Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2015, 18:10   #41
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Человек -- он задуман трезвым, таковым ему и надлежит быть, иначе он потеряет смысл своей жизни,
Это я вроде уже понимаю!
DIMA-SLV вне форума  
Следущий пользователь сказал DIMA-SLV спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-10-2015)
Старый 20-11-2015, 08:22   #42
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Алкоголь и диета --- http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=271
p/s откопал старое сообщение, может будет кому полезно.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (20-11-2015)
Старый 02-12-2015, 04:22   #43
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Человек -- он задуман трезвым, таковым ему и надлежит быть, иначе он потеряет смысл своей жизни.
Золотые слова.

Не пью 7 месяцев. Алкоголь - яд!
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума  
2 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
monoed (02-12-2015), Яся (25-12-2015)
Старый 02-12-2015, 06:57   #44
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
DIMA Человек -- он задуман трезвым, таковым ему и надлежит быть
начнём с того что человек всеяден. Следовательно задуман он так, чтоб употребляя даже откровенный яд, иметь с него пользу.
Далее от того как задуман человек, не следует что он не "модернизирован" в процессе своей эволюции.
Сама планета за свои милиарды лет существования не раз и не два меняла условия жизни на ней, соответсвенно и человек менял как свой рацион. так и свои способности. То теряя приобретённые, то приобретая новые...
Потому кто там и чего задумал не суть, важнее как это реализовано и как реализуется.
Нашему организму алкоголь необходим. Он содержится в крови у любого абсолютно не употребляющего алкоголь человека.
И встаёт вопрос не в том, что надо ли не надо его употреблять как таковой - мы употребляем его в любом случае - либо синтезируя его сами, либо помогая синтезу употребляя готовый, либо замещая, порой полностью внутренний синтез внешним употреблением, встаёт вопрос в дозе употребления и способности организма к синтезу необходимой дозы и своевременности этого синтеза в необходимой мере.
Поэтому утверждения что человек абсолютно не должен употреблять алкоголь - чушь. Чушь которая приносит вред.
К примеру никто не будет оспаривать полезность кефира и кваса - в то же время они содержат в седе алкоголь и без этого алкоголя они как продукты сыть получены не могут. Соответственно употребляющий кефир и квас так же употребляют и алкоголь. И такоих примеров можно насобирать большую кучу.
Так что дело не в абсолютной трезвости как таковой. Абсолютная трезвость, как и фанатизм моноедства, сыроедства вред. Вопрос исключительно в МЕРЕ употребления, которая по сути весЧЬ индивидуальная.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
4 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (30-12-2015), piumina (02-12-2015), Елена Журавлева (30-12-2015), Яся (25-12-2015)
Старый 02-12-2015, 07:01   #45
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

monoed, Бысра всё подчищаешь. Просто человек не был там, за гранью, поэтому понимает все с помощью науки и здравого смысла....Но это не всегда работает.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума  
Следущий пользователь сказал DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
monoed (02-12-2015)
Старый 02-12-2015, 07:17   #46
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Просто человек не был там, за гранью
Ну можно же хотя бы было тему почитать а то получается, что все у кого есть зависимости это прям недочеловеки какие-то. Нехорошо.

Что касается эндогенных спиртов, то это уже не раз обсуждалось в разных местах. Да, спирты присутствуют, так как некоторые бактерии в ЖКТ их производят. У нас есть ферменты для обезвреживания этих спиртов, так как организм воспринимает подобные вещества как угрозу.

Насчет квасов, пусть каждый решает сам. Сейчас в промышленные квасы добавляют неоправданно высокий процент спирта -- 1.2%. В "безалкогольном" пиве, для сравнения, всего 0.5% (и его запрещено продавать детям младше 18). Домашние квасы могут быть крепче, и пить их, если и можно, то только если веришь в полезные бактерии в них содержащиеся. Однако, совершенно точно, для ряда случаев алкоголизма (в ремиссии), даже мизерное количество спирта может сработать к триггер. Я уже видел случаи срывов на алкоголь, которые начинались с безобидного питья кваса. К здоровым людям это не относится, им можно пить и квасы и принимать содержащие спирт лекарственные (трявяные) настойки в каплях.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (30-12-2015), Елена Журавлева (30-12-2015)
Старый 02-12-2015, 07:45   #47
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

monoed, Ты как сказал мне не пить квас и кефир, я так и не пью, и не хочу их,(ну если только окрошка на квасе). Да алкоголь конечно попадает в организм(капли на спирту и т.д.), но психика не стремтся к "дурному" состоянию, теперь для меня это чуждо, мне так хорошо.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума  
3 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (30-12-2015), monoed (02-12-2015), Марта. (18-07-2016)
Старый 02-12-2015, 09:16   #48
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

К 12 мая 15 г. не пил уже 8 месяцев. Для сохранения, поддержания трезвости не делал ничего, тупо не пил и всё. Даже силу воли не включал, потому что тяги не было. Помнил свои тяжёлые запои, заезды в наркологию (6 или 7 раз с 2005) Знал, что алкоголь для меня цианистый калий+серная кислота в одном флаконе, что он меня уже убивал и убьёт совсем, если буду его.

Но пришёл обычный день 12 мая, ничем не отличный от других и я передумал.
Изменил само мнение своё об алкоголизме.

Подумал, раз я могу не пить по восемь месяцев, курить бросил легко, стоило мне захотеть - то что такому супермену будет с 1 бутылки водки на двоих с хорошим приятелем? Сегодня вот немного выпью и опять не буду пить до конца жизни.

Вот дебильная, парадоксальная мысль!!! Но она казалась мне вполне логичной и осуществимой.

А на все знания об смертельном психическом заболевании - АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, на памяти о запоях и тяжелейших последствиях, ночи в обезьянниках, сутки в спецприемниках, вязки в психушке, слёзы жены и дочери- на всё это в моем мозгу встала невидимая блокировка.
Итак, вечером 12 мая я пришел с работы, и купаясь в душе, ВНЕЗАПНО решил выпить. Выскочил, почти не вытираясь, штаны одевая на ходу, прыгая на одной ноге. Боялся передумать, осознать, ЧТО я творю... Достать пузырь на режимном обьекте дело пяти минут, были бы деньги. А мне, имеющему репутацию человека, возвращающего долги всегда и в оговореный срок, и без денег. Три минуты и я вхожу в комнату с бутылкой водки. " Будешь со мной?"- спросил у Серёги. " Ты что, обалдел, ты же не пьёшь!" - удивился Серёга. "Сегодня немножко выпьем с тобой, я решил." "Ну, смотри...." Пили мы весь вечер. Культурно, грамм по 50. Не спеша, с чувством, толком, расстановкой. Выходили курить (я и закурил в этот вечер до кучи) беседовали за жизнь. С семи до 11 вечера мы пили вдвоем эту несчастную бутылку водки... Спать лег довольный и почти трезвый. Утром проснулся свежим и бодрым. Никаких последствий употребления. ЭТО МЕНЯ И СГУБИЛО!
Ещё через день мы с Сергеем уже взяли литр и пили дриньками грамм по 120. (А че, я же не алкоголек, что мне?) Литр закончился, я пошел за добавкой. Не помню, как допивали , как разошлись и вырубился. Зато помню, что никакого кайфа, эйфории не было. Было отупение, одурение с каждым стаканом. С каждым глотком я глупел, плоско шутил, бахвалился своей "крутизной" . Потом потух... На следующее утро проснулся с жуткого, дикого бодуна. Внутренности тряслись крупной дрожью, тошнило, мутило. И так муторно, скверно было на душе. Тут же по быстрому откуда-то появилось похмелиться, ещё до работы мы поправились, стало лучше. Да настолько лучше, что захотелось ещё улучшить самочувствие, сгонял за литрушкой, на старые дрожжи быстро осоловел, дорабатывал последний день вахты вдрабадан пьяным, буквально на автопилоте... Не помню, как собирал вещи, мылся, переодевался. Зато помню, что в дорогу (а я уезжал на автобусе, арендованом заводом до дома почти) заказал "дилерам" литр водки. Заказ был выполнен, пил с друзьями перед посадкой в автобус и в самом автобусе, причем водка была у всех, водка лилась рекой...
Итак, 15 мая вечером закончилась вахта, пьяный вдрызг я со всеми сел в арендованый автобус. Тронулись с территории завода. С собой была водка, не помню откуда, а в городе подсел гонец, специально откомандированный заранее за водкой (а то вдруг не хватит) Дорогу помню смутно, так как несмотря на сильное опьянение, пил ещё и ещё, много. Словно навёрстывал восемь трезвых месяцев. Сквозь туман слышал, как в конце салона назревала драка, в середине орали песни, а возле водителя один агрессивный от выпитого вахтовик требовал остановить автобус, чтобы сходить в туалет и покурить. Иначе, грозился, он сделает это прямо на ходу в салоне. Кого-то рвало на колени соседу. Вообще, автобус с пьяными вахтовиками - это такое скотство. Удручающее зрелище. Я перестал им ездить, потому что трезвому там вообще жесть. Автобус не шёл до моего городка, предстояло ещё дотопать от развилки до ж/д вокзала соседнего райцентра, а оттуда на электричке уже домой. Выйдя из автобуса, похмелились возле какого-то кафе, было безлюдно, 5 часов утра. Снова провал в памяти. Вокзал и посадку в электричку не помню. В электричке ещё решил накатить стакан (ну куда уже, зачем??) Логика запоя овладела мной полностью- лей в себя, пока не вырубит. Подошли охранники с контролёрами. Не помню, что они мне говорили и что я им отвечал, но дома на вокзале меня встретил наряд полиции. И самое страшное было ещё впереди.
Полицейские привели меня в отделение линейной полиции на ж/д вокзале. Смутно помню процесс заполнения протокола об распитиии спиртного в электричке. Наконец, отпустили. Сил добираться домой пешком или общественым транспортом не было, взял такси, хотя пешком идти минут 15. Приехал....

16 - 19 мая ничего не помню. Смутно только помню то злое, то заплаканное лицо жены, деньги, карточки она убрала и я вынужден был клянчить на дозу у неё каждый раз, когда из небытия возвращался в жуткую реальность. Потом жена исчезла. Я проснулся ночью один в пустой квартире. Денег нет. Мне невыносимо плохо. Время за полночь. Можно пойти в круглосуточную аптеку и взять спиртовую настойку. И вот я сделал то, отчего мне невыносимо стыдно до сей минуты - стал клянчить деньги! У незнакомых людей, их было так мало в это время суток. Двое молодых парней хотели меня избить. Сказали, стыдно такому бугаю просить, надо зарабатывать. Не стал им ничего обьяснять, поспешил унести ноги. Наконец, сердобольная пожилая женщина с парнем, вероятно, сыном отсыпала мне горстку мелочи, видя моё состояние. Побрёл в аптеку. Обросший, вонючий, без носков и кое как одет, волосы торчком - я был чудовищем в человеческом обличье. но дойти до аптеки с первой попытки не удалось - за квартал меня догнал милицейский уазик и попросили в машину. Метров через 200 УАЗ остановился и подобрал ещё одного бедолагу - мою копию, разве чуть моложе... Нас свозили на медосвидетельствование в наркологию - оттуда в обезьянник. Снова протокол, подержали то ли 15 минут, то ли 3 часа, в этом состоянии время идёт по другому. Отпустили, и мы побрели через полгорода вдвоём к вожделенной круглосуточной аптеке, рискуя нарваться на другой наряд полиции. Дошли, взяли 2 пузырька настойки перца и зашли к напарнику домой. Не помню ни лица, ни имени его. Выпили и я ушёл домой. Откуда-то появилась жена. Мне ничуть не стало лучше от выпитого, поэтому стал просить денег и сделал ещё один рейс в круглосуточную, на этот раз без приключений. Два пузырька по 100 грамм 75% спирта меня успококоили до рассвета...
С рассветом передо мной встала та же проблема - накатить и вырубиться. Выпросил на 2 пузырька, сходил. Первый не принял измученный организм, травануло. Второй прижился, но толку - ноль. Жена закрыла меня на замок и куда-то ушла. Полез в окно, благо второй этаж, как-то спустился. Не знаю, откуда, но остались деньги ещё на 200 грамм спирта. Сходил опять, пришёл, супруга дома и в курсе, что я в окно ушёл. (Пришла, открыла - меня нет, окно настежь) ВЫЖРАЛ ДВА ФЛАКОНА И СНОВА НЕ ОТПУСТИЛО!!! ! Всё... Приехал. Дала феназепама - стало ещё хуже. Пришла страшная неусидчивость, меня гоняло с угла в угол, швыряло с дивана в кресло, выходил курить, прикуривал и выбрасывал сигарету. И стонал, стонал. Я не могу передать словами это состояние, скажу только, что это хуже зубной боли, почечных колик и приступа аппендицита одновременно! Жена вызвала скорую. Наркология, оформление, время остановилось. Зачем -то она сказала, что я в окно вылазил со 2 этажа за пойлом, по этому меня определили в шестую палату, раздели догола, одели памперс и привязали намертво к кровати. Я кричал несколько часов. Бился в истерике. несколько раз подходил медбрат и обещал избить. Медсестры укололи снотворное - бесполезно. Снова кричу: "Дайте людям свободу, сволочи! отвяжите меня! Ну, отвяжите меня!" Я не давал спать 35 человекам в отделении. Медбрат подошёл и ударил меня в печень. Потом в пах. Безрезультатно, я не чувствую боли, только бы убежать от реальности. Снова подошли медсестра с санитаркой, слышу разговор: "Этой дозой можно было свалить слона - что с ним делать?" Ещё укололи чем то сильнодействующим, как я понял. Но меня не вырубает. Они стали закрывать мне лицо подушками, чтоб отключить как-то. ВОТ ЭТО БЫЛ АД. Под утро провалился в небытие...
На второй день поставили капельницу, прокапали гемодез с глюкозой. Отвязали, перевели в первую палату. Немного начало отпускать. Лежал и думал, думал...Всё....

ВСЁ!!! Я ничего не могу сделать своей волей. Как бы я ни хотел максимально долго оставаться трезвым - болезнь швыряет меня в этот ад снова и снова.Это гораздо сильнее меня, я банкрот, нужна помощь, любая, хоть какая, я созрел и готов на всё.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума  
10 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (30-12-2015), kan2170 (14-07-2016), Kondi (02-06-2016), monoed (02-12-2015), Uniy (24-12-2015), Vitek (02-12-2015), Елена Журавлева (30-12-2015), лео (17-12-2015), Марта. (18-07-2016), Яся (25-12-2015)
Старый 02-12-2015, 09:58   #49
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Я ничего не могу сделать своей волей. Как бы я ни хотел максимально долго оставаться трезвым - болезнь швыряет меня в этот ад снова и снова.
А с волей ничего и не сделаешь, она отравлена. Да и "держаться" на этой воле опасно, если сохраняется уважение ко всем этим разговорам по душам с приятелями и прочей панибратской эстетике (сам в цехах работал много лет). Уважение к себе конечно нужно воспитывать, но как ты понимаешь, от него люди очень легко отказываются. Жена, ребенок, родители -- это те люди, ради которых имеет смысл оставаться трезвым, независимо от того рядом они сейчас или нет.

Человек живет тем, о чем помнит. Это усилие памяти. Мамочка помнит о своем малыше, думает о нем, даже на фоне других дел, разговоров, интересов. Не мерзнет ли он, не голоден, не потерялся ли. Мужчины имеют такую же способность включать в свое сердце своих близких, в этом их сила и в этом их ответственность. И это не из разряда морали. Я не пью, не потому, что приспособился, и не потому, что боюсь гибели -- а не делаю этого, чтобы не разрывать связь с людьми (не обязательно с родными даже). Без этой связи я становлюсь зверем, а потом придорожной грязью.

Мне везло в том, что у меня слабый желудок и больше 4 дней подряд я пить физически не мог. Крыша ехала на 2-3й день и еще потом 2-3 дня после "выхода" вплоть до кошмаров и галлюцинаций. Если меня что и приводило в ужас так это они, остальные доводы к тому времени уже не работали, а на людей мне было наплевать, на любых, даже на себя. Слава Богу, что я осознал ценность человека, и себя тоже.
monoed вне форума  
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Uniy (24-12-2015), Белладонна (14-12-2015), Елена Журавлева (30-12-2015), лео (17-12-2015), Марта. (18-07-2016), Яся (25-12-2015)
Старый 16-12-2015, 04:50   #50
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Я понял, понял только сейчас, понял в чем заключается противоречие между людьми. Почему трезвенники не понимают алкоголиков, блюдоманы никак не могут понять вегетарианцев, те в свою очередь не поймут сыроедов, которые говорят, что фрукторианцы просто долго не проживут, и наконец, всем кажется невозможность бретарианства.
Человек говорит мне, что таскает с работы (выделяют деньги на обед) котлеты и булочки, я ему говорю, что это бесполезная еда, и я лично, мясо не ем. На что он отвечает –но ведь мясо необходимо организму, без него не прожить. Говорю, знаешь прожить можно вообще без еды, сказал, и подумал, а где же брать энергию? Реактор, ядерный реактор ему не требуется питание, нужно лишь присутствие двух элементов, цепная реакция с нарастающим выделением энергии…..
Мы правы, мы оба правы. Действительно, ему нужно есть мясо, иначе он не проживет, а меня его отсутствие(мяса) нисколько не напрягает. Вся фишка в том, что я изменил свой организм, я его усовершенствовал, он приспособился к отсутствию мяса, к отсутствию алкоголя, кофе, ГМО и прочей гадости. Он перешел на качественно другое топливо. Получается, если провести аналогию с автомобилями, чтоб было более наглядно:
- Автомобиль № 1, ездит строго на спирту, иногда добавляет низкосортный бензин. Не соблюдает правила, постоянно влепляется, разбивает себе морду, пугает прохожих, соседей, родственников и полицию, из-за слишком большого октанового числа в топливе ездит супербыстро, но не долго, рано списывается на свалку.
- Автомобиль № 2, использует любое топливо, то что понравится на вкус, ездит правильно, вообще считает себя правильным, т.к. представляет собой большинство из всех имеющихся автомобилей, но постоянно ломается и тратит много денег на ремонт и изысканные виды топлива.
- Автомобиль № 3, это усовершенствованный спорткар, для которого низкосортное топливо просто не подойдет, оно его сломает, поэтому нужны только высококачественные ингредиенты, но зато в гораздо меньшем количестве, деньги нужны практически только на обслуживание и поддержание чистоты. Ездит быстро, аккуратно и очень долго без поломок.
- Автомобиль № 4, спорткар имеющий реактор вместо двигателя. Топливо не нужно. Может ездить на воздухе, на солнце, генерировать энергию из чего угодно. Ввиду наличия «умных» систем вероятность попадания в ДТП - 0 %. Сломать невозможно. Износа нет. Гарантия – вечность.
Так кем же мы станем в будущем люди?
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума  
6 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-12-2015), piumina (16-12-2015), Uniy (24-12-2015), Белладонна (20-12-2015), Елена Журавлева (30-12-2015), Яся (25-12-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ Putin_IRL Болезни и симптомы 67 17-03-2011 11:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter