Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2012, 14:28   #1
 
Аватар для Lusia
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 95 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 212 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вопрос Голодаю для похудения и очистки организма (7 дней)

Вдохновилась дневниками голодающих, решила и свой завести. Для поддержки, советов и вдохновения
Поскольку я уже 4-й день голодаю, выложу информацию за все 4 дня, а потом - каждый следующий. Решение о голодании на воде далось мне не легко. Но все же, созрела… Думала, это в принципе для меня не возможно, но сейчас вижу, что это не так!!! Вхождение было не совсем правильным – за день до голодания ела в принципе все, но умеренными дозами, от ужина отказалась – подготавливалась.
Да, я мясоедище и кофеман, люблю вкусное винцо и хороший коньячок В остальном - вполне умерена.
Голодаю на воде и отваре шиповника. Все.

День 1.
Вес 81,2 рост 170 см.
АД 110/70 (мое!)
Конечно, утром никакого голода не чувствую, только страсть как непривычно без кофе! Ритуал подъема полностью нарушен!
Сейчас выпиваю чашку чая из шиповника и отправляюсь в путь – регистрироваться в клинике, голодание провожу под наблюдением специалистов, что вселяет надежду.
День прошел на удивление легко, под вечер ощущалась усталость, но это могло быть и результатом действительно напряженного дня и сальсы. Мысли все время крутились около еды, но голода не было.

День 2.
Вес 80. Отвес -1,200
АД 120/80
Сдала анализы крови, мочи (оказались хорошими, что радует). А как же энцефалограмму, кардиограмму, ЭКГ (результат пока не знаю). Поговорила с врачом, она удивилась - зачем мне это, если ничего не мучает. Сказала, что против голодания с целью похудания, т.к. вес имеет все шансы вернуться.
День прошел вполне легко, мучили головные боли, после промывания кишечника почти прекратились, но к вечеру вернулись опять. Да, была назначена процедура гидроколонотератии (аппаратного промывания кишечника), мнения на сей счет разные, но я эту процедуру уже несколько раз делала, ощущения очень приятные (после курса, конечно, а не во время процедуры) 2 процедуры (одну прошла, вторая в ближайшее время).
Чувства голода не было, что порадовало, голодание переносилось легко, о еде думала меньше, даже приготовила мужу борщ (запах – сумасшедший, выйду из голодания – обязательно приготовлю себе). Да, из еды - хотелось фруктов (!!!) Мне! Страшному мясоеду!!! А вот мяса - нет
Появилась сонливость, в 10 вечера уже хотелось спать, что для меня не типично.

День 3.
Вес 79. Отвес -1,000
АД 100/70
Утро началось с раннего подъема, болела голова, была общая слабость. Поехала в клинику на измерение давления и клизму. Из клизмы ничего не вышло, одна вода, видимо, накануне промыли четко. Этот день был тяжелее предыдущих. По лестнице поднималась с трудом, упадок сил.
К вечеру ощущалась тяжесть в желудке, легкое подташнивание и слюноотделение. В общем, противно было.
Вечером была длительная прогулка. Врач рекомендует гулять до 5 часов в день! Отвар из шиповника пился с трудом. Голова тяжелая. К вечеру клонило в сон. Да, сон прекрасный, спится хорошо, нарушений сна нет.

День 4.
Вес 77,7. Отвес -1,300
АД 110/80
С утра болела голова и ныли зубы, но потом головная боль уменьшилась. Может, от того, что выпила воды и шиповника? Или болела на смену погоды. Общая слабость. Встаю не резко, т.к. голова все еще тяжелая, при обычном подъеме небольшое головокружение и потемнение в глазах. Ослабла концентрация внимания. На клизму не ездила, завтра аппаратная, там все смоется :) Клизму надо делать каждый день!
К обеду самочувствие улучшилось, но некоторая слабость осталась. Голова не болит, но я вся какая-то ватная. Полощу рот слабым раствором марганца (беру в клинике), чтобы не было воспаления во рту, т.к. слюноотделения есть, а еды - нет. Да, белый налет на языке (уже появился), счищаю чайной ложечкой (аккуратно так, это шлаки, их надо удалять!). Завтра начну назначенный курс массажа Массаж нужен! Рекомендация врача.
Кушать не хочется, но иногда пробивает - цапнуть чего-нибудь. Понимаю, что это не голод и говорю организму "фу!"
Самочувствие к вечеру улучшилось. Завтра 5-1 день!
Lusia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lusia спасибо за это полезное сообщение:
Agatha (09-07-2013), Red Kat (09-06-2013), На-Талия (25-09-2012), ПНВ (06-10-2012), тоша (25-09-2012)
Старый 24-09-2012, 19:04   #2
 
Аватар для Lusia
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 95 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 212 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодаю для похудения и очистки организма

День 5.
Вес 77. Отвес -700
АД 120/80
Сегодня было получше и я окончательно утвердилась в том, что я не брошу это дело на полпути. Некая слабость осталась, но я с утра отчитала 3 лекции, заехала в клинику, прошла 2-ю процедуру гидроколонотерапии, сбегала на сальсу - было от чего устать Завтра начинаю сеанс массажей и душ Шарко - по 10 процедур (назначения врача - порадовали ) Начала пить воду с щелочным составом (типа боржоми), только надо сначала выболтать газики и оставить на ночь - газики нам ни к чему. Что-то там нормализует в кишечном тракте (назначение врача). Сокращаю шиповник (пила до 2-х литров в день), теперь больше воды. Заглядывалась на витрины магазинов и кафе (голода нет, а вот чего-то вкусненького хочется), но здесь я с собой строга. Да, то, что казалось мне невозможным (мне было трудно даже ужин пропустить), оказалось реальным! Это здорово вселяет веру в свои силы.
__________________
У нас все получится


Мой основной дневничек:
http://golodanie.su/forum/showthread...788#post903788

А это предыдущие:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15739
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14167
Lusia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lusia спасибо за это полезное сообщение:
Agatha (09-07-2013), Red Kat (09-06-2013), На-Талия (25-09-2012), ПНВ (06-10-2012), тоша (25-09-2012)
Старый 06-10-2012, 09:23   #3
 
Аватар для ПНВ
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Берлин
Сообщений: 119 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 310 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для похудения и очистки организма

Напишите, пожалуйста, как у Вас дальше голодание прошло....
Сорвались? Продолжили? Как выходили?
Моё самое длительное-это пятидневка, собираюсь на 14 дней, т.к. все пять дней чувствовала себя хорошо, была в рабочем режиме.
Спасибо.
ПНВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2012, 21:11   #4
 
Аватар для Lusia
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 95 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 212 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодаю для похудения и очистки организма

Спасибо за сообщение!
Продолжала голодать 7 дней, закрутилась, не было времени отписаться. На шестой день вес был 76,2. На седьмой - 76,1. На восьмой день - выход. Я планировала пробыть на голодании как минимум дней 10-14, после 5-го дня чувствовала себя прекрасно, но врач настоял на том, что достаточно для 1 раза. На восьмой день (1-й день выхода) пила соки (яблоко, огурец, томат - в чистом виде и смешанные друг с другом, 50% сока, 50% воды). 2 день выхода - добавила тертое яблоко, кефир и вечером вареную морковь. 3 день - тоже, плюс сухарик в каждый прием пищи. 4- й день - плюс винигрет (без соли и масла), 5 день - тоже и овощной суп, в 6 день добавила орехи. Дальше питалась как обычно (рыбу добавила через 8 дней), ела многое, но по немногу, не жирное, готовила на пару. Сегодня была на дне рождения, съела всего по чуть-чуть, пила белое вино, разбавленное водой (это 10 день после прекращения голодовки. Обострились вкусовые ощущения, аппетит весьма умеренный. Так что, если 5 дней пробыли без еды - дальше будет легче, врач говорит, трудно первые 5 дней, дальше - легче, по опвту скажу, что так и есть. Удачи вам!
__________________
У нас все получится


Мой основной дневничек:
http://golodanie.su/forum/showthread...788#post903788

А это предыдущие:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15739
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14167
Lusia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lusia спасибо за это полезное сообщение:
Red Kat (09-06-2013), На-Талия (07-10-2012)
Старый 07-10-2012, 07:28   #5
 
Аватар для ПНВ
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Берлин
Сообщений: 119 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 310 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для похудения и очистки организма

Вы знаете, почитав Ваш дневник, мне показалось, что если бы не Ваша физическая активность ( на танцы Вы вроде ходите), то продержались бы дольше. Я фитнес-тренер, вся голодовка на ногах плюс физическая активность. Чувствовала себя прекрасно, просто тупо захотелось жрать на пятый день вечером. А всё из-за того, что 5 км пробежала зачем то и активно перезанималась, а этого делать на голоде нельзя. Теперь думаю спокой ненько леджать на диванчике перед телеком, кутаясь в пледик, а не нормы ГТО выполнять.
Меня Ваш дневник привлёк тем, что у нас параметры приблизительно одни и те же, возраст и привычки вкусовые.....ну и вообще. Неразумным считаю читать дневники анорексичных школьниц и мужчин. У мужчин полезного много, но у них нет ни ПМС, ни критических дней...а это отдельная тема на голоде.
Я пишу косолапо, простите. Русским языком практически не пользуюсь уже много лет.
ПНВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ПНВ спасибо за это полезное сообщение:
Red Kat (09-06-2013), На-Талия (07-10-2012)
Старый 07-10-2012, 11:30   #6
 
Аватар для Lusia
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 95 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 212 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодаю для похудения и очистки организма

Здравствуйте еще раз! Я бы держалаь и дольше, но, как говорила, проходила эту процедуру под наблюдением врача и он меня "отправил" выходить из голода. Я первый раз в жизни голодала, поэтому проходила под наблюдением (мало ли чего :) Физическая активность была рекомендована, но в виде пеших прогулок (до 5 часов в день! я столько не ходила) и легкой гимнастики. Я ходила пешком меньше, но танцы (сальса) я посещала 2 раза в неделю. А голода не было, но периодически хотелось чего-то вкусненького. Уже вышла из голодовки, но планирую каждую субботу делать 1 голодный день (так врач рекомендовал, так и я чувствую), а перед и после - овощные дни. Такой план :)
__________________
У нас все получится


Мой основной дневничек:
http://golodanie.su/forum/showthread...788#post903788

А это предыдущие:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15739
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14167
Lusia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lusia спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (07-10-2012)
Старый 07-10-2012, 11:52   #7
 
Аватар для ПНВ
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Берлин
Сообщений: 119 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 310 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для похудения и очистки организма

То что рекомендует Вам врач-это элементарный режим здорового питания и образа жизни. Я без врачей.
Если нет болячек серьёзный, то считаю, что каждый человек в состоянии на воде выдержать длительные голодовки без негативных последствий для здоровья.
А активные физические нагрузки во время голодовок( в том числе Ваши танцы) совсем не есть гуд. Полкой, покой и покой..........попариться и поплавать самое то, но не больше. Убедилась на личном опыте.

Моя цель оздоровиться и похудеть. Давление немного повышено, бессонница и лишний вес, как последствия депрессии двухмесячной.
Дневник как-то стрёмно заводить, стесняюсь. Попробую сама.....
ПНВ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ПНВ спасибо за это полезное сообщение:
Agatha (09-07-2013)
Старый 07-10-2012, 14:35   #8
 
Аватар для Lusia
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 95 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 212 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодаю для похудения и очистки организма

Спасибо за советы! На будущее учту, а идею с пледиком я тоже использовала - мерзла в ходе голодания. Дневник заводите! Стимулирует :) Приятно, что есть поддержка, просто хорошо, если кому-то что-то пригодилось. У меня тоже болячек особых нет, хотелось очиститься и подхудеть, о чем честно в теме написала. И то, и другое в общем удалось. Но что важно - произошла революция в сознании! Раньше я не могла ни одного приема пищи пропустить, если не было чего нормального съесть в ходе перебежек по городу - могла зайти в фастфуд и что-то слопать, а сейчас знаю, что даже если есть охота - всегда можно додержаться до дома и уже поесть нормальной пищи, или вообще без еды обойтись - могла же столько дней прожить - и ничего! это и помогает контролировать вес. А в следующий раз точно на больший срок пойду! Пишите дневничек, буду к Вам на огонек заглядывать :)
__________________
У нас все получится


Мой основной дневничек:
http://golodanie.su/forum/showthread...788#post903788

А это предыдущие:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15739
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14167
Lusia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lusia спасибо за это полезное сообщение:
Agatha (09-07-2013), ПНВ (13-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
Пробую 10- ти дневку,поддержите.Голодаю ради похудения visna Архив 0 01-07-2012 10:35
Посоветйте фирму по установке очистки воды ZhenyaD Питание 3 27-04-2011 09:09
Голодаю с целью очищения организма (12 дней) musicmaker Архив 16 20-11-2010 22:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter