Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2012, 08:02   #101
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни желудка

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
эти слова вполне характеризуют ваши предложения и не всем больным они позволительны. Почему же вы пытаетесь ограничить людей только Вашими методами лечения?
__________________
Любая болезнь является результатом подавленной жизни души
Да вы правы, характеризуют предложение ускоренного возвращения здоровья
Редиска, ни каких ограничений, писала и пишу - каждый делает свой выбор.
Мои слова только информация - действенная информация.
Решение за каждым - принять, не принять.
Но ведь логически, какие-то условности = группа крови, состояние души!. А посмотрите на священно служащих, у которых душа чиста, помыслы чисты, ведут правильный образ жизни, благость во всем, а какой внешний вид, здоровье.? Значит причины в другом!.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
Janna (29-04-2020), Jessie (23-01-2024), piumina (17-12-2017)
Старый 20-12-2012, 08:26   #102
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Болезни желудка

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Слизистая - от группы крови ??????
Еда - от группы крови ???????
Какая чушь и морочите больным людям голову!

Слизистая воспалена - слизистую лечат :
во первых пропить антибиотики, т.к. гастрит это инфекция !
во вторых медовую воду каждое утро(пожизненно) на голодный желудок. Мед лучшее лекарство для слизистых.
в третьих что-бы убрать быстро слизь нет ничего проще, чем вызвать РВОТУ, да банальную рвоту. Сразу после большого ужина, воды 2 стакана и 2 пальца в рот, так вывернет всё содержимое до самого кишечника и всё слизь прихватит.
Рвоту можно вызывать каждую неделю. Выкинул и спать голодный...... , пустой, а утром медовую водичку.
И конечно далее короткие голодания, регулярное 3 раза в год избавление от паразитов (прием коньяка с касторовым маслом) в моей теме написано.
И мы здоровы!
Извените, 4то опять я в разговор вмешиваюсь.... А по4ему гастрит это инфекция? я 2 раза глатала шланг и вра4и не нашли у меня хиликобактер пилари, поэтому и антибиотики не были прописанны, гастрит может возникнуть и от неправильного образа жизни, и от стресса, в моём слу4ае вра4 сказал, мне меньше нервни4ать....
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-12-2017), редиска (20-12-2012)
Старый 20-12-2012, 08:29   #103
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Болезни желудка

Мне 53 года , с 17лет я начал интересоваться йогой а потом и другими системами питания и оздоровления хотя от рождения отличался великолепным здоровьем..тем не менее учась в биологическом вузе мне всё это было интересно особенно после личного знакомства в 1979г с Галиной Шаталовой , так что 35лет изучения и испытания на себе всевозможных систем оздоровления и имея биологическое образование
я накопил большой опыт в этом вопросе ...
и судя по анализу постов в этом форуме знаю много того что вам уважаемые господа товарищи неизвестно...
но зато известно мне, многое понятое интуитивно подтверждено соответствующими исследованиями на которые есть ссылки..
Касательно групп крови -достаточно воспользовать яндексом и прочитать массу статей..

прочтите хотя бы такое вступительное ознакомление
http://grigorius.narod.ru/blood2.htm


Касательно Хеликобактер пилори.... кампилобактерии вызывающие гастрит (но обнаруживаемые у 70-80%)здоровых людей за открытие которых
быцла присуждена нобилевская премия ..
Кампилобактерии подвижны имеют жгутик и могут зарываться в подслизистый слой укрываясь и от жел сока и от антибиотиков..

Их определяют по титру антител в крови.
как правило высокий титр к хеликобактер бывает при язвенных процессах и гастритах...и раке желудка
Методы избавления от хеликобактер рекомендуемые офф медициной это Антибиотики +производные имидазола+иммуномодуляторы
после такого лечения--можно печень посадить и дисбактериоз вызвать, а в конечном итоге заново заразиться потому как Хеликобактер живёт у каждого второго..
Есть щадящие методы лечения.... самый простой это ежедневный приём утром Серебрянной воды пробиотики и питание по типу пищеварения..
блокаторы помпы и другие понижающие кислотность средства как и антибиотики приведут к ..
нарушению колонизационной резистентности,, и развитию грибковой и вирусной флоры -конечная стадия онкопроцессы
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (14-01-2016), Janna (29-04-2020), LadyTA (24-12-2012), piumina (17-12-2017), Roman-99 (23-06-2013), Багирочка (04-01-2014), равхат (12-11-2015)
Старый 20-12-2012, 08:37   #104
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Болезни желудка

,,Считается, что для людей с четвёртой группой крови подходят продукты, которые рекомендуются для представителей второй и третьей групп крови. Такой рацион, по утверждению диетологов, объясняется тем, что четвёртая группа есть не что иное, как синтез второй (А) и третьей (В) групп. Поэтому её по–другому ещё обозначают как АВ.

Как и у людей со второй группой крови, у тех, кто имеет четвёртую, пониженная кислотность желудка. Это и диктует свои особенности рациона. Нужно воздерживаться от приёма мяса и птицы, хотя, как и людям с третьей группой крови, им не помешает изредка употреблять блюда из баранины, кролика, индейки. В целом же, конечно, мяса в рационе должно быть очень мало, чтобы оно не перегружало пищеварительную систему. Более полезными, чем всем остальным, людям с четвёртой группой крови будут яйца.

Чтобы в организм поступали необходимые белки, можно есть побольше молочных и соевых продуктов. Содержащиеся в них питательные вещества будут легко переноситься и хорошо усваиваться организмом. Диетологи отмечают, что очень полезными для пищеварительной системы людей с четвертой группой крови будут кисломолочные продукты — йогурт, кефир, творог, нежирная сметана. Но не стоит увлекаться цельным жирным молоком и маслом — всё, что содержит много жира, будет неминуемо вести к увеличению веса, откладыванию жиров.

Реакция организма на углеводы тоже очень сильно обусловлена «родителями» четвёртой группы крови. От третьей группы передалась плохая переносимость гречихи, кукурузы и изделий из них. Эти зерновые могут ухудшить работу поджелудочной железы, и нехватка инсулина приведёт к повышению содержания сахара в крови. Что же касается остальных зерновых и изделий из пшеничной муки — то при употреблении их в пищу в пределах разумного они очень полезны. Но следует помнить, что слишком большое количество булочек и других «вкусностей» из муки неизбежно приведёт к росту веса.

Плохая реакция на бобовые, в частности на лимскую фасоль (фасоль лима, луновидную фасоль) и тёмные бобы, передалась «по наследству» от второй группы крови. Эти продукты замедляют обменные процессы и могут привести к зашлаковыванию организма.

Основной пищей людей с четвёртой группой крови должны стать овощи и фрукты. Эти продукты нейтральны и содержат необходимое для нормальной работы организма количество витаминов и минеральных веществ. Даже помидоры, употребление которых следует ограничить представителям второй и третьей групп крови, не «противопоказаны» людям с четвёртой. Среди фруктов следует отдать предпочтение тем, которые содержат в большом количестве витамин С, — ананас, киви, лимоны, грейпфруты. Исключением будут, пожалуй, апельсины и гранаты, которые могут привести к раздражению нежной слизистой желудка.

Чувствительная слизистая желудка будет негативно реагировать на любые острые блюда. Поэтому желательно свести к минимуму использование острых приправ, соусов, заправок, заменять их на более щадящие. Можно, например, в приготовлении соуса использовать йогурт или нежирную сметану. По той же причине не рекомендуется есть любые консервы и копчёности — очень частое их употребление повышает риск онкологических заболеваний у людей с четвёртой группой крови.,,
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-12-2012), piumina (17-12-2017)
Старый 20-12-2012, 09:03   #105
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Болезни желудка

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Гастрит он может при любой группе крови быть, только при первой он чаще всего с повышенной кислотностью
а со второй с пониженной..

Но причиной в первом случае являются зерновые хлеб и крахмалы с кондитеркой

а во втором случае --мясные рыбные и другие животнобелковые..

Не будем так жёстко привязывать всё к группе крови-но сделаем вывод что есть несколько типов пищеварения... которые являются нормой, но требуют разного подхода в питании..
Выясните свой тип пищеварения и всё будет нормально .

Тип пищеварения с повышенной кислотностью относится к мясоядным-охотникам ..они эволюционно привыкли есть мясо и травы фрукты и овощи...яйца птиц и рыбу... вот так и питайтесь и желудок будет здоров

и наоборот оседлые земледельцы ели хлеб злаки зерновые молочные продукты ...кислотность у них низкая она годится для крахмала--если они будут злоупотреблять мясом жиром то у будут болеть

Есть же среди нас и те которые всеядны настолько что могут есть всё...даже дерьмо

А какие фрукты мне рекомендуете кушать? Инои раз и из за сладких фруктов бац кислотность повышается.... картофель я о4ень люблю, но много кушать не могу, возникает тяжесть в желудке....
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-12-2017)
Старый 20-12-2012, 09:23   #106
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Болезни желудка

anjuto4ka,

Какие продукты вам нравятся и не вызывают дискомфорта?
какие пристрастия были в детстве к чему вас тянуло
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-12-2012), piumina (17-12-2017)
Старый 20-12-2012, 10:01   #107
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Болезни желудка

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
anjuto4ka,

Какие продукты вам нравятся и не вызывают дискомфорта?
какие пристрастия были в детстве к чему вас тянуло
в детстве любила яблоки , морковь, куро4ку
Сеи4ас люблю все фрукты, но к сожалению не все могу есть, о4ень люблю кислосладкие фрукты, но желудку от них плохо
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-12-2017)
Старый 20-12-2012, 10:37   #108
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Болезни желудка

Никогда не ешьте фрукты вместе с другой пищей и в промежутках между приёмами.
Ешьте фрукты только спелые хорошо прожёванные и натощак...

К более плотной еде преступайте где то через час
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-12-2012), piumina (17-12-2017)
Старый 24-12-2012, 09:52   #109
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Болезни желудка

Ветеринар, я просто обалдела.

Это у меня четвертая группа крови.

Все, что вы написали--чистейшая правда, проверенная моим собственным опытом.

На пример:

читаю про пользу гречки и жалею, что не катит мне, и вот читаю вас....

Помидоры ем как воздухом дышу. Киви лимоны грейпы обожаю.

Я, конечно читала и сама, но кроме рекомендаций не есть апельсин, а из мяса предпочесть баранину, ничего и не нашла.

Правда, искала давно. И баранину люблю.

Спасибо вам, что откликнулись.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-12-2017), Багирочка (04-01-2014), Ветеринар (24-12-2012)
Старый 24-12-2012, 09:59   #110
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Болезни желудка

Ветеринар, я читала, что можно по утрам пить воду, подогретую до пузырьков, но не кипятить. И быстро остудить ее.

Лечит желудок.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (17-12-2017), Ветеринар (27-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C глаз долой, из желудка вон! sojakid Архив 5 26-03-2013 17:32
Рак желудка Dtony Дневники борющихся с онкологией 5 09-09-2012 11:56
рак желудка rudik Дневники борющихся с онкологией 18 21-03-2012 17:45
НЕ быть рабом желудка ! Kasl Архив 13 31-01-2012 11:15
уплотнение ниже желудка депрессия Дневники борющихся с онкологией 7 17-09-2009 11:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter