Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2013, 05:58   #31
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Всем желаю Любви и Счастья!

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
"...Это на Кипре! Заряжалась энергией от Афродиты. "

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
"...В воскресенье улетаю в Казахстан на выставку, почти на неделю! "

Прямо «лягушка-путешественница» какая-то: то Кипр, то Киев, а теперь и Казахстан еще.. Действительно, энергия Афродиты…

***
Кстати, Афродита - так звалась богиня любви и красоты у древних греков, а еще раньше у ассирийцев она звалась Иштар, а еще раньше у шумеров Иннаной.

Много интересного о ней есть в книгах ученого и писателя Захарии Ситчина (серия «Хроники Земли»).
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-11-2013), Gold-orhi (12-11-2013), Бамбука Пандовая (04-11-2013)
Старый 04-11-2013, 06:15   #32
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Яга, спасибо на добром слове!!! Очень люблю путешествовать. Мое основное хобби! Самый любимый регион - Камчатка! Я аж три раза там была, объездила вдоль и поперек, восхождения на вулканы, купание в краторных озерах, гейзеры, фумаролы, грязевые котлы, одновременно и лед и лава.... в общем... Это надо видеть! Сумасшедшая красотища! Выложу фотки! Армения - тоже великолепная страна, древняя и мудрая, храмы завораживают своей энергетикой (армяне почти шумеры! Ну а на этой неделе - Казахстан. Сейчас погода летняя! Солнышко греет, горы вокруг. Я в Алматы. Хочу выбрать времечко, несколько часов урвать от выставки и съездить все-таки в горы. Из ЗОЖа пока только увеличила количество выпиваемой воды. Тяжело все-таки из-за разниц по времени. На прошлой неделе - Киев, сейчас - Алматы. Почти сутки не спать (ночной рейс, потом утром - в гостиницу и сразу на переговоры и на выставку). Воть!

Яга, как у тебя дела? Йога?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-11-2013), Gold-orhi (12-11-2013), Ромилъ (11-11-2013), Яга (04-11-2013)
Старый 04-11-2013, 07:50   #33
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Всем желаю Любви и Счастья!

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
"...Яга, как у тебя дела? Йога? "
Бамбука Пандовая, первым делом посчитал количество твоих смайликов.. Девять штук насчитал..
Вот кто оказывается здесь самый счастливый человек! Бамбука!!!

Что касается меня, то я ритмично дышу (любимое занятие), и пью талую омагниченную воду (тоже нравится).
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-11-2013), Бамбука Пандовая (05-11-2013)
Старый 11-11-2013, 15:17   #34
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Прилетела из Казахстана!!!! КАКИЕ ЖЕ ТАМ ГОРЫ????!!!! Даже побывала на Космостанции!!! 3200 над уровнем моря!!!! ФАНТАСТИКА! Завтра отсортирую, выложу фотки. Лазурное горное озеро в снегу! Вот где настоящий заряд любви и энергии! Все-таки не оставляю мечту залезть на Эверест (ну или хотя бы приблизиться, хочу узнать свою высоту) и отправиться на Кайлас! ВСЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-11-2013), Marianna (11-11-2013), Ромилъ (11-11-2013), Яга (12-11-2013)
Старый 11-11-2013, 21:10   #35
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Замечательно! Восхищаюсь - все успеваете!
Горы - это такая красота, от которой просто сердце замирает...

Помню Крым с детства. Карпаты в Западной Украине и Высокие Татры в Словакии в молодые годы видела...Прав Высоцкий: "Лучше гор могут быть только горы..."
В Азербайджане в 86 г. ездили по очень красивым местам!!! А воздух - просто невозможно описать этот чистейший прохладный живительный воздух!
И Норвегия с голубыми фьордами этим летом меня просто завораживала и приводила в состояние близкое к медитации только от одного вида голубых гор и голубой воды...
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-11-2013), Бамбука Пандовая (12-11-2013)
Старый 11-11-2013, 21:45   #36
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Все-таки не оставляю мечту залезть на Эверест (ну или хотя бы приблизиться, хочу узнать свою высоту)
это довольно дорого стоит :)
там вроде бы расценки - за каждые очередные 1000м 500м над уровнем моря повышаются (причём для любых гор)

пример гос. разрешения на скалолазание:


а для Эвереста ещё свои особые условия - цена сильно зависит от:
- маршрута;
- сезона;
- размера группы;

например если в одиночку (на 1 чел.) по Ю.В. склону, весной - стоит 25 тыщщ зелени
группой от 8 до макс. 15 чел. - дешевле получается, скидка

на другие горы расценки поменьше.
но можно для утешения залезть гурьбой на какую-нить гору пониже, всего за 50 баксов: высотой до 6500м.

но приблизиться можно. я помню мы почти доехали - всего лишь около каких-то 30-40км оставалось...
ох и дорога же туда! серпантином постоянно

Цитата:
и отправиться на Кайлас!
а туда пожалуй ещё сложнее - ведь это уже не Непал а Тибет, Китай...
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-11-2013), Бамбука Пандовая (12-11-2013)
Старый 12-11-2013, 06:35   #37
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Всем желаю Любви и Счастья!

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Прилетела из Казахстана!!!! КАКИЕ ЖЕ ТАМ ГОРЫ????!!!! Даже побывала на Космостанции!!! 3200 над уровнем моря!!!! ФАНТАСТИКА! Завтра отсортирую, выложу фотки. Лазурное горное озеро в снегу! Вот где настоящий заряд любви и энергии! Все-таки не оставляю мечту залезть на Эверест (ну или хотя бы приблизиться, хочу узнать свою высоту) и отправиться на Кайлас! ВСЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!
- Диана, а про рыбалку там на фото нет ничего?..
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2013, 10:41   #38
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

eKlik, в принципе, в 10 - 15 тыщ можно уложиться в группе. В одиночку, имхо, не очень интересно. Единственное, что останавливает, что и там и там народа очень много.... Но если уметь абстрагироваться, то, думаю, наоборот, даже интересно.


Яга, закоренелый рыбак??? Да нет, какая рыбалка может быть на уровне 2500 м в горном озере и почти зимой???!!! За рыбкой самый класс - на Плато Путорана, за реликтовым тайменем в конце июля, на Камчатке тоже ничего, черный голец ловится почти руками!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-11-2013), Яга (12-11-2013)
Старый 12-11-2013, 12:25   #39
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
eKlik, в принципе, в 10 - 15 тыщ можно уложиться в группе.
ну если летом (в "low season"), по маршрутам другим чем Ю.В. склон и группой мин. 8чел (макс. 15 чел.) - то можно уложиться даже и в $2500 - это как я понимаю за всю группу. аа, нет! там сказано: Per Person, т.е. с каждого. ну всё равно, это в 10 раз дешевле чем в одиночку. (интересно что если 7 чел., то цена $17500 уже за группу - и за 1 чел. получается так же $2500 - как и в случае группы 8чел с каждого; т.е. достаточно даже собрать компанию на 1чел меньше)

получается что в любом случае самая дешёвая цена залезть на Сагарматху (так сами непальцы Эверест называют) - это $2500 :)

вобщем наверное нужно приготовить как мин ... $4К
(учитывая билеты на в Непал и обратно, проживание там, расходы из Катманду в лагерь у подножия горы; а там ещё может нанять носильщиков и проводников-шерпов, и т.п.)

но есть варианты и дешевле вроде бы - это только до "Базового лагеря" у Эвереста (Кала Паттар), без восхождения на него - но очень рядом, можно на него посмотреть вблизи. :)
инфу можно найти в поисковиках задав : "Поход к базовому лагерю Эвереста" - сам тур с проживанием обходится около $1200-1500 (есть вроде варианты даже за $950); ну и вместе с доп. расходами - в $3К можно уложиться. но зато это почти на 3 недели (18-19 дней) и по пути посетить много чего интересного и вдоволь насмотреться на горы.
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-11-2013), Бамбука Пандовая (12-11-2013)
Старый 12-11-2013, 12:52   #40
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

eKlik, я планировала с группой, до базового лагеря, а потом уже понять свою высоту.... т.е. на сам Эверест вряд ли залезу, но 6-7 км надеюсь осилить в радиалке от базового лагеря. Цнель - понять свою высоту в этом мире. Ну и вокруг побродить-пофоткать-помедитировать! Пять-семь тыщ точно нужно иметь, чтобы в удовольствие, а не "все самому". Ну и потом здесь дело не в цене, а в максимуме получения удовольствия от доситигнутого, впечатлений и личных достижений. Я обычно живу: сначала желание, а потом уже средства сами подтягиваются. Изучаю вопрос! Действительно спасибо огроменное за информацию!

Кстати, на Камчатке, напр., на Авачинском вулкане, горняшка уже аж после тыщщи метров может начаться (правда, я ничего не чувствовала), видимо, из-за атмосферы и магнитных аномалий в почве..... А тут.... в пятницу была на 3200 в Казахстане - и все замечательно!!!!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счастья ради и здоровья для -))! *ольга* Архив 12 03-04-2012 16:22
Привет всем. Я тут новенькая. Голодаю в 5 раз и всем советую быть осторожными maria82 Архив 1 24-01-2011 16:47
Немножко для счастья ^_^ Yuki Onna Архив 6 30-08-2009 06:41
7 дней Счастья Счастье Архив 9 12-01-2009 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter