Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2014, 22:48   #1
 
Аватар для Незнайка
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: София
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стеноз шейного отдела и грыжи дисков на три уровня

Привет ребята,
Сначала извините если по русски не очен хорошо пишу потому что я из Болгарии.
У меня обнаружили 4 лет назад стеноз шейного отдела и грыжи дисков на три уровня. Сначала сказали операцию немедленно надо делат, конечно я немножко сомневался так что не сделал. Бол бьла и частичная парализа левой руки так что мне надо бьло чем то лечится.
Сделал физиотерапию - електричество , магнит, все там... Потом иглоукалывание, наконец нашел врач которий сделал мануалную терапию + биопунктура (гомеопатические препаратьи под кожу иглой ставят).
Прошло както и начал заниматся цигуном и тайчи. Курит бросил. Диету начал веганскую. Как будто проживал 2 года потом маленкая криза опят терапия... Сейчас опят криза появилас , стал думат толко голодание поможет для болшого резултата.
Помогите пожайлуста, скажите из личного опита кто то делал для етого голодание, сколко долго, какого типа - толко фруктьи, водное, сухое....
Резултат какой ? Боль ушла, пареза, грижьи может бит уменшилис?
Я сейчас СЫРОЕДЕНИЕ начал и уже резулат с боли. Потом буду делать голод водной на 3 дня по предписание врача диетолога, а потом еще 15 дней сьроедение. Потом может бьит назначит дополнения. Специалист очен хороший, но мне хочется прочитат личньй опит - наверно у многих.
Тоже хочется спросит для упражнения каких то если кто то делал и резултат хороший. Я заметил на занимания что некоторие очен помогают, но систему еще не обнаружил полную. В цигуне ест, в йога, какие там изометрические, благодарен буду всем для ответа, желаю здоровья!
Незнайка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Незнайка спасибо за это полезное сообщение:
tatjana (13-01-2015)
Старый 13-11-2014, 03:46   #2
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 559 Поблагодарил: 691
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 430 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Стеноз шейного отдела и грыжи дисков на три уровня

Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
стеноз шейного отдела и грыжи дисков
Про стеноз я не помню, а про грыжи дисков было у Василия.
Почитайте его тему http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4133

Также можно воспользоваться поиском по форуму.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Незнайка (17-11-2014)
Старый 13-11-2014, 14:41   #3
 
Аватар для Незнайка
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: София
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стеноз шейного отдела и грыжи дисков на три уровня

Спасибо, уже читал, наделся что кто то с етим заболеванием ответит, может бит попрошу как прошло и сколко надо било голодат.
Незнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2014, 19:40   #4
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стеноз шейного отдела и грыжи дисков на три уровня

Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
уже читал
Перечитайте)))
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Мне часто пишут и спрашивают – как голодать чтобы вылечить – печень? диабет?
щитовидку ? суставы? И многое другое.

И надеяться, что я знаю секрет. Что так как я прошел через многое и избавился от этого, то я знаю как надо голодать для лечения – этого, того и следующего.

Напишу здесь для всех желающих узнать мой секрет, чтобы часто не писать каждому –

У МЕНЯ СЕКРЕТА НЕТ !

Мало того – я всегда писал и еще раз напишу – голодание как лекарство не воспринимаю и за лекарство не считаю. ГОЛОДАНИЕ НЕ ЛЕКАРСТВО – мое мнение.

Будучи больным и перечитываю десятки раз Поль Брега я со злостью думал – вот гад, знает но не пишет как надо поголодать от печени или от сустава особенно коленного и т.д.
Но пришло время и стало понятным – лечит только сам организм. Голодание дает организму возможность заняться собой. Он слабый и занят повседневной работой по перевариваю и выводом пиши и отравы поглощаемой человекам. Заниматься собой у него просто нет времени.

Голодание особенно систематическое – дает организму время на занятие собой, которое направляется самим организмом на то или оное действие и вы не вправе думать – вот поголодаю и поправиться сустав - на самом деле может поправиться не сустав а кожа, организм сам решает что для него важнее или проще (есть на это силы) улучшать в данный момент – т.ч. рецептов про голодание и не может быть, вы за организм не ответите и не направите его, вы сможете только наблюдать за ним.

В результате сказанного – одно голодание или даже два или три облегчат ваше состояние на квартал два или три. Вес также потеряете и наберете еще выше. Не занимаясь более ничем кроме голода вы еще и потеряете полезные ткани организма. В корне оно ничего не изменит, все возвратиться на круги свои за время – просто граница немного отодвинется вперед.

Выход – в системе. В смене порядка жизни. ЗОЖ т.е. Каждый его понимает по своему. Разнообразие ЗОЖа не помешает – обогатит. Но критерий все равно общий –
1. питание .
2. чистая вода
3. воздух
4. физ нагрузки
5. закаливание
6. солнце
7. голодание
8. мысли

приведено не в порядке важного - важно все и комплексно и каждый пункт может раскрываться бесконечно. НО впереди все таки - питание.
У меня было подобный диагноз.Дело не в нем,а в причине.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 13-11-2014 в 20:01..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (14-11-2014), Незнайка (17-11-2014)
Старый 17-11-2014, 08:56   #5
 
Аватар для Незнайка
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: София
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стеноз шейного отдела и грыжи дисков на три уровня

Понятно - ето холистический подход, не волшебное лекарство.
Я тоже над таким работаю - курит бросил, не пию, вегетарианец уже 4 лет, упражнения делаю - цигун , тайчи, гуляю, может бьит еще надо... но все таки не думал одно поможет.

Все таки хотелос увидет другого человека которьий как будто вьлечился :) Вьи говорили :
"У меня было подобный диагноз.Дело не в нем,а в причине."
А можно спросит сейчас у вас все в порядки? И причину говорите открили, вот ето как конкретная причина?(удар, работа) или психо-соматическая? Я о причиньи толко догадался - наверно с работой связана - у меня 10-12 часов на компютере, так что поменил много в режим....
А для психические причиньи некоторье говорят ето показател липсьи доверия, любви и так далее. Вот незнаю сложно кажется.
Незнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2014, 19:09   #6
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стеноз шейного отдела и грыжи дисков на три уровня

Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
А можно спросит сейчас у вас все в порядки?
Стеноз остался,но не болит.
Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
у меня 10-12 часов на компютере
С такой работы ушел - мало помогло,не здесь собака зарыта.
Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
как конкретная причина?
Вы - правонарушитель)))
Цитата:
Сообщение от Василий;
А теперь, чего делать нельзя (что можно - это обратная сторона, чего нельзя), это истины, которые не требуют для их понимания специального образования, надо просто быть разумным человеком:

1. НЕ ЖРАТЬ ДЕРЬМО

2. НЕ ДЫШАТЬ ГАДОСТЬЮ

3. НЕ ПИТЬ ЯД

4. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МЫШЕЧНУЮ, КРОВЕНОСНУЮ и СКЕЛЕТНУЮ
СИСТЕМУ (т.е,. ТЕЛО)

5. НЕ ДУМАТЬ ПЛОХО

6. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МОЗГ И ДУШУ

7. НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО ОТДЫХ

Эти истины не требуют никаких доказательств, а вот способ, как избежать их или свести их вред к минимуму, это уже опыт каждого, и как в жизни у кого-то получается отлично, у кого то хуже, а кто-то себе лоб расшибет, да так больным и помрет.

Можно утверждать на 100%, что мы все нарушаем эти истины, и мало того, даже наслаждаемся ими, пока есть силы. Эти гадости на самом деле очень приятны (если к ним привыкнуть) и доставляют наслаждение. Банка пива на 2 литра, солененькие орешки, пачка сигарет, сесть в кресло перед телеком и с кайфом смотреть футбол - многие считают это истинным наслаждением.

И почему-то вдруг обнаруживается (есть, правда, такие, которые болеют с детства и постоянно), что что-то не так, как-то и тело стало другое, и эмоции не те, и настроение не то, и болит где-то и что-то. А проявляется это ближе к 50 годам, у кого-то и раньше в 40-45 лет, и первая ошибка, причем у всех, - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ МЫ СТАРЕЕМ, ТАК У
ВСЕХ.

Посмотрите вокруг себя. У кого это у всех, у всех, кто нарушал истины - да, но других - то рядом нет, подтверждения, что у кого -то может быть и по другому, вы не получаете, так как все в округе (да и по стране и миру) такие же правонарушители. А с правонарушителями борьба одна - НАКАЗАНИЕ. Вот вы все его и получаете.

Но вы этого не понимаете, и начинается круговорот: ВРАЧИ -ЛЕКАРСТВО - ОПЕРАЦИИ. Кому то на время даже помогает, а кому-то не очень, а кто-то даже мрет от этого (не вынес дозы лекарств или операции). Люди, которые не переносят лекарств или боятся операций, или им это не помогло на протяжении длительного времени, начинают пить травки, носить на руках браслетики а на шее камушки, ходить к бабушкам и знахарям, загонять в кровь озон и всякие там добавки, чистить клизмами кишки, спазмировать маслом печень, пить мочу и чуть ли не жрать кал. А все потому, что они продолжают жить и нарушать 7 правил.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-11-2014, 10:14   #7
 
Аватар для Незнайка
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: София
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стеноз шейного отдела и грыжи дисков на три уровня

Ну да вобщем смертный приговор нету, а толко пожизненное заключение :) Я все ето делаю кроме номер 2 мхм
Боль мне не мешает иногда, а вот функция и сила дело другое. И процес дегенерации установит на всю жизнь тоже. Так что продолжает мой план противодействия.
Незнайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Стеноз шейного отдела позвоночника махобол Болезни и симптомы 23 24-03-2012 17:37
Глазные грыжи и голодание Анна_Маркелова Болезни и симптомы 0 28-07-2010 20:50
Попытка лечения позвоночной грыжи Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 119 08-12-2007 14:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter