Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2011, 23:15   #2551
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Наталья Наяда Посмотреть сообщение
Сегодня девятый день на водном. На четвертом дне появилась сильная тошнота. На 6 дне - сделала верхнюю чистку, На 7 - клизьму, на 8 верхнюю водой с содой. Испугало наличие алой крови порционно в немалом количестве. Проверила на всякий случай десны - ни капли., значит из желудка. Последняя порция - яркая желчь. Немного полегчало, но утром через пару часов после пробуждения тошнота опять подкатывает. Верхней чистки просто боюсь... Может кто знает причину?
Здравствуйте Наталья! У меня сегодня заканчивается 8 день, Я работаю массажистом на выезде. В этот день выпало три сеанса (постоянные клиенты, три человека). Утром встал в 5.30, глаза открываются сами, думая ещё немного поваляться, начинаю ощущать дискомфорт. Умылся, выпил стакан воды, через минут десять появилось чувство тошноты. Я уже стал прислушиваться к таким состояниям, выпил ещё стакан воды, пальцы в рот изверг хорошую порцию кислоты. Стало легче, но появилась слабость. Сделал горячую ванну, первый раз во время голодания. Думал пока есть время до работы, чем то занять себя (почитать?) на выбор выпала Библия. К 10 поехал на сеансы (до этого на неделе было порядка семи сеансов, благо не каждый, есть время восстановиться, опыта длительного голодания не имел. Первый сеанс был детским, мальчик шесть лет (Санька =) не угомонный), чтобы массаж был как надо, прилошь с ним побаловаться, чтобы он спокойно лежал на кушетке (играли в догонялки вокруг кушетки, интенсивно бегали. К концу первого сеанса начало давить сердце. Выпил пару глотков воды. Приступил ко второму сеансу. К концу сеанса думал сердце встанет, но продержался 1,5 часа. Попросил передых на пол часа, но они опаздывали в гости и буквально без перерыва начал третий сеанс, попросили только спину и ноги в связи с опозданием. Сеанс делал интенсивно в течении сорока минут и постоянно старался контролировать каждый сигнал своего организма. Давление и боль в груди усиливалось. Закончили сеанс, начал собираться, думал, как доеду до дома. Выпив чуть меньше стакана воды, началась сильная рвота кислотой и ещё что-то белое густое похожее на творожную массу. После всего наступило облегчение и сердечный ритм восстановился. Добравшись домой, прилёг на часок проспал 6 часов. Очевидно накапливание токсинов в желудке, от интенсивной физической нагрузки, если их не выводить происходит обратный процесс, они всасываются обратно и кровь разносит их по системе, очень пагубное состояние интоксикация. Не бойтесь проводить верхнюю чистку (не приятно с начала, зато потом - хорошо!!!) При одной из процедур при отхаркивании появилась кровь, немного, больше не повторялось. Верьте у Вас всё получится!!!
__________________
Sever вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sever спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014), silfyda (21-03-2011), Наталья Наяда (21-03-2011)
Старый 21-03-2011, 12:21   #2552
 
Аватар для Радуюсь
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 4 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Завтра у меня 10-й день голодания. И я решила уже выходить. Купила томатный сок в 3-х л. банке. А он оказался с солью.
В магазинах нигде не нахожу без соли. У меня нет возможности самой делать соки.
Так вот, можна ли на таком соке выходить? Или есть альтернатива?
Радуюсь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Радуюсь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 21-03-2011, 12:32   #2553
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Радуюсь Посмотреть сообщение
Завтра у меня 10-й день голодания. И я решила уже выходить. Купила томатный сок в 3-х л. банке. А он оказался с солью.
В магазинах нигде не нахожу без соли. У меня нет возможности самой делать соки.
Так вот, можна ли на таком соке выходить? Или есть альтернатива?
Конечно, нельзя на нём выходить. Выходить можно только чем-то полезным, свежим ("живым" - сырым!), очень нежным, щадящим для слизистой ЖКТ. Соль на выходе недопустима.

Как может не быть возможности делать соки?! Нужны энзимы, чтобы запустить пищеварение. Всегда можно натереть моркови на мелкой терке и выжать сок. Но и соковыжималки есть совсем недорогие. И потом, такая покупка окупится сто раз. Кастрюли, сковородки, лекарства и походы к докторам обходятся дороже.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dad (23-03-2011), piumina (10-03-2014), Вуалька (22-03-2011), Радуюсь (21-03-2011), Самая (22-03-2011)
Старый 21-03-2011, 18:38   #2554
 
Аватар для Наталья Наяда
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Самара
Сообщений: 371 Поблагодарил: 3,556
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
ачалась сильная рвота кислотой
Прочитала на форуме - если выпить воды с содой - верхняя чистка идет более комфортно, пищевод и глотка не обжигается кислотой. Я испкгалась именно большого количества крови.
Но так как никого из местных знатоков это не обеспокоило - я тоже забЫ(и)ла... :)
Правда вышла на день раньше, чем планировала... Тошнота СРАЗУ прошла и больше не беспокоит...
Спасибо Вам за ответ - мы с Вами почти коллеги. Правда массаж по телу у меня бывает не в таком бешеном графике. Разбавляю другими услугами, поэтому ТАК не устаю... Работаю В УДОВОЛЬСТВИЕ даже на голоде!!!
Вам удачи!!!
__________________
"Мозги хронического больного похожи на желудок: что бы Вы туда ни бросили, всегда получается одна и та же конечная продукция."
Мирзакарим Норбеков
Наталья Наяда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наталья Наяда спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014), Sever (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 05:25   #2555
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

У меня вопрос следующий: я голодала 7 дней, сейчас выхожу. Появилась жуткая сухость кожи, в голове перхоть, лицо (нос и лоб) облезают...Руки так вообще того гляди скрючатся, как кожу тянет.
Что делать? И почему это происходит?
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 22-03-2011, 11:35   #2556
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

ужас..а что ж вы кремом то не пользуетесь?
на голодании это не возбраняется, зачем же издеваться над кожей?
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 22-03-2011, 11:48   #2557
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,831 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

да в принципе пользуюсь я тем же, чем и раньше. И голову мою. А вот аткая ерундень творится.
Маринка Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014)
Старый 22-03-2011, 11:51   #2558
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

тогда надо подождать...и продолжать пользоваться питательными или увлажняющими кремами, возможно кожа обновляется и избавляется от старой, в любом случае- все к лучшему идет!
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Marina_Eff (22-03-2011), piumina (10-03-2014)
Старый 23-03-2011, 18:32   #2559
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Наталья Наяда Посмотреть сообщение
На четвертом дне появилась сильная тошнота. На 6 дне - сделала верхнюю чистку, На 7 - клизьму, на 8 верхнюю водой с содой
На 4 день у вас, возможно, произошел криз, а при кризе, что ни делай, полностью хорошего состояния не бывает.
Никаких "верхних" чисток при таком голодании не делают. Вызванная рвота приводит к перенапряяжению внутренних органов и может быть опасна. При тошноте нужны другие меры, которые, как правило, заканчиваются клизмой. Соду для промывания, как и промывание желудка, применяют в случае явного отравления, но не когда имеются переносимые неприятные ощущения.
1 клизма за 7 дней крайне мало, а если еще и без слабительного перед голоданием, трудно представить даже ваше состояние...
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2014), Наталья Наяда (23-03-2011)
Старый 23-03-2011, 18:42   #2560
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Marina_Eff Посмотреть сообщение
У меня вопрос следующий: я голодала 7 дней, сейчас выхожу. Появилась жуткая сухость кожи, в голове перхоть, лицо (нос и лоб) облезают...Руки так вообще того гляди скрючатся, как кожу тянет.
Что делать? И почему это происходит?
Иммунитет с началом голодания несколько снижается, и старые или скрытые проблемы проявляются отчетливее. Если продолжать голодание, они исчезнут, и может даже, надолго или навсегда. Ничего необычного не произошло.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Marina_Eff (25-03-2011), piumina (10-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter