мясо с мясом ел, а готовлю дома только я. Когда голодаю, мне рассказывают истории о том, что вот где-то показывали (или рассказывали, или писали), что вот кто-то умер, или что если я похудею, то обязательно наберу вдвое больше. Короче тоже помалкиваю.

Сейчас же испытываю жуткий зуд, хочу делиться. Вот поэтому решила писать здесь. Пожалуйста, не ругайтесь, а то не смогу потом писать. Я тут плакать стала часто, и мысли посещают, что вот если бы не дочка, то и жить вроде как не зачем.

1-ый день уже вчера прошел. Сейчас 2-ой день. Все нормально, меня обычно на 3-й день колбасит.

Так что буду заходить делиться и читать ваши воодушевляющие истории. Мира вам всем.
Olvas вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали Olvas спасибо за это полезное сообщение:
Akiv1108 (15-06-2012), ALISA ALISA (10-04-2012), bagIra (21-04-2012), Chlorophyllочка (23-02-2013), Dana (02-05-2012), Gala_G (05-04-2012), Galina8 (04-04-2012), Glem4 (22-04-2012), krihitka (08-04-2012), LadyTA (06-04-2012), lyutika (09-04-2012), Mar'yana (23-04-2012), Ran Sensai (03-04-2012), semilanceata (26-04-2012), Tasha_Gaiter (22-04-2012), Драйвер (05-04-2012), Ева (09-05-2012), ЛГТ (07-04-2012), ТОХА АВ (01-05-2012)
Старый 03-04-2012, 03:34   #2
 
Аватар для Olvas
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Стамбул, Турция
Сообщений: 83 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 161 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Здоровье и стройность! 36 дней.

2-ой день.
Все еще хуже чем я думала. Вес в феврале был 120. Сегодня с утра - 126,5 кг. Кошмар.
Со вчерашнего дня воспалилось небо и болит. Нос заложен. Чувства голода нет. Верхняя часть туловища покрылась маленькими такими болячками. Не знаю как их еще назвать. Сделала 2 клизьмы подряд с утра. Сон пропал. Спала ночью всего 1,5 часа. Долго не могла согреться.
Olvas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Olvas спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-04-2012), Ran Sensai (03-04-2012)
Старый 04-04-2012, 20:59   #3
 
Аватар для Olvas
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Стамбул, Турция
Сообщений: 83 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 161 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Здоровье и стройность! 36 дней.

3-й день прошел спокойно. Обычно бывает ухудшение состояния. В этот раз не было.

Я похоже перед началом ВГ простыла. Нос у меня заложен, вынуждена использовать капли, иначе дышать не могу, имеется кашель с резкими болями в грудной клетке и конечно появилось затрудненное дыхание. Приступы астмы бывают реже, а вот обструктивный бронхит всегда обостряется при простудах, при аллергических реакциях. Кашель с утра был сухой, к вечеру стала отхаркивать мокроту, прозрачную, часто бывает гнойная.

Дважды была самопроизвольная эвакуация из кишечника черной жидкости, которая обжигала слизистую. Гуляю каждый вечер в парке 1-1,5 часа. Сон беспокойный, короткий.

Чувствую себя хорошо. Чувтва голода нет. Взвешаюсь с утра.
Olvas вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Olvas спасибо за это полезное сообщение:
Aigul (04-04-2012), bagIra (21-04-2012), Galina8 (04-04-2012), semilanceata (26-04-2012)
Старый 04-04-2012, 22:43   #4
 
Аватар для Aigul
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Королев
Сообщений: 167 Поблагодарил: 79
Поблагодарили 121 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровье и стройность! 36 дней.

Olvas, удачи Вам!!!
Aigul вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aigul спасибо за это полезное сообщение:
Olvas (04-04-2012)
Старый 04-04-2012, 23:00   #5
 
Аватар для Olvas
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Стамбул, Турция
Сообщений: 83 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 161 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Здоровье и стройность! 36 дней.

Сделала клизму, пошла спать в 4 утра. Уснуть не могу, слышу свои хрипы в лекгих, кашель не прекращается. Прилепила перцовый пластырь, не знаю что я этим могу нарушить, думаю, особых проблем нет. Пью горячую воду.
Olvas вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olvas спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-04-2012)
Старый 05-04-2012, 00:13   #6
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Здоровье и стройность! 36 дней.

Olvas, зравствуйте!
Весьма впечатлила Ваша история... Желаю Вам успехов на пути к счастью и здоровью! А про "зачем жить?" забудьте, пожалуйста! Жизнь нам дана одна, а "по ту сторону" ещё долго быть потом придётся. У Вас такая мощная мотивация, значит, всё получится! Счастья Вам!
PS. А сыроедение Вам как? Достойное оружие было бы в арсенале...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (21-04-2012), lyutika (09-04-2012)
Старый 05-04-2012, 19:56   #7
 
Аватар для Olvas
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Стамбул, Турция
Сообщений: 83 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 161 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Здоровье и стройность! 36 дней.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Olvas, зравствуйте!
Весьма впечатлила Ваша история... Желаю Вам успехов на пути к счастью и здоровью! А про "зачем жить?" забудьте, пожалуйста! Жизнь нам дана одна, а "по ту сторону" ещё долго быть потом придётся. У Вас такая мощная мотивация, значит, всё получится! Счастья Вам!
PS. А сыроедение Вам как? Достойное оружие было бы в арсенале...
Спасибо вам большое за пожелания. О сыроедении я стала последнее время задумываться. Организм как-то сам просит что-ли. Только я мало об этом знаю. Понятно, что фрукты, овощи, ягоды, зелень и орехи, масло растительное основное питание свроедов (ИМХО) может я и не права. Я и так этим питаюсь в основном. Только зимой хочется горячей пищи, как-то инстинктивно. А потом выбор овощей, фруктов, ягод и зелени зимой не особенно хорош, хороший выбор только в крупных супермаркетах или на базаре большом. А что еще можно есть не знаю. Надо почитать об этом.
Olvas вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olvas спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-04-2012)
Старый 05-04-2012, 20:11   #8
 
Аватар для Gala_G
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщений: 8 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровье и стройность! 36 дней.

Olvas, я тоже от всей души желаю Вам оздоровиться и преодолеть всё, свершив запланированное!
Я тоже как и Вы одна, с дочей. Поэтому понимаю Вас очень, и хочется поддержать.
Всё получится, даже не сомневайтесь!
Gala_G вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gala_G спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-04-2012)
Старый 05-04-2012, 20:34   #9
 
Аватар для Olvas
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Стамбул, Турция
Сообщений: 83 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 161 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Здоровье и стройность! 36 дней.

Цитата:
Сообщение от Gala_G Посмотреть сообщение
Olvas, я тоже от всей души желаю Вам оздоровиться и преодолеть всё, свершив запланированное!
Я тоже как и Вы одна, с дочей. Поэтому понимаю Вас очень, и хочется поддержать.
Всё получится, даже не сомневайтесь!
Спасибо Вам большое. Мы с вами борцы. :)
Olvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2012, 20:40   #10
 
Аватар для Olvas
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Стамбул, Турция
Сообщений: 83 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 161 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Здоровье и стройность! 36 дней.

4-ый прошел спокойно. Тошноты или головной боли нет. Достал кашель и заложенность носа. Обострились похоже мои болячки прям сразу, простуда посодействовала. Из носа гнойные веделения, отхаркивается тоже гнойная мокрота. Продолжаю пить горячую воду. Красные болячки прошли на туловище, высохли. Появились на шее.
Уснуть прошлой ночью не смогла. Весь день была на ногах, только вечером удалось поспать часа 3. Спала полусидя, иначе появляется лающий кашель.
Утром 5-го дня сделаю клизму и пойду в сауну попарюсь.

Умираю хочу цветной капусты, просто так, без ничего, просто чуть отваренную. Я даже запах этот представляю. Со мной такое впервые.
Olvas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение, очищение и стройность greenchocolate Архив 3 09-07-2013 17:10
Лечение, очищение и стройность greenchocolate Архив 2 03-07-2013 07:25
В лето - в стройность Egla Архив 6 16-05-2013 17:20
Цель - здоровье и стройность. LanaSV Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 153 15-12-2011 09:00
Здоровье! Стройность! Красота! Anyta_Votti Архив 12 29-11-2009 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter