Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2017, 08:42   #801
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Не, чтобы набрать сахаров из лактозы сливочного масла, надо съесть его разом пару килограмм. Или сливок выпить литр. В сметане (и другой кисломолочке) есть немного нерасщепленной лактозы (то, что молочнокислые и дрожжи не успели освоить) + свободная глюкоза + галактоза.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-10-2017), Spectator (18-10-2017), АннаП (18-10-2017), Кремышев (19-10-2017), Мария11 (19-10-2017), павел51 (18-10-2017), Яся (19-10-2017)
Старый 19-10-2017, 06:21   #802
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Еще информация в защиту насыщенных жирных кислот.

https://www.nytimes.com/2017/06/01/s...tty-acids.html


In the past two years, he has published four papers in peer-reviewed scientific journals, two of them devoted to another major culprit he has singled out as responsible for atherosclerosis, or the hardening of the arteries: an excess of polyunsaturated vegetable oils like soybean, corn and sunflower — exactly the types of fats Americans have been urged to consume for the past several decades.

The problem, he says, is not LDL, the “bad cholesterol” widely considered to be the major cause of heart disease. What matters is whether the cholesterol and fat residing in those LDL particles have been oxidized. (Technically, LDL is not cholesterol, but particles containing cholesterol, along with fatty acids and protein.)

“Cholesterol has nothing to do with heart disease, except if it’s oxidized,” Dr. Kummerow said. Oxidation is a chemical process that happens widely in the body, contributing to aging and the development of degenerative and chronic diseases. Dr. Kummerow contends that the high temperatures used in commercial frying cause inherently unstable polyunsaturated oils to oxidize, and that these oxidized fatty acids become a destructive part of LDL particles. Even when not oxidized by frying, soybean and corn oils can oxidize inside the body.

If true, the hypothesis might explain why studies have found that half of all heart disease patients have normal or low levels of LDL.

“You can have fine levels of LDL and still be in trouble if a lot of that LDL is oxidized,” Dr. Kummerow said.

This leads him to a controversial conclusion: that the saturated fat in butter, cheese and meats does not contribute to the clogging of arteries — and in fact is beneficial in moderate amounts in the context of a healthy diet (lots of fruits, vegetables, whole grains and other fresh, unprocessed foods).

His own diet attests to that. Along with fruits, vegetables and whole grains, he eats red meat several times a week and drinks whole milk daily.

He cannot remember the last time he ate anything deep-fried. He has never used margarine, and instead scrambles eggs in butter every morning. He calls eggs one of nature’s most perfect foods, something he has been preaching since the 1970s, when the consumption of cholesterol-laden eggs was thought to be a one-way ticket to heart disease.

Photo

Fred Kummerow in 1953.
“Eggs have all of the nine amino acids you need to build cells, plus important vitamins and minerals,” he said. “It’s crazy to just eat egg whites. Not a good practice at all.”

Dr. Robert H. Eckel, an endocrinologist and former president of the American Heart Association, agreed that oxidized LDL was far worse than nonoxidized LDL in terms of creating plaque.

But he disputed Dr. Kummerow’s contention that saturated fats are benign and that polyunsaturated vegetable oils promote heart disease. “There are studies that clearly show a substitution of saturated fats with polyunsaturated fats leads to a reduction in cardiovascular disease,” said Dr. Eckel, a professor at the University of Colorado.


http://www.nytimes.com/2013/12/17/he...trans-fat.html
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
АннаП (19-10-2017), Кремышев (19-10-2017)
Старый 19-10-2017, 07:06   #803
 
Аватар для Nikolaivanych
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 106 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 720 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
“Cholesterol has nothing to do with heart disease, except if it’s oxidized,” Dr. Kummerow said. Oxidation is a chemical process that happens widely in the body, contributing to aging and the development of degenerative and chronic diseases. Dr. Kummerow contends that the high temperatures used in commercial frying cause inherently unstable polyunsaturated oils to oxidize, and that these oxidized fatty acids become a destructive part of LDL particles. Even when not oxidized by frying, soybean and corn oils can oxidize inside the body.
"Холестерин не имеет ничего общего с сердечными заболеваниями, кроме случаев, когда он окисляется", - говорит Д-р Kummerow. Оксидация - это химический процесс, который широко распространен в организме, способствуя старению и развитию дегенеративных и хронических заболеваний. Д-р Kummerow утверждает, что высокие температуры, используемые при обжаривании, вызывают в ПНЖК окисление и эти окисленные жирные кислоты становятся деструктивной частью частиц ЛПНП. И если они не окисляются путем жарки, соевые и кукурузные масла могут окисляться внутри организма.

Добавлю, что для компенсации окисленных ПНЖК организм усиленно генерирует гормоны надпочечниками, что вызывает их гиперплазию. А постоянно повышенный уровень кортизола - известная проблема в виде хронического стресса, как правило, у пожилых.
Восстановление надпочечников занимает довольно много времени, которого практически нет у этой социальной группы.

Кстати, ПНЖК это не только растительные масла, но и заводская курятина, говядина, свинина и молочка. Ибо кормят их уже давно не совсем зерном и сеном

Для справки: из растительных масел безопаснее всего - рисовое, а из мяса - баранина и индюшка. Их пока не научили питаться кормосмесями на основе растительных масел.

Можете верить, а если не верите - поищите и подумайте.
__________________
Пожалуйста, не доверяйте мне. Я всего лишь инструмент в ваших поисках знаний. Моя цель - помочь вам, но вы должны проявлять должную осмотрительность.
Nikolaivanych вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Nikolaivanych спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-10-2017), E_Lena (19-10-2017), roman444uk (19-10-2017), Yulia Mart (07-05-2022), АннаП (19-10-2017), Кремышев (19-10-2017), Мария11 (19-10-2017), муравьиха (19-10-2017), румба (19-10-2017)
Старый 19-10-2017, 07:38   #804
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
~ Дневник E_Lena: Безуглеводная диета ~
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
насыщенный жир в масле, сыре и мясе не способствует засорению артерий - и на самом деле он полезен в умеренных количествах в контексте здорового питания (много фруктов, овощей, целых зерна и другие свежие, необработанные продукты).
Интересно когда при безуглеводном питании поддерживают умеренность в потреблении насыщенного жира.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-10-2017), E_Lena (19-10-2017), Кремышев (19-10-2017), Мария11 (19-10-2017)
Старый 19-10-2017, 10:02   #805
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Интересно когда при безуглеводном питании поддерживают умеренность в потреблении насыщенного жира.

rid, принцип безуглеводки в том, чтобы Eat meat and drink water, а не в том, чтобы соблюдать пропорции жиров, белков и углеводов, как на кетогенной диета. И на безуглеводке приветствуется есть только те жиры, что входят в состав мяса, и не добавлять жиры дополнительно, кроме тех случаев, когда мясо слишком постное.

Я когда покупаю мясо, всегда прошу не жирное. Я не использую других жиров, кроме тех, что в мясе говядины-баранины, желтках и, иногда, сливочное масло или околопочечный жир, когда явно, есть в этом потребность, по ощущениям организма.

Вот сейчас, прислушалась к совету Nikolaivanych, купила мякоть баранины, хотя говядины для меня и вкуснее.

P.S. только что позавтракала рубленым мясом баранины. Это было объедение, даже не стала солить. С бараниной всё дело в свежести, если она ферментируется пару дней в холодильнике, появляется запах, который преследует меня повсюду.

Последний раз редактировалось E_Lena; 19-10-2017 в 10:30..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-10-2017), Yulia Mart (07-05-2022), АннаП (19-10-2017), Мария11 (20-10-2017)
Старый 19-10-2017, 10:06   #806
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Лена, а как ты будешь употреблять баранину? Как-то термообрабатывать, вялить или еще как? И кстати про говядину тоже. К чему ты пришла? В каком виде лучше усваивается у тебя?
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-10-2017), Yulia Mart (07-05-2022), Кремышев (20-10-2017), Мария11 (19-10-2017), муравьиха (19-10-2017)
Старый 19-10-2017, 11:12   #807
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Алекс, я пару дней назад, съела большую лепёшку из рубленного в блендере мяса, грамм так 350, смешанное с двумя яйцами и слегка обжаренное-разогретое на сливочном масле, думаю, можно добавлять масло прямо во внутрь мяса. Внутри практически сырое, но приятно разогретое и сочное, а поверхности лепёшки, размером с дно сковородки, вкусно преобразовались, как будто белки уже успели свернуться, но ещё не затвердели. Думала, что на этом и остановлюсь.

Но,каждый раз, как я начинаю есть что-то из приготовленного, у меня расширяются поры на лице и кожа лица жирнеет. Может это и есть показатель, что белки и жиры лучше усваиваются, но мне эти перемены не нравятся. Ещё я заметила, что быстрее и на дольше насыщаюсь приготовленным, чем сырым. Но это возможно, что оно вкуснее и могу больше съесть за раз.

Сейчас снова вернулась к сырому мясу, вкус не всегда получается идеальным, но вкус сегодняшней баранина меня просто покорил, даже без соли.

P.S. да и запах от тела появляется и думаю, если мой вес стабилен, сырое усваивается не хуже приготовленного.

Последний раз редактировалось E_Lena; 19-10-2017 в 12:16..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-10-2017), ROM (14-11-2018), Yulia Mart (07-05-2022), АннаП (19-10-2017), Кремышев (20-10-2017)
Старый 19-10-2017, 12:19   #808
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

А какими кусками ты ешь? Режешь тончайшими ломтиками или как? Спрашиваю, потому что у самого не получается есть сырое мясо, если оно не тонко нарезано. Тем более баранина свежая сырая. Она же не жуется. Это хищники могут не жевать, они рвут живую плоть зубами и прямо кусками проглатывают - не жуя особо, так им даже лучше, но у них у кислотность желудочного сока в разы больше человеческой. И паразиты из мяса им пофиг поэтому - никто не выживет в их желудке.

Вялить не пробовала мясо? Вывешивать на несколько недель. Или засаливать? Вяленое выдержанное мясо идет у меня почти как отварное - процесс ферментации видать делает с белком примерно тоже - денатурирует. Только от вяленого нет той грязи и запаха, про который ты упоминаешь от отварного. Хотя назвать это моей пищей я не могу все равно.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-10-2017), Yulia Mart (07-05-2022), Кремышев (20-10-2017), Мария11 (20-10-2017), муравьиха (19-10-2017), Чудоелочка (20-10-2017)
Старый 19-10-2017, 14:21   #809
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Я сама озадачена, мякоть баранины, которую я покупаю в мясном повильоне, мягче самой мягкой говядины, которую я когда либо ела. Я даже усомнилась в том, что она травяного выпаса.

Я основную порцию мясо измельчаю в фарш, или блендером или мясорубкой, а то, что помягче ем или тонко порезанной или большими кусками, если жуються. Говорят, что приготовленная баранина липнет во рту, но я не проверяла.

Когда я приучала себя есть сырую говядину, то делала вяленно-сушенное мясо в сушке для овощей на минимальной температуре. Очень вкусно. Думаю подойдет и духовка, если оставить дверь духовки приоткрытой.

Замороженное мясо вкуснее если оно с жиром. Мне очень нравиться замороженное говяжье сердце, особенно та, часть, что пожирнее.

Надо эксперементировать, подбирать по своему вкусу. Я, пока, остановилась на фарше и строганине.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (19-10-2017), ROM (14-11-2018), Yulia Mart (07-05-2022), АннаП (19-10-2017), Кремышев (20-10-2017), Маринка Солнечная (20-10-2017), Мария11 (20-10-2017), муравьиха (19-10-2017), Чудоелочка (20-10-2017)
Старый 20-10-2017, 04:55   #810
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Пару советов, как приготовить стейк ( 2inch thick rebeye steak) без масла.

It depends on how you like your steak cooked. You can bake your steak in an iron pan in the oven at 275 for approx 30 mins for medium rare then take out and sear it in the iron pan on the stove top on high for 1 to 2 mins per side. Let it rest for approx 10 mins then eat. You may have to adjust the baking time up or down based on the steak thickness and your "done-ness" preference.

Reverse sear.

Oven temp of 250 until probe hits 105 then sear on grill grates, flipping every 30 seconds or so untill internal temp hits 120-125... produces med-rare steak.


Нажмите тут для просмотра всего текста
Это зависит от того, как вам нравится готовить стейк. Вы можете испечь свой стейк в железной кастрюле в духовке на 275 в течение примерно 30 минут для средней прожарки, но затем вытащите его и обжарьте в железной сковороде на плите сверху по 1-2 минуты с каждой стороны. Оставьте его на 10 минут отдохнуть, затем ешьте. Возможно, вам придется отрегулировать время выпечки вверх или вниз на основе толщины стейка и вашего предпочтения.

Двухсторонняя сушка.
Температура духовки 250 до тех пор, пока проба не достигнет 105, затем готовьте на решетке для гриля, переворачивая каждые 30 секунд или до тех пор, пока внутренние температуры не достигнут 120-125 ... получится стейк средней обжарки.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (20-10-2017), Spectator (20-10-2017), Кремышев (20-10-2017), муравьиха (20-10-2017), Чудоелочка (20-10-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter