Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2013, 08:06   #231
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

1) Кальциевая: хвощ полевой (Equisétum arvénse), овес (Avena sativa), окопник (Symphytum officinale), лобелия (Lobelia inflata) и я добавляю алтей лекарственный (Althea officinalis)

2) Примочка для глаз: Очанка лекарственная (Euphrasia officinalis),Желтокорень канадский (Hydrastis canadensis) (антисептик, я заменил на алтей лекарственный), листья Малины обыкновенной (Rubus idaeus), Кайенна (Capsicum spp.), Восковница вощаная(Myrica cerifera) (заменил дубовой корой за вяжущие свойства).

(Для жителей СНГ формула будет выглядеть так: 1 часть очанка лекарственная, 0,5-1 часть дубовая кора [подбирайте экспериментально. Насыпешь много - глаза покроет легкая мутная пленка из ороговевших клеток, мало - будет слабо действовать], 1 часть малина, 1 часть алтея, 1\8 часть красный перец [тоже экспериментально. Главное здесь - насыпать максимально много, но так, чтобы без криков и беснования держать в ванночке глаз открытым].)

3) Зубной порошок: Дубовая кора (Quercus alba), Окопник (Symphytum officinale), Хвощ полевой (Equisétum arvénse), Лобелия (Lobelia inflata), Гвоздика (Syzygium aromaticum), Мята перечная (Mentha piperita), подорожник (Plantago Major)

Все подчеркнутое - отсебятина. Остальное - формулы Кристофера.

Лобелия во всех формулах - сильный катализатор эффекта других трав...но я ее не использую - здесь не достать, а к травам из заграницы отношусь с опаской(сюда же и Hydrastis canadensis и пр.) - они на таможне вполне могут проходить через фумигацию и иррадиацию. Ничего живого не останется.

Все травы мелю на кофемолке с насадкой "для специй" в мелкозернистый порошок - так они быстрее и лучше завариваются. Если у кого есть возможность, то заваривать лучше на дистиллированной воде.

Ванночки для глаз - "glass eyecup".

Последний раз редактировалось sparrow; 24-01-2013 в 11:03..
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (25-01-2013), ATAS (24-01-2013), Excellence (24-01-2013), LeVV (18-07-2013), Ludmila_ (24-01-2013), Джамиля-Я (25-01-2013), ЛГТ (24-01-2013), ЛЮДМИЛА 24 (25-01-2013), Нэлли (15-07-2013)
Старый 24-01-2013, 16:48   #232
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
в Киев - чтобы учить немецкий
Это, наверное Гёте- институт?
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (25-01-2013)
Старый 12-07-2013, 14:18   #233
 
Аватар для denisvolkov
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Earth
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

NRG0099, что ты имеешь в виду говоря "заниматься извращениями по вечерам"?

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Совершенно верно.

Поздравляю с отличным осознанием. Рано или поздно ко всем, кто стремиться изменить своё питание, приходит это знание. Поэтому активный образ жизни и безвредное питание - две стороны одной медали. Все, кого я знаю, срывались рано или поздно на приготовленную пищу, если не уделяли достаточно внимания физической активности, на находили способов потратить образующееся количество свободной энергии.
Об этом пишет Дэн Миллман в книгах "Путь мирного воина" и "Мистическое путешествие мирного воина".
Дэн Миллман - Мистическое путешествие мирного воина
Сократ: "Приток энергии усиливает любую человеческую способность. Проясняется разум, ускоряются процессы исцеления, приумножаются физические силы, расцветает воображение, расширяются силы эмоций и обаяние. Поэтому энергия может быть благословением…

Но жизненная энергия должна куда-нибудь течь. Там, где на ее пути встречаются препятствия, энергия вспыхивает, и, если ее уровень при этом превосходит возможности тела или разума, происходит взрыв. Раздражение превращается в гнев, печаль — в отчаяние, беспокойство — в одержимость, физическая боль — в агонию. Поэтому энергия может быть и проклятием. Как река, энергия приносит с собой жизнь, но, непокорная, она способна стать источником неистового наводнения и разрушения.

Тело будет делать все, что только необходимо, чтобы высвободить излишки энергии. Если эти излишки не будут сознательно потрачены на созидательные свершения, физическую деятельность или половые отношения, то подсознание выплеснет ее так, как свойственно ему — в форме гнева, жестокости, кошмарных сновидений, преступлений, болезней, злоупотребления алкоголем, курением и другими наркотиками, в форме переедания или животного секса. Источником всех пристрастий и навязчивых привычек является неуправляемая энергия, сталкивающаяся с внутренними препятствиями.

Не пытайся контролировать свои дурные привычки — устраняй сами препятствия!"
Я сам с детства не переваривал физические упражнения, но пока я их не полюбил и не пришёл к регулярным тренировкам, мне не удавалось длительно придерживаться природной диеты. Теперь это получается легко, как бы между прочим.

В действительности, есть и более веская причина заниматься физическими упражнениями - масса тела. У меня хватало воли не заниматься "извращениями" по вечерам, питаясь монотрофно, - тогда, при отсутствии физической активности, энергия уходила на избавление от шлаков. А когда ты после многих лет питания термообработанной пищей практически на 100% из этих шлаков состоишь, то за несколько месяцев ты превращаешься в весьма субтильного человека. Поддерживать состояние тела в форме, не вызывающей отвращения у окружающих, во время перестройки ОЧЕНЬ помогают физические упражнения (не важно бег это, походы с гитарой к озеру или такие вещи, как йога, око возрождения, исцеляющий импульс и т.п.), да и после перестройки они, как правило, никому не мешают, наоборот, ещё больше развивают интерес к жизни, жажду деятельности, творчества и позволяют иметь больше внутренней радости, а значит и больше отдавать её окружающему миру и людям.

Мне также нравится, что тренировки - это общение с телом. Тело само, испытывая сложности в выполнении упражнений, начинает подсказывать как питаться, чтобы следующие тренировки проходили легче. Таким образом, ты не заставляешь себя менять диету, а с радостью выбираешь более лёгкие продукты и обходишься меньшим количеством пищи, только чтобы следующая тренировка прошла лучше, позволила набрать больше энергии, доставила больше удовольствия и твоё тело отблагодарило тебя восторженным состоянием после тренировки и возрастающей выносливостью при выполнении повседневных дел. Это прекрасно и при такой организации жизни менять питание очень легко и весело, заниматься "извращениями" по вечерам совершенно не возникает желания.
denisvolkov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали denisvolkov спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-07-2013), LeVV (16-07-2013), ЛГТ (12-07-2013), Нэлли (15-07-2013)
Старый 12-07-2013, 14:36   #234
 
Аватар для denisvolkov
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Earth
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

@sparrow, существует книга Yang Jwing Ming "Understanding QiGong"?

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Здравствуй, gn1977.

Планы? Да, теперь хорошо строить планы, когда не разрывают во все стороны сексуальная, эмоциональная и интеллектуальная энергии :)
Питание таки хочу привести к СМЕ - чувствую, что это мое. Отвлекаюсь я только из-за вкусовых привычек и наркотической зависимости. Но ещё пару раз по 7 или 30 дней на воде - и "вуаля!" - я СМЕд :)

А планы скромные - 1)разработать память настолько, чтобы хотя бы 1 иностранный язык в год осваивать хотя бы на medium-уровне;

2)разработать внимание настолько, чтобы я мог удерживать его полностью на чем-то хотя бы на 5-10 минут...сейчас и минуту полного внимания не могу...

3)запустить вторичный энергоисточник в теле - симбиоз сил дыхания, солнечного света, крови и т.д. Как минимум - накопить столько энергии, чтобы прогнать её по микрокосму. Я сейчас может и не совсем понятно выражаюсь - специфически - но я не пытаюсь ничего мистифицировать ,чтобы как-то все приукрасить. В этих практиках мало мистического. Просто, как я недавно понял, раньше я искал способы ПОТРАТИТЬ то, что мне дано от рождения и вырабатывается в процессе жизнедеятельности...а сейчас я хочу НАРАСТИТЬ объемы того, что вырабатывается, чтобы та энергия, что дана от рождения расходывалась меньше и я прожил дольше. А возможно, что удасться нарастить до такого уровня, чтобы раскрылся неизведанный потенциал.

4)...
5)...
...
n)...

Вот как описывает свой опыт один из мастеров энергопрактик и боевых искусств:

"Приветствую всех. Tondeo- рад за вас, очень здорово, что так получилось. Теперь - упражняйтесь регулярно далее - все будет по расписанию,:
- потоки пойдут не только по рукам и ногам, но и по спине по животу и далее- по всему телу, вплоть до лица. Во всех местах на поверхности тела идут каналы энергий, вот вы все их со временем начнете и чувствовать - по всей поверхности тела пойдут потоки энергии высокго уровня.
Но на это еще минимум годик придется потратить.
Потом пойдет в активную (резко усиленную работу) нижний котел - в объеме живота появится вначале некое расширяющееся ощущение, которое будет выходить вперед за границы тела - это покажет вам, что энергоструктуры гораздо более объеммные, чем очертания нашей физической оболочки- очень мистическое ощущение. Далее это ощущуение начнет наполняться жаром и яркостью. Чувство пространства нижнего котла начнет одновременно уходить внутрь- вглубь тела и тут же все сильнее выходить за его границы вперед - наружу... Далее начнут проступать чудесные меридианы- по передней линии тела - спереди и сзади- по спине и по груди-животу, одновременно начнет проявляться опоясывающий канал нижнего котла и так далее... А потом- в дальней перспективе- замаячит работа с высшими чакрами. Когда энергосистема начнет давать весьма много избыточной энергии - то ее можно будет отправлять для высших энергоцентров груди и головы. Они начнут раздуваться и выходить далоеко за границы тела, при этом резко усилятся творческие и интеллектуальные возможности, усилится заметно умственная производительность и пр. Начнет потихооньку интуиция развиваться. При этом человек уже давно начинатет испытывать минимальные потребности (по сравнению с обычным гражданином) в еде и сне. Ну и здоровье резко прибывает- вначале всякие, даже очень серьезные болячки исчезают, а потом начинается рост здоровья в сторону бесконечных резервов, ну и феномен запредельного долгодительства начинает маячить...
Поздравляю еще раз- успехов в практике, друзья...
Игорь Исаев."

Замечательно и заманчиво, не правда ли? А способ достижения не сложен - НЕ ТРАТИТЬ, или МАЛО ТРАТИТЬ, а по ЧУТЬ-ЧУТЬ, ЕЖЕДНЕВНО НАРАЩИВАТЬ. Но чтобы научиться этой экономности нужно время. Я, вот, недавно только заметил сколько во мне напряжения, как неэффективно я делаю большинство дел - перерасход идет сил, нервов и т.д. В прошом, когда я занимался Йогой - а точнее - когда я думал, что занимаюсь Йогой, а на самом деле это была лишь физ-ра+растяжка, я не замечал этого. Видать тогда ещё не было необходимости замечать. Сейчас же...я не говорю, что становлюсь Джедаем, Даосом, или Бессмертным - нет. Я просто иду в те дали, пути к которым протоптали великие люди, и которые рассказали о своем пути. Я знаю, что ещё идти и идти. Сегодняшнее облегчение после вчерашнего помешательства - лишь сигнал, что я начал идти в правильном направлении. И не сыроедением единым, упражнениями тела и разума, позитивным мышлением, экономностью, спокойствием - но объединением этого всего я сейчас доволен. Просто доволен, без экстремизма и фанатичности. Эти практики начали убирать ЗАСТОЙ - крови, мыслей, энергии. What to come? We'll see ^^

Цигун вполне научен. Я не смогу внятно объяснить - мне образования не хватает. Лучшие объяснения ,что я пока слышал - это от Ян Цзюнь Мина в его Yang Jwing Ming "Understanding QiGong". Там он, как доктор физики(не знаю как это на русский правильно перевести), рассматривает работу с энергией через призму науки. Очень доходчиво. ЭДС, разница потенциалов, сверхпроводимые ткани, 2 мозга у человека с позиции древних китайцев и т.д. Он заявляет ,что главная задача энергопрактик - УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО и УСИЛИТЬ ЦИРКУЛЯЦИЮ энергии. Скачайте, ознакомтесь - только на английском все.

А я занимаюсь по программе Chinese National Chikung Institute(CNCKI) - были такие ребята в средине 80х прошлого века в Америке, когда не было такой коммерциализации и жуткого количества псевдоподлинной туфты. Там книга + много видео. Книгу я уже несколько лет хочу перевести на русский, да все руки не доходят.
denisvolkov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали denisvolkov спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-07-2013), LeVV (16-07-2013), Нэлли (15-07-2013)
Старый 12-07-2013, 14:52   #235
 
Аватар для denisvolkov
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Earth
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

[QUOTE=sparrow;486274]gn1977, не стоит цитировать все сообщение целиком и перегружать странцу дублированием. Помимо того,

А столбы - да, отличные методики. Разные методики столбов стимулируют разные зоны тела, заставляя кровь собираться в определенных местах. Потому эти практики для новичков очень опасны - если нет расслабления, "перекошенная" поза, то получишь застой крови и энергии, и, как следствие - боль, жжение, онемение, в наихудших случаях - паралич и дисфункции органов. Твоя связка цигун+самомассаж идеальна - если блоки и создались где-то, то массажем уберутся.
Мне как раз столбы нравятся тем, что чем дольше стоишь, тем больше ощущаешь положение тела в пространстве, где какая мышца напряжена, где кровь бегает, что нужно расслабить, что выпрямить. И затем, где-то после получаса стояния, когда все тело выпрямил, расслабил и кровь с энергией бегают свободно, наступает такое блаженное состояние нерушимого спокойствия, пространство вокруг тела как будто сгущается и принимает на себя твой вес - стиошь как кукла, сквозь которую продеты спицы. Тоесть расслабен, но не падаешь, тела не чувствуешь. Хотя фактически напряженные мышцы есть. Вот это меня больше всего удивляет, когда, скажем, колени, бедра не разгибаются, тоесть напряжены от сорока минут до часа времени подряд, а этого напряжения не чувствуешь! Наоборот - приятное тепло и "мягкость". Хотя поначалу прямо судороги били - мышцы выпускали напряжение, учились пропускать через себя больше крови и энергии, правильно расслабляться и напрягаться.

а где практикуешь столбы? в какое время, рано утром, или вечером? во сколько?

спасибо.
denisvolkov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали denisvolkov спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (12-07-2013), ЛГТ (12-07-2013), Нэлли (16-07-2013)
Старый 12-07-2013, 16:31   #236
 
Аватар для denisvolkov
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Earth
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

не посоветуешь, где можно почитать про этот тип дыхания?

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Жду результатов, с нетерпением.

И сколько по времени вы практикуете это "дыхание-массаж"? Я уже почти год ежедневно массирую внутренние органы с помощью наули. Но никаких результатов не наблюдаю. Может требуется больше "подходов" и повторов в одном подходе. Что проблематично, т.к. делается на задержке дыхания.
denisvolkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2013, 06:22   #237
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от denisvolkov Посмотреть сообщение
где можно почитать про этот тип дыхания?
Я вел речь не про дыхание, а про наули, которым тогда активно занимался. гугл в помощь
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter