Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2017, 11:10   #61
 
Аватар для prosto Natali
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: харьков
Сообщений: 4,574 Поблагодарил: 94,045
Поблагодарили 29,495 раз(а) в 5,805 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

msattey, ну как успехи?Сдвиг есть?
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!


Мои фото тут
http://golodanie.su/forum/album.php?albumid=5
prosto Natali вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали prosto Natali спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-01-2017), msattey (26-01-2017)
Старый 26-01-2017, 13:10   #62
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

Извините что сразу не ответил. Сдвигов нет. Как не слышал так и не слышу. И нарушение вестибулярного аппарата тоже не проходят. Перед глазами по прежнему все плывет, голова кружится и шатает как пьяного(((((((((. Хотя работоспособность как таковую все таки восстановил. Сейчас голодать пока просто возможности нету. Навалились срочные тяжко-рабские работы))))))))
msattey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (29-01-2017), marimosk (26-01-2017)
Старый 12-02-2017, 19:06   #63
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

Пробежала всю ветку и как-то погрустнела((( У меня лет с семи диагностирован левосторонний кохлеарный неврит (утром проснулась на правом боку со странным ощущением тишины). Около 30% потери слуха.В детстве наблюдалась у специалистов,регулярно делала аудиаграмму, кололи какую-то дрянь, все безрезультатно. Потом уже лет в 30 опять сделала АД, есть ли ухудшение не ясно, сравнить было не с чем, т.к.детские потеряны. Голодала (не по этому поводу, просто из любопытства) частенько и по разным схемам. На воде 7,9,10,14,16,18 и 21 день max. Сухое: 2,3,4,5 дней несколько раз. На слухе никак не отразилось, во всяком случае по ощущениям. Ещё детский врач говорила, что эта болезнь может исчезнуть так же внезапно, как и появилась, в её практике были такие примеры.Везет ли так взрослым?))
Мамзель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мамзель спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-02-2017), TatSu (29-07-2018), Репа (04-03-2017)
Старый 17-02-2017, 21:37   #64
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

Сьездил вчера в город, сделал аудиаграмму. Прогресс небольшой, но таки есть. И этот прогресс позволил подобрать слуховой аппарат (хоть и дико дорогой). Год назад после аудиаграммы сказали что с таким слухом никакой аппарат уже не поможет. Так что судите сами насколько важен этот очень маленький прогресс. То есть, сам по себе он роли не играет никакой, но позволил использовать слуховой аппарат. С очень большим трудом, но понимаю речь. Надо привыкнуть к аппарату, и потом сьездить подстроить программы. Пока они настроены на мой взгляд совсем неудачно- слишком высокий уровень высоких частот. Излишний писк и дребезг все забивает. Но после года полной глухоты, согласитесь, понимать то что тебе говорят- это просто супер! Думаю что после доведения до ума настроек аппарата и адаптации к нему, буду слышать и понимать нормально. Кстати, с точки зрения официальной медицины, то что у меня произошло некоторое улучшение- это бред и нонсенс. При кохлеоневрите улучшения слуха не бывает ни у кого, ни когда, ни при каких условиях и ни на сколько. И как правило речь идет о том чтобы различное лечение даже не удерживало слух на одном уровне, а просто максимально замедляло его ухудшение. И ни о каком улучшении слуха ни какой речи да и не может быть принципиально. И тем не менее, вопреки мнению, практике и статистике официальной медицины я практически добился того чтобы вернуться к нормальной полноценной жизни.

И это при том что диагноз был окончательным, однозначным и бесповоротным приговором. В общем- надо бороться. Даже тогда, когда эта борьба кажется уже и бесполезной, когда на нее уже и нет ни сил ни желания. Сдохнуть мы всегда успеем, но пока живем и дышим- нужно не сдаваться

Последний раз редактировалось Stefania; 18-02-2017 в 19:09.. Причина: п. 3.5
msattey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-02-2017), TatSu (29-07-2018), Львица (03-03-2017), Милена99 (18-02-2017), Репа (18-02-2017)
Старый 03-03-2017, 14:41   #65
 
Аватар для Львица
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Крым
Сообщений: 44 Поблагодарил: 2,084
Поблагодарили 251 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

msattey, Поздравляю Вас! Спасибо, что поделились. Болезнь эта настолько безнадежная... Ваши успехи очень вдохновляют! Вы писали, что в конце января еще не было сдвигов, а через месяц такой результат!!! Есть , конечно, вероятность не правильно поставленного диагноза, но для Вас это и не важно уже, важен результат. Вы считаете, что помог голод? Сколько раз вы голодали и как все проходило? Поделитесь, пожалуйста!
Львица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Львица спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-03-2017), msattey (03-03-2017), Nira (04-03-2017), TatSu (29-07-2018)
Старый 03-03-2017, 15:58   #66
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

Диагноз поставлен правильно. Меня в нескольких клиниках обследовали. Да и в этом центре тоже сказали что по аудиаграмме это сто пудов кохлеоневрит. Томограмму головного мозга тоже специалисты смотрели- сказали что хоть повреждения и достаточно серьезные, но исходя из того что со мной произошло- повезло и легко отделался. Улучшение у меня произошли действительно очень быстро- за месяц. Я наверное неправильно написал (или вы неправильно прочитали))))))), но первые сдвиги начались в середине декабря. Я себе слух проверял так- надевал стетоскоп и говорил в него))))))). Начиная с больницы и до декабря я слышал слова только если стетоскоп чуть-чуть одним краем касался губ. Так что заметить что я стал разбирать свои слова уже с расстояния в сантиметр- было в общем-то не сложно. Как голодал и что со мной происходило я достаточно подробно писал в своем дневнике. Называется "как часто можно проводить краткосрочные голодания" (на этом же форуме). До ума я свое лечение естественно не довел ))))))), бо у нас всегда так- чуть попустило и сразу появляется тысяча срочных дел, которые срочно надо сделать)))))))). Но все равно- выберу время и опять вернусь к своим голоданиям
msattey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nira (04-03-2017), TatSu (29-07-2018), Львица (03-03-2017), Репа (04-03-2017)
Старый 03-03-2017, 21:31   #67
 
Аватар для Львица
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Крым
Сообщений: 44 Поблагодарил: 2,084
Поблагодарили 251 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

QUOTEСдвигов нет. Как не слышал так и не слышу. И нарушение вестибулярного аппарата тоже не проходят./QUOTE
поэтому я и решила, что все так быстро произошло. Ваш дневник я прочитала уже и поняла, как Вы голодали. Выздоровления Вам! И отписывайтесь, пожалуйста! Вы первый, у кого улучшения с таким диагнозом! Врачи не удивились? Ваш пример в книгах описывать надо
Львица вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Львица спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-03-2017), Nira (04-03-2017), TatSu (29-07-2018)
Старый 04-03-2017, 07:49   #68
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

Ну, по мне ориентироваться, пожалуй, не стоит. У меня вообще организм от природы несколько странный. Так например на меня вообще не действует димедрол. И половина обезбаливающих- тоже. В армии делали операцию на правом глазу, я предупредил полковника, который оперировал, что мне местную анестезию надо подбирать индивидуально. А он сказал что так не бывает. И сделали все по стандарту. Так я во время операции от боли чуть не уписался и чуть укакался))))))))). Матерился трехэтажным матом на всю операционную))))))). Полковник говорил-"Ты тут матерись сколько влезет, только ради бога не вздумай головой дернуть"))))))))). А алкоголь- наоборот, я с бутылки пива изрядно пьяный и наутро похмельем мучаюсь)))))))). А голодание мне дается хоть и мучительно тяжело, но и эффект от него удивительно резкий. Я перечитал гору форумов, но чтоб так организм откликался на очистку- такого не встречал. Наверное какие-то индивидуальные особенности от природы. При этом приходится вести далеко не здоровый образ жизни- никак не могу бросить курить, много стрессов и нагрузок на нервы, ем мало и не регулярно. Причем все что под руку попало. В самом прямом смысле слова- понятие "вкусно" и "невкусно" для меня достаточно абстрактное, жру все что подвернется, абы сьедобное было. Не завтракаю лет 25 вообще (просто не лезет еда в меня с утра). На еду меня пробивает уже где-то во второй половине дня. Зато могу встать в 2 часа ночи и пойти пошариться в холодильнике))))))). Еще из вредных привычек- пью кофе и очень много и тяжело работаю физически)))))))
msattey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-03-2017), Nira (04-03-2017), TatSu (29-07-2018), Львица (04-03-2017), Репа (04-03-2017), Татика (15-04-2020)
Старый 04-03-2017, 08:01   #69
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

Ну, а когда писал что не слышу, то это значит что я как не слышал и не понимал речь, так оно и осталось. Улучшение было совсем небольшое- увеличился чуть-чуть диапазон слышимости. Но именно это небольшое (я б даже сказал-крошечное) улучшение позволило подобрать аппарат. То есть- слышимость была только в самом верхнем диапазоне- в виде писка и только самые высокие звуки. И все тупо сливалось в этот писк. Сейчас проблем со слышимостью тоже выше крыши. и все далеко не так радужно как можно подумать, некоторые буквы не слышу вообще (глухие согласные), некоторые звучат одинаково, быстрая речь сливается в одну сплошную белиберду)))))))), но обьясниться хоть кое-как со мной уже можно.
msattey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-03-2017), Nira (04-03-2017), TatSu (29-07-2018), Львица (04-03-2017), Репа (04-03-2017)
Старый 04-03-2017, 08:27   #70
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при поражении слуховых нервов

Удивительный случай с моим слухом недавно произошел- я в качестве тренировки слуха вечерами пытаюсь смотреть детективный сериал, который идет с субтитрами. Сериал российский и на русском языке, а субтитры украинские. В общем- жесть полнейшая, мне нужно успеть прочитать субтитры, перевести их на русский язык, попытаться понять что именно там говорится на русском (сами понимаете- просто понять общий смысл- этого мало), и при этом пытаться одновременно читать по губам и пытаться разобраться и вслушаться в звуки. В общем- удовольствия от такого "просмотра" не много, он просто превращается в работу и тренировку. Реально услышать удается только отдельные слова (примерно одно из 20). И вот, неожиданно, в одной из серий был эпизод в котором какая-то мымра, жутко фальшивя, запела "Соловей мой, соловей", и оказалось что я слышу все слова. Мало того, после этого я вдруг начал понимать все что там говорилось дальше. Абсолютно все!!!!!!!!! Я даже перестал на те субтитры смотреть, и сидел не дыша и не шевелясь, чтоб не "спугнуть" это состояние, в котором мозг слышимые звуки превращает в понятные слова, чтобы мозг "запомнил" что он должен делать и как это все должно там у него внутри происходить. Но -увы мне и ах, но всего лишь через несколько минут, моей детворе (засранцы мелкие)))))), вздумалось начать пищать и верещать. А их высокие голоса через наушник бьют по ушам ну просто убийственно. Я повернулся к ним и гаркнул чтоб они хоть ненадолго угомонились, и на этом все((((((((((- звуки опять слились в сплошное и неразборчивое бормотание и писк. И сколько я после этого не пытаюсь- ничего не получается. Ну, надеюсь, что если мозг один раз включился в режим в котором он смог интерпретировать звуки в вразумительную речь, то сможет рано или поздно еще раз включиться. И таки надеюсь что сможет и полностью адаптироваться
msattey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-03-2017), Nira (04-03-2017), TatSu (29-07-2018), Львица (04-03-2017), Репа (04-03-2017), Татика (15-04-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против чесотки и нервов patientka Архив 5 03-05-2009 09:09
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter