Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2014, 07:22   #1
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Знакомо Вам такое состояние: приближается дождь, меняется атмосферное давление, а у Вас силы куда-то исчезают.. Ноги подкашиваются. Голова гудит. Попросту надо закрыть глаза и прилечь.. И то сейчас же... (Хорошо, если в таком моменте не сидим за рулем машины!!)
А если давление измерить, то верхнее подскакивает до 200. Именно в такие моменты и погибают сердечники... Так умер мой папочка в мае 2013.
Не все выдерживают атмосферических колебаний..

Или еще пример: Не могу выпить глотка кофе или чая... Начинается перевозбуждение центр. нервной системы. Руки дрожат. Голова вот-вот взорвется!
Так же реагирую на вино, пиво... Не могу выпить даже 50 гр. хорошего вина к обеду.. Сразу опьянение ударяет в голову и вместо поднятия настроения и аппетита -иду спать. Силы покидают...
Короче, что-то происходит с нервной системой.. Она отказывается работать. А врачей, которые могли бы тут помочь-неврологов.. нет! Раньше во времена СССР были такие.

Остается вопрос: как помочь себе? Есть ли какие "народные" методы восстановления вегетативной нервной системы?
Может кто-то нашел такой???
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2014, 08:21   #2
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
как помочь себе? Есть ли какие "народные" методы восстановления вегетативной нервной системы?
Может кто-то нашел такой???
Я для себя открыл несколько... Медитация( созерцание себя со стороны, либо непосредственно наблюдение за телом(ощущениями)причом именно наблюдение а не вмешивание)). Курение, но что-то чует мое тело что это чревато последствиями и наконец поедание кол-ва мелиссы равного тому что бы психика встала на свои места(всё по барабану) Общение с близкими либо пробежки в среднем темпе на длительные временные дистанции. За основу взял час как единицу времени( начинал с 20-30 мин.). Но все практики должны быть со знаком + т.е. не забываем принцип не навреди. Постель при самосозерцании должна быть без подушки и необходимо наблюдать за всем происходящем в теле( созерцать тишину) не привязываясь никчему. Всё должно течь как вода без каких то бы ни было препядствий на пути... Если тело хочет дышать как-то особым образом то не привязаваемся к этому процессу и всё отпускаем на самотёк. Со временем такая практика становится обыденной и вам хватит небольшого интервала времени для того чобы восстановить потраченный заряд который к примеру восстанавливается сном в разы медленнее и дольше. К томуже во время этой процедуры идёт самовосстановление и обновление ор-ма и отладка его систем. Наша проблема в том что мы везде лезем и суём свой нос туда куда нам и не нужно но воображаем что сделаем это лучше природы... Отсюда и ноги ВСЕХ наших проблем.
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milo (11-08-2014), Pani Valevska (13-08-2014), ЛЮДМИЛА 24 (11-08-2014)
Старый 12-08-2014, 06:00   #3
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Спасибо, Хистер. Понимаю Вашу идею. МАКСИМАЛЬНО расслабиться. И не только сейчас, а принять такой стиль жизни, когда меньше переживаешь, беспокоишься за что-то, кого-то...
Но...Возможно ли это, скажем, с онкологией? Можно ли тогда ПОЛНОСТЬЮ забыть все проблеммы и полько СОЗИРЦАТЬ себя со стороны?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2014, 06:34   #4
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Возможно ли это, скажем, с онкологией?
На все 100% ессно нет, но на время отрубить себя по максимуму ДА. Со временем эта практика вроростёт до мозга костей и других состояний вы не захочите, не будет смысла себя накручивать. У мя например вчера был очередной приступ( стянуло всего и начал терять сознание) но к своему удовлетворению созерцал всё как бы со стороны... Т.е. все суетятся а мы тупо смотрим кино. КИНО ИМЕНИ МЕНЯ))) Такой подход улучшает качество жизни и не даёт проникнуть страхам в наше подсознание. Т.е. угроза несомненно остаётся но страшных картинок о каком то там ужасном будующем нет...
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milo (12-08-2014)
Старый 12-08-2014, 07:21   #5
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

... Интересный опыт! (надеюсь, все ок с головой.. после потери сознания).
Но это все звучит так, как будто бы Вы.. уже иогa высокого класса!? Kонтроль над собой даже во время потери сознания. Неимоверно..
Как долго практикуете МЕТОД: созирцания себя со стороны?

А Могли бы Вы немного описать, какие изменения из-за ЭТОГО тренинга произошли в вегетативной нервной системе? Реагируете меньше на погоду или что-то другое??? Как было до ЭТОГО???

Спасибо.













.

Последний раз редактировалось Milo; 12-08-2014 в 07:58.. Причина: Орфограф. ошибки
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-08-2014, 03:55   #6
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
А Могли бы Вы немного описать, какие изменения из-за ЭТОГО тренинга произошли в вегетативной нервной системе? Реагируете меньше на погоду или что-то другое??? Как было до ЭТОГО???
Особо каких то бы то нибыло сильных отклонений в какую бы то ни было сторону я не заметил... Есть переживание, переживающий, всё на своих местах. Просто я больше не парюсь как например раньше. Как бы попроще сказать... во время внутренних конфликтов либо каких то бы то ни было нестыковок я больше наверное никого не обвиняю. Понимаю что мы одно. Или вот немного другой пример. Все думают что у них оторвёт башню, а я понимаю что она и так уже у всех оторвана и дальше ей отрываться просто некуда))) А состояние в котором вами не возможно управлять люди почемуто называют безбашенным))) Практик полно, просто стоит начать с чего-либо и всё само придёт со временем... Я не йог и уж тем более запрещаю себе такие мысли по поводу адвайты и т.д. и т.п. Ведь что такое йога? Это прежде всего Путь Сердца, не ума... Ведь мы пришли к этой точке только благодаря уму))) Вот теперь надо выбираться используя СЕРДЦЕ)))
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milo (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 06:55   #7
 
Аватар для ирина66
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: казань
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,982
Поблагодарили 322 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Milo, вы принимаете магний? Я, по-моему, вам давала ссылку на форум "водохлебов" и там была отдельная тема о магнии? Я если неделю его не попью, начинается тревожность, сердцебиение вплоть до панических атак. О кофе я уже давно забыла, но раз в неделю пью пиво с друзьями, мне кажется алкоголь хоть как -то снимет накопившиеся за неделю стресс. но похмелья практически с любой дозы-врагу не пожелаешь.
ирина66 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ирина66 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (13-08-2014)
Старый 13-08-2014, 08:11   #8
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Ирина66, спасибо за Ваш пост. Magnesium Citrat я действительно пью. Давно уже... Да, то ВЫ его предложили, сейчас вспомнила...:) кончается одна упаковка-пью другую..Стресса, тревожности нет.
Но все же на главные проблеммы это не повлияло;(
Все вроде замечательно в жизни: любимый муж и любимая работа.. Друзья.. Долгов нет:)

Но если погода пасмурная, как сейчас... то трудно заставить себя что-то делать. Попросту падаю от усталости, ноги буквально подкашиваются...хотя сейчас у нас утро... 9.45. А чувствую себя так, как будто бы вагоны грузила весь день. А ведь через час ехать на работу, рулить надо где-то 40-45 мин.. Это самое страшное-засыпаю за рулем, если ПАСМУРНО... Мало.. себя могу угробить, но и для других на дороге такой "шофер"-опасность..

Выпить пива с друзьями? Так этого тоже не могу... Начинается другая крайность! Появляется СИЛЬНОЕ перевозбуждение даже после нескольких глотков. Голова гудит, трудно говорить-язык путается, сердце выскакивает из груди... Делается страшно: вот он конец пришел! Так что в милой компании только я сижу как белая ворона и пью газированную воду.
Но тут, натурально, дело не в компании.. Чего-то нехватает у меня! Какой-то силы. Чувствую себя, образно говоря, как дом без ФУНДАМЕНТА (Нервная система-фундамент организмa...imho)... Вот подует ветер и я перевернусь..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Pani Valevska (20-08-2014)
Старый 13-08-2014, 09:03   #9
 
Аватар для ирина66
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: казань
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,982
Поблагодарили 322 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Тоже с этим же борюсь с молодости.Много читаю, ищу. Пока остановилась на перекиси водорода, валериане, тысячалистнике. Но заметила лучше всего помогают-2 стакана воды и заесть солью 1/4. Вода после еды через час или на голодный желудок. А суть всего, что я пытаюсь делать, видимо, в том , что нужно научиться снимать тонус мышц. И поэтому медитации сюда тоже подходят. Но , если в кровь выбрасывается много адреналина, который можно уменьшить только физическими нагрузками, а именно бегом,то медитация сюда никак не подходит. Это так, мои рассуждения, потому что тоже очень от этого устала и хочется уже что-нибудь найти .
Две недели сдала волосы на анализ микроэлементов, может там что-нибудь скажут? может какого-то важного микроэлемента не хватает?
ирина66 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ирина66 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (13-08-2014), Pani Valevska (20-08-2014)
Старый 13-08-2014, 19:56   #10
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Воду с солью (по Болотову) пью...
ирина66... Обязательно напишите, как диагностика по волосам прошла... чего не хватает..

Да, вероятно небольшая простая медитация могла бы подойти в ситуации рoзшатанной нервной системы. Посмотрела о тахнике созерцания в себя... Восхождение к Дао, например... Сложно понять. Огромная теория...
Хистер, нет ли у Вас какой-нибудь скидочки на простые медитации или практики.. для "начинающих":)
Стоит попробовать...

Опять на улице начинается дождь.. силы снова нет, ноги ватные... Надо прилечь. Всем доброго вечера или спокойной ночи!
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и. gladar Теория и практика голодания, вопросы и советы 182 20-03-2020 09:23
Способ победить зависимость от еды alekseiRR Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 09-05-2016 20:26
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система ЗОЖ andrew244 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 17-06-2011 09:38
Ключ к бесмертию. Микророботы. Нервная проводимость. век Беседы о жизни 37 28-05-2010 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter