Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2014, 07:42   #1
 
Аватар для Stupin_An
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Кременки
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хронический конъюнктивит

Доброго дня, форумчане!

Навеялся вопрос. Уже более двух лет с переменным успехом у меня хронический бактериальный конъюнктивит, во всяком случае по диагнозу. Последний из посещаемых врачей отправлял на анализы (брали мазок с конъюнктивы), нашли стафилококк. Его исследовали на чувствительность, использовал капли - не помогло.

Чем только я не занимался. По различным врачам бегал, образ жизни изменил - перешел на облегченное питание (нестрогое вегетарианство), йогой занимаюсь уже полтора года, регулярные физ. нагрузки, голодал по Марве Оганян, сыроедил 4 месяца, многое перепробовал из народной медицины.

В конце концов решил голодать. Последний раз кушал в полдень субботы (сегодня вторник), с того момента полутора суток на воде (+ касторка и клизма), полутора суток насухо. Конъюнктивит обострился, сегодня глазик усиленно красный, выходит гной. (В последнее время он чаще у меня выглядит больше здоровым, белым, но зачастую по непонятным причинам краснеет).


Сушит сильно, ибо полутора суток на сухом. Как я понял, сухое голодание в этом плане эффективнее. Что посоветуете?

Сегодня день активный, думаю водицы выпить, но возможно стоит перетерпеть?)
Stupin_An вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stupin_An спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (27-12-2014), Tiffany (10-08-2015)
Старый 27-12-2014, 13:07   #2
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хронический конъюнктивит

На всякий случай сделайте анализ крови на сахар, если еще не делали.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Stupin_An (27-12-2014), Валерия57 (27-12-2014)
Старый 27-12-2014, 14:01   #3
 
Аватар для Stupin_An
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Кременки
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хронический конъюнктивит

Не делал. А не подскажете, для чего?)

И, кстати, правый глаз у меня здоров, только с левым вопрос нерешенный)
Stupin_An вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2015, 15:29   #4
 
Аватар для Мира грейс
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Голландия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 27

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хронический конъюнктивит

Цитата:
Сообщение от Stupin_An Посмотреть сообщение
Доброго дня, форумчане!

Навеялся вопрос. Уже более двух лет с переменным успехом у меня хронический бактериальный конъюнктивит, во всяком случае по диагнозу. Последний из посещаемых врачей отправлял на анализы (брали мазок с конъюнктивы), нашли стафилококк. Его исследовали на чувствительность, использовал капли - не помогло.

Чем только я не занимался. По различным врачам бегал, образ жизни изменил - перешел на облегченное питание (нестрогое вегетарианство), йогой занимаюсь уже полтора года, регулярные физ. нагрузки, голодал по Марве Оганян, сыроедил 4 месяца, многое перепробовал из народной медицины.

В конце концов решил голодать. Последний раз кушал в полдень субботы (сегодня вторник), с того момента полутора суток на воде (+ касторка и клизма), полутора суток насухо. Конъюнктивит обострился, сегодня глазик усиленно красный, выходит гной. (В последнее время он чаще у меня выглядит больше здоровым, белым, но зачастую по непонятным причинам краснеет).


Сушит сильно, ибо полутора суток на сухом. Как я понял, сухое голодание в этом плане эффективнее. Что посоветуете?

Сегодня день активный, думаю водицы выпить, но возможно стоит перетерпеть?)
Здравствуйте! У меня более 3-лет происходят непонятные вещи с глазами. Врачи, в том числе одна профессорша, так и не смогли разобраться в чем: бактерии не обнаружили клещей тоже.. Направили было меня в больницу, но я не дошла.. Уехала из Москвы, и вот 2 года не им возможно пока обратиться к спец-м т.к переезжала из одной страны в др по работе. Что-то похожее на бытовой конъюнктивит: время от времени болят зудят ломят как при простуде, краснеют, режут, а если нет то на ул - "в слезы" макияж бесполезно наносить как бабуля прям в свои 40. Есть предположение у меня по своим ощущениям, причина в моих ухо-горло-носе.. Те как только горло обостряется (у меня хронич), так сразу бяки на глаза вылезают также влияет оч чтение или компьютер.. Вопрос: когда очищались голодом по Марве, были ли улучшения? Прокапали ли в нос растение что она реком (запамятовала), думаю если да, то могло бы помочь судя по дневникам успешных голоданий. 2/ про сахар: при голоде если сильно падает сахар а у человека неважные показатели, то может случится сильный криз с вызовом скорой. У меня было так при совсем коротком голодании сухом (2дня) - мне было ТАК плохо физически (тело меня не слушало: рук ноги тряслись, голова ходила ходуном - понадобилось 3 ч чтобы набрать номер на телефоне - постоянно "промазывала" и рука скидывала трубку) и психологически ( я см на хлеб и апельсин и думала: как это можно есть? - т е сходила с ума и от бессилия ревела и клялась больше никогда так не делать) была молода не читала ни одной строчки про голодание и выход из него, просто повторила за коллегой одной кот голодала по 20 дней.. Позже выяснилось, что у меня упал сахар
Мира грейс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронический тонзиллит . Кто то вылечил? Простой Болезни и симптомы 4 18-02-2015 18:16
хронический холецистит Елена Севостьянова Болезни и симптомы 0 31-03-2014 07:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter