Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2017, 06:30   #1
 
Аватар для Мысль
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодная Медитация. 14 дней.

Приветствую!
Это единственный форум, который я изучаю уже на протяжении нескольких лет.
Голоданием занимаюсь с 2009го года, еженедельно провожу 36 часов сухого голодания, семидневные голодания (на воде) раз в пару месяцев, иногда двухнедельные, мой максимальный срок голодания - 29 дней (просто ради эксперимента в 2013 году), но более 14 дней не вижу смысла голодать тем, у которых здоровое тело.
В этот раз решил зарегестрироваться и вести дневник голодания ''онлайн'' для совместного опыта.

Зовут меня Рон (Рональд, отец русский, мать англичанка), мне 38 лет, проживаю в Лондоне - но на данный момент (ещё пол года) я с семьей нахожусь в Израиле по работе.
Работа у меня интересная, творческая, но сидячая.
Рост - 190, Вес (на данный момент) - 85 кг.
Здоров, организмом доволен. Только мизинец на правой руке за последнюю неделю что-то ''тикать'' стал раз в день. Наверное из-за мышки в руке :) Ничего, пройдёт.

Я не думаю, что голодающим ради похудения, мой дневник будет интересен.
Сразу оговорюсь, голодаю я не для похудения, и считаю что использовать голодание для этой цели - как покупать книги для вбивания гвоздей в стену, можно, но для этого существует и молоток. :)
За ближайшие 14 дней похудею я, примерно до 78-79 кг по моему опыту.

Цель Голодания, или ''Почему опять 14?'': Новые Творческие Идеи и Чистка Головы :)
Последний раз две недели я голодал в конце апреля этого года.
Я занимаюсь йогой ежедневно (кроме среды и субботы) и медитация - большая часть моей жизни.
Я в молодости был поклонником различной химии, психоделиков и т. д. включающих '' ''кайф'' и ощущение ''здесь и сейчас'', которое за шесть лет научился ''производить'' и через медитацию, хотя совсем в другом спектре ощущений.
Первый раз в жизни мне это удалось, медитируя во время голодания.
Всё индивидуально, но медитация во время голода у меня более творческая, внешняя.
В обычные дни это более ''внутреннее ощущение''.
Голодание может помочь найти ответ на мучающий вопрос, помочь с творческим вдохновением и погрузить в ощущение гармонии с собой и своим окружением - главное, не зацикливатся на целях ''похудения'' во время голода, иначе мысли уйдут только туда.
Поверьте мне, если ваша цель все же похудеть, так и так это случится во время голода, поэму наверняка лучше занять мысли в более интересное русло, как по мне. :)

План: 14 дней голода, 7 дней выхода.
Итак, вход в голодание у меня как обычно сухой:
1й день (сухой голод), Пятница, 22 сентября.
Вес - 85 кг. Проснулся в 07.00, сделал обычную зарядку.
Посидел за компьютером около часа, проснулись дети - вышли гулять в парк.
В первый день голодания я не занимаюсь медитацией, и мысли на этот счёт опишу начиная со следующих дней. Первый день он разгрузочный, отдыхаю обычно ''первобытно'' - ни о чем не думаю, провожу самый обычный выходной.
Считаю очень важным, наличие свежего воздуха во время голодания, да и не только. Природа помогает настроиться на нужный лад.
Погуляли, посидели, почитали.
Ощущения, если кому интересно, самые обычные.
У меня при постоянных голоданиях, первые 48 часов даже сухого голода никак не ощущаються, пить не хочется, бывают легчайшие головокружение если двигаться быстро, и вообщем то все.

Лёг спать после лёгкой растяжки в 23.30.
Спасибо за прочтение. Если есть вопросы, буду рад ответить.
Завтра будет день с медитацией и очисткой головы :) Увидимся.
Мысль вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Мысль спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-10-2017), Nica (23-09-2017), slakshna (23-09-2017), Zazaza (24-09-2017), Ирокеза (23-09-2017), Калинка (23-09-2017), Катюш (27-09-2017), Сергей Р (23-09-2017)
Старый 24-09-2017, 15:37   #2
 
Аватар для Мысль
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодная Медитация. 14 дней.

Всем Здравия!
2й день (с этого дня и дальше голодаю на воде), Суббота, 23 сентября.
Проснулся в 06:00 (спал 06:30 часов).
Спустя 32 часов Сухого Голода самочувствие отличное.
Вес - 83.2 (-1.8кг - ушла вся вода).
Сделал легкую разминку и поработал несколько часов за компьютером.
Жена и дети уехали на море с ночевкой у подруги - сегодня остаюсь один на один с собой любимым.
Воду начал пить в 10 утра, пью я обычную минеральную воду на половину разбавленную с дистилированной, поскольку при голодании у меня на чистой минеральной воде поднимается давление.

В 12 часов встал из-за компьютера и занялся йогой.
Йога у меня обычная (хатха), занятие полтора часа.
Не скажу что за несколько лет занятий йогой я ей наслаждался - первые года полтора я себя заставлял через нихочу. :)
К счастью, интуиция всегда говорила мне что это хорошо, поэтому со временем я уже приобрел внутреннюю радость при занятиях йогой, поэтому всё гуд.

Во время занятия медитации как таковой нет (только отдых около 10 минут в конце), медитирую я всегда отдельно от занятий, ближе к вечеру.
После йоги пошел в ближайший парк на прогулку.
Замечательная погода и чистым воздухом и журчаньем ручейка продержала меня в парке, к моему удивлению, около четырех часов.
Домой вернулся с отличным настроением и самочувствием.

Итак, немного расскажу о медитации, зачем оно мне и что оно мне дает.
В первые несколько лет занятий йогой в классах мы проводили медитации по 10-20 минут,
Закрытый глаза - сосредоточится на дыхании, или на чем либо определенном.
Медитация в свое время меня успокаивала и была довольно хорошим инструментом для "расстановки мыслей по полочкам".

Я не особо видел или чувствовал что либо странное, хотя часто по описаниям в книгах люди достигали разных "просветлений". Я не говорю про божественное просветеление, а именно небольшие просветления в интересующих вопросах, здоровья, работы, семьи и т.д.,
И мне иксренне хотелось тоже приобрести себе эдакий "инструмент" для решения всех проблем.

Со временем и классовые попытки и домашние особо никуда меня не привели и я оставил лично для себя медитацию - как способ релаксации.

Однажды во время своего первого длительного голодания (14 дней), я решил провести длительную медитацию около 40 минут.
Я установил будильник, сел на коврик в позу лотоса, и медитировал.
Часто начинают посещать мысли "а вдруг будильник не сработал?" - "нет, ну что за глупости, это моё нетерпение говорит! Надо дальше сидеть" - "Вдох - Выдох" "Вдох - Выдох" и т.д.
В конце концов, у меня появилось некое, не знаю как это объяснить, но "второе дыхание".
Ощущение, как будто каждый вдох и выдох - огромны, и как будто каждый раз я пропускаю через себя, как минимум кислород ближайших трех кварталов. :)

Как потом обнаружилось, будильник я действительно не установил, или точнее, установил на следующий день, и просидел я так в медитации полтора часа!
Тогда для меня это был легкий шок, более 30 минут мне было просидеть не возможно.

С тех пор я пообщался со многими людьми испытывающими разные "спец-эффекты" и оказалось, что эта тема с дыханием, довольно часто встречающийся вариант развития событий. :)
Тогда и начались мои длительные медитации от 90 до 120 минут раз в несколько недель.

На голодании медитировать (лично мне) намного легче и сегодня я уже умею настраиватся на определенную интересующую меня "волну" до медитации.
Если вы еще не медитировали, очень рекомендую посидеть в темноте, в удобной для вас позе (главное не лёжа - уснёте) минут 20 по будильнику, это очень интересный опыт в первый раз.

Итак, сегодня я решил медитировать около 2х часов, будильник я уже не устанавливаю, организм примерно сам чувствует когда нужно оставновится.
Я около получаса общался с собой перед зеркалом, мне это помогает настроится на нужный лад.
В этот раз медитировать мне нужно было на собственные творческие идеи, если честно - по работе,
Но творчество всегда выходит за рамки работы и может улучшить и собственный путь :)

Медитация проходила отлично, дыхание сливалось со всем вокруг.
Во время голодания это ощущение приходит очень быстро.
Прервал медитацию спустя полтора часа, заметил - что был слишком "одержим" идеей "новых идей". :)
Иногда находит такая "зацикленность" и медитация не приносит того, что нужно.
В этот раз тоже заметил что был слишком зациклен на одной идее, и прешлось медитацию прервать,
Но это только к добру, на этом учимся - в следующий раз нужно медитировать без установок, Организм требует. :)

Всем спасибо за прочтение!
До завтра.
Мысль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мысль спасибо за это полезное сообщение:
Alinaholst (25-09-2017), Калинка (24-09-2017), Катюш (27-09-2017)
Старый 26-09-2017, 09:30   #3
 
Аватар для Мысль
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодная Медитация. 14 дней.

3й день, Воскресенье, 24 сентября.
Проснулся в 06:00 (спал 7 часов), самочувствие отличное - легкое головокружение.
Вес - 82.1 (-1.1 кг).
Как обычная легкая утренняя зарядка, вместо утренней работы за компьютером - сразу вышел подышать свежим воздухом, пока семейство не вернулось. :)

Около 9 утра вернулся домой - освежен и полон энергии!
Аппетита не имеется, но думать о еде очень приятно и интересно.
Поработал за компьютером около 3х часов, вернулась жена с детьми, привезли много вкусностей, долго нюхал и рассматривал, люблю я это дело во время голодания. :)

Ближе к вечеру жена стала творить на кухне - пришлось с детьми выйти подышать свежим воздухом, тяжело устоять перед ароматами.

Сегодняшняя медитация началась в 20:30,
Пошло очень хорошо, быстро "освободился", дыхание энергичное и чистое, уже спустя минут 20 (по ощущениям) отключился от внешних ощущений.
Люблю эту "пустоту" которая приходит на медитации под голод.
До медитации ни о чем особо не думал, ни на что не настраивался, решил, поплыву по течению.
Примерно к концу медитации охватила бурная идея кое-что записать, чаще всего я это запоминаю и записываю после медитации.
Закончил медитацию спустя 75 минут, побежал записывать идею,
к моему удивлению под конец медитации - как будто ничего и не было!
Ничего не смог вспомнить, хоть стакан переварачивай. :)
Беспокоило меня несколько часов, потом отпустило. Если что-то важное - точно вспомню.

Самочувствие превосходное, сказывается свежий воздух и физическая активность, это очень важно при любом голодании.
Однажды голодал 10 дней практически без прогулок и свежего воздуха - был тот еще феерверк плохого самочувствия, так-что всем голодающим на заметку!

Спасибо за прочтение!
До завтра. :)
Мысль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мысль спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-09-2017), Калинка (26-09-2017), Катюш (27-09-2017)
Старый 28-09-2017, 06:28   #4
 
Аватар для Мысль
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодная Медитация. 14 дней.

4-й день, Понедельник, 25 сентября.
Спал плохо, снились зимние супчики супруги. :)
Проснулся примерно в 7, самочувствие (кроме усталости) отличное.
Вес - 81.5 (-0.6 кг)
Язык всё еще чист и не обложен как чаще всего на 3-4 день голодания.
Утренняя разминка прошла через нихочу, вышел на прогулку в парке очистить голову.

Вернулся домой, пожелал всем хорошего дня, супруга по привычке вручила пакет с едой, а я по привычке просто его взял и опомнился только у двери! :)

Сегодня работа у меня не дома, а из самого офисса, а это ехать примерно полтора часа.
Было много работы, вернулся домой только к 11 вечера, самочувствие как и утром, хорошее но есть легкая усталость. Мышцы в порядке, голова чиста.
На ночь глядя уже йогой не занимаюсь, перенесу пропущеное занятие на свободную среду.

Спасибо за прочтение (в этот раз коротенькое).
До завтра!

Последний раз редактировалось Мысль; 28-09-2017 в 15:27..
Мысль вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мысль спасибо за это полезное сообщение:
Alinaholst (28-09-2017), marimosk (28-09-2017), Ultra (28-09-2017), Калинка (29-09-2017)
Старый 29-09-2017, 08:02   #5
 
Аватар для Мысль
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодная Медитация. 14 дней.

5-й день, Вторник, 26 сентября.
Спал отлично, проснулся около 6 утра.
Самочувствие энергичное!
Вес - 80.9 (-0.6 кг)
Язык чист (что довольно странно), только привкус во рту неприятный.
Утром зарядка, слегка ослабленных, но с удовольствием. :)

Вчера вода не лезли ни в какую, решил сегодня провести сухое голодание пока не захочется воды.
На прогулку сегодня не вышел, выехал на работу пораньше что бы вернутся домой не позже 8 вечера.

Работалось отлично, голова варит хоть другим раздавай. :)
Настроение хорошее. Рабочий день прошёл быстро и довольно интересно.
Был за рулём чуть более часа по дороге домой, заметил что более сконцентрирован, но глазам лень передвигаться.

Дома занятие йогой прошло хорошо, полтора часа как обычно, без происшествий.
Медитация в этот раз была странная, с закрытыми глазами крутился перед глазами настоящий гранат, я его видел, ощущал, ещё чуть чуть и почувствовал бы вкус. :)
Постоянно при сбросе мыслей и видений на дыхание, этот гранат тут и там давал о себе знать, я люблю этот фрукт, но не самый любимый и не ел его давненько, да и не думал о нем последнее время, странные очень знаки мне посылает моя голова. :)
Очистка мыслей после медитации как обычно. На душе поют птицы, сразу пробило на творчество, начал кое-что рисовать, но пошло так себе и просто прописал три страницы случайных летописей. :)

Решил лечь около 11 вечера, не мог уснуть до двух часов от шила в попе, надеюсь завтра будет лучше.

Всём спасибо за прочтение. :)
До завтра.
Мысль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мысль спасибо за это полезное сообщение:
insomnia_vn (30-09-2017), marimosk (29-09-2017), Калинка (29-09-2017)
Старый 01-10-2017, 11:18   #6
 
Аватар для Мысль
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодная Медитация. 14 дней.

6-й день, Среда, 27 сентября.
Спал плохо, ночью вырвало кислотой и желудочным соком.
Но утром встал с энергией и настроением!
Вес - 80.5 (-0,4)
Язык всё еще чист, такое у меня впервые, не знаю почему.
Привкус во рту как при любом голодании имеется, а язык не обложен.
Тело всё с хорошим самочувствием, ничего не болит, суставы вроде как на месте. :)
Голова легкая, головокружений нету.
Снилось что-то съедобное, только что - не помню.
Очень сильный аппетит! Именно не покушать, а почувствовать вкус.
Интересные ощущения.

Утром сделал легкую разминку. Вышел как обычно подышать воздухом, на улице погода просто прелесть!
Сегодня выходной (точнее, работаю из дому), сидел за компьютером, жена на кухне чего-то творила, запах - хоть на стены лезь. :)

Вечером медитация по личным ощущением вообще не шла, ворочался, тянуло слегка печень, голова вроде спокойная, а не сидится!
Отсидел сколько смог (минут 30) и бросил это занятие.
Что-то голод в этот раз странный пошел, ну, будем дальше наблюдать.

Всем спасибо!
До следующего.
Мысль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мысль спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-10-2017), Ultra (01-10-2017), Калинка (01-10-2017)
Старый 02-10-2017, 07:24   #7
 
Аватар для Мысль
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодная Медитация. 14 дней.

7-й день, Четверг, 28 сентября.
Сон отличный, утром встал очень ослабленный.
Вес - 80.1 (-0.4)
Язык чист. Опять двадцать пять. :)
Привкус отвратительный как обычно.

Утром разминку сделал только после душа, сил действительно нету. В этот раз голодание довольно странное по сравнению с остальными опытами. Самочувствие в разные дни меняется, аппетит до сих пор имеется довольно сильный, сон после третьего дня всегда хороший а в этот раз скачками, язык после третьего дня всегда обложен а в этот раз чистый даже спустя неделю.

Сил работать сегодня не было, только прогулялся по свежему воздуху несколько часов, вернулся домой - залим смотреть любимые сериалы.

Вечером сходил с супругой и детьми на рынок, запахи просто чудесные. Хочется попробовать так много всего разного. :)

Сегодня сил хватило только на вечерний контрастный душ и в постель (в 22.30).

Спасибо за внимание,
До завтра
Мысль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мысль спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-10-2017), Калинка (02-10-2017)
Старый 04-10-2017, 08:34   #8
 
Аватар для Мысль
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодная Медитация. 14 дней.

8-й день, Пятница, 29 сентября.
Дневник в выходные не вёл, поэтому пишу по памяти.
Вес: 79.9 (-0.2)
Спал хорошо, утром проснулся от запаха ацетона и привкуса во рту. Язык чистый как был так и остался, без понятия по какой причине.
Утром зарядка и прогулка в парке как обычно.
Самочувствие хорошее. Воды пью около двух литров в день. (либо чистая минеральная (не газированная), либо разбавленная с дистилированной).

В этот день не работал, вечером занятие йогой и медитацией обычные. Аппетит даже на запахи практически испарился, ничего не хочется.

Был хорошо уставший, около 11 ночи пошёл спать.

Спасибо за внимание,
До следующей записи. :)
Мысль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мысль спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-10-2017), piumina (02-11-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация Рафис Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 6 05-11-2013 16:17
Голодная Вкусняшка на неопределенный срок (12 дней) Вкусняшка Примеры успешно проведенных голоданий 50 28-08-2012 15:59
Медитация mazayka3 Вопросы 70 26-01-2011 18:22
Медитация Putin_IRL Библиотека 0 24-08-2006 18:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter