Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2017, 08:46   #1931
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Наконец-то на форуме есть развернутое, в то же время, простое для понимания об'яснение про сбаланстрованный и несбалансированный аминоктслотный профиль пищевых белков. Думаю, с арифметикой, ни один мыслящий человек спорить не будет. Может наконец до народа дойдет, что не только важно, что в растительных продуктах есть белок и даже лимитирующие аминокислоты, но тот факт ЧТО МЫ ЕЩЕ можем получать в качестве нагрузки/перегрузки к незаменимым аминокислотам.
Желаю Здравия!
Алекс, БлагоДарю за столь подробное описание и толково "разжеванное" про белки. Заставило задуматься о смысле Бытия .
Да, monoed, с арифметикой точно спорить не стоит, да не зачем.
Но (куда уж без этого) т.к., сейчас на восстановлении после разгрузки нахожусь задумался, а почему восстановительным считается растительное питание?
С его трудно разбираемыми белками и ограниченными по составу аминокислотами? Можно конечно на телятине с говядиной выходить, но почему-то классики РДТ про растительное питание говорят и оставаться на нем как можно дольше по возможности... При том, что после 20-28 дневной разгрузки на 10-14 дне восстановительного питания начинается активная фаза синтеза новых клеток и тканей. Вопрос из чего? Лизин в дефиците и является лимитирующим, полноценный синтез идти не должен... Притом, что идет много других аминокислот с заведомым "перебором" по количеству. Опять должны наблюдаться проблемы с синтезом...
Но у меня подобное 2 раза в год происходит и алиментарная дистрофия или истощение организма, связанное с неправильным синтезом белка в клетках не наблюдается... Сейчас конечно отмечается снижение силовых возможностей, вернее сила мышечная та же, а вот выносливость пока стала ниже, но уже начинает разгонятся...
Про рост мышечной массы...
Ранее в зеркало было неприятно смотреть на 18-20 дне разгрузки. Да и сотрудники шипели, что мол довел себя до "ручки". А вот в предыдущий и этот раз уже стало нравиться! Ранее были кожа, висящая как у шарпея на животе и кости, а теперь под кожей мясо присутствует! Приятное открытие! И это в 51 год происходит... Мясо на кости наросло за последний год, вопрос с чего и как? Ведь питание было на 96% растительное! И практически сырое! 4% вареных пресловутых бобовых, ничего не могу с этим поделать, нравятся они мне.
Вот и думаю, как это получается. Понимаю, что ресурсы организма не безграничны, перелом должен наступить, истощение и нарушения синтеза белков неизбежно на растительном питании (ну так исследования ученых предрекают, аминокислотный состав ведь лимитирован по лизину и другим "незаменимкам")... Но 5 год пока все в норме...
Т.ч., с арифметикой спорить не стоит, а вот практика показывает, что не очень то по научному получается... Понимаю, что апоптоз свою лепту вносит, утилизация внутреннего сырья идет по полной программе. Бактерии и вся зараза, которая попадает в организм, тут же идет в "топку" и на пополнения "кирпичей" для постройки клеток...
А может быть такой режим Создателем как раз и предусматривался?
Ведь не зря японцу нобелевку за голод дали прошлой осенью... Как говорится первый шаг сделан, может еще пару десятилетий "покопаются" и признают, что в очередной раз были не правы с принципом синтеза белков в организме, а не в "пробирке" или на грифельной доске... И организм самодостаточная система, НО только при определенных условиях. И не долгожительство во главе угла, а КАЧЕСТВО этой самой жизни. Возможность бегать, прыгать, догонять, убегать... Или детей в 100 лет зачинать... Одним словом быть в движении на своих ногах, а не эндопротезах и жевать пищу своими зубами, а не имплантами...
Свой эксперимент начиная, расчитывал на 8 лет, пол срока уже минуло... Пока жив и здоров наконец то становлюсь...
А что далее будет время покажет....
И не ради спора и демонстрации знания, а ради выяснения ИСТИНЫ!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ

Последний раз редактировалось VSV-Soft; 11-01-2017 в 09:56..
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (11-01-2017), alexZ8 (11-01-2017), Ermolova (11-01-2017), infinity (21-07-2019), marimosk (11-01-2017), monoed (12-01-2017), roman444uk (11-01-2017), Маринка Солнечная (11-01-2017), Мария11 (11-01-2017)
Старый 11-01-2017, 10:44   #1932
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Мне одной кажется, что VSV-Soft не понял смысл цитируемого им сообщения моноеда?
румба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-01-2017), marimosk (11-01-2017), monoed (11-01-2017), roman444uk (11-01-2017)
Старый 11-01-2017, 11:40   #1933
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Мне одной кажется, что VSV-Soft не понял смысл цитируемого им сообщения моноеда?
Верно Румба, мог и не понять , но в основном мой ответ был относительно этого...

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
... Но только при таком количестве лизина ваш организм еле-еле насинтезирует белок на самые незаменимости - транспортные белки крови, иммунную систему и ферменты. Забудьте про мышцы.
P.S. Никого не хотел обидеть, но цифры - вещь упрямая. Как и биохимия.
Вот это мне не совсем понятно... Добавил бы, что: "слегка противоречит моему опыту"... Мясо то растет, если рост стимулируется разумной нагрузкой.

Хотя именно у Моноеда: "Думаю, с арифметикой, ни один мыслящий человек спорить не будет." и это "Может наконец до народа дойдет, что не только важно, что в растительных продуктах есть белок и даже лимитирующие аминокислоты" и главное это "но тот факт ЧТО МЫ ЕЩЕ можем получать в качестве нагрузки/перегрузки к незаменимым аминокислотам."
Поэтому и выбрал цитату от Моноеда.

Пожалуйста Румба, поясните смысл цитируемого мною сообщения Моноеда. Можно здесь http://golodanie.su/forum/showthread...43#post1021843 , чтобы у Алекса не "мусорить"
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-07-2019), monoed (12-01-2017), румба (11-01-2017)
Старый 11-01-2017, 11:41   #1934
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
а почему восстановительным считается растительное питание? С его трудно разбираемыми белками и ограниченными по составу аминокислотами?
Владимир, ну включи голову, наконец, или перечитай последние сообщения этой темы Никто не спорит с токсичностью белка, разве только самый последний невежественный мясоед... На восстановительном периоде после голода приоритет отдается не набору веса и мышечной массы, тем более быстрому, а долечиванию стронутых голодом проблем. Для этого желательно как можно сильнее снизить токсическую нагрузку на орг. Вот и все объяснение. Ты же, мне кажется, все пять лет путаешь восстановительное питание после РДТ и повседневное питание (без обид! ))

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
но почему-то классики РДТ про растительное питание говорят и оставаться на нем как можно дольше по возможности...
Есть тотальная вера, есть полное отрицание, а есть собственная мыслительная работа. Но Анри Пуанкаре сказал лучше: "Есть два способа скользить по жизни легко: либо верить во все, либо во всем сомневаться; и то и другое освобождает от необходимости мыслить." Мне кажется, ты в этом отношении схож с Василием - он поверил Бреггу, вывел свои 10 докторов из Брегговских, отказался от соли, клизм на голоде и т.п. Ты поверил Николаеву и другим классикам РДТ. Несмотря на то, что много, слишком много нового стало известно за это время; и у Николаева есть несколько заблуждений, неточностей в понимании кое-каких деталей Голода (не принципиальных, правда).


Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
При том, что после 20-28 дневной разгрузки на 10-14 дне восстановительного питания начинается активная фаза синтеза новых клеток и тканей. Вопрос из чего? Лизин в дефиците и является лимитирующим, полноценный синтез идти не должен... Притом, что идет много других аминокислот с заведомым "перебором" по количеству. Опять должны наблюдаться проблемы с синтезом...
Вот это реально интересно, никогда у себя не наблюдал. Возможно, просто потому, что ты еще не дошел до моей комплекции, и у тебя есть старые белковые резервы, в которых полно лизина и прочих лимитирующих кислот. А у меня резервов уже давно нет.

Вспомни, твой вес ведь за 100 кг был, когда ты начинал. Второе объяснение - ты попал в 10% счастливчиков (или несчастливчиков - это смотря кому и с какой стороны смотреть), организм которых имеет уникальную способность быстро складировать внутри себя всё, что можно. Косвенное тому подтверждение - ты за 14 дней восстановления набрал 6 кг, понимаешь? Это около 0.5 кило в день. ЧИСТОГО ПРИРОСТА ВЕСА. Да любой качок обзавидуется. Я до сих пор еле-еле за 67 кг перевалил, то есть почти за 30 дней вернул кое-как 5 кг. Мой организм на ВАРЕНКЕ синтезирует в 3 раза медленнее, чем твой на полусыром без нормального белка. А ты опять за 80 кг скоро перевалишь с такими темпами. А если перейдешь на варенку, то и до прежних 100 кг дойдешь возможно... Я не знаю что там у тебя синтезируется с такой скоростью - но мало верю, что это белок. Ему просто не из чего, учитывая твой рацион.

В общем, в этом смысле я тебе завидую белой завистью. Мой орг без животного белка уже не может ничего насинтезировать нормально. И чем больше голодаю, тем я это более явно вижу и чувствую. Наш дорогой и цитируемый anyk99 последнее время был замечен в активном поедании курицы с рисом. Что, тоже ему морковка наскучила?

Цитата:
Мясо на кости наросло за последний год, вопрос с чего и как? Ведь питание было на 96% растительное! И практически сырое! 4% вареных пресловутых бобовых, ничего не могу с этим поделать, нравятся они мне.
Это отчаянный сигнал твоего организма оставить ему хоть немного лизина. Если бы не было бобовых (как единственных растительных белков, содержащих хоть какую-то приемлемую дозу лизина), то не было бы и веганства, мое ИМХО.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-01-2017), infinity (21-07-2019), Marianna (11-01-2017), marimosk (11-01-2017), monoed (11-01-2017), roman444uk (11-01-2017), VSV-Soft (11-01-2017), АннаП (14-10-2017), Дося (12-01-2017), румба (11-01-2017)
Старый 11-01-2017, 12:15   #1935
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Рыпанье

…установленные оптимальные уровни аминокислот в питании человека (см. табл. ) не являются постоянными при любых условиях. Они могут значительно возрастать, причём неравномерно для различных ам-от, при некоторых физиологических или патологических (болезни, некоторые авитаминозы и тд) состояниях.

http://chem21.info/page/070078021039...63161095255151
румба вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-01-2017), infinity (21-07-2019), marimosk (11-01-2017), monoed (11-01-2017), VSV-Soft (11-01-2017)
Старый 11-01-2017, 15:05   #1936
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
На восстановительном периоде после голода приоритет отдается не набору веса и мышечной массы, тем более быстрому,а долечиванию стронутых голодом проблем. Для этого желательно как можно сильнее снизить токсическую нагрузку на орг.
Мне почему-то кажется, вернее сказать, солидарен с тем, что апоптоз и аутофагия в клетках и есть основной механизм избавления от поврежденных клеточных органелл и структур и самих "неработающих" клеток. А значит и от болезненных процессов, обусловленных наличием этих клеток. Запускается этот процесс, когда не поступает внешнее питание в организм. Вернее, так ранее считал... Заканчивается процесс с началом поступления "внешнего" питания в организм. В первые 3 дня начала питания идет "ломка", вернее перестройка организма на другой тип питания со всеми негативными последствиями. А далее начинается плавный процесс восстановления утраченных клеток. Вот этот процесс я и считаю и называю "восстановительным" питанием... Т.е., ни о каком "долечивании,то что голод не доел" речи не веду. Хотя может и не прав. Не знаю... "Голодание" по Марве Оганян ведь без переключения на внутр. питание идет, а ведь тоже работает!
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ты поверил Николаеву и другим классикам РДТ. Несмотря на то, что много, слишком много нового стало известно за это время; и у Николаева есть несколько заблуждений, неточностей в понимании кое-каких деталей Голода (не принципиальных, правда).
Как говориться вначале доверяешь, а затем проверяешь... Оганан и Столешников проверку не прошли, а вот с Николаевской Троицей пока разлада не наблюдается. Обычно, что у них написано, то и происходит. А что касается Василия, так это проверяется временем. Скоро станет ясно, что и как...

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
и у тебя есть старые белковые резервы, в которых полно лизина и прочих лимитирующих кислот. А у меня резервов уже давно нет. Вспомни, твой вес ведь за 100 кг был, когда ты начинал.
Было 105 кг, в основном жир. Затем было пару раз "здыхлики-неумерущие", практически без жира и мяса, с весом около 64 кг... Т.ч., на предмет "долгосрочного" резерва не тянет... Вот чего было полно, так это гомоцистеина, производного от метионина... Но в этот раз и он начал уменьшаться... А вот за Б12 интересно наблюдать, на голоде содержание повышается до средних значений, а на питании моем через полгода падает до 70-120. Затем на голоде опять вверх идет. Своеобразные качели. Начинаю считать, что Б12 это продукт распада "животных" белков... Или же это продукт синтеза в организме, но только когда идет распад животного белка... Другого объяснения пока не нашел...
Т.ч., речь о "резерве" аминокислотного материала пока не веду, хотя его и не отрицаю, только время покажет.
Перед последним голодом в ноябре активно пытался массу набрать, но выше 80 кг. не поднял...
Кстати, за первые 3 дня на соках организм подозрительно быстро вес восстанавливал. Еще заметил, набор был в основном за счет мышечного гликогена, уж очень мышцы быстро "налитыми" стали выглядеть. Для себя решил, более 78 кг. не набирать.
Сейчас вес стабилизировался, в день прибавка по 100-200 гр., а когда и вовсе минус идет. Т.ч., возврата к прежнему центнеру не будет!
В прошлые разы вес быстрее пер, но и жрал я тогда тазиками и практически не останавливаясь... Сейчас уже все по другому! Главное ум обуздать и не вестись на его происки

"anyk99 последнее время был замечен в активном поедании курицы с рисом." а замечен кем? Он ведь далековато сейчас... Я тоже в Крыму когда был, попал под влияние татарской кухни... Но более 7 дней организм не потянул... Затем была ночь тотальной очистки .

Т.ч., в термин "восстановительное питание" вкладываю смысл восстановление утраченных клеток и клеточных структур.
Вот только есть безответные вопросы, как и почему веганы-сыроеды со стажем онкологии подвержены...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-01-2017), infinity (21-07-2019), marimosk (11-01-2017), monoed (12-01-2017), roman444uk (11-01-2017), snail (11-01-2017), Мария11 (11-01-2017), румба (11-01-2017)
Старый 11-01-2017, 15:30   #1937
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, вернее сказать, солидарен с тем, что апоптоз и аутофагия в клетках и есть основной механизм избавления от поврежденных клеточных органелл и структур и самих "неработающих" клеток. А значит и от болезненных процессов, обусловленных наличием этих клеток. Запускается этот процесс, когда не поступает внешнее питание в организм. Вернее, так ранее считал... Заканчивается процесс с началом поступления "внешнего" питания в организм.
Да, все верно. А теперь так не считаешь? Я, правда, не думаю, что процесс апоптоза и аутофагии заканчивается на питании, просто идет с гораздо меньшей интенсивностью, чем на голоде. Иначе бы все уже к 10 годам жизни померли от накопленных ошибок в белковых структурах тела.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
В первые 3 дня начала питания идет "ломка", вернее перестройка организма на другой тип питания со всеми негативными последствиями.
Не знаю, у меня наоборот такая радость в теле и в сознании от апельсинового или морковного сока на выходе, что не передать. Голод в некоторые дни казался невыносимой пыткой. А как только глюкозные калории пошли - мир заиграл всеми красками!

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
"Голодание" по Марве Оганян ведь без переключения на внутр. питание идет, а ведь тоже работает!
Работает как раз от переключения на внутренее питание. Пусть и не такое совершенное, как на полном водном голодании. Насколько помню, там разрешается чай с медом (чут-чуть) пить или что-то типа того. А это чут-чуть никак принципиально картину не меняет - все равно без эндогенного питания не обойтись. Собсно, один из моих знакомых веганов как раз по Марве и голодал. И вылечился от многих проблем. Только еще не осознал, что длительно веганить - это конкретно для его тела не совсем то... Ну то есть все вокруг-то видят как он постепенно тает, но он делает вид, что все нормально. Странно, он просто мясо сделал виновником всех бед и четко делит людей на трупоедов и всех остальных. Ну ладно, это лирика.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
А вот за Б12 интересно наблюдать, на голоде содержание повышается до средних значений, а на питании моем через полгода падает до 70-120. Затем на голоде опять вверх идет.
Ты уверен? Делал на голоде анализы?


Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Т.ч., речь о "резерве" аминокислотного материала пока не веду, хотя его и не отрицаю, только время покажет.
Перед последним голодом в ноябре активно пытался массу набрать, но выше 80 кг. не поднял...
Если ты неоднократно был весом в 64 при росте 183, то да, резервов очень мало. 80 кг - хорошая верхняя планка для нормально выглядящего мужчины ростом 183 см. Зачем больше-то пытаться?

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Кстати, за первые 3 дня на соках организм подозрительно быстро вес восстанавливал. Еще заметил, набор был в основном за счет мышечного гликогена, уж очень мышцы быстро "налитыми" стали выглядеть.
Да, вес на выходе у меня растет нелинейно всегда. На соках - быстро. Гликоген удерживает воду, еще халявных килограмма полтора сразу набегает. А вот как только добавляешь сырую овощную клетчатку и фрукты, так лично у меня рост замедляется, даже до легкого падения доходит, и потом, как только варенку вводишь в питание, уже нелинейно, медленно ползет вверх. Вот пока дополз до 67 и продолжает медленный рост. Сейчас получил небольшую травму, силовуху на пару недель забросил. И без нее всё растет. Медленее конечно. Я уверен, что свои 71-72 кг наберу и без всяких упражнений. Но пробовать не хочу, мышцы уже просят турника. Ну а мне чтобы больше 72 набрать, надо уже реально пахать на брусьях и кольцах, и жрать по четыре раза в день. Курицу, рис, яйца и т.д.


Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
"anyk99 последнее время был замечен в активном поедании курицы с рисом." а замечен кем?
Да он сам писал. Здесь где-то на форуме.


Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Вот только есть безответные вопросы, как и почему веганы-сыроеды со стажем онкологии подвержены...
Да не только они. Вернее, мне кажется, они подвержены онкологии не более и не менее, чем мясоеды. Скорее всего, дело здесь в чем-то другом. Так ведь никто и не может пока докопаться до истины.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-07-2019), marimosk (11-01-2017), monoed (12-01-2017), roman444uk (11-01-2017), snail (11-01-2017), VSV-Soft (12-01-2017), Мария11 (11-01-2017), павел51 (11-01-2017), румба (11-01-2017)
Старый 11-01-2017, 18:13   #1938
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Мне тут сегодня дали ссылку на канал Raw Deal, ведет некто Яков Бойко. Девиз - "Разоблачение последствий проживания жизни по догмам других людей".

Снова сыроедение. Может кто что для себя там почерпнет.

https://www.youtube.com/channel/UCUY...WbeqQ/featured
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (11-01-2017), infinity (21-07-2019), snail (11-01-2017)
Старый 11-01-2017, 18:24   #1939
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ты уверен? Делал на голоде анализы?
Вообще-то, повышение B12 на голоде - факт, вроде бы, известный, и в былые времена не раз обсуждался на форуме.
Вот, например:
Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Картина по мне интересней - там больше замеров и Голодание В сентябре 2008, перед началом сыроедения, 150 пг/мл Через 8 мес. преимущ. фруктового сыроедения - 145 пг/мл. Через 4 мес. сырого, 1 из которых был с упором на морковь, - 202 пг/мл. Через 2 мес. хаотичного питания (сырое, вареное вего, иногда сладкое, курение. стрессы) - 110 пг/мл (замер прямо перед Голоданием). Через 21 день Голодания (перед началом еды) - 443 пг/мл Спустя месяц выхода на сыром, но с объедениями - 202 пг/мл Затем несколько месяцев восстановления на преимущ. сыром и питание типа (*), сейчас - 128 пг/мл.
Выводы?
Вероятно, найдутся и другие случаи, если поискать.

И заодно про крыс:
Цитата:
Интересен следующий экспериментальный материал, полученный в лаборатории Г. И. Щелкиным и касающийся биосинтеза витамина В12 при полном голодании и последующем восстановительном кормлении. У крыс наибольшая концентрация витамина В12 отмечается в почках и наибольшее содержание его - в печени. Через два дня (потеря веса животного составляет 10%) концентрация общего содержания витамина B12 в печени, почках, крови резко снижается по сравнению с контролем, что связано с интенсивным выведением его с мочой в этот период.
Через четыре дня голодания при потере 20% массы тела концентрация и общее содержание витамина В12 в организме животных практически мало изменяются по сравнению со вторым днем. Относительная стабилизация связана с экономной тратой витамина, что указывает на развивающуюся недостаточность В12 в организме, вызванную большими потерями в первые дни голодания.
А через семь дней, когда масса тела животного уменьшается на 30% от исходной, концентрация витамина В12 в печени, почках и крови и общее содержание в них витамина повышаются до уровня контроля.
На 7-й день полного голодания отмечено резкое увеличение числа кишечной палочки в толстом кишечнике, что, как предполагается, может обеспечить усиленный эндогенный биосинтез витамина В12. Установлено, что к седьмому дню полного голодания достоверно повышается всасывание витамина В12, а это и может быть причиной нормализации его уровня в тканях».

Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов. "Голодание ради здоровья"
Возможно, семь дней крысиного голодания как раз эквивалентны двадцати человеческим?

В общем, B12, похоже, восстанавливается именно на голоде и падает на веганском питании, и, особенно, на сыроедении - за счет более интенсивного его выведения. Поэтому вегасыроедение просто необходимо чередовать с голоданиями.
По моим наблюдениям, правда, это касается не только B12, но замеров никаких не делала, поэтому утверждать не стану - все чисто субъективно.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-01-2017), infinity (21-07-2019), monoed (12-01-2017), VSV-Soft (12-01-2017), Мария11 (12-01-2017)
Старый 11-01-2017, 18:30   #1940
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Возможно, семь дней крысиного голодания как раз эквивалентны двадцати человеческим?
Вот садисты, а. Средняя продолжительность крысиной жизни около двух лет. То есть все процессы в организме крысы идут примерно в 30-40 раз быстрее человеческих. И 7 дней голодания для крысы - это какая-то непомерная цифра для человека получается.

Ну это я так, воспоминания... Держал когда то двух крыс, такие были симпатяги, так их жалко было когда болели и умирали, завязал вообще с домашними животными...
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-07-2019), monoed (12-01-2017), snail (11-01-2017), VSV-Soft (12-01-2017), Мария11 (12-01-2017), румба (11-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter