Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2018, 21:26   #841
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Владимир1978 Посмотреть сообщение
утром температуры нет, а вечером постоянно 37,8-38. Хорошо это или плохо и есть ли смысл сбивать её чем-то ?
Когда зарегистрировалась на ФБ, конечно западные люди меня начали забавлять. "...Спросите своего доктора." "...А что думает об этом Ваш доктор?")))) Они практически молятся на своих врачей. А у нас другая крайность. Даже вопрос по жаропонижающему должны решать родственники и совершенно посторонние люди.
Как можно ответить на такой вопрос заочно? Я думаю если состояние не слишком тяжёлое, то, возможно, стоит воздержаться.
Зырянка вне форума  
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Aia (20-08-2018), galla (19-08-2018), KATJA (19-08-2018), LadyTA (19-08-2018), Владимир1978 (19-08-2018)
Старый 19-08-2018, 08:43   #842
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Теперь многих людей перестанут кошмарить словом "рак")
УЧЕНЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ НЕ НАЗЫВАТЬ НЕКОТОРЫЕ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ ОПУХОЛИ РАКОМ
Цитата:
В статье, опубликованной в British Medical Journal, отмечается, что указанная проблема касается, в частности, некоторых опухолей щитовидной железы диаметром меньше 1 см, определенных видов рака молочной железы и локализованного рака простаты...
...Папиллярный рак щитовидной железы с низким риском ученые считают характерным примером негативного влияния использования слова «рак». Известно, что при маленьком размере переход такой опухоли в клинически развернутую болезнь встречается одинаково часто у пациентов, выбравших хирургическое лечение, и просто находящихся под врачебным наблюдением.

Аналогичная ситуация и с локализованным раком простаты: активное наблюдение является рекомендованной альтернативой лечения уже в течение многих лет, но во всем мире мужчины предпочитают операции и радиотерапию.

Глава Ракового совета Австралии (Cancer Council Australia) профессор Санчиа Аранда (Sanchia Aranda) говорит, что слово «рак» уже убрали из названия некоторых опухолей, низкая опасность которых уже доказана. Так, «переименование» изменений со стороны клеток в мазке из шейки матки привело к тому, что большее количество женщин предпочитает наблюдение у врача агрессивному лечению. Аранда отмечает, что она поддерживает призыв автором к разработке международных терминов для подобных новообразований.
Зырянка вне форума  
Старый 19-08-2018, 09:12   #843
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Владимир1978 Посмотреть сообщение
утром температуры нет, а вечером постоянно 37,8-38. Хорошо это или плохо и есть ли смысл сбивать её чем-то ?
Идёт распад опухоли. Хорошего мало. Но что Вы хотите на 4-й стадии? Температуру сбивать не имеет смысла. Снимайте раковую интоксикацию. Выводите токсины - это сейчас очень даже необходимо.
KATJA вне форума  
4 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2018), Sole (10-03-2023), Владимир1978 (19-08-2018), Зырянка (19-08-2018)
Старый 19-08-2018, 09:47   #844
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Идёт распад опухоли. Хорошего мало. Но что Вы хотите на 4-й стадии? Температуру сбивать не имеет смысла. Снимайте раковую интоксикацию. Выводите токсины - это сейчас очень даже необходимо.
Конечно ничего хорошего. И самое главное, если ничего не делать, то ситуация и не изменится. Иммунотерапию врачи в таком состоянии не смогут начать, а состояние без лечения будет, скорее всего только ухудшаться, потом назначат паллиативное лечение и обезболивание. Я бы посоветовала пособоровать и причастить отца, если он, конечно, верующий. А потом пробовать Гиотриф или другие ИТК, тем более Вам тут и бесплатно их предлагали. Я не знаю ни одного случая когда бы ИТК реально ухудшили состояние (кроме тех немногих, когда случалась полная непереносимость, выражающаяся в рвоте или сильной диарее, но при отмене всё это быстро проходит). Часто улучшают самочувствие уже через несколько часов. На Тагриссо кашель у меня уменьшился уже к вечеру, после приёма первой таблетки в 12 дня, а самое главное, практически сразу же ушло омерзительное ощущение буйной инородной жизни за грудиной. Это было похоже на чудо.
Зырянка вне форума  
6 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2018), Sole (10-03-2023), Вера.ника (19-08-2018), Владимир1978 (19-08-2018), Кремышев (24-08-2018), Мама Римо (24-08-2018)
Старый 19-08-2018, 13:00   #845
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

МЕТФОРМИН И РАК
Цитата:
Помимо опосредованного противоопухолевого действия, связанного со снижением инсулинорезистентности, Метформин способен напрямую подавлять рост и пролиферацию раковых клеток через стимуляцию АМФ-киназы (АМРК). Считается, что противораковые свойства аспирина также проявляются путём активации АМФ-киназы. Антипролиферативный эффект Метформина в отношении рака молочной железы и рака яичников подтвержден в целом ряде экспериментальных и клинических исследований. Доказано, что определенные молекулярные признаки опухоли, такие как, например, повышенная экспрессия HER2 и/или активация p70S6K1 могут определять терапевтический эффект...
...Важным компонентом в борьбе с онкологическими заболеваниями является иммунная система человеческого организма. Известно, что повышенное проникновение в опухоль цитотоксических Т-лимфоцитов (CD8TIL) позволяет иммунной системе эффективно бороться с опухолью и увеличивает выживаемость больных раком людей. Однако опухоль делает все, чтобы защитить себя от этих иммунных клеток и строит своеобразный защитный щит. Противораковый эффект проникновения в опухоли Т-лимфоцитов подавляется взаимодействием между молекулами-рецепторами иммунной системы и аналогичными рецепторами на раковых клетках.

Сегодня наука ищет возможности заблокировать данные рецепторы на иммунных клетках, чтобы активность иммунитета была достаточной для борьбы со злокачественной опухолью. Для этого идут перспективные разработки специальных антител, которые могли бы помочь в лечении различных типов рака. Однако, подобное блокирование приводит к перевозбуждению иммунной системы и к серьезным побочным эффектам, таких, как аутоиммунные заболевания, а сама разработка подобных лекарств и их стоимость не позволяет пока применять их в широком масштабе из-за дороговизны.

Поэтому многие научные коллективы ищут более дешевые и эффективные способы усилить эффект воздействия Т — лимфоцитов на опухоль. Так, группа исследователей из Высшей школы медицины Университета Окаямы (Япония) решила изучить противораковые свойства Метформина.
Японские ученые обнаружили, что Т-лимфоциты (CD8TIL) представляют собой иммунные клетки, на которые как раз и воздействует Метформин. Лимфоциты под воздействием опухоли неизбежно подвергаются «иммунному истощению», которое характеризуется снижением производства нескольких цитокинов, с последующим cамоуничтожением этих лимфоцитов с помощью апоптоза. Но при воздействии Метформина подобная блокировка иммунных клеток опухолью тормозится и количество проникающих лимфоцитов в саму опухоль резко увеличивается. Так, научное сообщество сделало вывод, что использование Метформина, наряду с другими способами иммунотерапии раковых опухолей, может существенно повысить эффективность лечения некоторых типов раковых опухолей...
Решила и я поэкспериментировать...
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Вера.ника (19-08-2018), Мама Римо (24-08-2018)
Старый 19-08-2018, 14:05   #846
 
Аватар для Вера.ника
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 76 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 358 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Мне ещё нравится эта статья о метформине (если уже упоминалась раньше, сорри):
http://nestarenie.ru/metformin.html
Зырянка, а в каких дозах будете принимать, уже знаете?
Вера.ника вне форума  
Следущий пользователь сказал Вера.ника спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (19-08-2018)
Старый 19-08-2018, 14:36   #847
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Вера.ника Посмотреть сообщение
Зырянка, а в каких дозах будете принимать, уже знаете?
Вариантов было немного, купила в минимальной дозировке 500 мг, начинать хотела с одной таблетки в день, потом доводить до двух. У меня вес около 45 кг (я сейчас полностью его восстановила, а то ещё три месяца назад было без слёз не взглянешь). К сожалению внимательно ознакомившись с инструкцией обнаружила, что он категорически несовместим с алкоголем, даже с лекарственными препаратами на его основе, а я как раз принимаю Леспефрил по рекомендации терапевта. У меня в последнем анализе оказался повышенный креатинин (впервые с таким сталкиваюсь, не могу понять откуда он взялся, если это побочка, (что единственное разумное объяснение), то достаточно нетипичная). Одним словом ранее, чем окончу курс лечения Леспефрилом, начать не выйдет, ибо там ещё и дозы алкоголя приличные - он принимается по 5-15 мл 3-4 раза в день. А тут ещё и КТ назначили на конец месяца, да ещё и не только грудной клетки, но и брюшка с малым тазом и с контрастом (я раньше делала платно и без контраста), а с йодом Метформин тоже не совмещают, чтоб почки не перегружать.
Я вот правда думаю креатинин ведь может и при здоровых почках повысится. У меня последние две недели плохое самочувствие - затруднённое дыхание, тахакардия, одышка по незначительным поводам. Надеюсь это не связано с прогрессированием, а просто побочка - токсическое поражение лёгких. На Гиотрифе похожие состояния тоже случались, тем более с моим весом доза препарата на 30% выше выходит. Ещё пугает тот факт, что мокрота начала изменять цвет, стала желтоватой, а порой и ярко-желтой (кашель на 100% не исчез, хоть раз в день, но возникает, именно ввиду скопления мокроты в бронхах).

Последний раз редактировалось Зырянка; 19-08-2018 в 15:00..
Зырянка вне форума  
Следущий пользователь сказал Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-03-2023)
Старый 19-08-2018, 15:50   #848
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Метформин делает чувствительным клетки рака легких к лечению ингибитором тирозинкиназы Эрлотинибом
Комбинация метформина плюс ИТК против одного только ИТК в EGFR (+) аденокарцинома ЛЕГКОГО: рандомизированное исследование фазы II.
Цитата:
Средний PFS был значительно более длинным для пациентов, получающих M+ИТК по сравнению с теми, кто получил ИТК (14.0 месяцев против 10.0 месяцев; p = 0.017). ОРР был выше в экспериментальной руке испытания, по сравнению с контрольной группой (67.4% против 47.5%; p = 0.044), хотя, DCR был подобен в этих двух группах (97% против 88.5%; p = 0.085). Средний OS составлял 24.8 месяца. У пациентов, получающих M+ИТК, был более длинный OS по сравнению с теми, которые получают ИТК (27.2 месяцев против 19.0 месяцев, p = 0.015). Многомерный анализ показал, что среди других терапевтическая рука (M+ИТК против ИТК) является независимо связанным фактором и для PFS и для OS. Заключения: Наше исследование убедительно предполагает, что добавление Метформина к стандартной терапии EGFR-TKI имеет значительный эффект в PFS, ОРРЕ и OS пациентов с EGFR-видоизмененным НМРЛ. Использование метформина - безопасное и эффективное дополнение к терапевтической схеме EGFR + НМРЛ. Информация о клиническом испытании: NCT03071705

Последний раз редактировалось Зырянка; 19-08-2018 в 16:17..
Зырянка вне форума  
Старый 19-08-2018, 16:16   #849
 
Аватар для Вера.ника
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 76 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 358 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Ещё пугает тот факт, что мокрота начала изменять цвет, стала желтоватой, а порой и ярко-желтой (кашель на 100% не исчез, хоть раз в день, но возникает, именно ввиду скопления мокроты в бронхах).
А это не могла присоединиться инфекция? Я зимой проходила месяц с ярко-желтыми соплями, а потом узнала, что многие из знакомых переболели, причем такой "веселенькой" расцветки у них была и мокрота. А при инфекции в принципе и креатинин мог повыситься.
Вера.ника вне форума  
Следущий пользователь сказал Вера.ника спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (19-08-2018)
Старый 19-08-2018, 16:24   #850
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Теоретически да, но ни насморка, ни кашля нет, общее самочувствие удовлетворительное и мне кажется после урезания дозы Тагриссо мне стало чуточку получше. Но цвет мокроты говорит, что какая-то вторичная инфекция вполне может иметь место. Врач решила не откладывать КТ в долгий ящик и сделать пораньше (с интервалом 2 месяца). Думаю, чтоб понапрасну не переживать это все же разумно.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-03-2023), Вера.ника (19-08-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter