Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2009, 21:01   #11
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: осень-зима 2009. начало.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
бывали ли у вас периоды неконтролируемого обжороства?
Бывали, ещё как бывали!)) Особенно, когда много думаешь о сыроедении, они происходят, при этом не важно, сыроедишь ты в тот момент или нет.)))
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (14-10-2009)
Старый 13-10-2009, 21:13   #12
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: осень-зима 2009. начало.

sparrow, бывает...
какой следующий вопрос?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (14-10-2009)
Старый 14-10-2009, 03:41   #13
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: осень-зима 2009. начало.

Мaster, alagor,
Что помогает из них выйти? Трех(семи)дневный голод?
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2009, 07:15   #14
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: осень-зима 2009. начало.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Что помогает из них выйти? Трех(семи)дневный голод?
честно?.. в день жора мне ничего не помогает...
если началось, то это как минимум до ночи...

а на следующее утро как минимум до обеда только вода (при мысле о еде просто отвращение)...

во второй половине дня готовлю себе капустный салат (шинкую капусту, сырую морковку и свеклу, выжимаю целый лимон, пол столовой ложки сахара и чуток соли) и ем его столько, сколько захочу...
весь день БОЛЬШЕ НИЧЕГО!..
съедаю в результате с полкачана капусты, живот набивается клетчаткой под завязку, но это уже жором не считаю...

почему-то только после этого "отпускает"...
если съесть что-то жареное/пареное, то вечер с жориком повторится...

но "выход из жора" на мой взгляд настолько индивидуален... не знаю поможет ли моя информация кому-либо...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-01-2010), aconiet (14-10-2009), feu follet (13-05-2010), Horoshaya (18-05-2010), LeVV (16-07-2013), sparrow (14-10-2009), Вишенка (04-12-2010), Душа (24-01-2013), Саламандра (14-10-2009)
Старый 14-10-2009, 15:28   #15
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: осень-зима 2009. начало.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Что помогает из них выйти?
Лучший способ избавится от искушения, это поддаться ему.
Master вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-01-2010), LeVV (16-07-2013), sparrow (21-12-2009), Саламандра (14-10-2009)
Старый 21-12-2009, 16:59   #16
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: осень-зима 2009. начало.

Таак-с! Близится Новый Год - сакраментальная дата, с которой я пообещал своему телу больше ни грамма искусственного.
Все же, хочу жить и питаться, согласно учениям Тильдена и Эрета. От Тильдена взять теорию "нервного напряжения", "кладезя энергии", т.к. она хорошо согласуется с учениями йоги и цигун. Постараюсь эту энергию сберегать и накапливать. Причем довольно успешный опыт накапливания был ещё в начале года при довольно грязном и болезненном теле.
Насчет того, что сегодняшний я - "чист" - утверждать не буду; скорее скажу обратное - загрязнен и зашлакован минимум на 20% массы судя по ощущениям на голодании и виду языка.
Но то, что определенная успешная чистка была - это факт. Раньше для меня бич №1 был хронический фарингит. Горло болело каждый месяц точно от любого сквозняка и от любого предмета, попадавшего в рот, с t<комнатной. Сейчас я спокойно могу пить холодную воду и есть фрукты прямо из холодильника. Вторая неприятная болячка тоже попустила, не смотря на то, что я уже почти четыре месяца нормально собой не занимаюсь(за исключением внимания к питанию).
А менять привычки нужно, все-таки, постепенно. Резкий выброс в сторону 100%-го сыромоно для меня и сейчас отдается последствиями - бывают неконтролируемые жоры, во время которых мой несчастный желудок вынужден одновременно переваривать, скажем, кефир, печенье, сырники(жаренные), деруны(жаренные), оливье(вообще ужас-блюдо по кол-ву ингредиентов), хлеб. И все это в отнюдь не маленьких колличествах. В такие моменты мне жутко плохо как физически, так и морально - я ругаю себя последней тряпкой и знаю, что это все идет во вред и мешает гармоничному развитию.
Но я составил себе программу питания. В её составлении громадную роль сыграл Эрет. Я ему сразу полно и безоговорочно поверил(и потом неоднократно утверждался в правоте этого гения, встречая схожие мысли у других классиков ЗОЖ).
Вобщем программа состоит в том, что я питаюсь два раза в день - в 10-11 и в 18-19. В первый раз ем исключительно фрукты, во второй - исключительно овощи. Но это в идеале. А в реальной жизни к вечеру каждого дня жор начинает усиленно одолевать. По этому, чтобы его побороть окончательно и бесповоротно я решил, что буду(если ОЧЕНЬ захочу) помимо овоща съедать что угодно, НО не более 1-2х видов. Таким образом, мое тело максимум за месяц привыкнет к очень малому количеству потребляемой гадости и я смогу её свести вообще к нулю. Основное психологическое давление сейчас - это чисто выдержать именно двухразовое питание безо всяких перекусываний. Пока удается.
Завтра хочу уже начать медитации и асаны. Гляну сколько гибкости потеряно и как быстро я её восстановлю.

p.s. прошу модераторов переименовать эту тему в "Sparrow.Познание себя"
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (23-01-2010), Вишенка (04-12-2010), Мaster (26-12-2009), Саламандра (21-12-2009), Юта (13-05-2013)
Старый 22-12-2009, 09:25   #17
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: осень-зима 2009. начало.

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Хочу спросить у присутствующих - бывали ли у вас периоды неконтролируемого обжороства? Когда есть хочется постоянно независимо от количества съеденного, когда хочется всякой жареной, соленой, копченой, подсушенной дряни, мучного, печеного прочую прочую прочую утиль
Это обострение принципа Ветра.Попробуй дышать по схеме 12-48-24(вдох-задержка-выдох) без остановки сколько сможешь , если здоровье позволяет.
Универсальная выручка при жоре----долгое пережевание орехов. Да и вообще долгое пережевывание.
Skorp73j вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (16-07-2013), sparrow (22-12-2009)
Старый 22-12-2009, 09:55   #18
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Это обострение принципа Ветра
Из Аюрведы? Если есть, то кинь ссылку(или название книги) на наиболее разумный, согласно личного опыта, материал. Я пока в нэте встречал лишь околонаучную чушь по этому вопросу.

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Попробуй дышать по схеме 12-48-24
Дыхание - это слишком глубокий и серьезный вопрос. Его нужно очень сильно прорабатывать теоретически, прежде, чем приступить к практикам.
Вот, скажем, в твоей схеме 12-48-24 отсутствует указание каким именно образом нужно дышать. Если это будет обычное грудное дыхание, то пользы в этом для меня мало, если это "нормальное брюшное" - буддистское, то эта схема весьма полезна. Хотя для достижения 48-ми секундного апное нужно будет не одну неделю тренироваться. Если это будет "инверсное брюшное" - даосское, то такая схема зимой не приемлима - введет человека в энергетический дисбаланс, т.к. общая продолжительность вдоха будет складываться с задержкой. В итоге будет 60-24 - поясное поле вокруг человека втянется во внутрь, поближе к костям(в цигуне это практики "промывания костного мозга" - весьма сложные и опасные). А чем меньше поле, тем больше человек уязвим перед плохими эмоциями окружающих и болезнями.
Для более глубоких знаний в вопросах дыхания я могу посоветовать просмотреть видео Яна Цзюньмина - Yang Jwing Ming "Understanding Qi Gong"(на торрентах поискать, не знаю можно ли здесь давать ссылки). А также книги Игоря Исаева. Потом можно переходить к практике - занятиям от Chinese National Chi Kung Institute. Большинство названных материалов на английском. Я сам занимаюсь по программе CNCKI.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (16-07-2013), Душа (24-01-2013)
Старый 22-12-2009, 11:09   #19
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Из Аюрведы? Если есть, то кинь ссылку(или название книги) на наиболее разумный, согласно личного опыта, материал. Я пока в нэте встречал лишь околонаучную чушь по этому вопросу.
CNCKI.
Вообще-то из практики. То что при приступе жора надо тщательно прожевать орехи , я это понял в 2000 году при прочтении невзрачных книжек Малахова "Целительные силы" (хотя напрямую там об этом не указывалось) и начале практики СГ (на воде мне не понравилось). В тырнете я недавно. Пока копаюсь.
Skorp73j вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
Душа (24-01-2013)
Старый 22-12-2009, 16:10   #20
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Skorp73j, понятно. Привычка тщательно пережевывать вообще все и всегда у меня появилась чуть больше года назад. Про орехи - спасибо. Попробую. Хотя мне не нравится горечь и тяжесть после них(если больше 10 шт); схожие ощущения с поеданием жареного.

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Вообще-то из практики
Гм. Забавно. Специфическую терминологию вроде "принципа Ветра" откуда-то же почерпнул
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Душа (24-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter