Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2015, 03:50   #421
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Всегда есть индивидуальные реакции организма.

Диета это не панацея и не лекарство - это один из способов сдержать развитие заболевания и выиграть немного времени.

И важно на форуме быть очень осторожными с рекомендациями делать что-то или нет. Сюда приходит большое количество перепуганных людей, растерянных, которым только что поставили страшный диагноз, и которые готовы любую мало-мальски логичную информацию принять за Истину.

Только цена такому доверию - Жизнь.

Еще раз подчеркиваю - единичная история - это еще не статистика.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
Следущий пользователь сказал Milestone спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-12-2015)
Старый 22-09-2015, 04:44   #422
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Диета это не панацея и не лекарство - это один из способов сдержать развитие заболевания и выиграть немного времени.

И важно на форуме быть очень осторожными с рекомендациями делать что-то или нет. Сюда приходит большое количество перепуганных людей, растерянных, которым только что поставили страшный диагноз, и которые готовы любую мало-мальски логичную информацию принять за Истину.

Только цена такому доверию - Жизнь.

Еще раз подчеркиваю - единичная история - это еще не статистика
Вот-вот, именно так. И вот здесь, если полистать страницы "борющихся". То они сплошь и рядом сидели на скудном питании - и замолкли.

Багирочка мне тоже помогла продержаться. Я сидела по рекомендациям: морковка-свекла-ботва-сок-жмых...А она писала: "ты ешь, ешь...печень поддержи...Расторопша...Кефир, куриную грудку
( лично моё мнение - если курица, то домашняя или био), ты ешь...следи за весом..."

Вот спасибо ей огромное. Я видела - вес падает. Как ни старалсь я съедать побольше сырых овощей или чуть притушенных и гречку - вес падал.

Изредка фрикадельки из лосятины просто спасали мой гаснущий организм.
или горсточка креветок из Ледовитого океана.
И они не закисляли совершенно, я проверяла.

Я была как зомби. Меланома 4 ст. била меня беспощадно.
И я опять сидела на этом жмыхе-соке. Хоть и понимала - не спасает это.
А когда летела в середине января через Стокогольм и Франкуфурт, видела вокруг веселых людей, с аппетитом обедающих, пахло свежим кофе, кругом была выпечка свежая, и я вдруг так остро почувствовала, что хочу побыстрее умереть, а перед смертью есть много и вкусно, и вот эту красивую выпечку в том числе, которая так обалденно пахнет!

Но я ела сырую брокколи и морковку из коробочки.

А ноги отекали все больше. И асцит все больше. Дочка уговорила - все-таки иногда рыбу ела, и творога немного, и кефира, иногда картошки чуть-чуть. И масло стало оливковое и льняное в салаты побольше.
А до этого начиналась - ах! растительные масла - это олифа! нельзя! сливочное - смерти подобно! Хлеб, макароны и пр. нельзя! Мясо, рыба - рак кормить, рак кормить! Ах!

Когда стала хоть что-то еще существенное добавлять, так хоть силы появились опять гулять и по-тихоньку бегать.
Почему мне вдург так резко, по-сумашедшему захотелось выпечки в Стокгольме и Франкфурте: это организм истощенный посылает сигналы. Вот сейчас я иду спокойно, и мне этой выпечки не хочется. Я предпочитаю черный шоколад.

А тут и до меня были люди, которые говорили о важности полноценного белка.
про кетодиету говорили. И не раз. И это онкологические.
Да, диета не спасет.
Но на жмыхе можно еще быстрее ноги протянуть.
Это мой дневник. Естественно, что я пишу о своем опыте.
И каждый пишет о свем опыте.
Или что-то интересное-познавательное из научных статей или опыта травников или что там еще.
А как я могу писать , что самое лучшее питание - это сырые овощи, если я думаю, что этого явно недостаточно и даже вредно вот так вот самим себе устраивать "блокадный Ленинград" и еще быстрее идти к собственной гибели?!
И достукаться до хронического обезжиривания клетки?!

Начинающий даже ягоды все записал во вредные продукты!!!
А это - польза и только польза. Лесные ягоды. И даже домашние.
Надо смотреть, где поменьше химии.

Разве у всех есть возможность есть домашние овощи?!
Вот у меня не было. Вначале я купила морковь, свеклу и лук у фермера. Вот на них и сидела. И воду без конца фильтровала. Капсулы глотала. Меряла ПН. Очищения бесконечные. Новые опухоли. И быстро пошёл асцит, отеки, я падала в обморок ночью. Желтая. Оживала только на воздухе. Это спасало. Но это спасибо еще, что организм мой выдержал.

У каждого есть право выбора. Я всегда писала: надо слушать свой организм.

Но важнее всего - иммунотерапия.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.

Последний раз редактировалось Marianna; 22-09-2015 в 05:08..
Marianna вне форума  
7 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (22-09-2015), BBQ (17-02-2017), LadyTA (02-12-2015), Mind72 (22-09-2015), serg981 (22-09-2015), serg981 (22-09-2015), Николь_ (21-06-2017)
Старый 22-09-2015, 07:49   #423
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Если кому-нибудь захочется узнать больше о моем чудесном излечении - пишите мне в личные сообщения!
Отвечу.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (22-09-2015), BBQ (17-02-2017), LadyTA (02-12-2015), Megan (22-03-2017), Mind72 (22-09-2015), serg981 (22-09-2015), Валерия57 (22-09-2015), Николь_ (21-06-2017)
Старый 23-09-2015, 08:00   #424
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Как много хороших писем получаю я в личных сообщениях! Спасибо за теплые слова!
Я ведь я думала, что моя жизнь уже заканчивается.

Не сдавайтесь! Никогда не сдавайтесь!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
6 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (17-02-2017), LadyTA (02-12-2015), Megan (22-03-2017), Mind72 (23-09-2015), Багирочка (23-09-2015), Николь_ (21-06-2017)
Старый 23-09-2015, 09:51   #425
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Я теперь часто получаю письма.
Это приятно. Но приходится отвечать нередко на одни и те же вопросы.
Действительно, в начале темы невнятно написано. Трудно понять, что случилось. Был другой дневник.

А потом - опухоли...Больница...Я была в тяжелейшем положении.
Да еще и обнаружила, что на другом форуме, где я в отчаянии пыталась найти хоть какую-то помощь и надежду, некий Привет ( он же Алексей, Ветеринар и пр) принялся издеваться...Да и ладно - что с него взять-то...Болен на всю голову. Живет в Москве - и просто не вылезает с форумов онкологических, хотя у него-то онкологии нет. Но он все про всех на всей планете знает.

Это сейчас я на такое не обращаю внимания.
Абсолютно все равно.
А тогда мне было плохо - издеваться вообще гнусно, но уж такие бывают люди.

Поэтому я удалила свой первый пост и заменила коротким, из которого мало что понятно, если не читать предыдущий дневник.

Именно поэтому я вкратце изложу мою историю еще раз:

Мне было 38 лет, когда у меня появилась БАЗАЛИОМА. Забудь, сказал хирург после операции, это не опасно.
Я и забыла.
Потом, на другом месте, между носом и глазом, вышла вторая базалиома.
Вырезали. Через пол-года она вылезла опять. Еще раз вырезали - и года не прошло, как базалиома появляется рядом с шовчиком от операции.
Еще раз биопсия. И мне хотели вырезать изрядный кусок, а чтобы глаз не вывернулся - разрез под глазом.
А я затормозила. Ушла из операционной.
И стала искать альтернативу.
Поголодала. Посыроедила.
А через пол-года ЭТО стало расти.

Купила Черную мазь.
Вывела почти. Еще и на плече базалиома вылезла. Её тоже намазала. Отвалилась корочка, но под ней осталось.

А на животе было большое родимое пятно. В последние годы оно росло в размерах, меняло цвет, приподнималось над кожей, да еще и чешаться стало время от времени. Но врач при осмотре сказала мне: не опасно (оборудование она не использовала).
Вокруг было много НОВЫХ родинок. Одна из них в форме полумесяца. Я её хорошо помню, разглядывала не раз. Она была странная, необычная, и цвет у нее был странный, нежный, розоватый.

Я наложила Черную Мазь на эту большую противную родинку, (просто "зверюга"какая-то) заклеила, и ушла на работу.
Когда я пришла и отклеила пластырь, то картина была ужасная.
Вокруг "зверюги" вздулось то, что было родинками-спутницами, они надулись как мыльные пузыри, они лопались, из них текло. Из "зверюги" тоже текло. А если течет, то раковых клеток очень много.
[I]Черная Мазь[/I] дает некроз раковых клеток.
Базалиомы не текут. Там некроз сидит на них.. Потом - корка.

Это была меланома далеко зашедшей стадии, с родинками-сателлитами. Разбежка родинок вокруг очень большая, до 8 см.
А прогноз - очень плохой.

Я так надеялась, что все обойдется!!! Не хирург все-таки вырезал.
Не обошлось. Выходили опухоли по всему телу.
Обращалась к врачам не раз. Но они слушать меня не хотели Они хотели сделать много биопсий.

А я отказывалась. Каждая биопсия - катастрофа.
Одну все-таки сделала, там была большая рана под грудью, 8см на 2,5см
Через месяц эксперт написал: ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ РАК ИЗ ГЛУБОКИХ СЛОЁВ ДЕРМЫ...СЛИШКОМ МАЛО ВЗЯТО МАТЕРИАЛА ДЛЯ БОЛЕЕ ТОЧНОГО ВЫВОДА...
Пыталась пробить иммунотерапию. Но никак не получалось. Все тянулось. Компьютерный томограф был. Ждала долго. Внутри метастазов не было - все шло под кожей. В январе - в Бельгию. И там ожидание. Потом 2 бельгийских врача-специалиста радостно читали бумагу шведскую и сообщали мне то же самое, что и шведы-врачи, что могут прооперировать под грудью (а там уже рана затянулась). А так же тыкали в плечо и говорили, что надо срочно удалять. А то "разрушит быстро..."
Но я не могла разрешить резать себя по кускам.

Было очень много опухолей. Они превращались в жуткие раны.
Что я только не покупала и что только не делала!
Это помогло продержаться. Но в апреле 2015 я поняла, что конец уже близко.
В то время я была похожа на узника концлагеря.
В Москве, в апреле, я получила укол вакцины, которая спасла мне жизнь.
Это было невероятно. Но это - факт. Все стало заживать. Новых рецидивов нет уже 5 м-цев.

До этого были другие дневники, в то время, когда я хотела залечить базалиому.
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

Эта чудодейственная вакцина очень эффективна. Она поднимает иммунитет. Не имеет побочных явлений. Над её созданием долго работала замечательная ученая еще во времена Советского Союза. Результаты были очень хорошие. Но все это было "похоронено".

У меня есть мои фотографии до - и после. Я не хочу выкладывать их сюда, но посылаю друзьям. Они могут подтвердить, что это - удивительно.
Действие похоже на волшебство.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
15 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (17-02-2017), dushka (23-09-2015), Gulnara (10-11-2017), LadyTA (02-12-2015), Megan (22-03-2017), Mind72 (23-09-2015), Ozu (17-08-2017), serg981 (23-09-2015), serg981 (23-09-2015), skippy (21-09-2017), Багирочка (23-09-2015), госпожа беладонна (28-09-2015), Искра (23-09-2015), Марина-- (23-08-2018), Николь_ (21-06-2017)
Старый 23-09-2015, 11:06   #426
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Еще раз подчеркиваю - единичная история - это еще не статистика.
Поностью согласна .Но как всегда есть но.
Все когда-то исчисляется в единицах по началу.Без нее никуда.
Но даже для меня, я всегда осторожно отношусь к таким вещам. Но факт имеет место быть фактом. В ее случае это прекрасно отработало. Динамика на удивление была быстрая ,теперь остаось дождаться рубцевания полного ее болячек.и можно уже говорить о 100% победе.
Хотя и так видно небо и земля))).
На остальных же видах онко .Это каждый должен решить для себя и если хочет узнать результат проверить на себе.
Даже если она так будет работать только на меланоме это уже фурор.
Даже небольшое время покажет как она отзывается на другой проблеме.
Если бы Марина выложила всю динамику ее лечения на фото.У многих вопросы отпали бы в отношении лечения.
Но здесь форум -много случайных людей,много поязвить или покритиковать если мягко сказать. Milestone- к Вам это отношения не имеет ,ровным счетом как и к тем кто у нас ведет дневники в поисках .Делятся своим и ищут что то для себя у других. .Не каждый захочет выложить их.
Марине удачи дальше но и удачи тем кто будет пробывать.
Надеюсь поделятся результатами.
Багирочка вне форума  
7 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (23-09-2015), Marianna (23-09-2015), Megan (22-03-2017), serg981 (23-09-2015), serg981 (23-09-2015), госпожа беладонна (28-09-2015), Николь_ (21-06-2017)
Старый 23-09-2015, 11:18   #427
 
Аватар для Mind72
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 157 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 434 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Но здесь форум -много случайных людей,много поязвить или покритиковать если мягко сказать.
Надеюсь поделятся результатами.
Действительно, иногда после комментариев некоторых товарищей, т.е. совсем "не товарищей", которые, как "око Сарумана" бдят над дневниками страдающих онкологией людей, добавляя стресса и негатива, не хочется выкладывать весь наработанный материал и опыт. Но опыт есть и будет применён во благо)))
Mind72 вне форума  
4 пользователей сказали Mind72 спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (23-09-2015), Megan (22-03-2017), Milestone (23-09-2015), госпожа беладонна (28-09-2015)
Старый 23-09-2015, 11:22   #428
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Сообщение от Milestone
Еще раз подчеркиваю - единичная история - это еще не статистика.
Поностью согласна .Но как всегда есть но.
Все когда-то исчисляется в единицах по началу.Без нее никуда.
))) Багирочка, это мое сообщение относилось к теме противораковой диеты.
А не в коем случае не к истории выздоровления.
Будьте внимательны, у вас есть привычка читать торопясь и по диагонали.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
2 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (17-02-2017), госпожа беладонна (28-09-2015)
Старый 23-09-2015, 12:08   #429
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Я могла бы накопать немало ссылок на то, где рекомендуют больным онкологией иметь достаточно хорошее питание, в том числе отмечена важная роль полноценных протеинов животного происхождения, а также жиров.Кроме того очень плохо, когда люди сильно теряют вес. Погибают от кахексии...

((Кахексия, или истощение, присутствует у 70 процентов больных раком. Кахексия характеризуется значительной потерей массы тела, не зависящей от приема пищи.
Потеря мышечной массы приводит к слабости и неподвижности больных. По оценкам, 20% смертей от рака, когда выходят из строя дыхательные мышцы, считается прямым следствием кахексии. )))
И пр. и пр.

Некогда искать.
Каждый решает сам - тут нет дискуссий. Я не спорю.
Я просто высказывала насчет питания лично моё мнение основанное на моём опыте.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
5 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (17-02-2017), Gulnara (10-11-2017), skippy (21-09-2017), госпожа беладонна (28-09-2015), Николь_ (21-06-2017)
Старый 23-09-2015, 14:42   #430
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Новых рецидивов нет уже 5 м-цев.
Пусть их не будет больше никогда! Рада за вас!!!
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (23-09-2015), госпожа беладонна (28-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Голодание против меланомы Panefre Дневники борющихся с онкологией 45 04-10-2011 16:20
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter