Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2016, 19:09   #1931
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Секреты активного долголетия Владимира Зельдина (Наш человек. (с)Alex_андр)
http://aniramia.ru/vladimir-zeldin-s...o-dolgoletiya/

1).Все идет из семьи. Как рассказывает Владимир Михайлович, семья, где он рос, была образцом для подражания. Здесь никогда не было конфликтов и громких споров. Родители не курили и не любили спиртное. Отец был музыкантом и в доме всегда звучала музыка.
2).Главное правило – умеренность во всем. Хотя о работоспособности Зельдина говорят много, но и о его умении чередовать работу и отдых знают не понаслышке.
3).Он умеет распределять свои силы. В самом начале тщательно готовится к роли, постепенно наращивая темп. В свои годы знает наизусть множество ролей, стихов и песен. Очень много читает и рассказывает о том, что узнал интересно и эмоционально.
4).Отдыхает он качественно: спит много и поэтому восстанавливает силы достаточно, чтобы и станцевать, и прочесть длинные монологи во время спектакля.
5).Пешие прогулки были долгое время ежедневной составляющей его распорядка дня. Говорят, что он даже подобрал дворняжку, чтобы выгуливать её ежедневно в любую погоду.
6).Владимир Михайлович ест небольшими порциями. Еда вкусная, разнообразная, но понемногу (почти детские порции) и часто. Мяса в рационе почти нет. Из спиртного может пригубить коньячок и только.
7).До сих пор не утратил интерес к женщинам. Очень красиво за ними ухаживает. Сохраняет чувство влюбленности к милым дамам, тем самым подпитывает себя жизнетворной энергией и черпает вдохновение.
8).Много общается с молодыми людьми. С искренним интересом узнает их мнение и рассказывает о своей жизни. Когда он общается с молодежью, чувствуется внутреннее горение его жизненного костра. Позитивные эмоции, которые исходят от В. Зельдина, заряжают окружающих.
9).Владимир Зельдин говорит о себе как о верующем в Бога человеке. «Дело не в том, чтобы часто ходить в церковь. Совесть – вот высший судья. Существует в хорошем смысле нравственный покой, который влияет на сердце и на организм».
10).Во всем должна быть мера – считает наш долгожитель. Не нужно увлекаться чрезмерно домашним комфортом, излишествами или, наоборот, погрязнуть заботами о даче, или быть неутомимым трудоголиком, агрессивным политиком. Во всем должно быть равновесие. Страсть – она быстро зажигается и быстро сгорает. Ровный огонь поддерживает жизнь.

Его родители закончили свой жизненный путь на рубеже шестидесяти лет. (о генетике)
Alex_андр вне форума  
10 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-02-2016), E_Lena (10-02-2016), Jelenka (11-02-2016), KrIsTa (11-02-2016), LATIMERIA (11-02-2016), marimosk (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Калинка (10-02-2016), Маринка Солнечная (11-02-2016)
Старый 10-02-2016, 19:50   #1932
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Для меня не важно вообще - буду я долгожителем или нет.
Но поступаю я так как будто буду долго жить.
  • Меня интересуют вопросы: какую работу выбрать себе если буду долго жить?
  • Какие эмоции я буду использовать в течение дня если буду долго жить?
  • Должны ли быть эмоции разнообразными, как питание?
К правилам Владимира Зельдина я бы добавил еще — В каждом дне испытать маленький праздник.
Я помню как в детстве каждый день ждешь с такой радостью . Потому что не знаешь что ждет тебя сегодня. Это дарит предвкушение.
Сейчас часто кажется, что ты как будто бы знаешь, что будет сегодня. Даже иногда планируешь что-то. Предвкушение исчезло.
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-02-2016), E_Lena (10-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Калинка (10-02-2016), Маринка Солнечная (11-02-2016)
Старый 10-02-2016, 20:03   #1933
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Я помню в детстве был более открыт миру. Ты прав, Саша, каждый день - он был полной неизвестностью, я с жадностью впитывал новые ощущения, новые переживания. Заполнял свой инвентарный список, причем не думал об этом особо. Не было времени рефлексировать. Детская психика, необременная годами мудрости и раздумий, остро чувствует происходящее вокруг. Подобно тому, как только что отголодавший съедает первый сочный фрукт. Первое знакомство с новым - самое сильное, оставляет след на всю жизнь. Как первая любовь.

С годами начинаешь заниматься самокопанием, список твой заполнен, много хлама, лишнего, непрощенных обид и психотравм. Мир тебя уже не может удивить. Мы говорим - пропала острота ощущений. Думаем, что стали взрослее и мудрее. А по мне только проблемы одни от этой мудрости. Да и фальшивкой она часто оказывается. Можно в 20 лет сделать для себя открытие, а можно и в 70 остаться дурачком. И для себя и для других...
alexZ8 вне форума  
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-02-2016), E_Lena (10-02-2016), KrIsTa (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Калинка (10-02-2016), Маринка Солнечная (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 01:44   #1934
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Только Добро_Вольное желание может изменить ситуацию. Если девочка с помощью доброй воли не захочет внутри пожелать чтобы ситуация изменилась, то никто ничего сделать кроме неё не сможет.

Импульсы непрерывным потоком исходящие из ее сознания напрягают её сковывающим корсетом.
Выключить эту программу с помощью массажа, или каких-либо лекарственных средств, Можно только на короткое время. Лекарства в данном случае могут снимать лишь мышечные напряжения. Наше тело — это материя беспрекословно выполняющая все команды. Пока команды идут непрерывным потоком доступ к ним имеет лишь только девочка. Поскольку ее тело напряжено, то гипноз, который основан на мышечном расслаблении ее не возьмет.

Сколько из вас Пытались бросить курить — задача ведь Элементарно легкая? Были ли у кого-либо трудности на этом пути? Сложного Вроде бы ничего нет. Только вы знаете, что такое сигарета и каким образом перекрыть доступ к ним. В данном случае — сигарета и привычка курить — всё находится внутри. Причем девочка даже не догадывалась что она курит, и что вся жизнь превратилась в одну сплошную привычку.
Можете приблизительно представить какая ситуация сложилась у неё внутри.
Могу представить, Александрик- манипулятор , аж проснулась ночью ,
этот твой пост перед глазами
Ночью бы и написала , но новый телефон громко вибрирует при наборе текста,
а со мной моя дочь в чутким от ангины сне
В настройках всё повыключала ,
всё равно вибр. при наборе остаётся,
что с этим сделать , чтобы писалось без шума и пыли ?
Подскажи пожалуйста, если знаешь

Напишу в своём Домике, я немножко научилась справляться
Может чем и помогу той девочке, а может и нет, но попробовать стоит

А жить я собираюсь не меньше Зельдина, группа крови первая и у меня " географический" язык

Ушла писать
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
10 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-02-2016), Alex_андр (11-02-2016), Alex_андр (11-02-2016), Alex_андр (11-02-2016), Jelenka (11-02-2016), KrIsTa (11-02-2016), marimosk (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Калинка (11-02-2016), Маринка Солнечная (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 06:43   #1935
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Женя(Белладонна), поздравляю тебя с днем рождения!!!
Желаю тебе — все что наметила превратило твою жизнь в долгожданный праздник !
Чтобы после длительного жизненного путешествия вновь вернулась к себе — в домик своей души!
Чтобы опять найти себя в настоящем!!!
Другого не будет.
Здоровья счастья и любви тебе!!!
Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение
Ночью бы и написала , но новый телефон громко вибрирует при наборе текста,
а со мной моя дочь в чутким от ангины сне
В настройках всё повыключала ,
всё равно вибр. при наборе остаётся,
что с этим сделать , чтобы писалось без шума и пыли ?
Подскажи пожалуйста, если знаешь

Напишу в своём Домике, я немножко научилась справляться
Может чем и помогу той девочке, а может и нет, но попробовать стоит

А жить я собираюсь не меньше Зельдина, группа крови первая и у меня " географический" язык
Модели телефонов разные. Никогда не следует забывать что существует интернет. Если возникла какая-то проблема,Значит вы не первый человек у которого она существует. Погугли , как решили такую проблему другие. Я пользуюсь обычным телефоном звонилкой(не смартфон). Он зарядку держит больше недели и в нем три симки. Это обычные требования к телефону. Приобрел себе смартфон — самому надо перепрошить. Все никак не соберусь. Перепрошивать надо с семерки. А сейчас пользуюсь другим ноутбуком.

Точно так же и в жизни. Устанавливать новые прошивки в своем сознании необходимо в тот момент, когда сознание готово. Это как воды напиться.
Знаешь что пить захочется,но когда и сколько не знаешь.
Искусство состоит в том,что когда захочется пить — воды должно быть ровно столько чтобы хватило до следующей жажды! Не больше, не меньше!

Долгожитель Альберт Хоффман(102 года) —создатель ЛСД(принимал почти всю жизнь регулярно в исследовательских целях). По его словам — никто в его роду столько не жил. Все как обычно.
Зельдину исполнился 101 год — его родители прожили каждый всего около 60 лет. То есть явно не долгожители.

Алекс с помощью своих переводов книг по биохимии показал — если соблюдать определенные правила питания,то почти не зависит, что есть и когда есть. Главное умеренность. Наше сознание может приспособить тело К любым условиям.
Точно также и долгожительство. Оно не от генетики. Оно идет от способа пользования сознанием. Одним словом все идет от головы.
Alex_андр вне форума  
9 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-02-2016), E_Lena (11-02-2016), Jelenka (11-02-2016), KrIsTa (11-02-2016), monoed (11-02-2016), piumina (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Маринка Солнечная (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 06:47   #1936
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,553 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Я вычитала в календаре .Кста,называется календарь "Секреты долголетия"
  • 1 гр.крови-придерживайтесь диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белков.Ешьте меньше хлеба и макарон,больше постного мяса.В противном случае вам грозит язва желудка и артрит.
  • 2гр.крови-vелик риск возникновения раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.Самое время подумать о вегетарианстве.
  • 3 гр.крови-ограничений практически нет,но всё-таки поднажмите на мясо и молочные продукты.Ваша нервная система особенно уязвима.
  • 4 гр.крови-самая редкая,считайте вам повезло.Вы сможете есть всё без опаски,всё что угодно.Но не забывайте:злоупотребление жареным и жирным ещё никого до добра не доводили.

---------------

Моей двоюродной бабушке 15 февраля исполнится 95 лет.Всю жизнь на таблетках.Работала завучем в школе.
Жизнь сами понимаете после революции и во время войны какой была.

Любит печь шикарные пироги.Любит читать,играет на фортепиано и любит разгадывать кроссворды.Голос всегда ровный и мягкий.Такой и характер.

думаю,что нервная система у долгожителей должна быть стрессоустойчивой.
Jelenka вне форума  
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-02-2016), Alex_андр (11-02-2016), E_Lena (11-02-2016), piumina (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Маринка Солнечная (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 06:57   #1937
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Вот и!!!! С 3 группой крови. Ешьте все.
То-то я молочку уважаю. Все пытаюсь не потреблять, потом ностальгия какая-то накатывает.
Во всем наверное есть доля смысла. Где-то большая, где-то меньшая.
Главное целостность не нарушать.
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-02-2016), Jelenka (11-02-2016), piumina (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 06:59   #1938
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Моей двоюродной бабушке 15 февраля исполнится 95 лет.Всю жизнь на таблетках.Работала завучем в школе.
Респект бабушке! Долгих лет жизни ей!
Аленка Значит у тебя хорошая наследственность!
Если не будешь сильно на шею давить себе волевыми решениями — есть реальная возможность дожить до 195лет!

Одна моя знакомая говорила что у нее бабушка зубы обыкновенным напильником стачивает — они у нее всю жизнь растут!!!
Я спросил Может она девственница — нет, Говорит : у нее трое детей. Вот Какие бабушки бывают!!!
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-02-2016), Jelenka (11-02-2016), piumina (11-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 07:12   #1939
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Респект бабушке! Долгих лет жизни ей!

Присоединяюсь


Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Если не будешь сильно на шею давить себе волевыми решениями — есть реальная возможность дожить до 195лет!
Александрик,

Сила Воли, как я понимаю для тебя как Сила противодействия

Ты говоришь: Выбирай не выбирая

А я вот тоже люблю Силу Воли

Для Алёны Сила Воли, она уже писала, это Сила Желания

Для меня Сила Воли , это Воля Вольная

Мы по разному говорим об одном и том же
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
5 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-02-2016), E_Lena (11-02-2016), Jelenka (11-02-2016), piumina (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016)
Старый 11-02-2016, 07:30   #1940
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Я помню в детстве был более открыт миру. Ты прав, Саша, каждый день - он был полной неизвестностью, я с жадностью впитывал новые ощущения, новые переживания. Заполнял свой инвентарный список, причем не думал об этом особо. Не было времени рефлексировать. Детская психика, необременная годами мудрости и раздумий, остро чувствует происходящее вокруг. Подобно тому, как только что отголодавший съедает первый сочный фрукт. Первое знакомство с новым - самое сильное, оставляет след на всю жизнь. Как первая любовь.

С годами начинаешь заниматься самокопанием, список твой заполнен, много хлама, лишнего, непрощенных обид и психотравм. Мир тебя уже не может удивить. Мы говорим - пропала острота ощущений. Думаем, что стали взрослее и мудрее. А по мне только проблемы одни от этой мудрости. Да и фальшивкой она часто оказывается. Можно в 20 лет сделать для себя открытие, а можно и в 70 остаться дурачком. И для себя и для других...
Да часто неизвестность может сослужить очень хорошую службу! Неизвестность — это свобода выбора не ограниченная ничем!
Некоторые религии категорически Запрещают гадание и предсказание. Гороскопы,а теперь как оказалось И предсказания по группам крови и даже якобы научные знания генетики — разве не предсказание ??? Это очевидные вещи!

Разве наши каждодневные предсказания ожидаемого не являются тем же самым???
Мы не только верим, но и знаем, что мы сегодня будем есть,пить или наоборот — не есть и не пить. Делая каждый день одинаковым.
Мы предсказатели своей судьбы. Причем делаем Это не задумываясь, почти каждый момент! Чем старше,тем опытнее мы как астрологи.
Предсказывая второстепенное, мы не замечаем саму жизнь(реальность) .
Наши ожидания и цели — это отказ от волшебства и чуда, которым является наша жизнь!

Я утомил себя уже своим умом! Было ж хорошо — И вот опять!
Доколе! Хватит! Неизвестность это наше все! Неизвестность дарит мне предвкушение.

Алекс твой пост заставил вспомнить меня одно событие в моей жизни.
Оно настолько из ряда вон выходящее, что я даже не знаю: как я мог этого не заметить?
Надо будет описать полностью.Думаю что всем будет интересно и даже мне.
Alex_андр вне форума  
7 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (11-02-2016), Jelenka (11-02-2016), Tamara (12-02-2016), Белладонна (11-02-2016), Елена Журавлева (11-02-2016), Калинка (11-02-2016), Маринка Солнечная (11-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter