Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2016, 17:28   #61
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Болиголов крапчатый стебель и листья



соцветия
Ваш не знаю кто,но на собачью петрушку не похож.
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума  
2 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (19-01-2016), татьяна у (18-01-2016)
Старый 18-01-2016, 21:59   #62
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

ой, прелесть какая травка ваша!!!!! Она даже с первого взгляда не похожа на съедобную. И мне кажется, что она не полевая,хотя кто его знаетъ. Мамка мне тоже приносит какую то траву, похожую на морковные листья,даже название знает. Я не парюсь, ем всё подряд, что дають. Не отравит же мамка родную дочку А вообще вся трава одна и та же, что мы едим,пять или шесть разновидностей, что мы уже знаем. С российским разнообразием конечно не сравнить. Вкус у всех разный, в основном с горьковатым привкусом.Мне кажется в этой горечи и есть концентрат витаминов и минералов. А травы с нейтральными вкусами , типа подорожника, служат как "закуска" к горьким. Мамка правда говорит, что в салатах с овощами, фруктами и авокадо горечь травы не чувствуется.
Нира, я думаю, что зимой в Росси, траву просто нужно покупать, какая есть в супермаркете , петрушку, укроп, кинзу и листовые, какие продают.У нас например летом вся природа высохнет и придётся довольствоватся рыночной зеленью. И рыночная тоже нормально,желательно только, что б экочистая была.
Хотела ещё раз сказать, что тут в Израиле морокканцы и азиаты в огромных кол-вах скупают зелень на рынках и в салаты, и куда только не сыпят, даже котлеты из стеблей свекольных делают. И приправы. И перец острый. Зато старики у них крепкие, живучие и без таблеток, редко кто рано помирает. И ходят легко одетые, по сравнению с русскими. Я когда раскусила это, тоже начала семью "восточным" рационом кормить, с множеством бобовых,приправ и зелени.
Для профилактики рака очень хороша такая "восточная"диета. Но когда "пожар" уже разгорелся, то тушить его приходится ( в моём по крайней мере случае),только строгой с/е диетой. Здоровому человеку, я считаю не нужно фанатеть на стопроцентном веганстве. А то многие сыроедят,даже не зная для чего( типа мода такая), потом истощают, разочаруются и давай хаять, что всё мясо потеряли, а толку мало
татьяна у вне форума  
12 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (19-01-2016), E_Lena (19-01-2016), go vegan!!! (21-01-2016), LadyTA (19-01-2016), LATIMERIA (20-09-2016), marimosk (19-01-2016), Milestone (20-01-2016), Nira (23-08-2017), nvotrk (26-02-2016), Pims (06-09-2016), Мария11 (17-02-2016), Тасбоева (17-02-2016)
Старый 19-01-2016, 05:28   #63
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от LATIMERIA Посмотреть сообщение
Болиголов крапчатый стебель и листья
...Ваш не знаю кто,но на собачью петрушку не похож.
мой больше похож на фотку болиголова из википедии
Conium_maculatum.jpg
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (19-01-2016), татьяна у (19-01-2016)
Старый 19-01-2016, 06:45   #64
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от LATIMERIA Посмотреть сообщение
Болиголов крапчатый стебель и листья



соцветия
Ваш не знаю кто,но на собачью петрушку не похож.
Именно крапчатый и есть. И ни что другое.
Багирочка вне форума  
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (19-01-2016), татьяна у (19-01-2016)
Старый 19-01-2016, 13:45   #65
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от LATIMERIA Посмотреть сообщение
Растите пырей(кстати очень хорошо растет) его в зоомагазинах продают в пакетике семенами для кошей и собак. И ещё там же бывают смеси из семян пырея и овса,тоже хорошо.
Спасибо, LATIMERIA, очень понравился Ваш совет! Прочитала в Википедии про пырей на русском языке - всё нормально написано. Особенно понравилось, что из него можно делать муку и печь хлеб, получается такой хлеб, который подходит для веганов, правильно я понимаю? Но в Википедии на немецком языке написано, что на пырее живут всякие вирусы, а также какой-то грибок. Вот теперь думаю, а как его тогда есть сырым? Или я слишком заморачиваюсь по этому поводу?
AMRITA вне форума  
2 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (19-01-2016), татьяна у (19-01-2016)
Старый 19-01-2016, 14:13   #66
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от татьяна у Посмотреть сообщение
Хотела ещё раз сказать, что тут в Израиле морокканцы и азиаты в огромных кол-вах скупают зелень на рынках и в салаты, и куда только не сыпят, даже котлеты из стеблей свекольных делают. И приправы. И перец острый.
Мне одна армянка ,уже пожилая женщина рассказывала,что они почти во все блюда при приготовлении ,даже в лаваш добавляют горькую сухую полынь ,это как традиция веками. Вот думаю это не просто как специю из-за аромата .

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
мой больше похож на фотку болиголова из википедии
Вложение 17608
В Вики на картинках большинство семейства зонтичных похожи друг на друга.

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Спасибо, LATIMERIA, очень понравился Ваш совет! Прочитала в Википедии про пырей на русском языке - всё нормально написано. Особенно понравилось, что из него можно делать муку и печь хлеб, получается такой хлеб, который подходит для веганов, правильно я понимаю? Но в Википедии на немецком языке написано, что на пырее живут всякие вирусы, а также какой-то грибок. Вот теперь думаю, а как его тогда есть сырым? Или я слишком заморачиваюсь по этому поводу?
Вот думаю ,что вирусы и грибки живут вообще на всём. ИМХО. Знаю 100% ,что больные кошки и собаки просто как коровы едят этот самый пырей. Весной, их от него прям не оттащить. А так -решать вам,конечно.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
мой больше похож на фотку болиголова из википедии
Вложение 17608
Рисунки из Вики Вех ядовитый (или собачья петрушка) ,насколько мне известно ,больше сильно ядовитых зонтичных нет.
А вот другой Вех ,тоже из Вики,и поди пойми кто из них кто . Оба рисунка Веха ядовитого,только на разных страницах в Вики
Мне вот кажеттся второй рисунок больше на ваш нарисованный болиголов похож......
И вообще их более 400 видов ,по картинкам не реально понять кто есть кто...

[QUOTE=ArmStrong;982549]мой больше похож на фотку болиголова из википедии
Вложение 17608[/QUOTE
ArmStrong вот ваша картинка болиголова
а это ещё одна.
если в "лицо" растение не видел по картинкам фиг поймёшь
Изображения
Тип файла: jpg Cicuta_virosa_-_K?hler–s_Medizinal-Pflanzen-038_cropped.jpg (34.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 220px-Illustration_Aethusa_cynapium0_clean.jpg (31.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Conium_maculatum.jpg (31.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Conium_maculatum_-_K?hler–s_Medizinal-Pflanzen-191.jpg (15.4 Кб, 4 просмотров)
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798



Последний раз редактировалось Stefania; 19-01-2016 в 20:00.. Причина: объединение. Пользуйтесь кнопкой Правка
LATIMERIA вне форума  
2 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (21-01-2016), татьяна у (19-01-2016)
Старый 19-01-2016, 15:04   #67
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

многие народы, может быть сами того не зная, передают из поколения в поколение противопаразитарные традиции. Тем самым храня себя от современных болезней убийц. У русского народа тоже были свои противопаразитарные технологии и витамино-ферменто-обогатительные, ( русский квас). А теперь всё очистили, рафинировали, а в здоровье проиграли.
У меня кстати в холодильнике лежит пучок ядовитой полыни, я когда вспоминаю, всегда по веточке отламываю и жую. Спасибо LATIMERIA, что напомнила
Нира, спасибо за поддержку!!!! и всем тоже!!!!!
А что, я наверное и ядовитую траву, что у вас на картинке , по мизерным кусочкам, употребляла бы, ( все ж гомеопатия, г-н Армстронг, ты об этом вроде где то упоминал). Сырьё же ядовитое наверное не хуже мухоморо-аконитовых настоек
Люди, насчёт ядовитого сырья, это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля шутки
Сори, люди, что с колобами перестаралась. Они мельтешат перед глазами конешн, ну просто настроение прикольное, без боли как то необычно так стало. Вот даже привыкнуть к ней успела, а тут вдруг и всё закончилось.Но война ещё продолжается. Мы этот урок уже проходили...

Последний раз редактировалось татьяна у; 19-01-2016 в 15:28..
татьяна у вне форума  
6 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-01-2016), go vegan!!! (21-01-2016), Ksun (09-07-2016), LATIMERIA (19-01-2016), Milestone (20-01-2016), Nira (23-08-2017)
Старый 19-01-2016, 16:37   #68
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от LATIMERIA Посмотреть сообщение
...вот ваша картинка болиголова
а это ещё одна.
если в "лицо" растение не видел по картинкам фиг поймёшь
я больше доверяюсь википедии, так как там версии на разных языках и разные фотки. Но бывает что просто копируют фотки из иностранной версии, тогда доверия меньше.
У меня есть и высушенный болиголов, могу выложить фотку, если будут отклики.
Относительно всех ядовитых растений нужно быть абсолютно уверенным, что это за растение.
Болиголов может быть только крапчатым, как заметила Багирочка. Но я сам заметил что у болиголовов их интенсивность может меняться, вплоть до полного исчезновения. И это навело меня на мысль что растения на лугу могут взаимно скрещиваться и опыляться и видоизменяться, как в опытах Лысенко. Листья меняются даже с возрастом.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
татьяна у (20-01-2016)
Старый 19-01-2016, 17:08   #69
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

ArmStrong, а я больше доверяю травам,если знаю их в лицо. Картинки,это конечно хорошо,их рисовали максимально приближенно к оригиналу,но ,если траву не знаешь лучше не собирать . У меня есть сделанное мною фото листьев свежего болиголова,можно сравнить с вашим фото выше.
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума  
3 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (19-01-2016), Milestone (20-01-2016), татьяна у (20-01-2016)
Старый 19-01-2016, 18:29   #70
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Цитата:
Сообщение от LATIMERIA Посмотреть сообщение
ArmStrong, а я больше доверяю травам,если знаю их в лицо. Картинки,это конечно хорошо,их рисовали максимально приближенно к оригиналу,но ,если траву не знаешь лучше не собирать . У меня есть сделанное мною фото листьев свежего болиголова,можно сравнить с вашим фото выше.
а где гарантия что вы правильно идентифицировали ваше растение? что было вашим эталоном? фотка из интернета, травника, или испробованные свойства растения? или указания вашего наставника?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
татьяна у (20-01-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быть вечно молодой и красивой (4 дня) ALENA88 Примеры успешно проведенных голоданий 134 06-06-2011 09:46
Буду вечно молодой :) (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 36 23-04-2011 15:31
Определение сырой пищи как таковой. Igor Вегетарианство, сыроедение, малоедение 9 09-04-2011 11:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter