Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2013, 12:46   #471
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Северная Россия, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
Объем потребляемой жидкости должен быть таким, чтобы мочеиспускание происходило у мужчин 3, а у женщин 2 раза в сутки
При мочевом пузыре нормальных объёмов это составляет 600 мл мочи в сутки.

При жаре и интенсивных физических нагрузках объём выпиваемой воды будет больше, но при этом суточный объем мочи не должен сильно отличаться от 600 мл/сутки.
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума  
Следущий пользователь сказал SPV спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (06-03-2013)
Старый 06-03-2013, 19:01   #472
 
Аватар для Рассветинка
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 71 Поблагодарил: 496
Поблагодарили 315 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
Объем потребляемой жидкости должен быть таким, чтобы мочеиспускание происходило у мужчин 3, а у женщин 2 раза в сутки.
.
Тогда мне надо пить не больше 2-х стаканов воды в день (400мл), т.к. пью чистую воду, она "проходит" быстро, и соответственно в туалет бежишь почти сразу(через пару минут:). Вобще все индивидуально. И правильным для кого-то оказывается пить мало, а для кого-то надо много. Вот когда у меня с почками были проблемы, я мало пила -во-первых не хотелось, а во вторых мешки под глазами появлялись и припухлость, а по мере выздоровления и пить больше хочется и последствий никаких.
Рассветинка вне форума  
3 пользователей сказали Рассветинка спасибо за это полезное сообщение:
FOX (08-03-2013), SPV (07-03-2013), Ромашка (08-03-2013)
Старый 07-03-2013, 05:11   #473
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Северная Россия, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
Объем потребляемой жидкости должен быть таким, чтобы мочеиспускание происходило у мужчин 3, а у женщин 2 раза в сутки.
Похоже в книге, на которую я ссылался, автор (или переводчик) перепутали мужчин и женщин, т.к. у мужчин объем мочевого пузыря больше, чем у женщин.
Цитата:
Сообщение от Рассветинка Посмотреть сообщение
Тогда мне надо пить не больше 2-х стаканов воды в день (400мл),
Нужно пить столько, чтобы с учетом жидкости в пище, минимально-допустимый объём мочи получался:
для мужчин: 2 * 300 = 600 мл
для женщин - 3 * 200 = 600 мл
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума  
Старый 07-03-2013, 11:23   #474
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Недавно слышал высказывание, что слова из библии - "....пейте из сосуда своего,..", не что иное, как получать воду через другие источники (не только через питье); кожу, легкие, т.е. синтезировать у себя воду. Каково!!!?
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 07-03-2013, 11:50   #475
 
Аватар для nin
 
Регистрация: May 2012
Адрес: россия
Сообщений: 132 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 269 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вода

А может это про урину?
nin вне форума  
Следущий пользователь сказал nin спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (08-03-2013)
Старый 07-03-2013, 12:21   #476
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от nin Посмотреть сообщение
А может это про урину?
Я вообще-то имел ввиду именно способность синтезировать у себя воду из внешней среды. Возьмите Баранову - откуда она берет воду (не купается, если ванну принимает, то очень горячую, которая по мне так вызывает наоборот потерю воды- потение), и может ли любой человек так научиться - обходиться без воды.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 08-03-2013, 13:04   #477
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
Объем потребляемой жидкости должен быть таким, чтобы мочеиспускание происходило у мужчин 3, а у женщин 2 раза в сутки

При мочевом пузыре нормальных объёмов это составляет 600 мл мочи в сутки.
Если объем мочевого пузыря около 500-600г и мочиться рекомендуюется два раза в сутки, то чтобы набрать этот объем надо пить не меньше 1000-1200г. Если это на выходе, а выпиваемая вода тратится еще на влажность при дыхании, выделении пота и + жидкая часть кала = опять получается около 2-х литров - в среднем.

Про " 3 раза у мужчин и 2 раза у женщин" я первый раз услышала у Семеновой в 2003 году. Думаю, имелось в виду то, что у мужчин (в среднем ) интенсивнее обмен веществ из-за других пропорций гормонов, поэтому мужчины больше пьют (для уравновешивания концентрации метаболитов), соответственно и имеют больший объем мочи.

У уважаемого мной Огулова были рекомендации пить столько правильной воды, что цвет мочи был почти бесцветным, слегка желтым.

Про "из сосуда своего". Четко замечено - при утреннем принятии 100г урины (не сразу, а через некоторое время, когда выравняются "тонкие гормональные регуляции") - действительно ходишь мочиться два-четыре раза за сутки, но полным объемом.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума  
3 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (12-11-2013), Vigor (08-03-2013), Валерия57 (08-03-2013)
Старый 11-03-2013, 17:13   #478
Заблокирован
 
Аватар для pst3
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: рф
Сообщений: 71 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 146 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вода

Употребление воды связано очевидно со степенью физической активности.Одно дело сидеть в тенечке другое работать на солнце.Норматив употребления в нашей армии в день не знаю ,а в израильской 7,3 литра в день
Интересно посмотреть на Баранову когда она будет втюхивать на велосипеде в гору на тягуне километров в пять. Хватит ли ей пота для охлаждения? Не знаю как в других видах физ. активности, велосипедист должен в целях безопасности, пить каждые 15 минут по 2-3 глотка иначе давление может упасть до 70 на 40 от перегрева.Даже без велосипеда перегрев для человека крайне опасен ,можно в любой момент уйти в отключку. Возможно она под одеждой прячет секретный гидратор ? Похоже барановская вода из воздуха это рябой кобылы сон.
__________________
«То, что нельзя объяснить простыми словами – чушь.Как бы научно это ни звучало.» Арнольд Эрет

Последний раз редактировалось pst3; 11-03-2013 в 17:34..
pst3 вне форума  
Следущий пользователь сказал pst3 спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (12-11-2013)
Старый 12-03-2013, 05:10   #479
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я вообще-то имел ввиду именно способность синтезировать у себя воду из внешней среды. Возьмите Баранову - откуда она берет воду (не купается, если ванну принимает, то очень горячую, которая по мне так вызывает наоборот потерю воды- потение), и может ли любой человек так научиться - обходиться без воды.
организм может вырабатывать до 2-х литров слюны в сутки, слюна--нефритовая вода (цигун), монахи без еды так и жили, медитацией вырабатывали слюну.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (12-11-2013)
Старый 13-03-2013, 12:20   #480
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Северная Россия, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Вода

В мае 2011 года, будучи в командировке в Москве, приобрёл бытовую установку "Изумруд" для обработки воды (хотя можно заказать по почте).
Производят в каком-то бывшем НИИ на ул. Касаткина (М. ВДНХ). Не требует сменных элементов. Необходимо периодически очищать, в основном от известковых отложений.
Использую для очистки водопроводной, речной (мягкой) воды, чистки за 1.5 года никакой не дел. Вожу воду для питья в загородный (деревенский) дом, т.к. колодезная вода жесткая.

"Установка Изумруд-М1 очищает воду от микробов и микробных токсинов, ионов тяжелых металлов, органических веществ (фенолов, гербицидов, пестицидов). Уникальная особенность установки заключается в том, что очищенная вода приобретает свойства экологически чистого антиоксиданта за счет снижения ее окислительно-восстановительного потенциала (ОВП) на 200 – 300 мВ, что приближает ОВП очищенной воды к значению ОВП внутренней среды организма человека (-250…-300 мВ). Производительность 40 – 60 л/ч. В комплект поставки входит внешний блок питания и насадка на водопроводный кран.
При использовании на даче (вода из скважины), рекомендуется снизить расход до 15 – 20 л/ч, а также, дополнительно к стандартному комплекту, приобрести внешний фильтр для заключительной очистки воды. Потребляемая мощность: 30 Вт; габаритные размеры: 20x4x30 см., вес 1,0 кг."
(текст с сайта izumrud.com.ru).
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума  
3 пользователей сказали SPV спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (12-11-2013), LadyTA (13-03-2013), Ромашка (24-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремниевая вода? маримба Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 11 30-08-2013 17:56
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Серебряная вода Янн Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 14-08-2010 20:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter