Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2018, 06:48   #31
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

Alex, только с пятого дня перешла на воду) до этого - по схеме М. Оганян на травяных чаях) потом по ощущениям и подсказкам форумчан ушла только на воду.
27? дико для меня пока) но может быть, когда-нибудь) так держать)
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22078 - ссылка на основной дневник.
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
Alex (21-03-2018), Gulichka (21-03-2018)
Старый 21-03-2018, 17:13   #32
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

10 день
режим дня обычный, утром не могла поднять себя. Пару раз вставала, чтобы поработать (работа творческая, ваяю скульптуру), но не идет дело, все бесит, настроения нет, поругалась с парой подруг. Мечты о еде. Сьесть хочется все, включая вреднятину, лишь бы что-то. В итоге весь день провалялась в кровати без сил, ни на чем не могу сосредоточиться, в голове дурные мысли. Пытаюсь ни с кем не говорить. Видать, это и есть тот самый криз обещаный
В животе блуждающие боли, бурления.
Очень редко кружится голова
Вот такие дела.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22078 - ссылка на основной дневник.
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
Alex (21-03-2018), Gulichka (22-03-2018), vodeosim (21-03-2018)
Старый 21-03-2018, 20:27   #33
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

Цитата:
Сообщение от Ольга_Стар Посмотреть сообщение
10 день
режим дня обычный, утром не могла поднять себя. Пару раз вставала, чтобы поработать (работа творческая, ваяю скульптуру), но не идет дело, все бесит, настроения нет, поругалась с парой подруг. Мечты о еде. Сьесть хочется все, включая вреднятину, лишь бы что-то. В итоге весь день провалялась в кровати без сил, ни на чем не могу сосредоточиться, в голове дурные мысли. Пытаюсь ни с кем не говорить. Видать, это и есть тот самый криз обещаный
В животе блуждающие боли, бурления.
Очень редко кружится голова
Вот такие дела.
Я всех подруг предупреждаю, когда захожу на голод, что буду голодная и злая, чтобы сильно не доставали. Хотя иногда потом, после голода, я приходила к пониманию того, что некоторых слишком назойливых приятельниц, давно надо было немного отвадить, поскольку жизнь тогда становится намного лучше. Главное на работе только не нахамить никому.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (22-03-2018), Ольга_Стар (22-03-2018)
Старый 22-03-2018, 05:35   #34
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

Немного расскажу о себе и своем здоровье.
Меня зовут Ольга, живу в Новосибирске.
В детстве я была очень болезненная, худенькая девочка, меня не могли накормить, таскали по больницам, пичкали лекарствами. Мама с папой ругались, папа тяжело переносил то, что мне ставили уколы. В итоге все кончилось тем, что пытаясь вылечить меня от очередной болезни, мне назначили антибиотики (пенициллин) и оказалось, что у меня на них острая аллергическая реакция - еле откачали в реанимации. С тех пор мама, сама медик по профессии, резко перестала меня лечить. Только народными методами, постельным режимом итд. Имуннитет повысился, и лет до 22 я была здоровая как конь) не болела вообще. Раз в три года, не больше.
Также, с младенчества у меня такая особенность - синеватая отечность вокруг глаз. Все говорят, печенка болеет, но ничего доктора не находили никогда. Кстати, при голоде отек уходит, но синева нет))
В отрочестве я занималась дзюдо, ездила на сборы, побеждала на соревнованиях, очень много тренировалась. Обошлось без видимых травм, но проблемы дали о себе знать после ухода из спорта - оказалось, я отбила себе все суставы, особенно, коленные и запястья, а самое страшное - начались проблемы со спиной. В 18 лет меня начали преследовать приступы боли в пояснице, а так же некие "замыкания". Неправильно повернувшись, спину защемляло дикой и острой болью, что я орала так и ревела так, что окружающим становилось страшно. Никто не мог ко мне подойти и помочь, так больно было. И так меня занесло в йогу. Как-то интуитивно мое тело попросило именно такой нагрузки. В итоге, все проблемы с суставами и спиной решены мной лично очень мягко и осознанно. Чувствую себя здоровым человеком)
Самый критичный момент в моем здоровье - операция на молочной железе.
Первый раз это случилось со мной после выпускных экзаменов из школы. я нащупала шишку в правой груди и сказала маме. Доктора сразу поставили диагноз - фиброаденома. И на операционный стол. Ох, чего я насмотрелась, бедные женщины. В онко диспансере все как на конвейере - на одну койку три пациентки. Одна выписывается, вторая ложится, ждет операцию, выходя с операции, уже другая женщина ждет пока прооперированная отлежится и поедет домой. Это не говоря уже о раковых пациентках, очень грустно было смотреть на эти женские трагедии. Так произошло со мной, но в очень лайтовой версии. Подумаешь, шишечка. Все удивлялись, что я попала туда в 17 лет!
Прошло 4 года и я попала туда снова. Снова шишка и опять в правой груди, уже в другом месте. На этот раз операция длилась дольше, после иссечения доктора начали молча переглядываться, зашептали... оказалось, опухоль выглядит очень странно и ее отправили на срочное гистологическое обследование на предмет злокачественных клеток, оставив меня мерзнуть на операционном столе на полчаса. В случае подтверждения мне дали бы общий наркоз и отняли бы грудь. В 22 года. Я была в ужасе, меня колотило то ли от страха, то ли от холода. Клеток не нашли, но доктор мне сказала такую фразу: "ну что, скоро встретимся. Не будешь беречь здоровье, через 4 года будет рак". Года два после этого я жила с этой мыслью... что когда-нибудь у меня точно будет рак, и ничего с этим не поделаешь, я уже в команде. Но потом что-то щелкнуло в о мне и я разозлилась и сказала себе: НИКОГДА я не попаду больше на этот стол! Психосоматика очень многое решает и, надо сказать, в традиционной медицине я очень разочарована. Нет, я верю в докторов от Бога, но не хочу, чтобы у меня возникла в них нужда.
Ну и в завершение всего кратко: последние года три я стала часто болеть. Насморки, температура, орви, тонзиллиты, раз 5-6 в год, в тч летом. Плюс лишний вес 5-10 кг. 3-4 кг постоянно ходят туда-обратно, если я ничего не делаю.
И еще - проблемная кожа. Мучала меня с 14 лет. жуткие высыпания на спине, груди, лице, шее и плечах. Сейчас, видимо, наступил возраст, тело расчистилось, на лице еще бывает немного. У меня жирная кожа и те же дела были у моей мамы и брата. У мамы сейчас в 50 с лишним лет зато нет совсем морщин) и у меня особо признаков пока нет, ведь почти тридцатник уже) только от веса овал лица "плывет"
Вот такой анамнез)
С такими данными я и пришла к голоданиям
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22078 - ссылка на основной дневник.
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
Alex (22-03-2018), vodeosim (22-03-2018), Исследовательница (22-03-2018), Оптимистка (26-03-2018), Ромашка1980 (19-10-2022)
Старый 22-03-2018, 07:21   #35
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аппетитная Йогиня

Прочитала Ваш дневник и решила написать. Голодание - это хорошо (чаще всего) (смотря, как питаться потом, в смысле привело голодание к измению питания, которое было причиной вопросов со здоровьем). Мне показалось (исходя из заболеваний и проявлений), что Вам имеет смысл полностью пересмотреть питание. Глобально. Голодание разгружает организм и может даже исцелить на время. Но чтобы исменить ситуацию, необходимо воздействовать на причину. А это явно рацион привычный. Здоровья Вам и внимания к себе
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Alex (22-03-2018), Ольга_Стар (22-03-2018), Ольга_Стар (22-03-2018), Оптимистка (26-03-2018)
Старый 22-03-2018, 16:57   #36
 
Аватар для vodeosim
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Запорожье ЭНЕРГОДАР
Сообщений: 225 Поблагодарил: 252
Поблагодарили 935 раз(а) в 222 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

Я моржеванием излечился от пяти болезней. :)

https://www.youtube.com/watch?v=0adIVVYPNO0
__________________
Без слов
vodeosim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vodeosim спасибо за это полезное сообщение:
Ольга_Стар (22-03-2018), Оптимистка (26-03-2018)
Старый 22-03-2018, 17:06   #37
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

а на чем доктор основывает то, что вы увидитесь снова? клетки то были нормальными. У меня были шишки в груди (и сейчас есть одна), врачи посмотрели на узи и еще как-то и отправили так как это с циклом связано. не переживайте. от насморков, цистита и пиелонефрита избавилась сменив климат раз, и надеюсь, навсегда.

у матери вырезали из груди шишку, миомы тоже любят резать в той части планеты. Не обязательно прям все вырезать. Эти шишки еще и болеть могут при разных днях цикла. Иx особо бояться не надо и врачей слушать по необходимости. много людей со всем этим живyт и здравствуют. особенно, если у Вас была нормальная гистология.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Alex (22-03-2018), Ольга_Стар (22-03-2018), Ромашка1980 (19-10-2022)
Старый 22-03-2018, 17:28   #38
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

кстати кожа, шишки и прочие прелести могут быть связаны с гормонами. противозачаточные хорошо помогают по молодости. лучше всего нормальный врач подскажет, так как там надо будет кровь на гормоны сдать прежде чем что-либо прописывать. нормальный врач тут ключевое слово. все будет хорошо.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Alex (23-03-2018), Ольга_Стар (22-03-2018), Ольга_Стар (22-03-2018)
Старый 22-03-2018, 18:30   #39
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

vodeosim, забавно)
я каждый год порываюсь на крещение искупаться, но у нас в это время морозы стоят -40))
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22078 - ссылка на основной дневник.
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
Alex (23-03-2018), vodeosim (23-03-2018)
Старый 22-03-2018, 18:33   #40
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

Ящерица, спасибо) я это понимаю, надеюсь хватит ума взяться таки за ум)
Уже сейчас продумываю рацион на ближайшую жизнь) есть ощущение, что именно сейчас самое время.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22078 - ссылка на основной дневник.
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
Alex (23-03-2018), Оптимистка (26-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter