Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2018, 05:31   #1
 
Аватар для Юля_Очищуля
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Астрахань
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое голодание по Оганян

Мое первое пробно-учебное голодание.
Юля_Очищуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2018, 05:34   #2
 
Аватар для Юля_Очищуля
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Астрахань
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Здравствуйте!
цель моего дневника - очищение организма.
Планирую и собираюсь зайти на 21 день с пятницы, 16.03.2018.
Вообще про голодание по Оганян узнала "случайно". Такое ощущение, что жизнь сама подкидывает нужные направления, остается им только следовать. Мама увлекается сыроедением, зожем и всякими очищениями/голоданиями. Подарила мне книгу Марвы Оганян "Экологическая медицина", которую я читаю и что-то откликается внутри меня на эту информацию. Хочется легкости, здоровости, ощущения правильности.
Совершенно случайно удалось выгодно приобрести соковыжималку, так же случайно организм стал отказываться от мяса. Около месяца уже не употребляю мясо и птицу. Очень жду своего захода на очищение, уверена в своем настрое, буду стараться стойко и дисциплинированно пройти 21 день и выход из голодания.
В программе отвар (чай) из трав с чайной ложечкой цветочного меда и соком лимона дней на 7-8. Далее планирую ввести соки цитрусовых без мякоти до 21 дня. На счет выхода пока рано загадывать, ближе к нему буду определяться с меню. Клизмы с утра 3 штуки с солью и содой и с отваром. Буду чередовать.
Из препятствий - пятидневная 8-часовая рабочая неделя. Плюс вечерние репетиции 2 раза в неделю и йога. Большие опасения у меня на счет утренних клизм. Не знаю сколько времени это будет занимать, как совмещать с работой. Из домашних имеется будущий муж. Готовлю дома только я, его рацион на мне. По-крайней мере он не препятствует моим "заходам"😄 Будет наблюдать😄 Не знаю как отнесутся коллеги к моему голоданию. Женский коллектив, придется как-то выкручиваться) Не особо люблю распространяться о планах и себе.
Захожу со следующими данными: 28 лет, 170 рост, 59 вес. Объемы........
Хочется наладить стул, устранить гинекологические проблемы (молочница), настроить правильные пищевые привычки и увидеть как отразится очищение на моем организме и увидеть положительные изменения.
Очень вдохновили дневники некоторых девчат на форуме. Большие молодцы. Описали процесс, изменения. Очень помогает получать информацию от реальных людей в реальном времени.
В общем, удачи мне в моем начинании и да пребудет с нами волшебная сила очищения тела и духа))))
Юля_Очищуля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юля_Очищуля спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-03-2018)
Старый 19-03-2018, 05:36   #3
 
Аватар для Юля_Очищуля
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Астрахань
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

16.03.2018 как и положено, в 19.00 выпила сульфат магния 50 гр (ну и гадость!), легла на правый бок на грелку, без подушки. В течение часа пила отвар, ровно через час началось. Но продолжалось не долго. В общем самочувствие нормальное. Легла спать около 11.
Юля_Очищуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2018, 05:43   #4
 
Аватар для Юля_Очищуля
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Астрахань
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

17.03.2018 День 1. С утра сделала 3 солевые клизмы подряд, поняла что вполне реально уложиться за 1,5 часа. Удерживать в себе не получилось. Вычитала, что нужно делать перерыв между клизмами 40-45 мин, но пока не получается. Затем душ и отвар. Взвесилась, вес 57,3. Самочувствие нормальное. До обеда моталась по делам, закупала продукты для мужа, столько запахов, так все вкусно выглядит, но у меня с собой была бутылочка с отваром. Все прошло хорошо. В течение дня голода не испытывала. Скорее тоску по вкусной еде. Готовила, муж кушал передо мной. Никаких мучений я не испытала) Сидела, пила чаёк. К вечеру разболелась голова, к 22 пыталась лечь спать, но из-за боли не могла занять хоть какое-то положение, чтобы можно было заснуть. Было очень плохо! Думала помру. Боль в голове пульсирующая. Тошнило, пришлось пойти вырвать самостоятельно. Не полегчало. Выпила 2 таблетки ибупрофена. Выхода не было, было неописуемо больно. Тут же начало отпускать и я уснула. Забыла сказать что возможно головная боль появилась из-за КД. Они пришли как раз поздно вечером в этот день. Возможно, что и это дало свой отпечаток. Меня то морозило, то жарило. В общем ужас!
Что интересно-с утра вылез герпес! Сто лет такого не было. Мы с мужем уже года 2 пьем чаванпраш, иммунитет заметно повысился. Очень редко болеем, ттт. а тут герпес...

Последний раз редактировалось Юля_Очищуля; 19-03-2018 в 06:14..
Юля_Очищуля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юля_Очищуля спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-03-2018)
Старый 19-03-2018, 05:48   #5
 
Аватар для Юля_Очищуля
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Астрахань
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

18.03.2018 День 2. Проснулась без боли. Сделала 2 клизмы солевые, в обед еще с отваром. в течение дня чай с лимоном и медом, день достаточно активный, постоянно дела, передвижения. В общем самочувствие нормальное. После клизм голова особенно ясная. Завтра на работу, готовлю с собой походный набор. На работе заваривать буду в 1,5 литровом термосе, наверно 2 раза в день. Боялась, что к вечеру разболится голова, но ттт все было хорошо.
Язык в первый день был сильно обложен, почистила, налет не сильно прибавляется. Интересно что кожу лица не сушит. Обычно после умывания мне всегда нужен крем, иначе стягивает, начинает шелушиться, а тут нет.
Юля_Очищуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2018, 05:50   #6
 
Аватар для Юля_Очищуля
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Астрахань
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Мои травы:
Мята; душица; Мелисса; подорожник; мать-и мачеха; чабрец; тысячелистник; репяшок; зверобой; ромашка; толкнянка; спорыш; полевой хвощ; шалфей; крапива; календула; пустырник; корень валерьяны; корень солодки; шишки хмеля.
Юля_Очищуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2018, 05:53   #7
 
Аватар для Юля_Очищуля
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Астрахань
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

19.03.2018 День 3. Вес с утра 56,3. Вчера не взвешивалась. Сделала 2 клизмы солевые, поняла что третья нужна обязательно. Не знаю как успевать перед работой. Пока думаю. Пока что идеально чистой не было ни одной. Всегда выходит что-то. День прошел нормально, выпила около 3х литров отвара, к концу рабочего дня разболелась голова, но не так как в первый день, взяла с собой таблетку на случай если помирать опять стану, но ттт не пригодилась. После работы сходила на йогу, потом на репетицию. На репетиции девчата отмечали событие, угощали шампанским, красной икрой, пиццей, а я вот не угощалась))))) Выпила бокал воды за событие и прекрасно себя чувствовала. Домой вернулась в 22.00, к 23.00 уже легла спать. Голова так и болела, но терпимо. Правая сторона почему-то.

Последний раз редактировалось Юля_Очищуля; 20-03-2018 в 04:40..
Юля_Очищуля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юля_Очищуля спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-03-2018)
Старый 20-03-2018, 04:41   #8
 
Аватар для Юля_Очищуля
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Астрахань
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

20.03.2018 День 4. Встала в 6, до 7 сделала 3 клизмы, с чем себя поздравляю, 2 стакана отвара и на работу. Вес после клизм 56.1. Голова немного болит, не существенно. Весь день болит поясница, или даже чуть ниже. С чем бы это могло быть связано? Может после йоги, а может и чистка так выражается. В течении дня ничего особенного. Бодрость, отсутствие голода. Шишки еще вылезли на нижней губе с внутренней стороны, неприятно. Спать легла около 23. Самочувствие нормальное.

Последний раз редактировалось Юля_Очищуля; 21-03-2018 в 04:30..
Юля_Очищуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2018, 10:02   #9
 
Аватар для Юля_Очищуля
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Астрахань
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

Объемы с которыми зашла на голодание ОТ 69 ОБ 98 ОРуки 27 ОНоги 54
Юля_Очищуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2018, 04:34   #10
 
Аватар для Юля_Очищуля
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Астрахань
Сообщений: 17 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание по Оганян

21.03.2018 День 5. Проснулась в 6, не хотелось вставать, но заставила себя. Сделала 2 клизмы. Первая выходила очень долго и грязная. Вторая уже нормально, но на третью времени уже не хватило. Самочувствие хорошее, если б не надо было на работу, было бы вообще прекрасное Вес до клизм 55.7 Интересно, это мои жировые накопления так быстро уходят или вода гуляет? Поясница продолжает болеть. Шишки на губе немного спали. Пошла на работу)
Юля_Очищуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое голодание по М. Оганян (21) Irinka Сверхнизкокалорийное питание 10 22-02-2016 05:51
Мое первое голодание по Оганян fullmoon Сверхнизкокалорийное питание 12 21-02-2016 08:10
МОЕ ПЕРВОЕ ГОЛОДАНИЕ ПО ОГАНЯН Крокус Сверхнизкокалорийное питание 5 11-09-2015 07:03
Моё первое голодание по Оганян. Володар Сверхнизкокалорийное питание 14 07-10-2013 08:33
Моё первое голодание по Оганян Foto-mama Сверхнизкокалорийное питание 32 12-11-2012 13:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter