Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2014, 13:10   #1
 
Аватар для Вларина
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мостовской район
Сообщений: 73 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 243 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!"

Эхх, была-не была
Завтра, с началом Великого Поста в христианской традиции, я намереваюсь объявить голодовку своей астме до полной капитуляции. План такой: 2 СГ + 5 ВГ, затем по самочувствию 3-5 дней соки и на повтор 2СГ + 5 ВГ, потом выход на соках-овощах и поддержание безмолочной диеты до Пасхи. До этого голодала максимально 2СГ + 1ВГ, и практиковала 36-часовое голодание по четвергам. Тему в основном разделе создам завтра, после контрольного взвешивания. Необходимость публичности осознала после нескольких безуспешных попыток зайти на голод сама по себе, без всеобщей поддержки или хотя бы чёткого обозначения своих намерений самой себе в письменной форме. Спасибо этому отличному форуму за такую возможность!
Вларина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Вларина спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-03-2014), DDlama (03-03-2014), Gulichka (03-03-2014), NeznaYka (03-03-2014), Анисте (04-03-2014), Клубнич_Ка (05-03-2014)
Старый 03-03-2014, 10:15   #2
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!"

Ты начала?
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
Вларина (03-03-2014)
Старый 03-03-2014, 11:30   #3
 
Аватар для Вларина
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мостовской район
Сообщений: 73 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 243 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!"

Да, по-настоящему сухим это конечно не назвать - умываюсь, руки мою. Воду не пью пока, и не хочется. Тяжело только сына кормить с ложечки - обычно на этом я и срывалась. Приготовлю вкусно какие-нибудь овощи с рисом "жасмин", а потом сама и не удержусь - поем. Но теперь повышенные обязательства взяты, деваться некуда
Вларина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Вларина спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-03-2014), DDlama (04-03-2014), Gulichka (03-03-2014), бабуся (03-03-2014), Клубнич_Ка (05-03-2014)
Старый 03-03-2014, 15:10   #4
 
Аватар для SENEKA
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: россия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!"

Цитата:
Сообщение от Вларина Посмотреть сообщение
Да, по-настоящему сухим это конечно не назвать - умываюсь, руки мою. Воду не пью пока, и не хочется. Тяжело только сына кормить с ложечки - обычно на этом я и срывалась. Приготовлю вкусно какие-нибудь овощи с рисом "жасмин", а потом сама и не удержусь - поем. Но теперь повышенные обязательства взяты, деваться некуда
я тоже сына кормлю, ему 9 месяцев, на его еду у меня аппетит не открывается ни когда, потому что пюре и все пережеванное я не ем, но когда бывает мысль "может съесть что нибудь?" говорю себе: "зачем тебе это надо?" и в ответ естественно тишина, ему (организму ответить нечего, он то точно знает, что ему еда не нужна
SENEKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SENEKA спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-03-2014), DDlama (04-03-2014), Анисте (04-03-2014), Вларина (03-03-2014)
Старый 03-03-2014, 16:51   #5
 
Аватар для Вларина
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мостовской район
Сообщений: 73 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 243 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!"

Согласна, после "Жизни без еды" я очень легко голодала первое время - мотивация действительно не жизнеподдержательная. У меня в основном 1)привычка 2)эмоции. И потом уже социальный аспект.
Мужа и сына я накормила, говорят, что вкусно. Сама держусь - у меня обед первого дня как правило критичный. Второй день жду, волнуюсь - как-то ортостатика накрывала, а как-то ночью спать не могла.
Первые сутки СГ подходят к концу! Подкашливаю, но пока без дозы.
У меня вопрос к опытным голодающим: как 2 дня СГ и более могут отразиться на управлении автомобилем? Поделитесь мнением, пожалуйста, хоть я и понимаю что всё очень индивидуально.
__________________

обсуждения-2021
11 дней в 2016м
Старые обсуждения
Старый дневник 1 с обсуждениями предыдущих голоданий
Вларина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вларина спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-03-2014), DDlama (04-03-2014), NeznaYka (03-03-2014)
Старый 03-03-2014, 17:53   #6
 
Аватар для NeznaYka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 653 Поблагодарил: 1,495
Поблагодарили 3,584 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!"

а сколько вы страдаете астмой? она активно проявляется или сейчас в стадии ремиссии? больная для меня тема, буду следить за вашими новостями)
__________________
действенно то, что систематично
медленно но верно идти СВОЕЙ дорогой
без объявления войны
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NeznaYka спасибо за это полезное сообщение:
Вларина (04-03-2014)
Старый 03-03-2014, 18:56   #7
 
Аватар для SENEKA
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: россия
Сообщений: 7 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!"

Цитата:
Сообщение от Вларина Посмотреть сообщение
Согласна, после "Жизни без еды" я очень легко голодала первое время - мотивация действительно не жизнеподдержательная. У меня в основном 1)привычка 2)эмоции. И потом уже социальный аспект.
Мужа и сына я накормила, говорят, что вкусно. Сама держусь - у меня обед первого дня как правило критичный. Второй день жду, волнуюсь - как-то ортостатика накрывала, а как-то ночью спать не могла.
Первые сутки СГ подходят к концу! Подкашливаю, но пока без дозы.
У меня вопрос к опытным голодающим: как 2 дня СГ и более могут отразиться на управлении автомобилем? Поделитесь мнением, пожалуйста, хоть я и понимаю что всё очень индивидуально.
я ездил в соседний город, туда обратно 170 км. спокойно перенес, просто на всякий случай спинку кресла привел в вертикальное положение из горизонтального.
SENEKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SENEKA спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (04-03-2014), Olya58 (04-03-2014), Вларина (04-03-2014)
Старый 04-03-2014, 05:42   #8
 
Аватар для NeznaYka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 653 Поблагодарил: 1,495
Поблагодарили 3,584 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!"

Нашла ваш другой дневник. пишите прямо один в один мою историю - тоже постоянные риниты (аллергического характера), потом и астма в придачу. сижу на назонексе и симбикорте, тоже на одной дозе в день. когда состояние устаканилось с такой дозой спросила у аллерголога - что делать дальше? он сказал - не гневите Бога, Вам хватает одной маленькой дозы препарата в день, сидите и радуйтесь. не знала, что мое желание быть здоровой без синтетических гормонов может разгневать Бога.
мне голодания больше двух дней не даются пока. так что буду читать Вас во все глаза, надеюсь у Вас все получится и Вы вдохновите меня своим потрясающим примером!!!!!!
УДАЧИ!!!!!!!
__________________
действенно то, что систематично
медленно но верно идти СВОЕЙ дорогой
без объявления войны
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NeznaYka спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-03-2014), DDlama (04-03-2014), Olya58 (04-03-2014), Вларина (04-03-2014)
Старый 04-03-2014, 05:43   #9
 
Аватар для Вларина
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мостовской район
Сообщений: 73 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 243 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Немного об истории болезни

С астмой мы взаимодействуем уже четыре года. Первые полтора было трудно - острые бронхиты, непрекращающиеся бульканья, невозможность спать ночью в горизонтальном положении. Чувствовала себя сломанной шарманкой.
Потом меня врачи мало-мальски из этого ужаса - в который, повторюсь, я сама себя загнала пофигистическим отношением к здоровью - традиционными средствами вывели. Мы с мужем переехали из СПб, где у меня дебютировала астма, в Краснодар. Тут я уже не болела серьёзно ни разу. К беременности и родам жила спокойно, пользуясь "Симбикортом" в дозировке 160/4,5 по одному-два (реже три) раза в сутки. После родов, еще на грудном вскармливании, начала активные попытки минимизировать дозировку и даже слезть с препарата, в том числе 36-часовые еженедельные голодания.
Сейчас ГВ уже мы с сыном закончили (до 1,5 лет кормила), зима с традиционным ухудшением самочувствия подошла к концу. Я считаю, самое время начать серьёзные оздоровительные мероприятия, попытаться "перезапустить" гормональную и другие системы организма, для того, чтобы избавиться от зависимости. На 21-дневное голодание и более глобальные сроки пока не замахиваюсь - боязно. А вот регулярно или даже каскадом меньшие сроки мне, по всей видимости, по плечу.
Не хочется верить, что астма (неожиданно в 25 лет начавшаяся) - это на всю жизнь, и без гормонов я нормально дышать не смогу.
__________________

обсуждения-2021
11 дней в 2016м
Старые обсуждения
Старый дневник 1 с обсуждениями предыдущих голоданий
Вларина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вларина спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-03-2014), DDlama (04-03-2014), Olya58 (04-03-2014)
Старый 04-03-2014, 05:54   #10
 
Аватар для Вларина
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Мостовской район
Сообщений: 73 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 243 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Первое серьёзное голодание "На борьбу с астмой!"

NeznaYka, пока я Вам писала историю болезни, Вы мне о своей написали =)
У меня идёт второй день, уже не сухого голодания - не выдержала, стакан воды выпила. В нос я пшикала "Тафен назаль", ЛОР и аллерголог тоже сказали, что без него никуда. А я вот очень даже куда, правда без голодания тут не обойтись.
__________________

обсуждения-2021
11 дней в 2016м
Старые обсуждения
Старый дневник 1 с обсуждениями предыдущих голоданий
Вларина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вларина спасибо за это полезное сообщение:
DDlama (04-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
""Мое первое длительное голодание"" Кирюша Архив 42 15-04-2008 19:03
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter