Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2011, 10:13   #71
 
Аватар для Egor
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Есть племянники и племянницы, и что самое замечательно, сам я так же был ребенком. Характер может быть точнее не характер, а подсознание, но мировоззрение человека человека разваривается всю жизнь, и особенно бурно как раз с 7-10 до 15-17. Никогда не задумывались, почему большинство движений (нацисты, эмо, готы) это дети 12-15 лет?
Обучение в школе направлено на то, чтобы ломать ребенка. Постоянное нахождение в месте, где возможно есть неприятные тебе люди, без возможности уйти, учителя, которые ломают твои убеждения своими, невозможность иметь свое собственное мнение и обязанность поддержание мнения большинства... Конечно, иногда находятся действительно учителя от бога, которые нарушают эту систему, но их не так много.
Egor вне форума  
Старый 24-06-2011, 10:14   #72
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
У вас есть конкретный план, КАК бороться?Плохих учителей и преподавателей больше 90%, и у них круговая порука . Когда вы будете с ними бороться, они вам на растерзание подкинут как раз самых лучших педагогов. Уж они найдут, КАК подставить того, кто действительно хорошо работает.
А если же вы умудритесь вообще уничтожить школы, то на дом к вашим детям прийдут ТЕ ЖЕ злые училки, бившие своих учеников головой об парту(или о доску...) Ведь КАК вы узнаете, что тот или иной учитель хорош?Вы будете узнавать у знакомых, будете искать педагогов со степенями и званиями, так вот как раз они в большинстве своём и унижают детей.
Не надо меня клевать, в ответ могу сделать очень больно.
У нас никакой борьбы не намечается, просто потому, что наши с мужем дети в школе не будут учиться
Следите за своими словами пожалуйста, в отношении того, кому упрёки адресуете, уничтожает образование государство рф, ну уж никаким образом я лично в этом не участвую.
И "училки" нам дома не нужны, своих детей обучать будем сами. Научим именно тому. что им в жизни необходимо, без вливания "патриотического поноса" и кучи ненужной информации.
Высказала свою точку зрения, обсуждать её не намеряна, ибо меня не волнует. что думает об этом "общество".
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
1 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-06-2011, 10:35   #73
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
Обучение в школе направлено на то, чтобы ломать ребенка
Да ладно.) 12 -летние нацисты не самая большая проблема.))А когда еще быть ЭМО ? В 50? Нужно учить детей с самого маленького возраста,что весь окружающий мир крутиться не только вокруг них,и неприятные люди есть везде и всегда.Вся жизнь борьба.Видимо Вам просто не повезло со школой и учителями.У меня нет никаких претензий ни к моей школе,ни к образованию моих детей.Обе самостоятельно поступили в ВУЗы и учатся без проблем,причем одна вообще на бюджетном.ИМХО не стоит так нагнетать.Согласна ,что родители должны направлять развитие своих детей,но куда важнее самим родителям развиваться и быть примером для своих детей.Чтобы дочка или сын хотели догнать и обогнать маму или папу по образованности,по уму и пр.и др. а не учились у родителей скандалить и жалобы писать.
Я не вижу смысла бороться с ветряными мельницами.Потратьте это время на что-то позитивное и для себя и для своего ребенка.ИМХейное ИМХО.Вместо просиживания в контактах,сходите в поход.
 
Старый 24-06-2011, 10:44   #74
 
Аватар для Egor
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Да ладно.) 12 -летние нацисты не самая большая проблема.))А когда еще быть ЭМО ? В 50? Нужно учить детей с самого маленького возраста,что весь окружающий мир крутиться не только вокруг них,и неприятные люди есть везде и всегда.Вся жизнь борьба.Видимо Вам просто не повезло со школой и учителями.У меня нет никаких претензий ни к моей школе,ни к образованию моих детей.Обе самостоятельно поступили в ВУЗы и учатся без проблем,причем одна вообще на бюджетном.ИМХО не стоит так нагнетать.Согласна ,что родители должны направлять развитие своих детей,но куда важнее самим родителям развиваться и быть примером для своих детей.Чтобы дочка или сын хотели догнать и обогнать маму или папу по образованности,по уму и пр.и др. а не учились у родителей скандалить и жалобы писать.
Я не вижу смысла бороться с ветряными мельницами.Потратьте это время на что-то позитивное и для себя и для своего ребенка.ИМХейное ИМХО.Вместо просиживания в контактах,сходите в поход.
Ну, я с вами согласен, что родители должны быть примером для ребенка, мать должна быть примером женственности, отец идеал мужественности. И во многих случаях действительно лучше сходить в поход и отдохнуть. Но тогда какой пример мужественности и человечности покажут родители, если будут отдыхать, когда надо действовать.Ведь для торжества зла на земле нужно всего лишь чтобы хорошие люди ничего не делали.
Egor вне форума  
Старый 24-06-2011, 10:52   #75
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
Ведь для торжества зла на земле
А сейчас еще ОНО не торжествует ?
ИМХО каждый должен заниматься своим делом.Секрет успеха в профессионализме.Именно поэтому я хочу чтобы моего ребенка учил математике математик,а рисованию художник,а плавание спортсмен.Понимаете о чем я ? НУЖНО научить ДО школы читать,писать и общаться с другими детьми и другими взрослыми.НУЖНО максимально заполнить свободное время ребенка СПОРТОМ (ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!) и творчеством.Но отрицать школу как систему я считаю смешным.По этому поводу сто страниц в дневнике у ВЕРМИЛОЛА.))
 
Старый 24-06-2011, 11:07   #76
 
Аватар для Egor
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
А сейчас еще ОНО не торжествует ?
ИМХО каждый должен заниматься своим делом.Секрет успеха в профессионализме.Именно поэтому я хочу чтобы моего ребенка учил математике математик,а рисованию художник,а плавание спортсмен.Понимаете о чем я ? НУЖНО научить ДО школы читать,писать и общаться с другими детьми и другими взрослыми.НУЖНО максимально заполнить свободное время ребенка СПОРТОМ (ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!) и творчеством.Но отрицать школу как систему я считаю смешным.По этому поводу сто страниц в дневнике у ВЕРМИЛОЛА.))
Ну мир же до сих пор существует?
Я с вами полностью согласен))) Учить детей, должны учителя, а это, я считаю, самая важная профессия. Но посмотрите, кто сейчас идет в пед. вузы? Люди, которые не смогли поступить в другие, и чтобы было бы чем заняться. Я так де согласен, что ребенку надо давать обширный кругозор, при этом методика монтессори подтверждает, что дети уже в возрасте 2-3 лет сами прекрасно знают, что им нужно для развития. И главное, не навязывать ребенку свое мнение, что для него лучше.
Я не отрицаю школу, мне не нравится та система, которая сейчас там функционирует.
Egor вне форума  
1 пользователей сказали Egor спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-06-2011, 11:17   #77
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Нужны ли школы?

Вообще-то учителей молодых не так уж и много.Но я думаю вот что.Люди делятся на две категории.Первая ,когда их не устраивает система (причем это касается не только школ) борются с системой.С разной степенью активности.Назовем таких вечными революционерами.У них смысл жизни-борьба с системой.Сначала в детских садах,потом в школах,ВУЗах,ЖЕКах ,с ГАИшниками и пр.Вторая категория людей,к которым я отношу себя, не видит смысла бороться с СИСТЕМОЙ.Такие люди берут от существующего максимально возможного положительного и остальное положительное делают сами.Т.е. я не буду писать жалобы ,чтобы в школе открыли бассейн,я отведу своего ребенка сама.
Ни в коей мере не значит ,что кто-то лучше или хуже.Просто люди все разные.Я не хожу на митинги,а кто-то там живет.Наверное,есть и плохие учителя и плохие врачи... они же люди.Только я не буду воевать с плохим, я просто поищу ХОРОШЕГО.))
Часто и в сорок не знают что им нужно для развития.))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Egor (24-06-2011), Владислава (10-08-2011)
Старый 24-06-2011, 11:38   #78
 
Аватар для Egor
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужны ли школы?

Habiba,
Мне очень приятно с вами разговаривать!
Я опять же с вами согласен, но все таки я думаю, что надо идти средним путем, путем баланса. Ведь доказывать правоту с пеной у рта это крайность, но и ничего не делать тоже крайность. Хотя ваш путь более напоминает этот самый средний. Я так же считаю, что воевать смысла нет, но отстаивать важные вещи надо.
Вот люди, не знающие чего хотят в 40 лет явный пример неправильного воспитания. У меня была похожая проблема, родители меня с детства направляли по своим стопам (МГТУ им. Баумана), и честно говоря с 5 класса, я уже четко знал, что если по окончанию школы я туда не поступлю, то можно смело вешаться, потому как жизнь моя закончится. В итоге туда я поступил (даже на бюджет), но не сдал даже первую сессию. Только там я уже понял, что все это мне не интересно, и все это не мое. После того, как я ушел из института, я года два работал во всяких банках офисах и т.д. Даже свой магазинчик открыл строительных товаров. В итоге в кризис 2008 года благополучно разорился, и решил уехать путешествовать. После полугода странствий, я наконец-то разобрался в себе, и понял, чего я по настоящему хочу, чем хочу заниматься. Если бы я не уехал, я был бы таким же, несчастным человеком без цели и радости в свои 40 лет, если бы конечно не спился)))
Первое время жалко было потерянных лет, но все, что ни делается, все к лучшему.
Egor вне форума  
Следущий пользователь сказал Egor спасибо за это полезное сообщение:
Владислава (10-08-2011)
Старый 24-06-2011, 11:59   #79
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
потерянных лет
Пройдет совсем немного времени и Вы поймете,что нет ПОТЕРЯННЫХ ЛЕТ.Просто каждому дню свои заботы.))
Мне тоже приятно с Вами общаться .)Вы правы.Я это и имела ввиду-путь баланса и гармонии.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Владислава (10-08-2011), Леопольдовна (24-06-2011)
Старый 29-06-2011, 12:23   #80
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Нужны ли школы?

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Дорогая Astrid, вы меня не так поняли. Я не то, что клевать, я даже не критикую Вас!!! А очень даже поддерживаю.
Просто я имела в виду, что если бороться, то нужно иметь чёткий план.
Наверное, вы просто были навзводе, когда читали мой пост...
, видимо я всегда на взводе, когда дело касается обсуждений, связанных с жизнью в рф и бывших союзных республиках.
Из нас выращивали безропотных повинующихся единиц, граждан своей страны, на корню ломая любые движения во вне.

Присекла эту тему в третьем классе, поняла и осознала в пятом. Всё. С тех пор "боролась". А теперь даже впоминать проивно все эти воспитания в садах, школах, институтах.

Нам тут всё рассказывают как в европах жить плохо, враньё! наглое враньё! Здесь не борятся, а живут. И уже очень пожалели о том, что жалели сирых и убогих, гонимых со своих родин в поисках лучшей жизни.

Моё мнение таково, и Егора я в этом поддерживаю - каждый сам должен растить, воспитывать и учить своего ребёнка. Иначе за него это будут делать окружающие и государство (смотрим во что это вылилось и наслаждаемся ожиданием третьей мировой).

Испания кстати готовится к войне с Марокко.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужны ли длинные голодания? Денис Теория и практика голодания, вопросы и советы 94 10-06-2014 02:12
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
нужны советы! ревматоидный артрит kozzyboom Болезни и симптомы 6 02-08-2010 05:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter