Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2014, 04:31   #21
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БОЛЕЗНЬ КРОНА

Цитата:
Сообщение от svekolla Посмотреть сообщение
как Вам такая информация?
Надуманные вещи,еще одна теория,которых миллион.Очередной гороскоп или гадание на кофейной гуще... Ну,в данном случае - на крови пациента))) Есть много подобных гаданий - всяких анализов.
Цитата:
Сообщение от svekolla Посмотреть сообщение
у строгих веганов есть проблемы со здоровьем...
А у кого их нет?Простите,но по-моему тут строгое веганство не очень при чем.
Другое дело - то что впитали с молоком матери и привыкли с детства имеет огромное значение...

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Оказывается, многим людям требуются постоянные доказательства, что можно ЖИТЬ.
Они это называют научным доказательством или научным фактом.
Им не надо доказывать, что можно лежать на диване, им надо доказывать, что не вредно двигаться, нагружая себя…
Им не надо доказывать, что можно есть вареную пищу, им надо доказывать, что можно есть сырую …
Им не надо доказывать, что можно есть смесь варева, им надо доказывать, что можно есть один продукт…

И так до бесконечности, все что их окружает – мир и природу – они не видят, им это не доказательство, им требуется научный факт – который на самом деле представляет трактовку (гипотезу) природного явления – каким ни будь человеком, которому они могут поверить, но не поверять другой трактовке и только по тому, что она не научна, т.к. она не поддержана (может им не знакома или вредна им) – официозу.

На самом деле научный факт – это трактовка (гипотеза) какому ни будь природному явлению. Не важно правильная она или нет, т.к. таких понятий нет (правильно – не правильно). Любую трактовку можно взять и построить на ней целую теорию и практику и технику – пример, между двух точек можно провести одну прямую и т.д. Но это не может быть истиной.

Есть множество трактовок (гипотез) одного и того же явления, но почему то именно трактовки называют научным фактом, а не сами явления. Примеров не счесть –
1.
С потом организм теряет соли. Их надо восстанавливать для жизни – потребляя их дополнительно. Даже опыты показывают, если соль не потреблять – пот становиться менее соленый.
Но есть и другая трактовка
С потом организм соли не теряет. Он их выводит. И есть люди, причем не единицы, целые народы, которые так живут.
Но для многих из нас - это не научный факт, для них факт, что публикует официоз, а не что демонстрирует природа.
2.
Пищу надо есть термо обработанную, т.к. есть научные факты – что это помогает пищеварению и т.д.
То что весь мир и вся природа так не поступают – это не факт, это всего лишь природное явление, которое требует почему то еще и доказательства.

Не буду приводить еще бесчисленное количество примеров (про калории, кальций, баланс веществ, что витамин А без масла – деньги на ветер и т.д.) Т.к. все это не научные факты и доказательства, это все лишь трактовка явлений природы, которых может быть бесчисленное количество, но основанная масса людей признают лишь те трактовки, которые публикует официоз, причем меняя их из десятилетие в десятилетие как перчатки. К сожалению мне их жаль.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2014, 18:30   #22
 
Аватар для svekolla
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: krasnodar
Сообщений: 10 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БОЛЕЗНЬ КРОНА

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Надуманные вещи,еще одна теория,которых миллион.Очередной гороскоп или гадание на кофейной гуще... Ну,в данном случае - на крови пациента))) Есть много подобных гаданий - всяких анализов.
справедливо полагать, что это всего лишь теория. но ,как со всякой теорией, с ней всё же стоит обходиться бережно...ведь прежде чем отвергнуть, нужно доказать её несостоятельность. я же напротив, всё больше встречаю подтверждений...хотя (в силу того, что ген отрицательного резус-фактора рецессивный) групп крови в два раза больше...


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А у кого их нет?Простите,но по-моему тут строгое веганство не очень при чем.
Другое дело - то что впитали с молоком матери и привыкли с детства имеет огромное значение...
это логично, ведь то, из чего слеплен наш организм требует и аналогичной подпитки...но я писала лишь о НЕЕСТЕСТВЕННОСТИ чистого вегетарианства...к примеру как Вам фрукты " с мясом" (червивые)?
__________________
многие вещи в жизни настолько просты, что понять их избытком ума не так ,уж, и просто...
svekolla вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svekolla спасибо за это полезное сообщение:
Илья (20-09-2014)
Старый 21-09-2014, 19:03   #23
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БОЛЕЗНЬ КРОНА

Цитата:
Сообщение от svekolla Посмотреть сообщение
нужно доказать её несостоятельность
Кому нужно?))) Мне - не нужно,доказывать несостоятельность миллионов теорий - ста жизней не хватит.Я уже привел цитату по поводу,если не убедила -добавить нечего.
Цитата:
Сообщение от svekolla Посмотреть сообщение
писала лишь о НЕЕСТЕСТВЕННОСТИ чистого вегетарианства...к примеру как Вам фрукты " с мясом" (червивые)?
Ну,в таком случае Вас должна убивать неестественность питания вареным вообще и мясом в частности (это же не червь в яблоке)))
Опять же,смотрите приведенную цитату.
Цитата:
Сообщение от svekolla Посмотреть сообщение
то, из чего слеплен наш организм требует и аналогичной подпитки...
Да,если Вы не хотите ничего менять.А если дошли до болезни - значит слепили не то,и строительный материал надо пересмотреть.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (22-09-2014)
Старый 21-09-2014, 19:53   #24
 
Аватар для svekolla
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: krasnodar
Сообщений: 10 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БОЛЕЗНЬ КРОНА

дорогой Илья!

мы все пришли сюда с попыткой что-то изменить в своей жизни...и , как правило, с проблемами со здоровьем...

странно. что Вы не заметили, что я даже не пыталась с Вами спорить...напротив- только дополнить и расширить тему...

Ваш опыт оздоровления сам по себе очень ценен...а с комментариями и поправками - станет возможно для моего друга путёвкой в НОВУЮ ЖИЗНЬ!

удачи и наилучшие пожелания и ему, и Вам !
__________________
многие вещи в жизни настолько просты, что понять их избытком ума не так ,уж, и просто...
svekolla вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svekolla спасибо за это полезное сообщение:
Илья (22-09-2014)
Старый 22-09-2014, 07:51   #25
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БОЛЕЗНЬ КРОНА

Цитата:
Сообщение от svekolla Посмотреть сообщение
спорить...
Прошу прощения если резко среагировал.
Цитата:
Сообщение от svekolla Посмотреть сообщение
с комментариями и поправками
Вот и комментирую Как умею)) Спасибо за реакцию,мне тоже надо и есть чему учиться

На счет чистого вегетарианства ответ мой означал что не оно - есть наибольшее зло
Да и вегетарианство вегетарианству - рознь.

Не стоит подходить к жизни чересчур идеологически,будь то вегетариансвто,сыроедение и пр... То есть идея может быть хорошей,а если страдает исполнение - толку не будет.Или еще точнее: идея и исполнение - единое целое. Если идея благая - излечение,а исполнение через отравление организма чем-либо - вряд ли поставленная цель будет достигнута,потому что это движание в прямо противоположную сторону.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 22-09-2014 в 08:46.. Причина: ошибки)) дополнение
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
svekolla (23-09-2014), Валерия57 (22-09-2014), Драйв (23-09-2014), Светлана Ермакова (21-12-2015)
Старый 23-09-2014, 19:53   #26
 
Аватар для svekolla
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: krasnodar
Сообщений: 10 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БОЛЕЗНЬ КРОНА

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не стоит подходить к жизни чересчур идеологически
именно так- идеологически, но не чересчур...
хотя мы уже привыкли к тому, что говоря об идеологии ,подразумеваем её крайности (историческое наследие)...
теперь в моде "срединный" путь Будды...
а я- за несбывность мечт (потому как многие из них весьма бредовы ,а их благостность сомнительна)
реализуются только ясные представления о желаемом, независимо от степени их благости...


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Прошу прощения если резко среагировал.


обид нет и не могло быть (обижают только тех, кто обижается)...и повода Вы не давали- я лишь попыталась внести ясность в ход беседы.
__________________
многие вещи в жизни настолько просты, что понять их избытком ума не так ,уж, и просто...
svekolla вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svekolla спасибо за это полезное сообщение:
Илья (24-09-2014)
Старый 01-10-2014, 18:57   #27
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БОЛЕЗНЬ КРОНА

Цитата:
Сообщение от svekolla Посмотреть сообщение
а я- за несбывность мечт
Давно хотел сказать что исключительно рад что есть такие умные люди!Редко кто понимает что чудеса дорого обходятся.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Настоящие истины ценны не идеей,а исполнением.
Любовь,здоровье,ум,опыт - не купить и не украсть.Истину нельзя размножить для продажи,ее постигаешь сам - ценою части своей жизни.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
svekolla (04-10-2014), Валерия57 (01-10-2014), Светлана Ермакова (21-12-2015)
Старый 04-10-2014, 14:32   #28
 
Аватар для svekolla
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: krasnodar
Сообщений: 10 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БОЛЕЗНЬ КРОНА

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Настоящие истины ценны не идеей,а исполнением.
Любовь,здоровье,ум,опыт - не купить и не украсть.Истину нельзя размножить для продажи,ее постигаешь сам - ценою части своей жизни.
дорогой, Илья!
я бы добавила, что исполнение истины и есть сам смысл нашей жизни...
но нам, стремящимся, едва доступно лишь её постижение...
тем ни менее мне кажется восхитительным сам процесс!
я исключительно рада, что не одинока в своих ощущениях!


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Редко кто понимает что чудеса дорого обходятся.
мы за ценой не постоим!
__________________
многие вещи в жизни настолько просты, что понять их избытком ума не так ,уж, и просто...
svekolla вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svekolla спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-10-2014)
Старый 04-10-2014, 18:33   #29
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: БОЛЕЗНЬ КРОНА

Цитата:
Сообщение от svekolla Посмотреть сообщение
мне кажется восхитительным сам процесс!
"Я люблю тебя,жизнь..."
Вам будет,кажется,интересно почитать http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=173

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Когда вы будете знать что вы хотите, у вас не останется ни одной зависимости. Потму что пылесос будет дуть в обратную сторону. Энергия желания.
Есть желания которые мы хотим удовлетворить - это тяга внутрь, это зависимости, они имеют "потому что". Но есть желание которое вы хотите ИСПОЛНИТЬ это ваше движение наружу. И оно "не потому что". Когда вы узнаете это свое желание, вы будете знать что нужно есть, на каком боку спать.
Цитата:
Сообщение от svekolla Посмотреть сообщение
я исключительно рада, что не одинока в своих ощущениях!

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Четверо - Цзы-Сы, Цзы-Юй, Цзы-Ли и Цзы-Лай - вели между собой такой разговор: “Кто может представить небытие головой, жизнь - хребтом, а смерть - задом и кто понимает, что жизнь и смерть, существование и гибель - это одно тело, тот будет нам другом”. Все четверо посмотрели друг на друга и рассмеялись. И, не испытывая друг к другу никакой неприязни в сердце, они подружились. Внезапно Цзы-Юй заболел, и Цзы-Сы пошел проведать его. Цзы-Юй сказал: “Поистине, велик творец! Гляди, как он меня скрутил!” Спина его вздыбилась так, что внутренности оказались наверху, лицо ушло в живот, плечи поднялись выше темени, шейные позвонки словно устремились в небеса. Силы Инь и Ян в нем были спутаны, а сердце невозмутимо-спокойно. Кое-как доковыляв до колодца, он взглянул на свое отражение. “Ого! - снова воскликнул он. - Ну и скрутил меня творец - дальше некуда!”
- Страшно тебе? - спросил Цзы-Сы.
- Чего же тут страшиться? - ответил Цзы-Юй. - Положим, моя левая рука станет петухом - тогда я буду оповещать о ночных часах. Положим, моя правая рука превратится в самострел - тогда я буду добывать ею дичь на жаркое. Положим, мои ягодицы станут колесами экипажа, мой дух - лошадью. Тогда я обзаведусь собственным экипажем для выезда! А кроме того, мы получаем жизнь, когда приходит время, и лишаемся ее, когда срок истекает. Так покорись времени, не противься уходу, и тогда ни радости, ни печали не заденут тебя. Вот что древние называли “освобождением от пут”. А того, кто сам себя не может освободить, вещи свяжут еще крепче. Однако ж вещам против Неба не устоять, так чего ради отвергать мне мои превращения?
Вскоре заболел Цзы-Лай, и смерть подступила к нему. Его жена и дети стояли вокруг него и громко рыдали. Цзы-Ли отправился проститься с ним и, войдя в его дом, крикнул тем, кто оплакивал умирающего: “Эй вы, прочь с дороги! Не мешайте свершаться переменам!” Потом он прислонился к двери и заговорил с Цзы-Лаем: “Как грандиозен путь превращения вещей! Чего только не сотворят из тебя нынче! Куда только не заведут тебя перемены! Быть может, ты превратишься в печень крысы? Или в лапку насекомого?”
Цзы-Лай ответил: “Ребенок, имеющий отца-матерь, может пойти на восток и запад, на север и юг - ему достаточно повиноваться родительской воле. А силы инь и ян для человека - больше, чем отец и мать. Если они подвели меня к смерти, а я не захочу слушаться их, то лишь выкажу свое упрямство. На них-то вины не будет. Великий ком вверил мне тело, ниспослал мне бремя этой жизни, сделал легкой мою старость и упокоит меня в смерти. То, что сделало доброй мою жизнь, сделает доброй и мою смерть. ("Чжуан-цзы")
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2014, 14:44   #30
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: БОЛЕЗНЬ КРОНА

Автору топика - У курильщиков язвенный колит бывает крайне редко. В связи с этим вопрос- ваш друг курит?
Если смотрели "Доктор Хаус", одному пациенту он выписал курить по 2 сигареты в день. Очень многие люди мучаются воспалительными процессами в кишечнике, и не знают, что как раз именно 2 сигареты в день им бы очень помогли.
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал фигушка спасибо за это полезное сообщение:
Jessie (05-02-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неизвестная болезнь Анада Болезни и симптомы 15 22-06-2012 05:08
Месячные - это болезнь? vera3339 Болезни и симптомы 40 31-07-2011 13:52
Болезнь Легионеров Чалыкушу Болезни и симптомы 9 03-08-2007 01:17
ГАЛСТУЧНАЯ болезнь Michail Болезни и симптомы 19 24-05-2007 21:55
Болезнь Паркинсона maxfire Болезни и симптомы 1 02-04-2007 14:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter