Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2018, 15:15   #241
 
Аватар для Ангел Хранитель
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Израиль
Сообщений: 14 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Цитата:
Сообщение от AiTatiana Посмотреть сообщение
Да, Ангел Хранитель, мой отец в одиночном плавании по 40 дней пребывает, говорит, что только этим и держится, 41 года рождения. Опять таки наблюдаю за его приступами со стороны поджелудочной между голоданиями...?
Думала над Вашим сообщением...не было у меня ошибок в клиннике, "одиночное плавание" круто, самой нравится, главное гулять побольше. Клиника соблазняла чисто по женски..масажи, миостимуляция...вроде бы и голодаешь и за телом ухаживаешь...не было там ошибок, они по Николаеву, со всеми методичками, лекциями, осмотрами врачей...невропатолог лекцию читает...там все оч грамотно.
Единственное, что подумалось, что у меня проблемы всплыли после того, как я остановилась на 3 года??? пока голодала и был регулярный стресс - организму некогда было опомниться, а когда остановилась - печень начала накапливать жир, но и щитовидка избыток гормонов выдала???Анализирую все время...Еще раз повторюсь - нет цели опорочить голодание, но факты - упрямая вещь...
Приступы между периодами голодания? Значит имеет место быть погрешность в питании. Сужу по себе и другам из клуба,как только отвлекся на шашлык,коньяк и пиццу так и проблемки появляются. Голодание и иже с ним это на всю жизнь,как образ жизни,вот потому то и вылезли неурядицы после трехлетнего перерыва. Голодая в клинике вы как бы перекладываете ответственность за свое здоровье на докторов,в мозгу стоит блок,и как следствие негативный результат. Наш мозг склонен находить любые лазейки чтобы не заставлять тело напрягаться.ИМХО
Ангел Хранитель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ангел Хранитель спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-09-2022), Nira (03-03-2018)
Старый 03-03-2018, 21:23   #242
 
Аватар для AiTatiana
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Нее..Ангел Хранитель, не получается))
Завтрак у отца, когда не голодает, две - три ставридки вяленые, собственного приготовления, яблоко и семечки тыквенные)), но с отцом ладно, не о нем речь, да и вижу его редко, тем более, что он уже больше 5 лет сидит на методе Шевченко (водка с маслом) - здесь трудно разобраться, я больше о себе рассуждаю.
Когда я прекратила голодать, это не значит, что пустилась во все тяжкие, коньяк и на запах не знаю, свинину в семье не едят, дочь вообще вегетарианка, шашлык - это крылышки в лучшем случае или рыба, овощи на костре.Хлеба не ем вообще, питту пеку, лепешки, хлеб на солодовой закваске в свое время.Культа из еды не делаю. Масло только оливковое. Ну, очень редко могу позволить душистое подсолнечное нефильтрованное с остатками жмыха, сама фильтрую/ осаждаю...одним словом - здесь не грешна. Откуда жировой гепатоз? Ладно щитовидная железа, разбираюсь сейчас, оказывается, что это в первую очередь вегетососудистая дистония...думаю, что прививки безразбору в детстве тоже могли спровоцировать аутоимунный процес. Но печень..да и поджелудочная тоже(( Есть заключение УЗИ - желчный, поджелудочная, печень,почки - все идеально, ни камешка, ни патологии, через 3 года - полный букет (камень в почке, хроническое воспаление поджелудочной и жировой гепатоз) Жировой гепатоз убил на повал(
НА счет "...перекладываете ответственность за свое здоровье на докторов..." может такое быть, но в данном случае не мой вариант,ну а на счет"... Наш мозг склонен находить любые лазейки чтобы не заставлять тело напрягаться...")))) очень хорошо понимаю о чем Вы говорите, стараюсь разговаривать с ним и спорить, не давая спуску, чего стоит утром сползти с кровати и поползти на пробежку, когда мозг "ищет лазейки чтобы не заставлять тело напрягаться")) Это называется короче - ЛЕНЬ)
AiTatiana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AiTatiana спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2019), Nira (06-03-2018), Tatka (03-03-2018), Юлия Стоянова (03-03-2018)
Старый 04-03-2018, 09:38   #243
 
Аватар для Nira
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: набережные челны
Сообщений: 93 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 433 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Причину жирового гепатоза объяснил alexZ8 в теме "Рыпанье" на стр.286 (сообщение: #2856) . Тема находится в разделе: дневники стремящихся к здоровому образу жизни. (не умею давать ссылки). Если коротко, то фруктоза вызывает ожирение печени. А во время голодания- нехватка белков. Но я не умею как решить проблему.

Последний раз редактировалось Nira; 04-03-2018 в 11:25..
Nira вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nira спасибо за это полезное сообщение:
AiTatiana (04-03-2018), infinity (13-04-2019), Nicoleta (29-09-2022), Чудоелочка (04-03-2018)
Старый 01-05-2018, 15:01   #244
 
Аватар для syfel
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 72 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
можно ли голодать если пью тирозол ?

Скажите пожалуйста можно ли голодать если пью тирозол ? у меня антитела к рецепторам ттг не в норме . Все начиналось с ГИПЕРтиреоза . Но сейчас т 3 и т4 в норме . !
syfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2018, 08:56   #245
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: можно ли голодать если пью тирозол ?

Цитата:
Сообщение от syfel Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста можно ли голодать если пью тирозол ? у меня антитела к рецепторам ттг не в норме . Все начиналось с ГИПЕРтиреоза . Но сейчас т 3 и т4 в норме . !
Сто раз писали уже. Можно голодать и нужно НО. На голодании дозы лекарств обычно СНИЖАЮТСЯ.
ПС: Я не доктор. Доктора скорее всего вам скажут: - категорически нельзя!
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2019), syfel (02-05-2018)
Старый 02-05-2018, 14:54   #246
 
Аватар для syfel
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 72 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Это я ответила maikl-jkl _ДА ... ПРостите в каких темах об этом пишут ? Я не нашла ! Я здесь новенькая ! А вот автор выше ТАтьяна говорит что нельзя !
syfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2018, 14:57   #247
 
Аватар для syfel
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 72 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: можно ли голодать если пью тирозол ?

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Сто раз писали уже. Можно голодать и нужно НО. На голодании дозы лекарств обычно СНИЖАЮТСЯ.
ПС: Я не доктор. Доктора скорее всего вам скажут: - категорически нельзя!
Я здесь новенькая ! Подскажите где об этом пишут? в каких темах? Но выше ТАтьяна пишет что нельзя голодать при аутоиммунных заболеваниях!...ПОэтому я спросила
syfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2018, 15:03   #248
 
Аватар для syfel
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 31 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 72 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)

Цитата:
Сообщение от drdautov Посмотреть сообщение
Вы правы, что во время голодания может быть тахикардия. Другое дело,
почему вы принимаете анаприлин? Если есть тиреотоксикоз, то голодать нельзя.
Если вегето-сосудистая дистония, то под наблюдением специаллиста и под
прикрытием анаприлина можно в условиях специализированного центра.
Вообще нужно помнить, чтобы быть здоровым, совсем не обязательно годать.
Уважаемый доктор! СКажите пожалуйста мне можно голодать ? У меня раньше был тереотоксикоз . гормоны т3 и т4 не в норме БЫЛИ . потом гормонами все в норму пришло . ! Я начала здоровый образ жизни вести: питание ,мясо не ем , соки . висцеральный массаж .Капельницы содовые , И СЕЙЧАС т3 и т4 в норме НО антитела к рецепторам ттг все еще не в норме . БЫЛИ 30 ЛЕТОМ А СЕЙЧАС 12 , снижаются . МОЖНО МНЕ СЕЙЧАС ГОЛОД . пью тирозол только 1/4 таблетки
syfel вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал syfel спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2019)
Старый 02-05-2018, 16:52   #249
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: можно ли голодать если пью тирозол ?

Цитата:
Сообщение от syfel Посмотреть сообщение
Я здесь новенькая ! Подскажите где об этом пишут? в каких темах? Но выше ТАтьяна пишет что нельзя голодать при аутоиммунных заболеваниях!...ПОэтому я спросила
Имелось ввиду вообще. Обычно при голодании дозы лекарств снижают или вообще отменяют.

Ноу проблемс. Я вам ответил так как сделал бы я. Но мои советы не воспринимайте близко к сердцу. Путь голоданий очень длинный и сложный.
Вы правы - вам нужен ответ грамотного специалиста. Ждёмс...hi:
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2018, 10:54   #250
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: можно ли голодать если пью тирозол ?

Цитата:
Сообщение от syfel Посмотреть сообщение
Я здесь новенькая ! Подскажите где об этом пишут? в каких темах? Но выше ТАтьяна пишет что нельзя голодать при аутоиммунных заболеваниях!...ПОэтому я спросила
Я думаю что бы вам ответил специалист то нужно полностью указать ваше заболевание и не только.
А так порывшись в инете нашёл немного:

ссылка http://golodanie.su/forum/archive/index.php/t-6043.html
Lawra- 21.02.2015 19:42:28
При проблеме со щитовидкой (а особенно при гипотериозе) помогает соевый коктейль Формула 1 Гербалайф. Мне он помог вылечитсья от зоба II степени в 2000 году. Сначала надо напитать свой организм витаминами, чем и служит Формула1. А потом голодать. А вообще, сочетая голодание с БАДами, я уже 15 лет не знаю проблем со щитовидкой, хотя живу в обедненном йодом районе - на Алтае, да к тому же 15 лет прожила в экологически неблагоприятном районе - городе Усть-Каменогорске, рядом со свинцово-цинковым заводом. Так что..воспользуйтесь моим опытом, господа, голодайте на здоровье, и будьте здоровы.

Диффузный токсический зоб + гипертрофия щитовидной железы
Нажмите тут для просмотра всего текста
Jeka: Здравствуйте дорогие...
У моей женушки большая проблема.
ДТЗ четвертой степени с гипертрофией щитовидки. Два в одном -(
Все необходимые симптомы она давно имеет: учащенное сердцебиение, тремор рук (значительно спал после занятий йогой), недавно начали лезть волосы, раздражительность (тоже йога помогает)
Общая тенденция ТТГ=0 (норма 0,3-5,5) и Т4 свободный =3,35 (норма 0,78-2,1). Т4 часто и больше. Препараты мерказолил, анаприлин.
Последняя рекомендация врача: госпитализация в эндокринное отделение для подготовки к операции.
Неправильно все это...
Лена лечилась голоданием, но гиперфункция щитовидной железы — существенное противопоказание для длительных голоданий, а короткое тут не поможет. Она провела десятидневное голодание и уровень Т4 существенно упал.
Лена имеет конституцию вата-питта
На форуме серьезно рассматривалась рекомендации по лечению болезней щитовидки апипродуктами, но каждый больной хочет услышать личные рекомендации, вы понимаете...
Пожалуйста, Сергей и все кто способен дать квалифицированные рекомендации, помогите советом
Какие аюрведические препараты она может принимать, какие апипродукты и травы, какие асаны рекомендуются
Меня очень обнадежили рекомендации Сергея:
«Надо сказать, что на самом деле принципы лечения гипо- и гипертириоза очень схожи. При том условии что это лечение, а неподавление продукции гормонов введением их извне. Я понимаю, что с точки зрения большинства эндокринологов это звучит как ересь, но я придерживаюсь мнения что практика - критерий истины. А практика показывает, что восстановление чувствительности гипоталамуса препаратами прополиса, пыльцы и маточного молочка ликвидирует за относительно небольшие сроки (3-6 мес.) большую часть эндокринозависимых заболеваний. В частности, по диффузному зобу цифра близится к 100%.»
и
«Схема примерно такая: Утром натощак 1 ст.л. пыльцы, подольше подержать во рту, рассасывая. Запить стаканом тёплого (не горячего) молока с 1 ч.л. настойки прополиса и 1 ст.л мёда. То же вечером перед сном. Днём - 200 мг. маточного молочка под язык. Курс 21 день с новолуния, перерыв 7 дней и по новой. При выраженной отёчности и покраснении области зоба можно делать компрессы с отваром подмора (мёртвые пчёлы). 2 ст.л. на 1,5 ст. холодной воды, довести до кипения, томить под крышкой 1 час, настоять ночь, процедить, добавить 1 ст.л. водки. Воняет, конечно, мрачновато, но что делать...»
Подходит ли эта схема в нашем случае?
Заранее благодарю за ответ.

Сергей Агапкин:
В общем и целом схема абсолютно подходит, разве что для пущего эффекта я бы ещё травы добавил:
Пустрырник
Пион
Шиповник
Тысячелистник
Одуванчик
Солодка
Смешать все поровну, заваривать 1-2 ст.л смеси на 0,5 литра кипятка на ночь, утром процедить. Пить прохладным 4 р.д. после еды.
Удачи!


Jeka: А какие асаны нужно выполнять?
Все или какой-то специальный комплекс?
Какие асаны направлены на лечение щитовидной железы?
sutrayoga:
Все асанны где сознание в области щитовидной железы, в основном это перевёрнутые позу. Поэтому не забывайте после них заземлятся!
Сергей Агапкин:
Не думаю что все асаны с нагрузкой на шею будут показаны при всех болезнях щитовидной железы.

Голодание и щитовидная железа:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Post 1:
Павел ----- Здравствуйте! Объясните,пожалуйста,как влияет частичное голодание 500-700кал/сут в течение 15-20 сут. и полное сухоетолько вода голодание 7-10 сут на функцию щитовидной железы. Буду благодарен за ссылки на серьезные научные исследования по данному вопросу. Спасибо за квалифицированный ответ. Павел.
Post 2:
Не надо, Павел, голодать. Хоть я и большой поклонник лечебного голодания. Г.Герасимов ----- Павел, я не спрашиваю зачем Вы голодаете, только отвечаю на вопрос. Одна из важнейших функций гормонов щитовидной железы - регуляция обмена веществ. На фоне голодания происходит уменьшение продукции наиболее активного гормона - трийодтиронина он увеличивает обмен веществ за счет повышения формирования т.н. обратного трийодтиронина, который не имеет биологической активности. Таким образом организм защищается от избыточной траты энергии в условиях голодания.
Post 3:
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Поскольку у 20% населения страны имеется зоб, то действительно примерно половину из всех больных если в данном случае этот термин приемлемлечить не нужно. Большинству нужна адекватная йодная профилактика, подразумевающая универсальное йодирование пищевой соли. А о биоэнергетике лучше писать на соответствущем сайте. По опыту прошлых дискуссий, нам не удается найти общих точек соприкосновения, а жалко.

Дневник "Голодать, чтобы вылечить щитовидку":
http://wap.golodanieda.forum24.ru/?1...000116-000-0-0
Натуропатия с Марвой Оганян - врач, сыроедение и очищение, эко уход:
Нажмите тут для просмотра всего текста
ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ ПРО ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ПО МЕТОДУ М.В. ОГАНЯН...

Не смогла не выложить переписку со вставшим на Путь оздоровления...
-----------------------------------------------------------
ВОПРОС:
"Прослушала лекцию Бутаковой о щитовидной железе, она говорит, что при пониженной функции щитовидки нельзя делать массаж, солярий, СОКИ (?).
У меня пониженная функция, хотела провести условное голодание. Как быть с питьем соков по методу Оганян?

МОЙ ОТВЕТ:
"1. Если быть просто разумным человеком, то можно предположить, что массаж больному человеку вообще НЕ ПОКАЗАН...
Иначе это выглядит, как говорит автор старославянской методики Сергей Будилов: "Навоз- туда, навоз-обратно!" ������

2. Солярий - это выдумка безумного социума... Очередная ловушка..."безумная красота"!!!

3. В книге "Экологическая медицина" автор четко описывает восстановление функции щитовидной железы посредством Очищения при помощи условного голодания. И в Методику встроен восстановительный период именно на фруктовых и овощных соках!

Прочтите конкретные главы - вооружитесь Знанием и постепенно приступайте к планомерному Очищению организма.

Методика выстроена гениально просто, последовательно и бережно, что позволяет организму привыкнуть и плавно перестроиться на новый режим!"

ВОПРОС:
"Месяц назад я начала условное голодание. На 8-й день голода, я наткнулась на блог девушки, у которой все в точности как у меня - и причины гипотиреоза, и симптомы, в общем, на 95% совпадение. Она отголодала 21 день, потом 21 день выходила на соках (она в блоге очень подробно описывала каждый день голодания и его последствия).
Здоровье ее намного ухудшилось - проблема с зубами, кишечником, волосы стали выпадать. По щитовидке тоже пошли ухудшения. Потом я где-то прочитала, что при проблемах с щитовидкой голодания противопоказаны. Прокомментируйте пожалуйста..."

МОЙ ОТВЕТ:
" Абсолютный Миф!!!��

Во-первых, желательно стремиться читать первоисточники!!!

Во-вторых, в очищении по М.В.Оганян голодание УСЛОВНОЕ!!! Это клеточное питание...

В-третьих...натуропатический подход к проявлениям болезни - симптомам - совершенно иной!!!нежели традиционный медицинский...

А проявления симптоматики лишь говорят, что открылся очистительный клапан, сброс... точнее прорвался наружу весь накопленный мусор, который организм уже не в силах депонировать и рассовывать по закоулкам!!!

...и то. что медицина "замазывает", пытаясь убрать симптоматику - стоит приветствовать!!! Только необходимо при этом умело регулировать тумблер "сброса" токсинов!!!
И...не пугаться, постепенно перестраивая себя на новое понимание процессов, происходящих в организме...
Как не пугаться? Обратиться к тем, кто имеет положительный ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ исцеления...Спросить совета.
А проще всего..."сходить на прием к старику Эсмарху", что в "переводе" означает: сделать дополнительную клизму...и не одну������!

В-четвертых, одно Очищение - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗЛЕЧЕНИЕМ!!! Это процесс...Тем более для аутоиммунного заболевания!!!

И...более того, одним из важнейших законов любой адекватной терапии, позволяющих ЗНАЮЩЕМУ врачу оценить правильность или ошибочность лечения, является ЗАКОН, открытый отцом гомеопатии Константином Герингом, который гласит:

что симптомы болезни при ПРАВИЛЬНОМ излечении исчезают в обратном порядке их появления, то есть хронологически наиболее поздние сменяются симптомами, отмеченными на более ранних стадиях болезни...
симптомы будут «двигаться» от наиболее жизненно важных органов — к менее важным, изнутри — наружу (на кожу);
симптомы будут двигаться от верхней части тела вниз, исчезая вначале в области головы, затем в теле, далее в конечностях, в направлении от плеча к локтю, запястью и пальцам кисти или от бедра к колену, голеностопному суставу и стопе и т.д.

Иначе говоря, излечение протекает обратно первоначальному развитию заболевания...��

В-пятых... "БОЛЕЗНЕЙ МНОГО, А ПРИЧИНА ОДНА..." Марва Оганян.

ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИЧИН ВСЕХ НАШИХ ФИЗИЧЕСКИХ НЕДОМОГАНИЙ - ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗМА ПРОДУКТАМИ ОБМЕНА ПАТОГЕННОЙ МИКРОФЛОРЫ, взрощенной на несвойственной Человеку, как Биологическому виду, пище.

(Еще Михайло Ломоносов говорил : «Природа проста и не роскошествует причинами.»)
Любое загрязнение устраняется простым ПРОМЫВАНИЕМ и ОЧИЩЕНИЕМ!!!

PS: Более того...я еще ни разу не встретила людей досконально разобравшихся в методике Оганян...За редким исключением...
Что по Сути своей является дискредитацией Метода...
А сутью Метода является то, что еще в 1920 году озвучил И.П.Павлов: «Человек есть… система в высочайшей степени саморегулирующаяся, сама себя поддерживающая, восстанавливающая, поправляющая и даже совершенствующаяся...»
И надо лишь подтолкнуть организм к САМОВОССТАНОВЛЕНИЮ...

Стартуем!!! АИТ с гипотиреозом. (7 дней):
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=9774
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-09-2022), Nira (06-05-2018), syfel (06-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Vold. Гипотиреоз Vold Опыт лечения голоданием различных болезней 72 02-02-2015 18:29
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Восстановление функциии щитовидной железы Francisc Болезни и симптомы 1 29-12-2011 13:27
Болезни предстательной железы Александр36 Болезни и симптомы 3 18-07-2011 05:57
Аутоиммунный тиреоидит Semizwetka Болезни и симптомы 5 28-09-2008 08:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter