Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2020, 20:44   #1
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Штош... Начали

Первый день голодания подходит к концу. Домашние устроили мне квест "приготовь пиццу и не съешь ни кусочка" и он был успешно пройден. Весь день слегка болит голова, на удивление мыслей и желания есть нет, но я долго настраивалась, дальше посмотрим как будет. Вечером настроение - душить и убивать, но в принципе далеко не пошло, все под контролем

Пока создала тему тут, потому как не знаю насколько долгим будет мое голодание. Может быть уже завтра я соблазнюсь вкусненьким, но все же буду отчаянно держаться Все-таки 30кг лишнего веса - это не шутки. Вес образовался в результате затяжной депрессии на фоне сильных стрессов. Теперь стрессов нет, а вес хоть и не растет уже, но стабильно стоит.

В общем, сейчас вес 80 кг (был с утра), завтра посмотрим как что ушло. Пить хочется постоянно, но стараюсь не перебарщивать. Вот интересно, мир как чувствует, что Систему пытаются взломать, сразу из всех информационных источников начинает литься контент про еду)) Даже в книге, которую сейчас читаю, выпала глава с описанием смачного новогоднего застолья
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Шаманка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-07-2020), galla (02-07-2020), go vegan!!! (01-07-2020), Igor34 (06-07-2020), Millinarose (06-07-2020), olghina75 (02-07-2020), winema (06-07-2020), Тави (06-07-2020)
Старый 03-07-2020, 09:08   #2
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье Re: Штош... Начали

Второй день подошел к концу (вчера уснула, пишу сегодня))

Вес с утра 77.8 (отвес 2.2кг), вода ушла, видимо. Почему во мне так много воды? Почки не справляются?

По состоянию: энергии было достаточно, есть на удивление не хотелось, побаливала голова, в носу вылезли какие-то корки. Днем поработала (фриланс), поспала, вечером посмотрела два ужастика и уснула сладким сном)) Дети периодически по мне скакали - но это ладно.

Я поняла, что убрав из распорядка дня еду моя жизнь оказалась очень скучной. То есть нет радости-то особо, эндорфинчиков неоткуда получать. Надо что-то менять, иначе так и буду единственным источником счастья считать вкусняхи и здоровье со временем окончательно скатится в тартарары. Даже такой небольшой срок голодания чистит мозги, надо же
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Шаманка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-07-2020), galla (03-07-2020), go vegan!!! (05-07-2020), Igor34 (06-07-2020), Millinarose (06-07-2020), winema (06-07-2020), Арина Ермалаева (03-07-2020)
Старый 03-07-2020, 09:13   #3
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Штош... Начали

Третий день

Вес с утра 77кг, то есть с начала голодания ушло аж 3кг, круто так-то)) Но вот проснуться и встать сегодня оказалось не просто, ручки тряслись, ножки подгибались. Проснулась вся мокрая, хотя не жарко. Но в итоге расходилась, сгоняла пешочком 5км, купила боржоми с газами, кайфанула=)) Снилась немного еда, но опять же желания есть как такового нет, однако тоска какая-то накатила. Посмотрим, как доживу этот день. Ум мечется: а нафиг оно тебе надо? А может по Оганян? А может в каскад? А ничо, что ты не голодала более 10 лет? В общем, к вечеру решу буду завершать или нет. Но в любом случае это мой не последний голод, в целом состояние организма мне нравится

Помню в 17 лет в первый раз голодала 18 дней. Вообще не было никаких знаний в этом вопросе, просто нашла старую советскую книгу по йоге и там было написано, что это полезно. Входила в голод так: неделю пила кефир и ела печеньки)) Потом 18 дней просто спала как медведь. А выходила из голода кордицепсом (подружка притащила баночку), котлетой и щербетом XD Молодой организм все выдержал и перемолол в труху, радостно требуя еще))) Сейчас так не рискнула бы, да и мясо не ем уже много лет=)

А в самый первый раз, который я не помню, я голодала в возрасте 3-4 лет два дня, врач сказал, что нельзя есть сладкое, потому что сразу сыпь, а я поняла, что вообще есть нельзя. И не ела. А родители и не настаивали)

Последний раз редактировалось Шаманка; 03-07-2020 в 12:45..
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Шаманка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-07-2020), galla (03-07-2020), go vegan!!! (05-07-2020), Igor34 (06-07-2020), Millinarose (06-07-2020), Sveta.Net (03-07-2020), winema (05-07-2020), Арина Ермалаева (03-07-2020), Джессика Флетчер (03-07-2020), Мольфарка (03-07-2020)
Старый 05-07-2020, 03:48   #4
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Штош... Начали

Молодец, держись! Старайся не думать о еде или о выходе из голодания, раньше намеченного срока. Я давно заметила, что как только начинаешь думать о еде, то сразу нападает голод, а как только начинаешь думать о выходе, то сразу хочется начать его немедленно.

С родственниками которые тебя пытаются сорвать с голодания лучше пока не встречаться, а коллегам и знакомым - лучше ничего не рассказывать, иначе будут постоянно доставать вопросами и поучениями, придираться к работе, и пытаться сбить тебя с пути истинного.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (05-07-2020), galla (05-07-2020), go vegan!!! (05-07-2020), Igor34 (06-07-2020), Арина Ермалаева (05-07-2020), Шаманка (05-07-2020)
Старый 05-07-2020, 12:52   #5
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье Re: Штош... Каскад

На голоде продержалась три дня=) У меня сроков каких-то нет, чисто по наитию, не могу сейчас на силе воли действовать, пока ресурсов у организма нет. Послезавтра хочу снова дать трехдневку, получается эдакий каскад=) Только без сухого, на водичке

Еще Фадеев тут рассказал, как сто кг скинул, цитирую: «Утром нужно выпивать 600 граммов горячей воды, такой, чтобы она приятно обжигала горло, но конечно, не кипяток. Делайте это трижды в день: утром, днем и вечером. Вы даже не представляете, как вес начнет уходить. Питаться можно так же, как и всегда, но сначала выпивайте горячую воду. Удивительно, но после этого вы больше трех ложек не съедите!» — делился ранее продюсер.

Вот и думаю подключить горячую водичку=) Кто пробовал?

Вчера начала опять заниматься йогой, тело не ожидало, теперь все болит Пусть привыкает, а то всю гибкость растеряло=))

Последний раз редактировалось Шаманка; 05-07-2020 в 13:19..
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Шаманка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (05-07-2020), galla (05-07-2020), go vegan!!! (06-07-2020), Igor34 (06-07-2020), Millinarose (06-07-2020), winema (06-07-2020)
Старый 05-07-2020, 13:58   #6
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Счастье Re: Штош... Начали

Хочу рассказать немного из прошлого. Я лет в 15 начала увлекаться хатха-йогой, подруга вдохновила, она с пеленок на йоге вся и до сих пор, кстати, молодец!

С 17 лет примерно в книге вычитала про голодание и началось... Сначала 18 дней, потом много раз мелкие голодания 3-14 дней, несколько по 21 дню, несколько заходов в каскады (месяц 1/1, месяц 2/2, месяц 3/3 СГ), все это чисто на силе воли и буквально за 5 лет.

Это не прошло все даром, крыша потекла знатно. Вышла замуж, ударилась в сыроедение, и не просто в сыроедение, а в секту сыроедов (это такие сыроеды, которые используют сыроедение как основу для своей идеологии и гнобят всех, кто не сыроед, стремятся к праноедению и святости), Веды там какие-то, в этом режиме еще несколько лет. Знаете, вот эти все сумасшедшие сыроеды с вытаращенными глазами, орущие "вы все трупоеды и умрете от трупных ядов в вашем кишечнике!!!" и все барышни в юбках, которые производят всяческие манипуляции, чтобы муж любил и денег в хату нес - вот это все была я))) Конечно, в этих течениях много адекватных и хороших людей, но и двинутых как я не мало XD

Потом, разочаровавшись в идеологии, которая особо и не работает (п.с. не хочу обидеть ни чьи чувства, это только мой опыт и там был действительно треш)), ударилась в бизнес, гребла бабки лопатами, далее все прогорело к фигам собачьим))

От дикого стресса у меня началась затяжная депрессия, муж посмотрел на все это и такой - я пошел)) И смылся в туман. В истерике моя психика, не зная как спастись, чтобы выжить, выбрала пусть алкоголизма, а потом наркомании. Наркотики не тяжелые типа героина, а те, что сейчас юзают подростки, как оказалось, они невероятно дешевые и доступные (и это ужасно!).

Каким-то образом голова постепенно начала вставать на место и в итоге, успокоившись, далеко не с первой попытки я завязала с пагубными делами.

Сейчас нахожусь в режиме релакса, восстанавливаю постепенно здоровье, психику, никакого насилия впредь, никаких голоданий через себя чтобы себе или кому-то что-то доказать, или делать это из ума якобы так я оздоровляюсь. Нет, все по тому, как чувствую, без доказательств ни себе, ни другим, никаких концепций "так будет лучше", все через любовь и принятие
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Шаманка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (06-07-2020), galla (06-07-2020), go vegan!!! (06-07-2020), Igor34 (06-07-2020), Lesya 777 (05-07-2020), Millinarose (06-07-2020), NeznaYka (05-07-2020), winema (06-07-2020), Джессика Флетчер (05-07-2020), Летящая (05-07-2020), Тави (06-07-2020), Татика (27-07-2020)
Старый 05-07-2020, 19:35   #7
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Штош... Начали

Вы знаете, я с чем-то подобным только в более лайтовой форме сталкивалась в своей жизни и про себя тот период называю "попытка саморазрушения". Реально, анализируя постфактум многие поступки, даже мышление свидетельствуют о том, что многое было деструктивно по отношению к самой себе, своему организму.
Вы дважды большая молодец: то, что из всего этого выбрались и то, что адекватно воспринимаете ошибки прошлого, без приукрашивания и скидок. Большой вам от меня респект и надеюсь, всё у вас дальше будет складываться в духе peace
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (06-07-2020), galla (06-07-2020), go vegan!!! (06-07-2020), Igor34 (06-07-2020), winema (06-07-2020), Шаманка (05-07-2020)
Старый 06-07-2020, 04:42   #8
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Штош... Начали

Шаманка, очень интересный рассказ, спасибо. Я только не совсем поняла, что именно заставило вас разочароваться в сыроедении, и почему «барышни в юбках» думаю что муж будет нести денег в дом больше, если они будут жить на сыроедении? У моей подруги дочь сейчас ударилась в веганство и сыроедение до такой степени, что у неё началась железодефицитная анемия, хотелось бы ее тоже вернуть на путь истины.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (06-07-2020), galla (06-07-2020), go vegan!!! (06-07-2020), Igor34 (06-07-2020)
Старый 06-07-2020, 06:24   #9
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Штош... Начали

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Шаманка, очень интересный рассказ, спасибо. Я только не совсем поняла, что именно заставило вас разочароваться в сыроедении, и почему «барышни в юбках» думаю что муж будет нести денег в дом больше, если они будут жить на сыроедении? У моей подруги дочь сейчас ударилась в веганство и сыроедение до такой степени, что у неё началась железодефицитная анемия, хотелось бы ее тоже вернуть на путь истины.
Разочаровалась не в сыроедении)) А в идеях, которые приписывают казалось бы просто питанию, делая из питания религию. Если более подробно, то сначала ты из веганства переходишь на сыроедение, потом сыромоно, потом фруктоедение, жидкое питание, праноедение... И все это время твои вибрации повышаются, осознанность и работоспособность достигает небывалых высот, ты становишься этаким сверхчеловеком с суперздоровьем, суперкрасотой, супермудростью, значительно выше и прекраснее обычного среднестатистического человека)

Хотя на чистом сыроедении словила свои минусы - главные: постоянное чувство голода и слезла эмаль с зубов. Про эмаль есть нюанс - после фруктов нельзя зубы чистить, потому что фруктовые кислоты эмаль размягчают и можно легко ее повредить. Но это чисто мой косяк, нужно было изучать нюансы.

Против самого сыроедения как системы питания я ничего против не имею и овощей продолжаю есть довольно много. Просто теперь, чтобы не страдать от голода, включила еще и крупы. И рыбу иногда, когда приспичит.

И если есть проблемы с витаминами с недостатком веществ нужно просто или дополнить питание другими продуктами, или купить простые витамины. Ничего от них не отвалится как пугают адепты. Курс пропить и порядок

«барышни в юбках» - это отдельная тема, тут дело не в сыроедении, а в нагнетании своей женственности ради того, чтобы мужчина стал максимально мужественным) Психологическое насилие без слов так сказать.

Приходит мужчина домой, дома все убрано, вылизано, жена красивая, женственная вся, пирожки настряпаны, все бы ничего, вроде мечта.

Но жена садится рядышком и смотрит на мужчину. Смотрит и улыбается. Смотрит... Он должен что-то понять, он должен похвалить, он должен свернуть теперь горы ради нее, бесконечно ДОЛЖЕН, и в воздухе висит напряжение на грани с истерикой и отчаянием, присыпанное наигранной благостью и любовью.

А мужчина, чувствуя неладное, пугается, пятится назад в душЕ, идет на кухню, ест, ложится спать, утром на ту же работу. И никаких гор не тащит, у него обычная жизнь. А у нее в голове просто взрыв...)))

У меня не хватает красноречия все это описать, но кто проходил со стороны мужчины или женщины это, поймет о чем я=)

Последний раз редактировалось Шаманка; 06-07-2020 в 06:44..
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Шаманка спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-07-2020), go vegan!!! (06-07-2020), Igor34 (06-07-2020), Ksun (14-02-2021), Millinarose (06-07-2020), winema (06-07-2020), Тави (06-07-2020)
Старый 06-07-2020, 06:56   #10
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: Jul 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 66 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Штош... Начали

Сегодня вечером начну заход в новые три дня=)

На счет чистки сульфатом магния.

У меня есть сомнения - да, конечно, прочищает хорошо, но несмотря на то, что большая часть соли выходит с водой и содержимым, часть соли все равно остается в организме и во время голода раздражает тонкий и толстый кишечник.

Это лишь мои предположения, но учитывая эту идею делаю простые клизмы (если немного соли останется в толстом, не страшно). И в день перед голодом ем много овощей, чтобы они были крайними в очереди в кишечнике (если так можно выразиться), даже если сырые овощи проваляются в организме несколько дней ничего плохого не случится

Можно шанк пракшалану делать, и в последние заходы (крайние два стакана) пить не соленую воду, а обычную, проверено, что проносит на автомате так же, плюс вымывает остатки соли. Но это спорт неслабый такой, мне лениво пока
Шаманка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Шаманка спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-07-2020), Igor34 (06-07-2020), Ksun (14-02-2021), Millinarose (06-07-2020), winema (06-07-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter