Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2016, 08:56   #21
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Утром вот опять сок, думаю на соках продержаться 3 дня когда активны эти мои позвоночки а потом уже выход на еду. Каскад прямо сейчас не буде делать, только в следующем месяце опять в третью четверть когда активны органы, которые мне нужны. Эти дни- новолуние, полнолуние, переходные между фазами- они очень тяжелые и зря изнашивают организм если голодания короткие. Если длительные- тогда понятно что не избежать. Чуть соберусь с духом и напишу впечатления. И да, плечо прошло как ничего и не было а болело так что руку с трудом сгибала - вот и нтересно, что ж это было. Мы полны загадок ( и хлама похоже тоже, гы :) ).
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), Danechka-86 (04-04-2016), Lana12 (30-03-2016), LATIMERIA (21-09-2016), piumina (18-04-2016), Sabrina (19-10-2016), Taiga (30-03-2016), Virmena (30-03-2016), Аллочка (21-04-2016), МИЛУСЯ (01-04-2016)
Старый 31-03-2016, 09:17   #22
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Всем привет!
Вчерашний день прошел ничего, есть не хотелось, в общем итоге 5 стаканов сока березы напополам с шиповником или яблоком. В 19 клизма на ромашке- и ах, мне было так плохо возможно потому что вместо позвоночника чистился желчный .Ну дела, правда организм наверное сам знает какая должна быть очередность.
Горячий душ и боли в спине, интенсивность которых была упала вполовину, на ночь вернулись. Ох чувствую длинным будет этот дневничок.
Сон никакой, с 12 до 3, потом с 7 до 8 и все. Что стало ясно- вышла я вовремя, если б еще тянула - не миновать скорых, капельниц и реанимации, так что всем попутчикам моим- чихайте на планы и предписания, слушайте свой организм, он вам все подскажет.
Утро- чай шиповник+ береза, а вот в 11- стакан неразбавленного яблочного сока, вроде где-то отдаленно просыпается такое понятие как аппетит, но пока только в зародыше
Если кратко по итогам- жесткий сухой голод мне показан больше чем на воде- потеря веса меньше,длится короче, переношу терпимо. Элементов типа повышенной температуры или болей мышц или жуткого запаха не наблюдалось, только сильная жажда так что и по конституции- а я ближе всего к желчи - наверное это мое. Минус что вес пока падает и наверное еще продолжит падать 3-4 дня, так как и завтра в плане еще пока одни соки.Вот так мы сами строим себе оптимальную модель голодания.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), LATIMERIA (21-09-2016), piumina (18-04-2016), Ratlana (31-03-2016), Taiga (31-03-2016), Virmena (31-03-2016), Аллочка (21-04-2016), МИЛУСЯ (01-04-2016)
Старый 02-04-2016, 08:33   #23
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Выход- день 3. 4 стакана сока яблочного цельного с интервалом 2-3 часа по 15 мин, утром масляная клизма по Малахову- хорошая вещь. Вечером 100 мл кислого молока с культурой, больше не хотелось, потом через 2 часа еще 100 мл, вкусняша. Сил и настроения прибавляется, была активна почти целый день, весна, в селе работы много. Вечером заболела левая почка, становится ясно что работы еще будет .
Первая ночь можно сказать в нормале с перебором даже- сон от 24 до 8 утра. Гребем потихоньку.
день4. с утречка чай шиповниковый, я уже описывала раньше как его делаю, и пол чайной ложки меда. Потом будет опять ябл. сок а в обед планирую бульон из рыбы, к вечеру немного тушеных овощей. Пока все по плану вроде. Аппетит под контролем, не мучит.
Так и было, на ужин стакан кислого молока, уже за один раз. Начинает просыпаться голод но насыщение наступает быстро. Вроде остановился пад веса, потеря где-то 4 кг.Искренне надеюсь что это соли,гыы :)
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский

Последний раз редактировалось Азина; 02-04-2016 в 19:56..
Азина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), LATIMERIA (21-09-2016), piumina (18-04-2016), Аллочка (21-04-2016)
Старый 03-04-2016, 18:27   #24
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

День 5- утром шиповник с медом, на завтрак творог, мед и цикорий, днем- крупное яблоко и киви, в обед- тушеные кабачок, морковь, сырая петрушка и чуть кислого огурца с тыквенным маслом. ням.
вечером- сок яблочный. в течение дня- 2-3 стакана шиповника. вечером- клизма, завтра экадаши . думаю всухую денек прихватить, вроде ж должок остался иначе бы ела солидней на ужин, но с учетом планов хорошо будет и так, думаю.
день 6 - экадаши, жестко сухо. с утра прямо жажда, на улице +24,к вечеру полегчало. вчера на радостях отходила километра полтора в хорошем темпе- сегодня спина болит убийственно. нет бы метров по 500 для начала. всех нас мучит этот максимализм- если мед так ложкою,если голодать так до истощения.... :)
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский

Последний раз редактировалось Азина; 04-04-2016 в 18:25..
Азина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), Danechka-86 (04-04-2016), LATIMERIA (21-09-2016), piumina (18-04-2016)
Старый 06-04-2016, 17:29   #25
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Потихоньку все приходит в норму. Пока дневничок идет в сторонку, до 3й фазы в апреле, когда надеюсь встретиться с вами снова, в добром здравии и расположениии духа на следующем 5СГ.
Всем вам, кто в пути, желаю плохого аппетита и никакой жажды, а выходящим- умеренности и терпения.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), LATIMERIA (21-09-2016), piumina (06-04-2016), Sabrina (19-10-2016), Аллочка (19-04-2016), МИЛУСЯ (07-04-2016)
Старый 18-04-2016, 11:56   #26
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5


И сегодня не пропускаем :)
Я тут, недалеко, с вами . Вчера сухой экадаши, было о.к. реально не хотелось ни есть ни пить. Купила весы ( старые муж сломал и лет этак 10 жили без них ) , в голоде начну отвесы делать. С 14 по 16 опять лавровый лист пила, морально готовлюсь к 25 числу. Да, вес сегодня 60,1 ,перед экадаши был 61,4 похоже не весь пока вернулся с прошлого 5СГ.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский

Последний раз редактировалось Азина; 18-04-2016 в 13:51..
Азина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), LATIMERIA (21-09-2016), piumina (18-04-2016), Аллочка (21-04-2016), апальк (25-04-2016), МИЛУСЯ (18-04-2016)
Старый 23-04-2016, 13:34   #27
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Азина спасибо вам за поддержку и за ваше присутствие на форуме!
Очень помогаете! Да и на ваш опыт посмотреть полезно, СГ - смотрю как на героя, для меня это всегда казалось недосягаемым!
Очень желаю вам облегчения и удачи!
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), Rumia (23-04-2016), Азина (23-04-2016)
Старый 23-04-2016, 14:26   #28
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Цитата:
Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
СГ - смотрю как на героя, для меня это всегда казалось недосягаемым!

Спасибо, Ходок!
Вот все думаю. Вы и Аллочка выйдете, свалите с форума, а я с понедельника Бог даст в голод войду и мне будет вас оченно не хватать, а мне так нужны попутчики .
Помню в прошлый раз и среди ночи садилась за комп, сна ни в одном глазу а мотивацию ( ну правда боль это прилично солидный мотиватор но иногда недостаточный ) надо было отыскать.
Мнения что у Вас все получится, главное тот спусковой крючок, который вызвал Ваши проблемы, убрать, тогда за определенный срок уйдут и последствия. Не знаю. читали ли Вы Малахова, по нему голодать надо в периоды когда активны ваши органы, с которыми проблемы, чтобы не мучить организм в целом. Поэтому я и голодаю в 3 четверть хотя это очень трудно и не очень со смыслом, но вот беда что поясница и копчиковые активны именно в то время, вот и приходится. Хотите гляну когда активна поджелудочная?
По традиции, сегодня -2 день. Готовлюсь в путь.
Почистила печень, с хорошим результатом, не ем мясо, вчера и сегодня фрукты, рыба и салаты, молочка ферментированная. К сожалению книги Филонова пока так и не пришли, друг юности москвич растянул высылку и покупку на 18 дней, а книги в Москве, Филонов мне дал контакт. Так что пока неясно, что это за вход и выход в одно и то же время с точностью до 5 минут?
Поэтому двигаюсь в предыдущем режиме.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский

Последний раз редактировалось Азина; 23-04-2016 в 15:06..
Азина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), LATIMERIA (21-09-2016), апальк (25-04-2016)
Старый 23-04-2016, 20:23   #29
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
Вы и Аллочка выйдете, свалите с форума, а я с понедельника Бог даст в голод войду
...ну что тут сказать? И я и Аллочка здесь - это часть твоей реальности. Если мы есть - то значит нужны зачем-то тебе. Если кого-то из нас не будет - значит и надобности в нас тоже не будет.
Самое главное - делать шаги. Когда ты делаешь шаги, земля под тобой начинает крутиться и дорога продвигается вперед. Или ты по дороге продвигаешься вперед.
Нужно просто делать шаги. Нужно. И ресурсы для этого внутри тебя должны быть!
Ну, а если на самом деле будет надобность - то все, кто нужен именно здесь, на форуме, обязательно будут! И ваш покорный слуга тоже.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), Азина (23-04-2016), апальк (25-04-2016)
Старый 24-04-2016, 11:12   #30
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Азина - СГ 5

Копаю по форуму- анекдотики нашла

"На конкурсе карикатуристов на тему "голод" победил художник, нарисовавший попу, затянутую паутиной".

Коротко почему нахожусь там, где нахожусь.
В 13 лет катаясь на лыжах с горы на спуске с приличной скоростью упала и со всего размаху жахнула копчик о выступающий лед. Болело месяц, дома молчала шоб не попало и дальше жизнь шла чередом со слегка больной спиной, но были и горы, и ручной мяч и плавание. Но и шейный остеохондроз, по поводу которого ничего не предпринималось и который дал себя знать в сороковник. На лечении в клинике в 2010 вылетел позвонок л5 , мануальщик поставил но не до конца, остались кое-какие ограничения. Летом 2015 опять в клинике при неудачном повороте что-то произошло, начался ишиас. Пока ждала магнитный резонанс пошла к массажистке, она решила заодно и позвонок поставить, в итоге за 3 раза расшатала мне вертикальную статику ,нарушила баланс таза и тазобедренных суставов и стала я тяжелым инвалидом за месяц. Сейчас таз вернули на место вроде как бы, но от болей в позвоночнике
Единственный шанс это вернуть подвижность и упражнениями на развитие гибкости и мышц попытаться восстановить прежнюю статику. Заболевание называется ДДД и считается самым плохим из всех возможных в позвоночнике, а я так радовалась что грыжа всего 2 мм, наивная. Но борьбу за выживание я так понимаю никто еще не отменял, правда?
Вчера нарыла что и Саша Бузников входит в СГ и выходит тоже в одно и то же время так что определилась сегодня, 20.00.
День -1- Отвес 59,4 в нагом виде, гы, весы появились завтрак творожный кекс непекущийся с изюмом, цикорий и корень одуванчика с мало кофе и молока, до обеда - сок апельсиновый, обед салат из корней и зелени петрушки и сельдерея с зеленым луком и отварной свеклой ( все свое ) и мало маслинового масла, домашнее яйцо и домашний ржаной хлеб. И 200 гр Терана из Грожняна - красное вино с побережья, без вина никак нельзя. Теперь до конца дня еще киви и яблоко в 18 и 30 да в 20.00 чай из цветков бузины, душ и понеслась. :) В плане жесткое сухое вообще без контакта с продуктами и водой во всех видах.Эх, и без вина, какая жалость
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский

Последний раз редактировалось Азина; 24-04-2016 в 13:33..
Азина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-07-2016), LATIMERIA (21-09-2016), Аиса (26-04-2016), апальк (25-04-2016), Ходок (24-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter