Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2006, 11:33   #1
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Восклицание Питание детей

Где-то когда-то слышал что вроде бы у Брегга среди его книг есть книга посвященная воспитанию детей. сам никогда ее не встречал. Хотел вот у Фаст спросить может она наталкивалась на информацию о его книгах на англоязычных брегговских ресурсах..
А, фАСТ?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-03-2012), Мышеловка (27-02-2012)
Старый 19-04-2006, 16:30   #2
 
Аватар для berkut
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: earth
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Где-то когда-то слышал что вроде бы у Брегга среди его книг есть книга посвященная воспитанию детей. сам никогда ее не встречал. Хотел вот у Фаст спросить может она наталкивалась на информацию о его книгах на англоязычных брегговских ресурсах..
А, фАСТ?
http://www.bragg.com/books/books.html

вебсайт семьи брэгга и все его работы.
berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2006, 20:19   #3
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А, ресурс то англоязычный, надо будет сначала с детьми язык выучить. Все равно, berkut, благодарю. И тебе, LARA, еще раз спасибо. И за поздравление тоже. Теперь у меня двое детей, девочка, и еще девочка. С детьми, да , все верно, надо в плане еды что-то закладывать, хотя это и очень трудно. Вроде, знаешь, что по аппетиту надо кормить, но подсознательно в ребенка хочется впихнуть побольше. Все осложняется педагогическим моментом, типа чтобы училась есть самостоятельно, и т.д. Про эндогенное питание двухлетнему ребенку особо не втолкуешь. А вторую дочку жена сейчас кормит грудью, ее рацион тоже не сократишь. Я и начал немного вес набирать во время ее первой беременности, когда ел с ней за компанию, тем более, готовить люблю. Впрочем, понятно, что все это вопросы личной дисциплины. Вот, например, сейчас, после этого сухого голода (ну, не сразу, а вечером, почти ночью) сделал морковные котлеты, да и съел их больше чем хотел, хотя и меньше, чем слопал бы раньше. Почувствовал уже забытую полноту в желудке, а ведь именно ее то мне и не надо. Это, наверное, жорик приходил? Короче, работать еще и работать.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2006, 20:56   #4
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
_vr_, да я не о голодании детей, а о правильном питании. Вот и твоя жена сейчас кормит, ее питание жизненно важно для новорожденной, если питаться правильно, то ребенок будет только здоровее. А я перестраивала питание 14-летнему ребенку, которого сама же к Макдоналдсам приучала. Еще в детстве с прививок началось: после прививки в качастве вознаграждения - Макдоналдс. Пельмени в морозилке не переводились. Солила все, белый сахар, сладости. Мясо жарилось и парилось, тоже хотела самое лучшее для своего единственного ребенка. В 14 лет питание поменять очень трудно. Но я смогла. А если б с рождения начала, то меньше сил пришлось бы затрачивать, и, как я сейчас понимаю, меньше болезней пережить. Моей дочери, я имею в виду. Мы же несем прямую ответственность за то, к чему приучаем наших детей.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-03-2012), Мышеловка (27-02-2012)
Старый 20-04-2006, 18:41   #5
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ясно, детей правильно питать нужно с рождения, вот только это может быть реализовано только если родители питаются правильно, при чем, мне кажется, оба.

А вот у меня вопрос возник на счёт беременности. Принято считеть, что беременная женщина "ест за двоих", и если ей чего то хочется (там, попкорна с мороженым), это организм требует, ребёнку нужно и надо всё удовлетворять. Типа аксиома - беременные должны есть много и то, что хочется.

А, ведь, если подумать, сколько там того ребёнка - 300г, 500г, ну, несколько кг к концу беременности, и сколько же такому существу нужн опитатетельных веществ? Можно ли тем, что "ем за двоих" оправдать увеличение рациона по колличеству в несколько раз? И вообще, по-сути, если 80кг человеку в день нужно 2000 ккаллорий, то даже 3кг 200-300, - это же одно яйцо дополнительное или 5 яблок в день, или 6 печенек, а сколько сьедают беременные?

Да, эмбрион растёт, так он ведь, больше ничем не занимается, в отличае от человека взрослого, и от того, что его закормят в процессе роста, наврядле будет расти быстрее, чем на 3-4 кг за 9 месяцев.

Итак, вопрос первый - должна ли будущая мать увеличивать количество сьедаемого в день? Ясно, что настолько, насколько обычно - не должна, а вообще, должна ли?

И второе - "беременные странности" - это и правда крик организма о недостающем продукте, или просто гормоны бушуют? Нужно ли потакать этим желаниям или подавлять их? Что вреднее?
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Фаст спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-03-2012), Leya (04-05-2009), Starvation (01-11-2008), скромная (16-07-2012)
Старый 20-04-2006, 19:10   #6
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
с беременностью надо так:
1) перед процессом не менее 14-дн голодания и 2 месяца натурального питания. Тогда не будет ни токсикоза, ни тошноты, ни пищевых извращений.
2) Во время беременности полноценное натуральное питание + ЗОЖ. За двоих есть не нужно. Избытка кальция не нужно.Если нет аппетита- можно не есть(голодать), или питаться тем, что очень хочется(если это входит в понятие нат. пит.)

Беременные странности- от недостатка чего-то. При условиях 1 и 2- не появятся.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-03-2012), Leya (04-05-2009), Starvation (01-11-2008), taina (30-03-2009), vera3339 (06-09-2009), Ирэн (19-08-2010), скромная (16-07-2012)
Старый 20-04-2006, 20:03   #7
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
yulia-браво! Абсолютно верно.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2006, 20:07   #8
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Нет, конечно, никто голодать детей заставлять не собирается, тем более маленьких. Но ребенку действительно много и не надо, а запихнуть в него при желании можно очень много, опыт бабушек это доказывает. С другой стороны, есть особенности каждого конкретного организма. Например, жена у меня ест много, причем не может без мяса, ест мясное каждый день. Тем не менее, повышенным весом не страдает, болеет очень редко, во время обоих беременностей токсикозов не было. Кстати, и странностей тоже. Правда, она постоянно чем-то занята, на диване без дела не лежит. Во время второй беременности вообще про свое состояние иногда забывала - все-таки, первой дочке еще и двух лет нет. Обмен веществ же у всех разный, и расход энергии - тоже. Но, как правило, едим мы все же больше, чем надо, я это уже на себе хорошо прочувствовал.
А ты, LARA, как-то в одночасье перестроилась? С мяса и макдональдсов - на голодание и овощи-фрукты?
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-03-2012), Мышеловка (27-02-2012)
Старый 20-04-2006, 23:07   #9
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну, описание процеса Yulieй, это как бы, идеальный вариант, а более приближенный к жизни - питаться как и до беременности по количеству и стремится к как можно правильному питанию по качеству, так?
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 04:24   #10
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Это не идеальный вариант- это мой опыт. Желаю вам так отходить беременность и родить таких детей , как у меня(т.т.т)
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
О воспитании детей ... Саня777 Семья 640 18-09-2015 06:48
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter