Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2019, 06:47   #11
 
Аватар для VrDragon
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Киев
Сообщений: 55 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 134 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней (СГ+ВГ)

Выход. День 3

утро:
вес - 45.3
АД- 113\77
- 68
вечер:
вес - 45.9
АД- 107\80
- 70

Проснулась позже обычного в 8.30, хотелось спать, погода распологает к этому, очень пасмурно и холодно.
Позавтракала двумя цельнозерновыми хлебцами и полстакана кефира, еще понемногу скушала маленькую чайную ложку меда.
Сегодня еще куча домашних дел и поездка в магазин.
После магазина болела спина, была усталость.
Сегодня приготовила в духовке овощи в кожуре(картошка, морковь, свекла, кабачок, лук). В течении оставшегося дня скушала половину картофелины, пробовала по-немногу остальные овощи, без соли, масла и специй. Картошка показалась самой вкусной из всего, морковь, лук и свекла очень сладкие. Из того что осталось сделали с мужем салат на завтрашний день.
Вечером выпила чай с ложечкой меда.
Периодически есть чувство голода, тогда пью кефир.
__________________
30.04-6.05.2019 - 7д.
2.05-08.05.2020 - 7д.

2.05-6.05.2021
Дневник
Обсуждение

Последний раз редактировалось VrDragon; 09-05-2019 в 20:22..
VrDragon вне форума  
2 пользователей сказали VrDragon спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (11-05-2019), Sergeyb (03-07-2019)
Старый 10-05-2019, 10:24   #12
 
Аватар для VrDragon
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Киев
Сообщений: 55 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 134 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней (СГ+ВГ)

Выход. День 4

утро:
вес - 45.6
АД- 103\67
- 72
вечер:
вес - 46.1

Проснулась легко с будильником. Выпила сразу стакан воды. Заметила что стала меньше пить воды, потому что по ночам просыпаюсь от сухости во рту. На завтрак - полчашки кефира и 2 хлебца с медом + пробиотик.
Потом была прогулка окола часа, после нее скушала половину яблока(хорошо разжевывала).
Есть небольшая усталасть и желание поспать, но это бывает наплывами. После приема пищи ложусь на диван минут на 15.
После яблока быля небольшая тяжесть в желудке, через 2 часа прошло.
Сделала апельсиновый сок - очень вкусно и сытно было. На ужин винегрет из тех же запеченых овощей + пару капель оливкового масла и лимонного сока (все без соли). Перекусами были 1-2 детских печенья и йогурт. После такой еды ощущение сытости на долго.
На вечер поставила клизьму, но после нее какая-то тяжесть.
__________________
30.04-6.05.2019 - 7д.
2.05-08.05.2020 - 7д.

2.05-6.05.2021
Дневник
Обсуждение

Последний раз редактировалось VrDragon; 10-05-2019 в 21:24..
VrDragon вне форума  
2 пользователей сказали VrDragon спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (11-05-2019), Sergeyb (03-07-2019)
Старый 11-05-2019, 19:40   #13
 
Аватар для VrDragon
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Киев
Сообщений: 55 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 134 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней (СГ+ВГ)

Выход. День 5

утро:
вес - 45.4
вечер:
вес - 46.0

Проснулась по будильнику в 7, но спать хотелось, был утренний душ. На завтрак несладкий йогурт 1.6%, детские печеньки и курага +пробиотик, самочувствие утром было хорошее. Визуально вес совсем не набирается- впавшие щеки, видны скулы, худые ноги, ушла попа. Ослабли мышцы на спине, иногда побаливает и надо прилечь. После приема еды хочется спать. Через 2 часа после завтрака выпила яблочный сок с двумя хлебцами смазаными медом чуть-чуть.
Сегодня пошла в спортзал на беговую дорожку + поприседала + подтягивалась. Растяжка сошла на 0, воды еще недостаточно в организме и мышцы плохо разогреваются, плохо все тянется. Буду по-тихоньку разрабатывать. Потела очень мало в зале, особой усталости небыло. После зала шла домой и ела курагу. В течении дня пила зеленый чай иногда с кусочком черного шоколада

На обед ела вчерашний винегрет. На ужин вареный рис(без ничего) с остатками салата. После такой пищи было чувство переедания, но оно прошло через часа 3. За час до сна выпила пол чашки кефира с пробиотиком и 2 финика.

Сегодня сама сходила в туалет без клизмы, был нормальный обычный стул, и это очень хорошо)
__________________
30.04-6.05.2019 - 7д.
2.05-08.05.2020 - 7д.

2.05-6.05.2021
Дневник
Обсуждение

Последний раз редактировалось VrDragon; 12-05-2019 в 19:23..
VrDragon вне форума  
3 пользователей сказали VrDragon спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-05-2019), Lesya 777 (12-05-2019), Sergeyb (03-07-2019)
Старый 12-05-2019, 19:21   #14
 
Аватар для VrDragon
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Киев
Сообщений: 55 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 134 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней (СГ+ВГ)

Выход. День 6

утро:
вес - 45.7
вечер:
вес - 46.8

Проснулась в 7. Настроение хорошее, небыло чувства усталости. Завтрак так же как и вчера. Сегодня много чего перемыла на кухне, то до чего давноруки не доставали. Был запланирован поход с друзьями на природу, я на гриле жарила кабачок, картошку, помидоры и лук (все нарезано слайсами). Кушала все без соли, только лимонный сок. Очень вкусно это все с чесноком. Этим обедала и ужинала. Еще был перед обедом стакан апельсинового сока(свежевыжатого) и в течении дня кефир/йогурт.
Реально чавствую что вхожу в обычный ритм жизни, появилась сила в теле. Единственное еще спина устает.
__________________
30.04-6.05.2019 - 7д.
2.05-08.05.2020 - 7д.

2.05-6.05.2021
Дневник
Обсуждение
VrDragon вне форума  
2 пользователей сказали VrDragon спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (13-05-2019), Sergeyb (03-07-2019)
Старый 13-05-2019, 19:55   #15
 
Аватар для VrDragon
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Киев
Сообщений: 55 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 134 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней (СГ+ВГ)

Выход. День 7

утро:
вес - 46.1
вечер:
вес - 47.5

Просыпаюсь в 7 стандартно по будильнику. После завтрака пошла в зал, было кардио, усталости небыло совсем. После спорта на лбу выскочила мелкая сыпь, скорее всего пошла реакция кожи на пот, но это только догадки. Пока что исключила мед, на всякий случай.
Самочувствие отличное. Единственное плохо, что стул не наладился, всего 1 раз сама сходила в туалет, если завтра ничего не произойдет, то прийдется ставить клизьму(. Пила много воды, ела яблоко, овощной суп, подсушеный в тостере черный хлеб, скушала сладкий сырок из магазина, скушала 3 штучки кешью инемножко семечек - организм нормально все переваривает. Уже недостаточно такой еды, хочется чего-то белкового и хочется еду досаливать, но пока обхожусь без соли.
Завтра буду на салатах свежих и половину отварного яйца планирую скушать. Получается что я уже почти вышла на свой привычный режим питания и порции, мясо буду еще не скоро есть, рыбу где-то через неделю смогу.
__________________
30.04-6.05.2019 - 7д.
2.05-08.05.2020 - 7д.

2.05-6.05.2021
Дневник
Обсуждение
VrDragon вне форума  
2 пользователей сказали VrDragon спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (15-05-2019), Sergeyb (03-07-2019)
Старый 03-07-2019, 10:39   #16
 
Аватар для VrDragon
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Киев
Сообщений: 55 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 134 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 7 дней (СГ+ВГ)

ИТОГИ ГОЛОДАНИЯ

Прошло почти 2 месяца с момента последнего дня голодания. Хотелось бы подытожить и внести некоторые наблюдения(детали) после голодания.

В общем, само голодание не принесло сильного дискомфорта, все 7 дней голодания и выхода были описаны выше.

Какое-то время после самого выхода я не потела(кроме спорт.занятий), у меня не жирнилась кожа на лице и прошли все высыпания, голову можно было не мыть неделю(она просто не пачкалась), кожа по всему телу была просто невероятной на ощупь- чистая, гладкая, без подсыпаний на спине(как бывает иногда).
Головные боли пока не беспокоят и это прекрасно)
В общем чувствуется легкость во всем, наладила легко утренние подьемы, спортзал 3р. в неделю. С питанием все просто- простые блюда(каши, салаты, рыба, нежирное мясо, творог, яйца), отказ по максимуму от мучного(булки, печеньки). Самое интересное, осознанный отказ от потребления сахара в чай и кофе(раньше не могла вообще без него), не покупаю конфеты, редко могу черный шоколад купить, а так все сладости заменяю фруктами, круто что даже клубнику и малину ем без сахара, не то что раньше). Иногда сестра готовит борщи, супы, что-то из выпечки, и бывает что нужно скушать это все, тогда чувствую вздутие живота.

В общем можно сказать перезагрузка организма удалась, я себе ничем не навредила и это прекрасно)))

Перейдем теперь ко второй стороне эффектов от Г.

Не могу сказать что все было прямо вау.

1 - это меня через месяц после выхода посыпало прыщиками, похоже что-то изменилось в коже(вероятно что и тот уход за кожей до Г перестал мне подходить), косметолог поменяла мне уходовые средства + была механическая чистка, через 2 недели после этого кожа стала хорошей, так что стоит учитывать на будущее и факт, что с кожей могут быть изменения и продумать план что делать, даже просто заранее записаться к косметологу сейчас у них просто громадные очереди.

2 - голова пачкается как и раньше, понятное дело кушаю уже все продукты, хожу по улице+ жара. Тоесть, эффект не долгий после Г.

3! - самый важный пункт, на который стоит обратить внимание девченкам. Я не искала инфу и как-то в инете не особо сделан акцент на факт, что месячные задержатся на долго, а точнее на неопределенный срок! Оказалось что потеря веса всего на 10% очень влияет на длительность цикла девушек. У меня задержка была 20 дней, в итоге у меня цикл длился 50 дней(вместо 28 - 30 дней). Конечно паниковать не стоит, но нужно понимать факт того что вы не знаете как поведут себя гормоны(а это настроение, изменение в организме и т.д.). Тоесть к голоданию нужно очень осознанно подходить во всех аспектах.

4 - перед Г я описывала что у меня имеются фиброзные образования в груди. Так вот, к сожалению они не ушли, а очень хотелось) но хуже не стало, пропала отечность в груди и перестала побаливать.Врач сказала что Г могло этому поспособствовать. После того как пошли месячные я записалась к врачу на повторные обследования. Сдала нужные анализы и по их результатам нужно выравнивать гормональный фон. Так что есть еще над чем работать.

В общем, голоданию однозначно да, но нужно учитывать что случаи болезней разные бывают и не сразу голодание может помочь, и что нужно делать все комплексно, а именно после Г не забивать организм химозной едой, едой плохого качества, необъятные порции надо исключать, отказываться от больших доз алкоголя, заниматься спортивными упражнениями и т.д. Обязательно проходить диагностику организма, не заниматься самолечением(если вообще не шаришь какой препарат от чего, как пример: в свое время мама лечила ампицилином все мои гриппозные заболевания, а это оооочень плохо).
__________________
30.04-6.05.2019 - 7д.
2.05-08.05.2020 - 7д.

2.05-6.05.2021
Дневник
Обсуждение
VrDragon вне форума  
3 пользователей сказали VrDragon спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2019), Sergeyb (03-07-2019), Арицена (11-02-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 14 дней- 7 дней на воде, 7 дней сухое Ледимай Архив 1 01-06-2016 16:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter