Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2013, 10:35   #1
 
Аватар для tinkll
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: odessa
Сообщений: 9 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Мой переход на сыроедение после 20-дневного голодания

Привет мне и всем читающим
Я очень долго сижу на форуме, сперва в качестве гостя.
Потом зарегистрировалась.
Но завести дневник пока не решалась.

Тема голодания и сыроедения заинтересовала меня еще в 2009 году.
Но тогда мои знания были поверхностными, и особо углубляться я не стала.
Вновь вернулась к рассмотрению этих тем в 2011м, в первую очередь как средство избавления от лишнего веса. Тогда вес составлял 92 кг при росте 167 см. Я была на границе ожирения второго типа.
Через год, в 2012м я попробовала сыроедить без голоданий. Получилось всего 2 месяца, минус 9 кг, срыв на варенку. Жор и рост веса к февралю 2013 до 107 кг.
Мне потребовалась почти два года, чтобы изучить все книги, прочитать дневники и убедить себя не худеть, а возвращать здоровье с помощью голодания.
Первый опыт голода состоялся в феврале и был "не чистым".
От страха перед неизвестным я решила, что методика М.Оганян для меня будет более подходящей. Как выяснилось после, я ошибалась.
По Оганян мне удалось "отголодать" 72 часа, и это были худшие 72 часа в моей жизни.
Мне хотелось нестерпимо есть, а чай, лимонный сок и мед осточертели еще к вечеру первого дня.
Я думала: Боже, как ужасно на меду, что же тогда происходит на воде?!
В общем, я сорвалась на какую -то вредную вареную еду. И жор длился еще неделю.
Поняла, что для меня этот вид очищения не подходит. Но вполне допускаю, что другим идет на ура.

После я переболела гриппом, осложненным тяжелейшей гнойной ангиной. Которую, к слову, также не лечила первые 5 дней, а всего лишь запивала тем же сбором, лимонным соком и медом. На утро 6го дня я проснулась без левого глаза- его просто не было видно на лице. Моя гнойная ангина усложнилась отитом и гайморитом. И папа - хирург заставил меня начать принимать антибиотики.
Так или иначе, я похудела со 107 до 102 кг. К слову, 107 кг - мой максимальный вес в жизни. Набранный за три месяца.

Второй голод я предприняла в конце марта 2013 после восстановления от лечения.
И тогда я поняла, какой была дурой, побоявшись перейти на чистую воду в первый раз.
Я проголодала 8 дней на воде, правда "вход" использовала рекомендуемый методикой М.Оганян - с вечера накануне запила магнезию сбором трав и соком лимона.
Я порхала. В сравнении со "сладким голодом" я побывала в раю.
Ухудшение состояния было на 3,5 и 7-8 дни.
Без ежедневных утренних и вечерних клизм я не могла выйти из дома, но это были мелочи.
Меня трясло, мутило, тошнило. Но ТАК плохо, как на сладком голоде, мне не было ни разу.
Планировала голодать 15-20 дней, но быстро, глупо и сумбурно вышла все из-за того же страха.
Все дело в том, что вечером 7го дня я очень сильно перемерзла на улице и в неотапливаемом помещении кинотеатра, куда меня сдуру потянуло на пике криза голодания. Я пришла домой окоченевшая как сосулька, зуб на зуб не попадал. Отогреться смогла только после горячей ванной, забравшись под одеяло и одев на себя три пижамы и теплый жилет.
На утро 8го дня я проснулась, посмотрела в зеркало и увидела вампира - мелкие сосудики глаз полопались, глаза налились кровью.
Это сломило мою решимость. И вечером я спекла яблоко.
Т.к. я не была готова морально к выходу, цитрусов (на которых планировался выход изначально) в холодильнике не было - от греха подальше не закупались.
Печеное яблоко потребовало разморозить смородину, заготовленную в морозилке с лета для компотов; потом позвало еще одну подругу - яблоко. Затем была разваренная горсть гречки в воде. А закончилось все бутербродом с колбасой. И это все в один вечер. Я просто не могла остановиться.

Я набрала все, что скинула за неделю. Вес снова стал 102 кг.
Но были очевидные плюсы голодания:
1. я сделала выводы и учла ошибки.
2. наверное почистились сосуды, потому что стало легче жить, двигаться и т.д. хотя вес вернулся.

И вот, 5 мая, когда всё православное население разговлялось, я начала голод, продлившийся 20 дней.
tinkll вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tinkll спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-05-2016)
Старый 01-06-2013, 10:53   #2
 
Аватар для tinkll
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: odessa
Сообщений: 9 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой переход на сыроедение после 20-дневного голодания

И сейчас, находясь на сыроедческом выходе из голодания, я могу с уверенностью заявить:
голодание - это лучшее, что произошло со мной, с мои телом, с моим здоровьем за последние 6 лет.

Голодание было правильным, выход пока тоже (как я планировала).
Результаты:
1. Изменения веса: 102,3-88,3. Минус 12 кг за 20 дней. Больше всего похудела верхняя часть тела - лицо, подбородок, шея, плечи и конечно - зона желудка. И грудь тоже уменьшилась в размерах (
2. Изменения самочувствия: я порхаю как бабочка. Мне легко. Я уже давно не чувствовала себя такой здоровой, не смотря на наличие все ще лишнего веса.
3. Кожа лица: выровнялся цвет лица, сошли гормональные прыщи (не все). Чистка лица продолжается на сыроедении.
4. Кожа тела: аллергические реакции сошли на нет. Исчез зуд. Частично ушел целлюлит, кожа подтянулась.
5. Сменила 54й (18й) размер одежды на 50й (14й).
6. Обувь не жмет, не давит. Уменьшилась полнота ноги.

Что касается пищеварения - то у меня и раьше не было особых проблем ни с желудком, ни с кишечником.
На голодании периодически тянул правый бок, видимо печень.
На выходе пока не тянет.

Выход был на апельсиновом соке, плавно перешедший в смешанное сыроедение: преимущественно зеленые овощные салаты + морковь+ томаты и черешня (мммм, обожаю).
Сегодня - 8й день выхода.
За неделю вес упал еще на 300 грамм, но судя по одежде еще неплохо сдулись объемы.

Планирую сыроедить максимально с таким рационом до октября-ноября, а там по - тихоньку добавлять варенку.
К следующему маю повторить этот опыт, чтоб закрепить результат.

Надеюсь с сыроедением вернуть здоровье и убрать лишнее - еще парочку размеров одежды сменить хочется.
Дневник завела, чтобы фиксировать достижения и ошибки, совершенствовать опыт сыроедения.

Для сомневающихся скажу одно: пробовать надо, причем голод на чистой воде, без всяких аналогов (соков, травяных чаев, меда, лимонной воды).

Анамнез:
Жен., 29 лет, 167/88(102)
СПКЯ, ожирение 1й (2й) степени,
гирсутизм,
сбои в месячном цикле на протяжении последнего года;
кожные аллергические реакции;
хронический гайморит, частые отиты, частые ОРВИ
частичный жировой гепатоз печени по результатам УЗИ (вкрапления)

Кстати, с момента начала голода и на выходе не было ни одного проявления гайморита, простуды.
Видимо, организм еще не добрался до чисток органов дыхания.
Пока что занят разгребанием жировой свалки.

Последний раз редактировалось tinkll; 01-06-2013 в 11:41..
tinkll вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tinkll спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-05-2016), Elina87 (03-06-2013), Goy (03-12-2019)
Старый 01-06-2013, 11:25   #3
 
Аватар для tinkll
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: odessa
Сообщений: 9 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой переход на сыроедение после 20-дневного голодания

Теперь наверное стоит объяснить свое отношение к сыроедению.
Я считаю питание овощами, травами и фруктами, без масла, соли,уксуса, специй и т.д. отличным ВРЕМЕННЫМ методом оздоровления организма,
истощенного проблеммой неумеренности в питании или питанием откровенно вредными продуктами пищепрома.
Но я не считаю сыроедение новой религией, необходимым ПОСТОЯННЫМ образом жизни. Скорее сезонным - с мая по ноябрь.

У меня есть наглядный пример - моя подруга, которая ежедневно при любых условиях и в любое время года ест такой салат: капуста белочкачанная + укроп. Без соли, без масла, без лимонного сока. Такой салат заменяет ей один прием пищи. Кроме салата в этот момент она не ест ничего.
И я должна сказать, что выглядит и чувтсвует себя она отлично. Стройная, подтянутая молодая девушка.
Но она не отказывается от мяса, рыбы и вареных овощей.
Просто все употребляет УМЕРЕННО.

Думаю, умеренность - это ключ к здоровью.
_____

На протяжении всего голодания (и после) я ходила в спортзал, поэтому мыщцы не только не сдулись, но и подтянулись на выходе.
Физнагрузки и большие расстояния пешком - каждый день.
Чистая вода - каждый день.

И да, это работает - я чувствую, что наконец-то живу, а не просто существую.
tinkll вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tinkll спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-05-2016), Elina87 (03-06-2013)
Старый 01-06-2013, 11:26   #4
 
Аватар для tinkll
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: odessa
Сообщений: 9 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой переход на сыроедение после 20-дневного голодания

ой, только поняла, что каким-то образом создала дневник в закрытом для новых тем разделе.

пожалуйста, модераторы, перенесите мой дневник куда следует....
а то я никак не разберусь сама
tinkll вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tinkll спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скоро у вас восстановился стул после выхода из 10-дневного голодания? o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 12-07-2015 09:23
Сыроедение после длительного голодания Витя Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 587 23-04-2013 08:05
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
10 дневное голодание, после голодания переход на сыромоедение) присоединяйтесь) Айрин Архив 12 30-10-2009 20:29
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter