Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2014, 03:04   #41
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Ищу совета.

мне кажется у вас засорение кровеносных сосудов, не обязательно тромбом. Отсюда и онемение, и повышенное давление, так как нормальное давление не в состоянии протолкнуть кровь через сузившиеся сосуды.
IMHO
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Milo (23-11-2014)
Старый 23-11-2014, 08:51   #42
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ищу совета.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
мне кажется у вас засорение кровеносных сосудов, не обязательно тромбом.
Да, это не тромб.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Ну вот вчера была у своего врача по поводу онемения ноги. Она проверила силу в обоих ногах.. Она предполагает не томб, а грыжу позвоночника и назначила мне электро-магнитное сканирование. Придет вызов из больницы на это сканирование.

Но настараживает другое: врач померила давление после нескольких упражнений и оно оказалось выше 200. Велела мерить давление дома втечении 3 дней х 3 раза в день и снова прийти, чтоб лекарства выписала.
Сама еще не могу отойти от шока!!
Никак не ожидала, что у меня так высокое давление...АД выше 200 после легкой нагрузки. Большой риск кровоизлеяния сказала врач.. А в семье это главная проблемма. Вот ищу своего пути к лечению сосудов.. Пробую анализировать свой организм... изучаю и меряю-меряю-меряю давление.
Вчера купила новый электронный аппатат до измерения АД и спортивный костюм и пробую по-немногу бегать.. Ем яблоки, апельсины, меньше мяса.. Хотелось бы способ Бутейко изучить, хотя знаю это не легко.

ВСЕ сделаю, чтоб не получить кровоизлеяния!
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (23-11-2014)
Старый 23-11-2014, 12:53   #43
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ищу совета.

Утром давление чуть ниже нормы (нижнее) 120/68.. Сок из свеклы, короткий бег + упражнения Неумывакина о тренировке сердечно сосудистой системы http://www.youtube.com/watch?v=cHXgr...ature=youtu.be обнижают давление до 97/64, вечером растет до 178 , поэтому физ нагрузки и др. мероприятия надо вечером применять.. imho.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (23-11-2014), Валерия57 (23-11-2014)
Старый 23-11-2014, 13:52   #44
 
Аватар для Даринка
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: ЮФО
Сообщений: 51 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 140 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу совета.

Сок из свеклы значительно и резко понижает давление, его советуют отстаивать после отжатия несколько часов, и принимать в сочетании с другими соками, морковь, яблоко. Поэтому при таких перепадах в значениях АД с ним нужно быть крайне осторожным.
Даринка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Даринка спасибо за это полезное сообщение:
Milo (23-11-2014), Валерия57 (23-11-2014)
Старый 23-11-2014, 16:44   #45
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ищу совета.

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
его советуют отстаивать после отжатия несколько часов
Спасибо, Даринка...может давление упало после сока: 1/3 стакана свекла, 1/3 моркови и 1/3 сельдерея..а не после бега.. Надо будет понаблюдать завтра после сока. Померить АД.
Что меняет: сырой сок свеклы или отстоянный?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2014, 16:49   #46
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Ищу совета.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Важно было для меня выполнить 2 условия: быстрая ходьба, при которой при ударе ноги о землю кальций из крови переходит в кость. Укрепление кости..
Второе условие-короткое дыхание по Бутейко. Доплыв кислорода до крови..
Результат: Давление после прогулки немного упало: 168/77. п.88, через час еще упало:159/78, п.86.
(Вчера пошла спать с давлением около 175-180). Ходьба понижает давление. Уже замечательно!! Завтра попробую побегать утром.
Я бы не стал торопиться с бегом. Это достаточно серьезная нагрузка для ССС. Тем более, если у Вас нет такой практики или было, но давно...

Советую попринимать регулярно либо сам чеснок, либо преператы на основе сушеного чеснока (например "Алисат").

Помимо того, что он успешно разжижает кровь и борется с патогенной микрофлорой, он достаточно успешно снижает давление. (По крайней мере постоянный прием алисата помог мне нормализовать повышенное давление (правда в купе с 5 км ходьбой)).
Порекомендовал мне Petr54 в своей теме про аневризму аорты и аритмию
http://golodanie.su/forum/showthread...%E0%F2&page=23
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Сообщение от serg981
Кстати, чеснок не вызывает у Вас боль в сердце? У меня, в свое время, как и у мамы, были блуждающие тянущие боли похоже от чеснока... Хочу, но боюсь применить чистку от паразитов по Огулову 1 месяц на ночь принимать головку чеснока в течение 30 дней! Как наше сердечко то выдержит? Как думаете?

Нет, не вызывает. Я когда пил водку, ел чеснок по целой головке. Рецепт таков. Чеснок мелко нарезается в пиалку, подсаливается, заливается НЕрафинированным растительным маслом и травками, какие найдутся, укроп, базилик, куркума и т.д. Чеснок ел чайной ложечкой с хлебом и салом. Потом ел все подряд.
Какое действие? Сначала текут слезы, потом сопли, потом пробивает пот. По опыту знаю, если прошибает пот, то это признак нормализации давления. Давление падает до нормы, независимо какое высокое ни было. Проверено до 170-180 давления. Выше не проверял. Выше 190 для меня несовместимо с жизнью) Продолжать жить становится проблематично))
На следующий день после приема чеснока ощущается необычайная ясность в голове. Признаков токсикоза никаких не ощущал.
Еще наблюдение, на фоне чеснока никогда не было пароксизмов. В отличие от коэнзима Q10.
Кто боится отравления чесноком, можно порекомендовать Ревайтл Чесночные Жемчужины Revital Garlic Pearls
ОБЩЕТОНИЗИРУЮЩЕЕ ЛЕКАРСТВЕННОЕ СРЕДСТВО РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ
(согласно Государственному реестру Лекарственных средств). Чесночные жемчужины индийского производства.
Средств много но в аптеках чаще всего именно эти. Ревайтл Чесночные Жемчужины - это лекарство, соответствующее всем международным требованиям для медицинских препаратов. Его получают из чеснока, выросшего в хороших климатических условиях на благоприятной почве Индии, благодаря чему препарат содержит много биологически активных веществ. Каждая капсула препарата Чеснока содержит 0.625 мг чесночного масла. Для надежной защиты организма и поддержания здоровья требуется от 1,2 до 2,5 мг чесночного масла в сутки.http://medi.ru/doc/1018.htm

Вот тут сообщение http://www.vita-pharm.com/03-3.html
Чеснок прекращает сердечные приступы. Даже если Ваше сердце уже больное или был инфаркт, чеснок может Вам помочь, так как он помогает растворить тромбы в артериях. Регулярное применение чесночных препаратов приводит к уменьшению закупорок в коронарных артериях, поэтому польза от приема чеснока с возрастом растет. Но обращаю внимание тут средство на алиине, а не алицине. И то и другое есть в чесноке, но алиин слабее на несколько порядков.

Вот тут все про чеснок http://denibox.ru/chesnochnye-sredstva-protiv-stressa/ Чесночные средства против стресса
Современные врачи причисляют препараты из чеснока к группе «нормализаторов» жизнедеятельности организма, поскольку они подавляют выработку гормонов стресса. Поэтому если взглянуть на чеснок как на средство, помогающее человеку обрести гармонию в душе, то становится понятно, почему считалось, что этот овощ спасает от бесовских козней и злых духов. Так что если вы «немного не в духе», если вас мучают необоснованные тревоги и страхи, вам необходимо отведать чесночного угощения.

Вот тут про чеснок и кардиологию http://www.vladimirka.ru/read/health/?news=313 Первая и самая важная область применения - кардиология. В мире более миллиарда людей нуждаются в ежедневной антисклеротической лекарственной терапии. Атеросклероз - сужение артерий, по которым кровь поступает к жизненно важным органам. Полная их закупорка за счет атеросклеротических бляшек приводит или к инфаркту миокарда или к внезапной смерти. Не менее страшные последствия сужения артерий и закупорки - гангрена, инсульт, импотенция и т. д. А ведь атеросклерозом страдают практически каждый мужчина старше 35 лет и каждая женщина после менопаузы. Так вот, "Алисат" и "Алликор" обладают прямым антиатеросклеротическим действием. Учитывая безвредность чеснока, можно принимать его в течение долгих лет как профилактическое средство и без всяких побочных эффектов. В процессе исследований и экспериментов международные экспертные организации дали заключение о том, что чесночные пилюли как антиатеросклеротическое лекарственное средство способны увеличить продолжительность жизни в среднем на 10 лет.

Вот тут http://denibox.ru/odna-tabletka-kari...-odnovremenno/ Одна таблетка «Карината» — от рака и инфаркта одновременно
Вот тут все про чеснок http://chesnok-sanat.ru/?p=129

Когда я принимал таблетки от давления , то у меня (как потом выяснил, это у всех, кто пьет постоянно таблетки от давления) возникали гипертонические кризы раз в месяц, а может и чаще... Это когда на таблетках у тебя давление 120\75, а потом вдруг 200/125!

Вообщем нужен свежий воздух, движение (ходьба, приседания по неумывакину, плавание очень полезно), изучите методику кинезитерапии Бубновского Сергея
Нажмите тут для просмотра всего текста
и избавьтесь от стрессов
Нажмите тут для просмотра всего текста
и самое главное ЛЮБОВЬ к Богу, к ближнему и к миру
и все будет хорошо!

А УЗИ сосудов ног и гормоны надпочечников все таки проверьте!
Удачи!

P/S/
Еще бы посоветовал ознакомиться с методикой КВЧ в лечении онкологии
Нажмите тут для просмотра всего текста
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (23-11-2014)
Старый 23-11-2014, 17:24   #47
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Ищу совета.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Утром давление чуть ниже нормы (нижнее) 120/68.. Сок из свеклы, короткий бег + упражнения Неумывакина о тренировке сердечно сосудистой системы http://www.youtube.com/watch?v=cHXgr...ature=youtu.be обнижают давление до 97/64, вечером растет до 178 , поэтому физ нагрузки и др. мероприятия надо вечером применять.. imho.
Весьма резкие перепады в течение 1 дня...
Вы таблетки от давления не принимаете?

Очень похоже на гормоны ЩЖ. Сдайте анализы ЩЖ при высоком АД и при низком АД и по гормонам станет ясно.

Правильно ли Вы меряете давление?
Надо посидеть 5 мин спокойно перед 1-ым замером. Потом 5 мин и 2-ой замер. Потом еще 5 мин отдыха и последний 3-ий замер. Потом все сложить и разделить на 3.
Это будет точное Ваше давление на данный момент времени.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (23-11-2014)
Старый 23-11-2014, 19:31   #48
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ищу совета.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вы таблетки от давления не принимаете?


Высокое давление это новое в моей истории. Я всецело была сконцентрирована на лечении опухоли щитовидки на форуме. На другие проблеммы в организме не обращала внимания. Разве что немного на Вегетативную Дистанию. Сильная зависимость от погоды замучала... Был у меня старый аппарат, иногда меряла АД, было не так страшно...Показывал почти нормальное АД. Не знала, что он плохо работает... )))

Но была несколько дней назад у врача с болями в ноге. Она начала с измерения давления. Оказалось 200 или чуть выше. Она была сильно удивлена, что я хожу.. Но я ничего не ощущала и не ощущаю и думала давление в норме, если голова не болит, не качает...

Препаратов не принимаю. Врач посоветовала мерять давление 3 дня и прийти снова к ней с показаниями ... за таблеткми.
Сразу же купила себе новый аппарат и спортивную одежду. Буду больше двигаться и менять питание...
Питаюсь.. мало овощей, много перепелиных яиц ем. Сама выращиваю птицу, яйца перепелов полезны для профилактики и лечении онкологии.. У меня в оранжереи живет 18 перепелов.
Давление сейчас меряю 1 раз, отдыхая 4-5 мин перед этим... Утром низкое. Вечером сильно высокое. Пока сама не могу очнуться и понять, когда это все пришло...и как с ним бороться. Признаюсь, я по-преднему немного в шоке. Была с папочкой, который погибал от инсульта. Страшно было! Как было больно от своей безпомощности.. А сейчас я в "главной роли"..
Чеснок вроде всегда любила и ела. Посмотрю завтра в аптеке БАДы с чесноком, чтоб и на работе глотать..
Мой бег пока очень осторожный, топтание... на расстоянии полкилометра.. Одышка.
Хочу заняться серьезно методом Бутейко, есть опыт Елашкинa Сергея не встречала на форуме других конкретных результатов. Есть у Василия, но как-то размыто.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (23-11-2014), serg981 (23-11-2014)
Старый 23-11-2014, 19:46   #49
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Ищу совета.

Чтобы исключить печальные последствия от высокого давления надо обязательно принимать разжижающие кровь вещества. Тут помимо (или вместо) химии (кадиоаспирин) поможет и чеснок и даже малина, да много чего еще...
Однако надо четко осознать, что организм просто так давление не повышает. Если в жизненно важные органы (прежде всего это сам мозг) не доходит кровь, то мозг дает команду поднять давление и тем самым решить задачу...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (23-11-2014)
Старый 23-11-2014, 20:02   #50
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ищу совета.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
надо четко осознать, что организм просто так давление не повышает. Если в жизненно важные органы (прежде всего это сам мозг) не доходит кровь, то мозг дает команду поднять давление и тем самым решить задачу...
Значит надо проверить мозг, делать Цветное Сканирование???
Что еще проверить?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (23-11-2014), serg981 (23-11-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета опытных! o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 07-02-2013 15:24
Прошу совета Алишка Архив 5 12-12-2011 15:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter